Результатов: 1105

Украинцам посоветовали уехать из Киева на зиму

Жителям Киева стоит переехать из украинской столицы на зиму из-за тяжёлой ситуации в энергетике. Рекомендацию озвучил депутат городского совета Андрей Витренко. life.ru »

2022-11-13 13:47

ВСУ ударили по месту сбора мирных жителей, желающих уехать из Новой Каховки

ВСУ нанесли удар по центру Новой Каховки из ствольной артиллерии прямо по месту сбора мирных жителей, желающих уехать из населённого пункта. Они знали о нахождении здесь большого числа женщин, стариков и детей, заявил представитель Администрации Новокаховского городского округа Руслан Агаев. life.ru »

2022-11-12 15:03

Каждый десятый латвиец желает уехать из страны

То, что латвийцы повально бегут из своей страны уже далеко не новость! За последний год за пределы Латвии уехало более 760 тысяч человек. В стране нет даже миллиона жителей, если не считать украинских гостей. Почему латвийцы покидают свою страну? argumenti.ru »

2022-11-5 18:51

Раненый Рэмбо захотел уехать с Украины домой после российских артобстрелов

Британский наемник с позывным Рэмбо, проходящий службу в Вооруженных силах Украины (ВСУ), признал, что вернется домой после реабилитации из-за российских артобстрелов. Об этом говорится в публикации издания Express. lenta.ru »

2022-11-3 14:06

Сотрудникам TikTok в России предложили уехать

После начала частичной мобилизации в России сотрудникам российского офиса TikTok, который принадлежит китайскому конгломерату ByteDance, предложили переехать в одну их трех стран на выбор — Казахстан, Армению и Киргизию, пишет РБК со ссылкой на источники в TikTok и бывшего сотрудника компании. lenta.ru »

2022-11-1 11:50

Матвиенко напомнила о праве россиян уехать из страны и беспрепятственно вернуться

Граждане России имеют законное право уехать из страны и беспрепятственно вернуться. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. По ее словам, такое право гарантировано каждому Конституцией. riafan.ru »

2022-10-28 14:47

Собчак удалось скрыться от правоохранительных органов и уехать из России

Журналистка Ксения Собчак в ночь на среду покинула территорию Россию, несмотря на то, что имелось постановление следователя о ее задержании. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы. argumenti.ru »

2022-10-26 15:22

СМИ: Собчак успела уехать из России до задержания

Журналистка Ксения Собчак покинула Россию в ночь с 25 на 26 октября, въехав через Белоруссию в Литву, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах nsn.fm »

2022-10-26 15:19

Более 90% россиян планируют уехать за рубеж на ноябрьские праздники

Аналитики сервиса «Туту.ру» провели исследование и выяснили, какие туристические направления оказались самыми востребованными у россиян на ноябрьские праздники. riafan.ru »

2022-10-25 09:06

Министр просвещения Кравцов призвал учителей уехать из Херсонской области

МОСКВА, 23 октября, ФедералПресс. Глава Министерства просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов призвал педагогов Херсонской области уехать на левый берег, в Крым или Краснодарский край. fedpress.ru »

2022-10-23 18:41

Мэр Николаева Сенкевич попросил жителей уехать из города до окончания боевых действий

Мэр Николаева Александр Сенкевич попросил местных жителей уехать из города до окончания активных боевых действий на территории Украины. Такое заявление прозвучало в интервью изданию "Общественное. Николаев". life.ru »

2022-10-22 19:55

Как уехать из Петербурга: список вокзалов и автостанций

Жители Петербурга, а также гости Северной столицы могут покинуть город с помощью разных видов транспорта. В городе есть несколько железнодорожных вокзалов, и аэропорт, и автостанции, и морской порт. fedpress.ru »

2022-10-18 08:00

МИД КНР призвал своих граждан уехать из Украины

Министерство иностранных дел Китая обратилось с призывом к своим гражданам уехать из Украины. Об этом пишет китайское издание Global Times в Twitter. В публикации говорится, что гражданам КНР, находящимся на Украине, стоит «усилить меры предосторожности и эвакуироваться». tvzvezda.ru »

2022-10-16 05:28

Звезда Comedy Woman обратилась к желающим уехать из России

Известная российская юмористка, экс-участница КВН и Comedy Woman Елена Борщева обратилась к россиянам, желающим переехать в Армению. Знаменитость в своем Telegram-канале рассказала, что недавно побывала в этой стране, и местные люди, узнавая ее, предполагали, что Борщева эмигрировала. lenta.ru »

2022-10-13 18:47

Власти России помогут жителям Херсонской области уехать в другие регионы страны

Правительство России приняло решение помочь в организации выезда жителей Херсонской области в другие регионы страны. Об этом заявил вице-премьер Марат Хуснуллин. riafan.ru »

2022-10-14 18:10

Жители Лейпцига на митинге призвали украинцев уехать и назвали их нацистами

Жители немецкого города Лейпциг, расположенного на востоке Германии, вышли на антикризисный митинг и призвали украинских беженцев и сторонников эскалации с Россией уехать, назвав их нацистами. «Нацисты, пошли вон! Вы живете за наш счет!» — кричали жители Лейпцига сторону людей, держащих украинские флаги. lenta.ru »

2022-10-11 16:57

Обвиняемого во взятках экс-мэра Котласа поймали при попытке уехать из России

В аэропорту Сочи задержали бывшего мэра архангельского города Котласа, который сбежал из-под подписки о невыезде по делу о взятках. Чиновник пытался покинуть Россию, но был пойман оперативниками, сообщает РИА "Новости", ссылаясь на пресс-службу регионального управления ФСБ РФ по Архангельской области. life.ru »

2022-10-10 19:43

Обвиняемый во взятках бывший мэр пойман ФСБ при попытке уехать из России

Сотрудники ФСБ задержали в аэропорту Сочи бывшего мэра архангельского города Котлас, сбежавшего из-под подписки о невыезде по делу о взятках и пытавшегося покинуть Россию. Речь идет об Андрее Бральнине, который был градоначальником с 2014-го по 2021 год, но был обвинен в 17 эпизодах взяточничества и злоупотреблении. lenta.ru »

2022-10-10 18:52

Призерка ОИ по гимнастике объяснила решение уехать из России

Серебряная призерка Игр-2016 по спортивной гимнастике Мария Пасека объяснила решение уехать из России. «Мне предложили работу тренером за рубежом, и я дала согласие. Я не собираюсь расставаться навсегда со своей страной», — заявила гимнастка. lenta.ru »

2022-10-6 11:16

Желающие уехать в Грузию россияне обнаружили необычный способ попасть в страну

Россиянам, желающим уехать в Грузию, предложили попасть в страну на воздушном шаре. По информации издания, необычный способ выехать за границу соотечественники обнаружили в социальных сетях — туристам предлагают отправиться в Грузию на воздушном шаре. lenta.ru »

2022-10-3 15:04

Итальянское посольство порекомендовало гражданам уехать из России

Посольство Италии в Москве обратилось к гражданам своей страны и порекомендовало им покинуть Россию в случае, если пребывание в этой стране не является необходимостью. versia.ru »

2022-9-30 19:33

Не против уехать: Блогера и основателя проекта "Лев против" заметили на границе с Грузией

Блогера и основателя патриотического проекта по борьбе с распитием алкоголя в общественных местах "Лев против" Михаила Лазутина заметили на границе с Грузией. Об этом сообщает телеграм-канал "Рифмы и панчи". life.ru »

2022-9-29 15:08

Румыния рекомендовала своим гражданам уехать из России

МИД Румынии рекомендовал своим гражданам покинуть территорию России и воздержаться от «необязательных поездок» в эту страну. Согласно документу, на фоне недавних событий в России, в том числе объявления частичной мобилизации, румынский МИД рекомендует своим гражданам скорее выехать с территории РФ. lenta.ru »

2022-9-29 20:07

Федерация хоккея Канады призвала своих хоккеистов срочно уехать из России

Федерация хоккея Канады призвала своих хоккеистов, выступающих в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), срочно покинуть Россию. «Спортсмены, которые решили выступать и сотрудничать с Россией и Белоруссией, должны объяснить решения общественности», — заявил глава МИД Канады Адриан Бланшар. lenta.ru »

2022-9-29 19:32

США отреагировали на желание некоторых россиян уехать из своей страны

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер отреагировала на желание некоторых россиян уехать из своей страны в США. По словам Жан-Пьер, Вашингтон «видит протесты на улицах России». Она добавила, что подать заявление на статус беженца из-за преследований можно вне зависимости от национальности. lenta.ru »

2022-9-28 22:59

Польша призвала своих граждан срочно уехать из России

Министерство иностранных дел Польши рекомендовало своим гражданам воздержаться от поездок в Россию. Также ведомство призвало тех, кто сейчас находится... rosbalt.ru »

2022-9-28 21:59

Куда обратиться желающим уехать за границу калининградцам

КАЛИНИНГРАД, 27 сентября, ФедералПресс. Калининградские власти заявили, что граждане, которые хотели выехать за рубеж, но им не дали пересечь границу, должны прийти в военкомат. В пресс-службе правительства уточнили, что необходимо убедиться, что жителей нет в списках тех, кто попадает под частичную мобилизацию. fedpress.ru »

2022-9-27 18:50

Макс +100500 хотел уехать в Казахстан, но его развернули на самой границе

Известный блогер, музыкант и ведущий интернет-шоу "+100500" Макс Голополосов хотел покинуть Россию и уехать в Казахстан, однако его туда не пустили. Об этом стало известно телеграм-каналу Mash. life.ru »

2022-9-27 14:28

Желающие уехать за границу россияне обнаружили необычный способ покинуть страну

Россияне, желающие уехать за границу, стали покидать страну на яхтах. Так, туристам предлагают отправиться в турецкие города, среди которых Синоп и Трабзон, из Сочи и Севастополя. Стоимость такой поездки составляет 150 тысяч рублей. lenta.ru »

2022-9-27 10:24

Куда можно уехать из России без визы и как сделать загранпаспорт

Хотя гражданам России требуется виза для поездок в страны Северной Америки и Западной Европы, есть много мест, куда россияне могут въехать без визы economics.mk.ru »

2022-9-27 19:01

Можно ли уехать из России после начала мобилизации: направления и цены на билеты

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. После заявления Владимира Путина о частичной мобилизации в России в соцсетях началась паника. Один из популярных вопросов: можно ли мужчинам-призывникам в этот период выехать за границу. fedpress.ru »

2022-9-21 12:50

Кравцов: пожелавших уехать из Харьковской области учителей перевезли в Россию

Глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов заверил, что учителей и директоров школ из Харьковской области, пожелавших покинуть регион, доставили на российскую территорию. versia.ru »

2022-9-13 16:46

17 тысяч человек хотят помочь губернатору Хабаровска Дегтяреву осуществить мечту и уехать на Донбасс

ХАБАРОВСК, 11 сентября, ФедералПресс. На портале для составления петиций Change.org появился сбор подписей в пользу губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева. На полях ВЭФ он заявил, что очень хочет поехать на спецоперацию, но не может из-за губернаторства. fedpress.ru »

2022-9-11 03:02

Военно-гражданская администрация рекомендует уехать всем жителям Харьковской области

Глава военно-гражданской администрации (ВГА) Харьковской области Виталий Ганчев рекомендовал всем жителям уехать из региона. «Рекомендую всем жителям Харьковской... rosbalt.ru »

2022-9-10 18:14

Как в Челябинске уехать в аэропорт: оптимальный транспорт и цены

Из Челябинска доехать до аэропорта имени Игоря Курчатова, который находится около поселка Баландино, можно на автобусе, такси или собственной машине. Рассказываем подробно о каждом способе и стоимости. fedpress.ru »

2022-9-3 05:00

«Вызывали по пять, по шесть раз»: Цискаридзе сообщил, что его студентов-иностранцев угрозами заставляли уехать из РФ

Ректор Академии русского балета имени Вагановой Николай Цискаридзе рассказал о вопиющих случаях, произошедших с иностранцами, обучавшимися в его учебном... rosbalt.ru »

2022-9-1 11:38