Результатов: 1105

Узнали у экспертов, может ли Россия лишиться трудовых мигрантов из-за ослабления рубля

Metro обсудило со специалистами, насколько вероятен сценарий массового оттока гастарбайтеров из России. Оказалось, всё не так просто metronews.ru »

2023-8-15 14:29

Командир «Росич» рассказал, как экипаж «Града» чудом успел уехать с огневой позиции от ответного обстрела

На Краснолиманском направлении в зоне проведения спецоперации по минометным расчетам и опорным пунктам украинских националистов работают РСЗО «Град» Центрального военного округа (ЦВО). При помощи воздушной разведки они вскрыли местоположение минометных расчетов противника и получили координаты целей. tvzvezda.ru »

2023-8-7 07:01

Уклонисты на Украине попытались уехать из страны в тайнике фургона

Украинские мужчины призывного возраста попытались сбежать из страны в Молдавию в тайнике, оборудованном в фургоне, сообщила украинская госпогранслужба. Всего в тайнике микроавтобуса в Молдавию попытались выехать четверо мужчин, пограничники заранее знали об этой машине, сообщили в госпогранслужбе Украины, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-5 22:57

Задержан житель Тамбовской области, собиравшийся уехать воевать за ВСУ

Правоохранители задержали жителя Тамбовской области, который планировал участвовать в боевых действиях в составе ВСУ, возбуждено дело о приготовлении к госизмене в форме перехода на сторону противника nsn.fm »

2023-8-2 10:21

10+ тревожных фото из крупных городов, вызывающих желание уехать в глухую деревню

Жизнь в крупных городах имеет множество преимуществ, но также у нее есть и огромные недостатки. Километровые пробки, мусор, хаотичные рекламные вывески и провода, а также пугающие своим размером высотки, в которых, кажется, живет миллион человек - вот лишь малая часть неприятных вещей, которые встречаются в крупных городах. ridus.ru »

2023-7-26 23:40

«Сплошной драйв!»: ВЕСНУШКА мечтает уехать в гастрольный тур после финала «Молодых Ветров»

Финалистка конкурса «НАШЕСТВИЕ: Молодые Ветра» ВЕСНУШКА рассказала НСН, что ее ежемесячно слушают более 200 тысяч человек со всей страны, победа поможет ей приехать к ним в города.  nsn.fm »

2023-7-19 15:07

10 фотографий садов и огородов СССР, которые точно вызовут ностальгию и желание уехать на дачу

Уникальные фотографии советских знаменитостей и обычных граждан, которые, как и мы, любили проводить выходные на своих дачах. Вспоминаем и проникаемся уютной атмосферой. life.ru »

2023-7-19 08:30

Уехать нельзя остаться: в каком положении находятся туристы, застрявшие в Крыму

Через Керченский пролив начали переправлять легковые автомобили на паромах. Там их сейчас три, их общая вместимость - до двухсот машин. Легковушки на них пропускают после тщательного досмотра. На автомобильной части Крымского моста по-прежнему закрыто движение, там работают специалисты. tvzvezda.ru »

2023-7-18 23:02

Перекупщики продают билеты в Крым за 155 тысяч рублей: как уехать простым людям

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 июля, ФедералПресс. На протяжении недели в Крым пытаются попасть сотни людей на автомобилях. В условиях закрытых аэропортов Юга, при нехватке билетов на поезда это популярный вариант. fedpress.ru »

2023-7-7 13:07

Не уехать от ответственности: как Минтранс планирует наказывать лихачей на самокатах

Сейчас в КоАП прописано наказание только для велосипедистов и других участников дорожного движения. 5-tv.ru »

2023-7-4 07:09

Лжесотрудники ФСБ убедили москвичку уехать в село из-за несуществующего долга

Телефонные мошенники «похитили» жительницу Москвы, которая недавно продала свою квартиру и положила шесть миллионов рублей на банковский счет сына. Женщина перестала выходить на связь, а сыну начали поступать угрозы и требования перевести деньги, если он снова хочет увидеть мать. Позднее мужчина нашел ее в Дивеево. lenta.ru »

2023-6-28 20:26

Нидерланды призвали своих граждан уехать из России

Гражданам Нидерландов следует покинуть Россию, а желающим посетить эту страну — лучше отказаться от поездки. Об этом говорится в заявлении, опубликованном... rosbalt.ru »

2023-6-25 13:45

Песков назвал слово Путина гарантией возможности Пригожина уехать в Минск

Гарантией того, что основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин сможет уехать из России в Белоруссию, является слово главы государства Владимира Путина. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. life.ru »

2023-6-25 00:30

Белгородские власти сообщили о фейковых звонках с призывами уехать из региона

Жителям Белгородской области поступают фейковые звонки якобы от территориальной обороны с призывом уехать из региона. Белгородские власти отметили, что действующая в регионе тероборона не обзванивает население. lenta.ru »

2023-6-1 13:16

Преследуемый украинскими властями писатель Таксюр смог уехать в Россию

Преследуемый украинскими властями писатель Ян Таксюр смог выехать из страны и находится в России. По данным источника, сейчас автор находится в Луганске, однако скоро прибудет в Москву. В прошлом году украинский писатель провел пять месяцев в СИЗО по подозрению в госизмене. lenta.ru »

2023-5-25 17:28

Был замкнутым и хотел уехать в США: что известно о завербованном Украиной работнике ОПК

В Ростове-на-Дону по подозрению в госизмене был задержан инженер-конструктор одного из оборонных предприятий. По данным ФСБ, он шпионил в пользу украинских спецслужб. В чем именно обвиняют этого человека, известно немного. tvzvezda.ru »

2023-5-24 18:43

Галкин* ответил на слова о том, что давно мечтал уехать из России

МОСКВА, 23 мая, ФедералПресс. Актриса Татьяна Васильева колко прошлась по юмористу Максиму Галкину*. Она назвала мужа Аллы Пугачевой сволочью, который зарабатывал в России, но думал о жизни за рубежом. fedpress.ru »

2023-5-23 11:38

В США удивились решению Зеленского уехать в Японию накануне потери Артемовска

Президент Украины Владимир Зеленский уехал в Японию во время тяжелого положение Вооруженных сил Украины (ВСУ) под Артемовском (украинское название — Бахмут). «Очень странно, что сам Зеленский сбежал на встречу G7 в Хиросиму как раз в момент завершения одного из самых важных сражений на Украине». lenta.ru »

2023-5-21 15:37

Жёны бойцов СВО проходят курсы фронтовых медсестёр, чтобы уехать на передовую

Жёны бойцов специальной военной операции (СВО) на Украине проходят курсы фронтовых медсестёр, чтобы уехать вслед за мужьями на передовую. Как сообщает телеграм-канал SHOT, обучение запустили на базе медицинского колледжа в Барнауле. life.ru »

2023-5-18 21:33

Хоть в Дербент, хоть в Урюпинск. Куда можно уехать из Москвы на автобусе?

Начинается сезон туристических поездок. Рассказываем, куда из столицы можно уехать на автобусе и как изменилась в городе инфраструктура, рассчитанная на дальние путешествия. aif.ru »

2023-5-12 11:06

Зеленский собрался снова уехать с Украины, в этот раз – к папе римскому

Папа римский Франциск может принять в Ватикане президента Украины Владимира Зеленского 13 мая. Об этом в четверг сообщило итальянское агентство ANSA со ссылкой на источники в Святом престоле. life.ru »

2023-5-12 21:04

Зеленский собрался снова уехать с Украины, в этот раз – к Папе Римскому

Папа Римский Франциск может принять в Ватикане президента Украины Владимира Зеленского 13 мая. Об этом в четверг сообщило итальянское агентство ANSA со ссылкой на источники в Святом престоле. life.ru »

2023-5-11 21:04

Мошенники заставили российскую пенсионерку уехать в другой город

В пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю сообщили, что пенсионерка из Перми стала жертвой новой схемы мошенников incident.mk.ru »

2023-5-2 12:12

Венгерский мэр Дьюрича потребовал от украинцев уехать домой после нападений на женщин

Мэр венгерской деревни Керепеш Ласло Дьюрича потребовал от беженцев с Украины, совершивших нападение на двух местных девушек, в том числе несовершеннолетнюю, вернуться в свою страну. Дьюрича заявил, что приезжие с Украины изнасиловали двух девушек, одной 22 года, другой 16 лет. vz.ru »

2023-5-2 08:41

ВСУ расстреляли из танка дом в Артемовске из-за отказа жителей уехать на Украину

Эвакуированный из Артемовска (украинское название — Бахмут) местный житель Владимир Кузнецов заявил, что военные Вооруженных сил Украины (ВСУ) расстреляли из танка пятиэтажный дом после того, как его жильцы отказались уехать на подконтрольную Киеву территорию, несмотря на их угрозы. lenta.ru »

2023-4-28 06:05

Помогавшего Блиновской уехать в Белоруссию водителя Maybach доставили в СК — видео

Перед задержанием королева марафонов должна была лететь в Казахстан, но резко изменила планы. 5-tv.ru »

2023-4-27 21:00

Блогера-миллионника Елену Блиновскую задержали сотрудники ФСБ: она пыталась уехать из страны

Известная своими марафонами в соцсетях блогер Елена Блиновская задержана сотрудниками ФСБ. В отношении него возбуждено уголовное дело об уклонении от уплаты налогов почти на миллиард рублей. versia.ru »

2023-4-27 09:37

ФСБ задержала в Белгородской области пытавшегося уехать воевать на стороне ВСУ мужчину

Сотрудники УФСБ задержали в Белгородской области россиянина за попытку выехать на территорию Украины для участия в боевых действиях против Вооруженных сил Российской Федерации, сейчас он находится под стражей, сообщили в ведомстве. vz.ru »

2023-4-26 16:00

ФСБ задержала гражданина, который хотел уехать на Украину и воевать против России

В Белгородской области арестован российский гражданин за попытку выехать на территорию Украины для участия в боевых действиях в рядах украинских вооружённых формирований. Об этом в среду информирует пресс-служба УФСБ по региону. life.ru »

2023-4-26 15:58

Сколько денег нужно, чтобы уехать в отпуск: считаем бюджет для России и заграницы

Почти треть жителей РФ уверена, что для путешествия достаточно суммы 30–50 тыс. рублей. Однако 21 % респондентов тратят больше 100 тыс. рублей, а 10 % – укладываются не более чем в 20 тыс. рублей, говорится в исследовании Onetwotrip. fedpress.ru »

2023-4-25 14:15

Киркоров оценил возможность уехать из России

Российский поп-исполнитель Филипп Киркоров исключил возможность своего отъезда из России. По словам артиста, он сделал свой выбор в пользу России, и его поддерживает вся семья. Он отметил, что в любых заграничных поездках «через пару-тройку недель уже тянет обратно» в Россию. lenta.ru »

2023-4-24 09:05

В ЛНР рассказали о спекуляции СБУ на пытающихся уехать украинцах

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) просят деньги у украинцев, пытающихся покинуть прифронтовые районы. О спекуляции СБУ рассказал военный эксперт, полковник Луганской народной республики (ЛНР) Виталий Киселев, ссылаясь на источник из числа местных жителей и украинских бойцов. lenta.ru »

2023-4-22 20:51

Сколько россиян готовы уехать в Петербург за большими зарплатами

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 апреля, ФедералПресс. Северная столица оказалась на втором месте по привлекательности с точки зрения переезда ради новой работы. За большими деньгами в Петербург готовы уехать 44 % соискателей, отмечают аналитики hh.ru. fedpress.ru »

2023-4-20 10:35

Большинство жителей Сибири готовы уехать ради денег

НОВОСИБИРСК, 18 апреля, ФедералПресс. Только 38 % жителей Сибири предпочтут остаться в своих регионах, если им предложат переезд с незначительным улучшением материального положения. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного компанией «ОнИн» и Центром социального проектирования «Платформа». fedpress.ru »

2023-4-18 06:26

Российская балерина Анастасия Волочкова призналась, что ее 17-летняя дочь хочет уехать из страны

Дочь известной балерины Анастасии Волочковой мечтает уехать за границу. Об этом сообщило издание «Газета.Ru» со ссылкой на интервью артистки. Ради этого она выучила другой язык. riafan.ru »

2023-4-17 12:55

Россиянина задержали за попытку уехать на Украину и воевать на стороне ВСУ

В Брянской области на границе задержали 23-летнего жителя Новошахтинска, пытавшегося уехать на Украину. Россиянин хотел воевать на стороне Украины и вступить в ряды радикальной группировки «Русский добровольческий корпус» (РДК). lenta.ru »

2023-4-17 09:53

Российскому футболисту посоветовали уехать в европейский клуб

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин посоветовал армейцу Игорю Дивееву перейти в европейский клуб вместо «Зенита». «Но, по мне, если у него есть варианты, то лучше уезжать за рубеж и там проявлять себя», — заявил он. lenta.ru »

2023-4-11 16:10

В Госдуме назвали неожиданным решение Кержакова уехать из России

Депутат Госдумы Светлана Журова назвала неожиданным решение бывшего футболиста сборной России Александра Кержакова покинуть страну на фоне конфликта на Украине. «Мне казалось, что он достаточно пророссийский. lenta.ru »

2023-4-8 00:55

Асмус решила уехать от Харламова спустя три года после развода

3 апреля, во время премьерного показа сериала «Сансара», 34-летняя актриса Кристина Асмус, исполнившая одну из главных ролей, рассказала журналистам «СтарХит», что собирается наконец уехать от бывшего мужа Гарика Харламова, с которым развелась три года назад social.mk.ru »

2023-4-5 16:53

Россиянина отправили в колонию на 6,5 лет за попытку уехать воевать за ВСУ

Россиянин Евгений Никифоров осужден Ростовским судом к шести с половиной годам лишения свободы за покушение на госизмену nsn.fm »

2023-4-4 12:04

Россиянина осудили на шесть с половиной лет за попытку уехать воевать за ВСУ

Ростовский суд приговорил к шести с половиной годам колонии россиянина Евгения Никифорова за покушение на госизмену. По данным следствия, мужчина собирался покинуть Россию и воевать на стороне Вооруженных сил Украины. lenta.ru »

2023-4-4 11:45