Результатов: 2633

Помощник президента Орешкин: Россия за последний год справилась с инфляцией, она составляет 2,9%

Россия за последний год справилась с инфляцией, которая в настоящее время составляет 2,9%, заявил помощник президента Максим Орешкин на традиционном завтраке Сбера в рамках ПМЭФ. Он указал, что в прошлом году российские власти «очень удачно справились» с инфляцией. vz.ru »

2023-6-16 10:10

Помощник Путина заявил о возвращении половины уехавших осенью за рубеж россиян

Половина граждан России, уехавших за рубеж осенью 2022 года, вернулась в страну. Об этом заявил помощник президента России Максим Орешкин. По его словам, об этом говорит банковская статистика. В свою очередь, глава Минфина Антон Силуанов назвал возвращение уехавших «пессимистов» главной задачей российской экономики. lenta.ru »

2023-6-15 13:35

Помощник Путина проинформировал о возвращении на родину уже половины уехавших россиян

Половина россиян, уехавших из страны осенью 2022 года, уже вернулись на родину. Такие данные озвучил в четверг на макроэкономической сессии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) помощник президента России Максим Орешкин. life.ru »

2023-6-15 11:47

Помощник садовода: как выбрать недорогой и хороший культиватор для почвы

Одна из важнейших задач дачника, мечтающего о хорошем урожае, — перекопка земли. Эта работа включает множество тонкостей, одной из которых выступает правильный выбор садового инструмента. 5-tv.ru »

2023-6-15 07:13

Помощник президента Ушаков: Российскую сторону не приглашали на похороны Берлускони

Российскую сторону не приглашали на похороны экс-премьера Италии Сильвио Берлускони, российский лидер Владимир Путин искренне скорбит из-за смерти его партнера и друга, сообщил помощник президента Юрий Ушаков. vz.ru »

2023-6-14 18:12

Помощник президента Ушаков: В США оказывают мощное давление на страны Африки перед саммитом с Россией

Большая часть африканских государств подтвердили участие в саммите Россия Африка в ситуации мощного давления на них со стороны США, заявил помощник российского лидера Юрий Ушаков. По его словам, в момент, когда активно ведется подготовка к саммиту, представители африканских стран испытывают мощнейшее давление со стороны Соединенных Штатов и других западных стран, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-14 16:07

Помощник Путина сообщил, что российскую сторону на похороны Берлускони не звали

Представителей России не приглашали на похороны бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, однако президент РФ Владимир Путин искренне скорбит из-за его смерти. Об этом заявил помощник главы государства Юрий Ушаков. life.ru »

2023-6-14 15:19

Помощник гранатометчика мотострелкового взвода из Карелии погиб на спецоперации

ПЕТРОЗАВОДСК, 13 июня, ФедералПресс. Глава Карелии Артур Парфенчиков сообщил о гибели в зоне СВО Андрея Доброва. На своей странице в соцсети «ВКонтакте» представитель власти отметил, что боец был стрелком – помощником гранатометчика мотострелкового взвода. fedpress.ru »

2023-6-13 14:43

Помощник главы Херсонской области Мороз сообщил, что власти были готовы к сценарию прорыва ГЭС

Власти Херсонской области были готовы к тому, что Каховская ГЭС может быть разрушена в результате действий украинских боевиков. Поэтому все экстренные службы были приведены в максимальную готовность. tvzvezda.ru »

2023-6-6 10:45

Помощник президента Ушаков: просвет в отношениях с США не просматривается

МОСКВА, 4 июня, ФедералПресс. По словам помощника президента России Юрия Ушакова, взаимоотношения между Россией и США не вызывают оптимизма. fedpress.ru »

2023-6-4 13:31

Помощник президента Ушаков: Просвета в отношениях России и США пока нет

Отношения между Москвой и Вашингтоном пока не дают особых поводов для оптимизма. Об этом заявил помощник президента России Юрий Ушаков в эфире программы "Москва. Кремль. Путин". life.ru »

2023-6-4 12:54

Помощник Путина назвал представителя России на инаугурации Эрдогана

На церемонии инаугурации президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана Россию будет представлять спикер Госдумы Вячеслав Володин. Об этом заявил помощник российского лидера Юрий Ушаков. Точная дата инаугурации Эрдогана пока не объявлялась. lenta.ru »

2023-5-31 16:56

Помощник госсекретаря США примет участие в Бакинской энергетической неделе

Джеффри Пайетт также намерен встретиться с представителями в области энергетического сектора в правительствах других стран и организаций, помимо азербайджанских tass.ru »

2023-5-30 18:49

Секретарь Совбеза Армении и помощник Алиева обсудили армяно-азербайджанское урегулирование

Армен Григорян сообщил, что он "подчеркнул необходимость конструктивной позиции Азербайджана в переговорном процессе" tass.ru »

2023-5-30 17:38

Бывший помощник губернатора Алиханова признал вину в мошенничестве с молодежными грантами

КАЛИНИНГРАД, 25 мая, ФедералПресс. Экс-глава агентства по делам молодежи Калининградской области и бывший помощник главы региона Денис Калиновский пойдет под суд по статье ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). fedpress.ru »

2023-5-25 14:23

В Петербурге помощник тренера сделал предложение любимой во время баскетбольного матча

В Санкт-Петербурге финальный матч Лиги Белова АСБ среди женских команд завершился не только объявлением счёта, но и предложением руки и сердца: помощник тренера позвал избранницу замуж. Романтические кадры оказались в распоряжении Лайфа. life.ru »

2023-5-20 23:25

Незаменимый помощник: как выбрать надежную изоленту

Изолента представлена на современном рынке в огромном количестве вариаций по составу, длине, ширине и другим характеристикам. Цена на нее тоже отличается в разы, что затрудняет выбор для потребителя. 5-tv.ru »

2023-5-18 04:12

Помощник президента США Салливан сообщил об отсутствии у Байдена намерений приносить извинения в Хиросиме

Президент США Джо Байден в ходе посещения Хиросимы не станет извиняться за американские атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки 1945 года, сообщил его помощник по нацбезопасности Джейк Салливан. Отвечая на соответствующий вопрос, Салливан заявил, что Байден «не будет выступать с заявлением» в Мемориальном парке мира в Хиросиме. vz.ru »

2023-5-17 22:57

Помощник президента США Салливан счел маловероятным введение G7 всеобъемлющего запрета на экспорт в Россию

На саммите в Японии страны G7 вряд ли договорятся о введении всеобъемлющего запрета на экспорт товаров в Россию, заявил помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан. Салливан заявил, что «не ожидает» решения о всеобъемлющем запрете. vz.ru »

2023-5-17 22:22

Главный помощник на даче: какой шланг выбрать для полива растений на участке

К выбору правильного поливочного рукава на дачу нужно подойти со всей ответственностью, ведь стоит он немалых денег и пользоваться им придется долго. 5-tv.ru »

2023-5-16 06:12

Помощник машиниста рассказал, что ему помогло хладнокровие во время ЧП на Крымском мосту

Помощник машиниста, спасший поезд после взрыва на Крымском мосту, рассказал, что не растерялся во время ЧП. Виктор Прошин действовал быстро и по инструкции, чтобы сберечь как можно больше вагонов и само железнодорожное полотно моста. tvzvezda.ru »

2023-5-15 12:37

Помощник Кадырова оценил способность британских ракет изменить ход СВО

ГРОЗНЫЙ, 13 мая, ФедералПресс. Помощник главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, командир спецназа «Ахмат» Апти Алаудинов заявил, что не существует такого количества ракет, которое могли бы получил ВСУ для изменения ситуации на линии фронта. fedpress.ru »

2023-5-13 00:38

Помощник депутата Госдумы Водолацкого сообщил, что парламентарий в Луганске получил легкое ранение

В результате украинского удара по Луганску первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий получил легкое ранение, сообщил его помощник. vz.ru »

2023-5-13 00:27

В Якутске проведут реновацию трех кварталов: мастер-планы оценил помощник президента РФ

МОСКВА, 11 мая, ФедералПресс. Помощник президента РФ Максим Орешкин прибыл в столицу Якутии с рабочим визитом. Ему представили программу расселения аварийного жилья и план реновации трех кварталов Якутска. fedpress.ru »

2023-5-11 11:48

Помощник президента Бразилии посетил Киев и встретился с Зеленским

Помощник по международным делам бразильского президента Селсу Аморим посетил Киев и встретился с украинским лидером Владимиром Зеленским, заместителем... rosbalt.ru »

2023-5-11 10:59

Помощник президента Бразилии посетил Киев и встретился с украинским руководством

Помощник президента Бразилии по международным делам Селсу Аморим посетил Киев и встретился с украинским лидером Владимиром Зеленским, заместителем министра инос life.ru »

2023-5-11 05:50

«Захар уже шутил»: помощник рассказал о состоянии Прилепина после операции

Переживший взрыв автомобиля писатель и общественный деятель вышел из медикаментозного сна, в который накануне его ввели нижегородские врачи. 5-tv.ru »

2023-5-7 18:17

Помощник капитана, закройщик и горничная вошли в топ высокооплачиваемых вакансий мая

Также в список попали заведующий складом, Senior Java Developer, врач-рентгенолог, ведущий сетевой инженер и детский стоматолог tass.ru »

2023-5-1 06:24

Сопровождавший перед смертью модельера Вячеслава Зайцева «помощник» сбежал из больницы

Модельера Вячеслава Зайцева, который скончался вечером 30 апреля, в больнице сопровождал неизвестный мужчина. Он представился помощником дизайнера, но вскоре исчез. riafan.ru »

2023-5-1 22:15

Помощник Кадырова назвал предстоящее контрнаступление ВСУ агонией Киева

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Украину в случае наступления ждет поражение, после чего у ВСУ не останется «мужского потенциала» даже для обороны. Об этом заявил помощник главы Чечни Рамзана Кадырова, командир спецназа «Ахмат» Апты Алаудинов. fedpress.ru »

2023-4-27 23:07

Помощник президента на марафоне «Знание. Первые» рассказал о задачах, которые стоят перед экономикой РФ

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. В Центральном Манеже в Москве открылся второй день просветительского марафона «Знание. Первые». В качестве спикера выступил помощник президента РФ Максим Орешкин. Он рассказал молодежи об архитектуре новой модели экономического роста. fedpress.ru »

2023-4-25 17:35

«Под большим вопросом»: Помощник президента РФ высказался о возобновлении сотрудничества с Западом

Об этом он рассказал во вторник, 25 апреля, во время марафона «Знание». Орешкин уточнил, что теперь всем хорошо известна цена сотрудничества с Западом и западными компаниями. «Даже если Запад в какой-то момент захочет опять экономически сотрудничать, на это сотрудничество надо будет уже смотреть с большим вопросом, потому что цену такого сотрудничества мы уже знаем», - подчеркнул помощник президента РФ (цитата по КП). kapital-rus.ru »

2023-4-25 16:22

Помощник главы Минфина США Розенберг пригрозила Казахстану о санкциях за помощь России

Соединенные Штаты предупредили Казахстан о возможных рисках применения вторичных санкций за оказание помощи России в избегании наложенных на нее ограничений, заявила помощник министра финансов США Элизабет Розенберг. vz.ru »

2023-4-25 15:50

Помощник президента Орешкин спрогнозировал рост реальных зарплат на 10%

Помощник российского президента Максим Орешкин в ходе своего выступления на марафоне «Знание. Первые» заявил, что реальные зарплаты в Российской Федерации по итогам текущего месяца вырастут на 10% в годовом выражении. tvzvezda.ru »

2023-4-25 13:00

«Зарплаты будут расти»: Помощник Путина пообещал россиянам рост благосостояния

«Уровень доходов населения, уровень заработных плат в реальном выражении будет расти. Например, в этом году у нас уже ожидается очень серьезный рост реальных заработных плат: по итогам апреля он должен составить порядка 10% к уровню прошлого года», - заявил Орешкин. kapital-rus.ru »

2023-4-25 12:11

Помощник госсекретаря США посетит Киргизию и Таджикистан

Помощник госсекретаря США по делам Южной и Центральной Азии Дональд Лу посетит Киргизию и Таджикистан 22–27 апреля. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой... rosbalt.ru »

2023-4-23 08:51

Помощник Байдена позвонил в Бразилию после слов местного президента по Украине

Помощник президента США Джо Байдена по национальной безопасности Джейк Салливан позвонил своему бразильскому коллеге Селсо Амориму. Их разговор состоялся после того, как местный президент Луис Инасиу Лула да Силва обвинил США в подогревании конфликта на Украине, передает Bloomberg. lenta.ru »

2023-4-19 08:30

Помощник Байдена по нацбезопасности обсудил с бразильским коллегой Украину

Еще одной темой разговора Джейка Салливана и Селсу Аморима стало сотрудничество в борьбе с изменением климата tass.ru »

2023-4-19 06:34

Удалённый помощник: Как умные очки помогают экономить деньги

Представьте ситуацию: где-то на сибирском заводе установили новое импортное оборудование, но для его запуска нужны иностранные специалисты. Но как в сегодняшних обстоятельствах они смогут приехать и когда? life.ru »

2023-4-18 17:14

Помощник Путина заявил об отсутствии у России конфликта с украинцами

Помощник президента Владимир Мединский заявил об отсутствии у России конфликта с украинцами. Кроме того, участник переговорной группы с Киевом признался в «огромной любви» к Украине. По мнению Мединского, случился конфликт традиционных колониалистов. Кто это, он не стал уточнять. lenta.ru »

2023-4-13 10:56

Помощник Путина объяснил важность включения темы спецоперации в учебники

Российским школьникам необходимо объяснить неизбежность начала специальной военной операции на Украине (СВО). Об этом заявил экс-министр культуры, помощник президента России Владимир Мединский. Для этого, по его мнению, в российские школьные учебники необходимо включить тему спецоперации. lenta.ru »

2023-4-13 10:42

Помощник президента РФ Максим Орешкин включен в наблюдательный совет фонда «Защитники Отечества»

Президент России Владимир Путин подписал указ о внесении его помощника Максима Орешкина в состав наблюдательного совета Государственного фонда «Защитники Отечества», деятельность которого нацелена на поддержку участников специальной военной операции. riafan.ru »

2023-4-10 15:38

Помощник президента РФ и секретарь Совбеза Ирана обсудили строительство МТК "Север - Юг"

Игорь Левитин и Али Шамхани обменялись мнениями о реализации договоренностей между двумя странами в сфере экономического сотрудничества tass.ru »

2023-4-9 16:04