Результатов: 6331

Times: вещатели «Евровидения» не позволят Зеленскому выступить в финале конкурса

Британская вещательная корпорация BBC и другие международные вещатели не позволят президенту Украины Владимиру Зеленскому выступить с видеообращением в финале музыкального конкурса «Евровидение». Об этом сообщает газета Times со ссылкой на Европейский вещательный союз (ЕВС). tvzvezda.ru »

2023-5-12 01:56

Times: вещатели "Евровидения" не позволят Зеленскому выступить с обращением в финале

В Европейском вещательном союзе отметили, что мероприятие носит аполитичный характер, поэтому видеообращение президента Украины противоречило бы правилам конкурса, передает газета tass.ru »

2023-5-12 01:25

Times: Кишинев обратился к Лондону с просьбой экстрадировать политика Кавкалюка

Молдавия предоставила в МИД Великобритании отчеты, которые якобы свидетельствуют о причастности лидера оппозиционной партии PACE к коррупционным скандалам, передает газета tass.ru »

2023-5-12 00:08

Times: Кишинев обратился к Лондону с просьбой экстрадировать лидера партии PACE

Молдавия предоставила в МИД Великобритании отчеты, которые якобы свидетельствуют о причастности Георгия Кавкалюка к коррупционным скандалам, передает газета tass.ru »

2023-5-12 00:08

Financial Times: Западные меры против алмазов из России угрожают сотням тысяч рабочих мест в Индии

Стремление коллективного Запада принять меры против добываемых в России алмазов может поставить под угрозу сотни тысяч рабочих мест в Индии, пишет Financial Times. По данным газеты, изъятие российских бриллиантов из обращения ставит под угрозу сотни тысяч рабочих мест, так как они обеспечивают создание 60% рабочих мест в этой отрасли в Индии, передает РИА «Новости» со ссылкой на Financial Times. vz.ru »

2023-5-10 10:41

Фото из Владивостока попало в американскую газету New York Times

ВЛАДИВОСТОК, 10 мая, ФедералПресс. Фотография, сделанная во Владивостоке во время празднования Дня Победы, была опубликована в известной американской газете. На снимке запечатлен военнослужащий, танцующий с девушкой в военной форме. fedpress.ru »

2023-5-10 02:49

Times: Великобритания собирается признать ЧВК "Вагнер" террористической организацией

В отношении частной военной компании также могут быть введены финансовые санкции, сообщают источники газеты tass.ru »

2023-5-10 01:37

Financial Times: в Telegram распространяются секретные документы США

Через Telegram распространяется информация о тысячах сотрудников Федерального бюро расследований (ФБР), а также аналитиков и стажеров правоохранительных органов США. Кроме того, передаются технические руководства по использованию американских военных самолетов и базы данных полицейских департаментов, сообщает газета Financial Times (FT). social.mk.ru »

2023-5-9 03:10

Asia Times: Зеленский намеренно уехал с Украины во время атаки БПЛА на Кремль

Президент Украины Владимир Зеленский мог намеренно покинуть страну и отправиться в другие страны на фоне попытки атаки беспилотников на Кремль, заявил автор издания Asia Times Стивен Брайен. По его словам, Зеленский решил отложить возвращение, что может свидетельствовать о его страхе за свою безопасность, передает RT cо ссылкой на сообщение. vz.ru »

2023-5-5 20:54

Asia Times: Зеленский отложил свое возвращение на Украину из-за атаки дронов на Кремль

Президент Украины Владимир Зеленский в момент атаки беспилотников на Кремль находился не в Киеве, а отправился в зарубежный визит. И это не случайно, считает старший научный сотрудник Центра политики безопасности и Йорктаунского института Стивен Брайен. tvzvezda.ru »

2023-5-5 17:40

Times: шотландские власти запретили проносить и использовать на футбольных матчах файеры

Под запрет попадают пронос и использование на матчах любых пиротехнических устройств tass.ru »

2023-5-4 14:02

Times: члены королевской семьи присоединятся к застольям в честь коронации Карла III

Герцог и герцогиня Эдинбургские принц Эдвард и его супруга Софи посетят торжественный обед в Крэнли, а принцесса Анна и ее муж Тим Лоуренс - уличную вечеринку в Суиндоне tass.ru »

2023-5-3 10:32

Times сообщила о требовании секретариата кабмина Британии к Трасс заплатить за пропавшие тапочки и банные халаты

Секретариат правительства Великобритании потребовал от Лиз Трасс выплатить 12 тыс. фунтов (15 тыс. долларов) за тапочки, банные халаты, продукты питания и напитки, которые пропали из особняка Чивнинг-хаус, когда она была главой МИД страны. vz.ru »

2023-5-1 06:48

The Times: после ухода Лиз Трасс в отставку в ее особняке недосчитались тапочек и халатов на $15 тыс

Секретариат британского кабмина выставил счет экс-главе правительства Лиз Трасс за тапочки, халаты, напитки и продукты, пропавшие из особняка Чивнинг-хаус. Всего бывшие коллеги Трасс насчитали «убытков» на 15 тысяч долларов. tvzvezda.ru »

2023-5-1 03:13

The Economic Times: Индия и Россия изучат возможность взаимного использования карт RuPay и «Мир»

Индия и Россия изучают возможность приема российских карт «Мир» и индийских RuPay для платежей в условиях западных санкций. Об этом сообщает издание The... rosbalt.ru »

2023-4-30 22:19

Economic Times: Индия и Россия изучат возможность приема карт систем RuPay и Мир

На фоне санкций Россия и Индия изучат возможность приема карт национальных платежных систем RuPay и Мир, сообщает издание Economic Times. Источник издания рассказал, что на недавнем заседании правительственной комиссии высокого уровня по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству обсуждалось решение изучить возможность разрешения использования этих карт в обеих странах, сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2023-5-1 21:21

The Sunday Times: Украина не готова к контрнаступлению, но у нее нет выбора

Колумнист Марк Галеотти заявил в своей статье на страницах The Sunday Times, что украинское контрнаступление, скорее всего, не будет результативным, но откладывать его дальше нельзя, в том числе, по политическим причинам. versia.ru »

2023-5-1 18:28

Sunday Times: Власти ЮАР задумались об альтернативном формате саммита БРИКС из-за ордера МУС

Африканская республика ратифицировала Римский статут в 1998 году и признает юрисдикцию Международного уголовного суда. rosbalt.ru »

2023-4-30 16:30

The Times: Киев не готов к масштабному наступлению, но у него нет выбора

Украина не готова к масштабному наступлению, но у нее нет выбора, сообщили британские СМИ. Как пишет британская газета The Times, американская разведка невысоко оценивает шансы украинской армии и считает, что Киев сможет добиться лишь «скромных территориальных приобретений», передает РБК. vz.ru »

2023-4-30 14:44

Asia Times: Байден и Зеленский могут лишиться власти

Президенты Украины и США Владимир Зеленский и Джо Байден могут в ближайшее время лишиться власти в своих страна, считает Стивен Брайен, сделавший публикацию в Asia Times. По словам автора статьи, в ближайшем будущем Зеленский займется поиском работы в Калифорнии, а Байден «повесит свои ходунки», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-4-29 12:34

Times: Сунак не встретится с Десантисом, чтобы избежать вмешательства в политику США

По словам источника издания, ради "соблюдения баланса" программа визита губернатора Флориды в Лондон предусматривает только встречи с главой МИД Джеймсом Клеверли и министром по делам бизнеса и торговли Кеми Бэйднок tass.ru »

2023-4-28 01:32

The New York Times: Экономика США замедлила свой темп роста

Индекс ВВП США составил всего 1,1% и снизился на 1,5%. Экономика США, по заявлению экспертов из The New York Times, хоть и продолжает расти, но с гораздо более низким темпом. riafan.ru »

2023-4-28 23:18

Global Times: планы Вашингтона по уничтожению России рухнули

ВАШИНГТОН, 27 апреля, ФедералПресс. Вашингтон намеревался ударить по российской экономике с помощью украинского конфликта, однако этот план оказался неосуществимым. Об этом заявил обозреватель Небойша Малич в статье для Global Times. fedpress.ru »

2023-4-27 16:26

Asia Times: Байден может тайно отправить на Украину пилотов-добровольцев

Президент Соединенных Штатов Джо Байден может отправить на Украину пилотов-добровольцев под прикрытием на перекрашенных истребителях F-16. Об этом пишет издание Asia Times. Как передает RT , такое решение американский президент может принять и без участия НАТО. tvzvezda.ru »

2023-4-27 14:26

Times: Карл III отказался от предложения назвать в его честь терминал Хитроу

Один из источников в кабинете министров пояснил это "соображениями в области охраны окружающей среды", сферы, в которую монарх активно вовлечен уже десятки лет tass.ru »

2023-4-26 11:38

Khaleej Times: японский модуль Hakuto-R с арабским луноходом потерялся в 10 метрах от Луны

Миссия ОАЭ на Луну была близка к успеху, но в десяти метрах от спутника Земли японский модуль Hakuto-R с арабским луноходом пропал с радаров. О потере связи с космическим кораблем с луноходом «Рашид» на борту эмиратская газета Khaleej Times со ссылкой на источники в частной космической компании ispace. tvzvezda.ru »

2023-4-26 00:59

Financial Times: ЕС и Япония выступили против полного запрета экспорта из стран G7 в Россию

В западной коалиции нет единства по поводу ужесточения антироссийских санкций. Об этом свидетельствует заявление лидеров стран G7 к предстоящему саммиту «большой семерки» в Хиросиме в середине мая. tvzvezda.ru »

2023-4-25 02:22

Financial Times: Япония и ЕС выступили против предложения США полностью запретить экспорт в Россию

Представители Японии и стран Евросоюза выступили против предложения Соединенных Штатов странам Группы семи (G7) полностью запретить экспорт в Россию по причине невыполнимости такой идеи, сообщили источники британской Financial Times. vz.ru »

2023-4-25 01:57

New York Times посоветовала Байдену открыто говорить с избирателями о его здоровье и возрасте

Глава американского государства Джо Байден должен перестать делать вид, что вопрос о его здоровье и возрасте не имеет значения, пишут американские СМИ. Как следует из результатов опроса, проведенного Associated Press и Исследовательским центром изучения связей с общественностью NORC, только 47% сторонников Демократической партии США поддерживают выдвижение Байдена на новый президентский срок. vz.ru »

2023-4-23 01:59

Times: Джонсон называл себя «фюрером» и нецензурно общался с подчиненными

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, находясь на посту главы правительства Соединенного Королевства, называл себя при своих подчиненных «фюрером» и «королем, принимающим решения». Об этом пишет ежедневная британская газета The Times. tvzvezda.ru »

2023-4-23 21:39

The Times: экс-премьер Великобритании Борис Джонсон считал себя фюрером и королем

Во время общения с подчиненными бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон называл себя фюрером и королем. Это следует из книги Энтони Селдона и Рэймонда Ньюэлла «Джонсон на Даунинг-стрит. История изнутри». riafan.ru »

2023-4-22 20:47

Военнослужащие ВСУ подтвердили The Times информацию про дефицит средств ПВО и боеприпасов

Украинский военный с позывным "Кот" сообщил, что ситуация для его страны усложняется тем, что ВС РФ добились заметного прогресса в производстве беспилотников tass.ru »

2023-4-22 14:17

The Times рассказала о роли представителей нехристианских религий в коронации Карла III

По данным газеты, священнослужители, исповедующие ислам, индуизм, иудаизм и сикхизм, не будут читать молитвы или благословить Карла III в ходе церемонии, но станут частью "религиозной процессии" от Букингемского дворца до Вестминстерского аббатства tass.ru »

2023-4-22 13:30

Financial Times: Китай создает кибероружие для контроля вражеских спутников

Китай создает высокотехнологичное кибероружие для захвата контроля над вражескими спутниками, чтобы сделать их бесполезными для передачи данных и наблюдения. Об этом сообщило издание Financial Times со ссылкой на секретные документы Пентагона. riafan.ru »

2023-4-21 09:36

The New York Times: След из токсичных отходов можно проследить из Техаса до Нью-Джерси

Цистерны с винилхлоридом, которые в этом году загорелись недалеко от американского городка Ист-Палестайн оставили ощутимый след на экологии в США. Расследованием поделилось издание The New York Times. riafan.ru »

2023-4-20 03:55

New York Times: США и Евросоюз отправили дипломатов для давления на стран-поставщиков технологий в Россию

Американское издание New York Times сообщило, что поставки наиболее важных технологий в Россию в скором времени могут серьезно пострадать из-за США и Евросоюза. riafan.ru »

2023-4-19 23:00