Результатов: 4027

Небензя указал на двойные стандарты Запада, сравнив его отношение к Палестине и Киеву

Постпред России добавил, что это также "во всей красе" наблюдалось и в ситуации с миграционным кризисом в Евросоюзе tass.ru »

2023-11-29 20:38

ПСБ указал на возможность высокого уровня цифровизации банковского сектора новых регионов

Глава банка Петр Фрадков отметил, что каждый регион имеет свой профиль клиентов и уровень финансовой грамотности tass.ru »

2023-11-28 20:28

Экс-аналитик ЦРУ Джонсон указал на серьезную ошибку США

ВАШИНГТОН, 28 ноября, ФедералПресс. Разведка США совершила серьезную ошибку, недооценив военную мощь России перед началом спецоперации. Так считает бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон. Об этом он рассказал в интервью YouTube-каналу Judging Freedom. fedpress.ru »

2023-11-28 17:01

Рябков указал на усиление нацеленности США на организацию смуты и смену власти в РФ

Замглавы МИД РФ не исключил, что дальнейшая эскалация со стороны США может привести к разрыву российско-американских дипломатических отношений tass.ru »

2023-11-28 09:30

Дипломат указал на заинтересованность Швейцарии в русофобии

Власти Швейцарии больше заинтересованы в проведении русофобской политики и поддержке Киева, чем в решении внутренних проблем. На это указал глава дипмиссии России в ООН в Женеве Геннадий Гатилов. По его словам, об этом свидетельствует недавняя поездка президента страны Алена Берсе на Украину. lenta.ru »

2023-11-27 23:09

Медведев указал на желание США получить компоненты биооружия

Вашингтон продолжает военно-биологические программы по созданию патогенов, желая, по сути, получить компоненты биооружия, заявил зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. Как указал Медведев на заседании межведомственной комиссии Совбеза по противодействию современным угрозам биобезопасности, Вашингтон продолжает реализацию военно-биологических программ, которые направлены на создание особо опасных искусственных патогенов и микроорганизмов. vz.ru »

2023-11-27 17:55

Дипломат КНР указал на нарушение прав человека в свете односторонних санкций

Представитель Китая при международных организациях Ли Сун сообщил, что ограничительные меры препятствуют глобальному управлению и международному сотрудничеству tass.ru »

2023-11-27 17:30

Полковник указал на предпосылки для военного переворота на Украине

Недовольство украинских солдат из-за дефицита финансирования, чувства брошенности со временем может перерасти в военный переворот, который потенциально мог бы возглавить руководитель Вооруженных сил Украины Валерий Залужный. lenta.ru »

2023-11-27 15:19

Президент ИМЭМО РАН указал на стратегические просчеты Запада по Украине

Александр Дынкин заявил, что на Западе уже "наступает время признания ошибок и тяжелого пересмотра стратегии" tass.ru »

2023-11-27 11:29

Эксперт указал на недоверие многих компаний Германии как экономической площадке

Как заявил глава Федерального объединения работодателей ФРГ Райнер Дульгер, они принимают решения по переносу производства за границу tass.ru »

2023-11-26 22:51

Алексей Пушков указал на забывчивость Анналены Бербок

Член Совета Федерации Алексей Пушков отметил забывчивость главы МИД Германии Анналены Бербок. Он напомнил, что с вступлением Украины в ряды ЕС согласны не все члены объединения versia.ru »

2023-11-26 11:28

Российский сенатор указал на забывчивость главы МИД Германии

Глава МИД Германии Анналена Бербок напрасно забывает о том, что с вступлением Украины в Евросоюз согласны не все члены блока, заявил российский сенатор Алексей Пушков. По его словам, страна пребывает в плачевном состоянии, и ее вступление может не только подорвать его финансовое положение, но и привести к расколу. lenta.ru »

2023-11-26 07:52

МИД РФ: комитет ООН указал на наличие у США многочисленных проблем в правозащитной сфере

В российском внешнеполитическом ведомстве отметили, что КПЧ в очередной раз "развенчал миф о непогрешимости репутации" Соединенных Штатов tass.ru »

2023-11-25 18:40

Зеленский указал три желания: их должен исполнить Запад

КИЕВ, 25 ноября, ФедералПресс. Украине необходимо одержать три победы на Западе, чтобы обеспечить себе достаточную поддержку. Об этом заявил комик Владимир Зеленский на пресс-конференции с президентом Латвии Эдгарсом Ринкевичсом. fedpress.ru »

2023-11-25 08:07

«Копаешь сам себе»: Путин указал Грефу на последствия развития технологий ИИ

Президент осмотрел выставку, на которой ему рассказали о последних тенденциях в развитии искусственного интеллекта. 5-tv.ru »

2023-11-24 15:03

Пашинян указал на сложности в заключении мира с Азербайджаном

Глава армянского правительства Никол Пашинян заявил, что в настоящее время остаётся неясным, пойдёт ли Азербайджан на подписание мирного договора с Арменией на основе трёх принципов, которые предложил Ереван. versia.ru »

2023-11-24 13:39

«Не на чем лететь!»: Заслуженный пилот РФ указал на проблемы малой авиации

Небольшие конструкторские бюро не могут выйти на госуровень из-за отсутствия финансирования, отметил в эфире НСН Юрий Сытник.  nsn.fm »

2023-11-24 13:23

Пушков указал на погубивший СССР процесс, наблюдаемый сегодня в США

На данный момент США переживают разрыв между заявленными внутренними и внешними ценностями, что в своё время погубило СССР. Об этом в ходе круглого стола на тему "Глобальная схватка за ценности и информационная политика: внешние и внутренние аспекты" заявил глава Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков. life.ru »

2023-11-23 15:11

Врач указал на связь крови в моче и рака

Уролог, андролог Марк Годзиян призвал всех, кто замечает кровь в моче, сразу же обращаться к врачу. По его словам, наличие крови и отсутствие боли при походе в туалет сигнализируют и высоком риске развития злокачественных опухолей в мочевых путях. lenta.ru »

2023-11-23 12:07

Вьетнам указал на большое значение традиционно дружественных отношений с РФ

Президент республики Во Ван Тхыонг также дал высокую оценку достижениям сотрудничества Калужской области с Ханоем tass.ru »

2023-11-23 10:35

Глава хедж-фонда указал на опасность нефтяного бума в США для ОПЕК+

Глава хедж-фонда Andurand Capital Андюран указал на опасность нефтяного бума в США для стран ОПЕК+. На фоне наращивания сырьевого предложения из Соединенных Штатов и других государств странам картеля с высокой долей вероятности потребуется объявить о более резком снижении добычи сырья по итогам заседания 26 ноября. lenta.ru »

2023-11-22 15:34

Президент Ирана указал на неспособность СБ ООН выполнить свои обязательства в секторе Газа

Директор Института образования вуза Евгений Терентьев уточнил, что это могут быть как локальные проекты внутри университета, так и более масштабные tass.ru »

2023-11-21 17:39

Рахмон указал на намерение Таджикистана на дальнейшую работу по развитию отношений с РФ

Это необходимо на фоне увеличения количества кибератак, отметил глава кабмина tass.ru »

2023-11-21 15:37

Путин указал на предвзятость позиции СПЧ ООН по конфликту в Донбассе

Президент России Владимир Путин указал на ангажированность международных институтов в сфере прав человека. По словам главы РФ, такие организации, как СПЧ ООН или Совет Европы, не способны гарантировать или продвигать права человека и демонстрируют предвзятость на протяжении всего конфликта в Донбассе. tvzvezda.ru »

2023-11-21 12:57

Президент Чехии указал на "взрывоопасный потенциал" ближневосточного конфликта

Он может стать глобальным, поскольку мир "начинает делиться", сказал Петр Павел tass.ru »

2023-11-21 12:45

Врач указал на способы избавиться от присущего офисным работникам заболевания

Травматолог-ортопед Алишер Зохиров рассказал о необычном заболевании — туннельном синдроме. По словам врача, недуг развивается у людей, много работающих за компьютером. При выполнении монотонных движений воспаляется нерв, а в ладонях и пальцах возникает покалывание. Со временем чувствительность кисти снижается. lenta.ru »

2023-11-21 12:32

Путин указал на ангажированность СПЧ ООН по конфликту в Донбассе

Россия продолжает выполнять обязательства в области прав человека, несмотря на отказ от членства в некоторых международных структурах. Соответствующее заявление сделал президент РФ Владимир Путин. life.ru »

2023-11-21 11:17

Путин указал на ангажированную позицию СПЧ ООН по конфликту в Донбассе

Международные институты в сфере прав человека не могут решать стоящие перед ними задачи, считает президент России tass.ru »

2023-11-21 10:24

Постпред РФ в Вене указал на схожесть подходов Москвы и Пекина в рамках МАГАТЭ

По словам Михаила Ульянова, Россия и Китай во многом являются единомышленниками по вопросам, связанным с Международным агентством по атомной энергии tass.ru »

2023-11-20 20:46

Минфин США указал на полную зависимость Украины от помощи Запада

Украина полностью зависит от помощи стран Запада, поэтому США присоединятся к остальным партнерам, оказывающим поддержку Киеву. На это указала глава американского Минфина Джаннет Йеллен в интервью телеканалу CNBC. lenta.ru »

2023-11-20 18:34

Макрон указал Нетаньяху на слишком большое число погибших мирных жителей Газы

Президент Франции Эмманюэль Макрон указал премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху на слишком большие потери среди гражданского населения сектора Газа, связанные с продолжающейся военной операцией. life.ru »

2023-11-20 02:58

"Очень по-американски": Медведев указал на наплевательское отношение США к миру после статьи Байдена

Слова президента США Джо Байдена о том, что "великие потрясения" могут привести к прогрессу и большей защищённости США, являются квинтэссенцией американской доктрины безопасности, заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. life.ru »

2023-11-19 12:49

Экономист указал на снижение торговой значимости Евросоюза для России

Директор центра экономики и инфраструктурных отраслей Центра стратегических разработок (ЦСР) Бегляр Новрузов указал на снижение доли торговой значимости Европейского союза (ЕС) для России на фоне продолжающегося санкционного давления. Его слова приводит ТАСС. news.mail.ru »

2023-11-18 11:02

Экономист указал на снижение торговой значимости Евросоюза для России

Директор центра экономики и инфраструктурных отраслей Центра стратегических разработок (ЦСР) Бегляр Новрузов указал на снижение доли торговой значимости Европейского союза (ЕС) для России на фоне продолжающегося санкционного давления. lenta.ru »

2023-11-18 08:48

Эксперт указал на снижение доли торговой значимости ЕС для России

По мнению директора центра экономики и инфраструктурных отраслей ЦСР Бегляра Новрузова, причиной стали санкционные ограничения и переориентация логистических цепочек tass.ru »

2023-11-18 22:30

Си Цзиньпин указал на вред всему человечеству от воды с «Фукусимы»

Председатель КНР Си Цзиньпин указал премьер-министру Японии Фумио Кисиде, что сброс воды с атомной электростанции «Фукусима-1» скажется на здоровье всего человечества. Он также призвал Кисиду решить вопросы с «обеспокоенностью, которую выражают как в Японии, так и за ее пределами» вокруг ситуации со сбросом воды. lenta.ru »

2023-11-17 13:28

Глава Пентагона указал на необходимость поддержания прямых контактов с Шойгу

Министр обороны США Ллойд Остин указал на необходимость поддержания прямых контактов с его российским коллегой Сергеем Шойгу. По его словам, Соединенным Штатам следует говорить как с друзьями, так и с противниками. lenta.ru »

2023-11-17 23:52

Лавров указал на совпадение подходов России и Латинской Америки по ближневосточному кризису

Глава МИД Сергей Лавров, открывая переговоры с главой МИД Венесуэлы Иваном Хилем Пинто, указал на совпадение подходов России и стран Латинской Америки и Карибского бассейна по ситуации в секторе Газа. vz.ru »

2023-11-16 14:22

Военный эксперт указал на ошибку ВСУ при атаке новым типом БПЛА

Вооруженные силы Украины рассчитывали, что российские системы радиоэлектронной борьбы (РЭБ) не заметят испанский беспилотник Columba из-за особенностей его характеристик. Данное предположение оказалось ошибочным. lenta.ru »

2023-11-16 13:31

Си Цзиньпин указал Байдену на ответственность глав ведущих держав за судьбы мира

Как отметил председатель КНР, Пекин и Вашингтон выстраивают друг с другом отношения на фоне стремительных изменений на международной арене tass.ru »

2023-11-16 00:22

Си Цзиньпин указал Байдену на препятствия для глобальных цепочек поставок

Мировая экономика начала восстанавливаться, но для этого недостаточно импульсов, отметил председатель КНР tass.ru »

2023-11-16 23:49

МИД России указал на отсутствие у НАТО причин для милитаризации Балтики

У НАТО нет настоящих причин для милитаризации Балтийского региона, а действия Североатлантического альянса могут привести к деградации региональной безопасности. На отсутствие причин у альянса указала официальный представитель российского МИД Мария Захарова во время брифинга. lenta.ru »

2023-11-15 17:41

Вице-премьер Чернышенко указал на важность цифровых сервисов для транспортной отрасли

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко принял участие в пленарной сессии «Россия 2035: к новой экономике транспорта» в рамках XVII Международного форума-выставки «Транспорт России». fedpress.ru »

2023-11-15 17:36

Госдеп указал на право покинувшего Нагорный Карабах населения вернуться туда

Руководитель пресс-службы ведомства Мэттью Миллер отметил, что "это право, которое должно быть защищено" tass.ru »

2023-11-15 22:30

Военный эксперт Сивков указал на расхождения оценок ВСУ в украинском руководстве

Президент Украины Владимир Зеленский и главком ВСУ Валерий Залужный по-разному оценивают сложную ситуацию для ВСУ. Военный эксперт Константин Сивков в интервью телеканалу «Царьград» указал на расхождения в их показаниях. ridus.ru »

2023-11-14 17:59