Результатов: 4028

Экс-сотрудник разведки Израиля указал на ошибки, из-за которых состоялась атака ХАМАС

Бывший глава аналитического отдела израильской военной разведки Йосси Купервассер заявил, что еврейское государство не понимало "истинной природы радикальной исламской фанатичной организации" tass.ru »

2023-10-12 15:58

Посол Израиля указал на отсутствие переговоров об освобождении заложников

Израиль не ведет переговоров с ХАМАС об освобождении заложников, заявил посол страны в Москве Александр Бен Цви. По словам дипломата, переговоры не ведутся, так как сначала необходимо понять, «кто там есть и в каком они состоянии», живы ли они. lenta.ru »

2023-10-12 12:05

Глава Всемирного банка указал на проблему свободного перемещения товаров внутри Африки

Аджай Банга выразил уверенность в том, что "развитие внутриафриканской торговли является одним из важных путей для создания рабочих мест на континенте" tass.ru »

2023-10-11 17:44

Путин указал на важность обеспечения стабильности цен на электроэнергию и топливо в РФ

Арарат Мирзоян подчеркнул, что Нагорный Карабах фактически подвергся этнической чистке tass.ru »

2023-10-11 14:47

Стилист Лисовец указал на признаки, выдающие в россиянках провинциалок

Эксперт в мире моды, стилист и телеведущий Владислав Лисовец перечислил признаки, которые выдают провинциалок. По его словам, к ним относятся излишняя нарядность и попытка совместить всё лучшее сразу. life.ru »

2023-10-11 01:29

МИД РФ указал на двойные стандарты Секретариата ООН в вопросе борьбы с терроризмом в Сирии

США, Великобритания, Франция и их союзники оказались не готовы осудить атаку террористов, увязывая это с критикой действий правительства Сирии, отметили в дипведомстве tass.ru »

2023-10-11 23:19

Боррель указал на несоблюдение Израилем норм международного права

Отдельные решения Израиля противоречат нормам международного права, заявил глава внешнеполитической службы Евросоюза Жозеп Боррель. «Израиль имеет право защищать себя, но в рамках международного гуманитарного права, а некоторые решения противоречат этому международному праву», — сказал он. lenta.ru »

2023-10-10 20:29

Глава Херсонской области указал на близость ВСУ к надлому

Вооруженные силы Украины (ВСУ) близки к надлому и полной деморализации, заявил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. Губернатор напомнил об обстрелах Алешек и Новой Каховки, подчеркнув, что из-за ненависти и злобы украинские войска окончательно превратились в террористов. lenta.ru »

2023-10-10 15:48

Песков указал на возможность разрастания конфликта вокруг Израиля

Ситуацию вокруг Израиля в Кремле считают тревожной, конфликт может усилиться, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Ситуация потенциально опасна разрастанием, это предмет особой озабоченности Москвы в эти дни, сказал Песков, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-9 12:12

«Накроется медным тазом!»: Сатановский указал на маразм властей Израиля

Конфликт в секторе Газа, на территориях Израиля и Палестины может закончиться ядерной войной, заявил НСН политолог Сатановский. nsn.fm »

2023-10-9 11:57

Боррель указал на неопределенность по будущему финансирования Украины со стороны США

Хотя администрация Джо Байдена демонстрирует сильную вовлеченность в помощь Украине, последние события в США порождают неопределенность по будущему финансирования Киева со стороны Вашингтона, заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель. vz.ru »

2023-10-9 03:58

Фицо указал на коррумпированность Украины и невозможность принять ее в ЕС в ближайшее время

Украина коррумпирована на всех уровнях, она не станет членом ЕС в ближайшее время, заявил Роберт Фицо, который по итогам выборов в Словакии должен сформировать новое правительство страны. Фицо прокомментировал заявление бывшего председателя Еврокомиссии Жана-Клода Юнкера, который заявил, что Украина не может в скором времени вступить в ЕС, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-9 23:24

Глава Минэнерго Шульгинов указал на возможность снятия запрета на экспорт бензина из России

Снятие запрета на экспорт бензина из России возможно следующим этапом, заявил глава Минэнерго РФ Николай Шульгинов. По его словам, Минэнерго должно действовать по обстановке, а подписанное постановление правительства поспособствует стабилизации ситуации на внутреннем рынке, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-7 21:57

Стоматолог указал на внезапную связь между релокацией россиян и популярностью виниров

За последние несколько лет популярность виниров упала. Но, по словам врача-стоматолога Артура Тумашевича, такой спад произошёл не из-за моды, а "из-за релокаций", так как люди боятся не закончить лечение, рассказал он "Газете.ru". life.ru »

2023-10-6 18:31

Орбан указал на отсутствие обсуждения последствий приема Украины в ЕС

ЕС никогда не обсуждал реальные последствия вхождения Украины в состав объединения, а без соответствующего документа говорить о евроинтеграции страны невозможно. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. lenta.ru »

2023-10-6 16:18

Боррель указал, что Будапешт не голосовал против санкций и поставок оружия Киеву

Глава евродипломатии отметил, что "если бы они за них не голосовали, мы не смогли бы их одобрить, потому что нужно единство" tass.ru »

2023-10-5 17:57

Путин указал на разбрасывание США денег по всему миру

США при необходимости напечатают денег для разбрасывания ими по всему миру. Об этом Владимир Путин заявил во время выступления на пленарной сессии Валдайского форума. Он отметил, что Вашингтон всегда найдет деньги и напечатает еще, как за постковидный период и в ковидный период девять с лишним триллионов долларов. lenta.ru »

2023-10-5 17:37

"Слышать никто не хотел": Путин указал на зашкаливавшую самонадеянность Запада

Ряд стран после распада СССР поняли готовность РФ к конструктивному взаимодействию превратно — как покорность. Об этом заявил российский лидер Владимир Путин в ходе пленарной сессии юбилейного, XX ежегодного заседания дискуссионного клуба "Валдай" в Сочи. life.ru »

2023-10-5 17:08

«Спрос колоссальный!»: Эксперт Коженов указал на нехватку мигрантов в России

Мигранты приезжают в Россию и честно трудятся, а спрос на их работу только растет, заявил НСН эксперт по работе с мигрантами Вадим Коженов. nsn.fm »

2023-10-5 15:33

Песков указал на очень высокий уровень консолидации общества вокруг Путина

Пресс-секретарь президента также обратил внимание на участие не только мужчин, но и женщин в работе различных служб, задействованных в специальной военной операции tass.ru »

2023-10-5 12:02

Американский генерал указал на ошибки Байдена в ходе конфликта на Украине

Президент США Джо Байден добился успехов в конфликте на Украине, объединив 50 стран в коалицию помощи Киеву, но также допустил две ошибки. Об этом заявил бывший командующий армией США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес. lenta.ru »

2023-10-5 11:32

Путин указал на важность создания условий для интеграции мигрантов в культуру России

Российский лидер Владимир Путин заявил о необходимости создания условий, чтобы мигранты из постсоветских государств понимали язык и культуру нашей страны. Президент подчеркнул, что таких в России сейчас миллионы. life.ru »

2023-10-4 22:07

Адвокат Алешкин указал на незаконность сбора данных школьников для воинского учета

МОСКВА, 4 октября, ФедералПресс. Рособрнадзор, согласно новому постановлению правительства, будет собирать личные данные школьников, студентов и ординаторов для передачи в Единый реестр воинского учета. fedpress.ru »

2023-10-4 08:15

Новак указал на неэффективность потолка цен на российскую нефть

Вице-премьер России Александр Новак назвал неэффективным введение потолка цен на российскую нефть. Сейчас она торгуется дороже установленного странами «Большой семерки» и Евросоюзом уровня 60 долларов за баррель, по рыночным ценам. lenta.ru »

2023-10-3 14:38

Сенатор указал на высокий уровень бедности в США из-за помощи Украине

Соединенные Штаты должны помогать своим гражданам, а не отправлять деньги коррумпированному правительству Украины. Об этом заявил сенатор-республиканец Рэнд Пол в соцсети Х. Политик заявил, что его присяга «требует ставить на первое место американцев, а не украинский олигархат». lenta.ru »

2023-10-3 22:42

Макрон указал на проблему с безопасностью по всей Франции

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что на территории всей страны наблюдаются проблемы с безопасностью из-за нехватки стражей правопорядка. Об этом политик рассказал в интервью телеканалу France 3. lenta.ru »

2023-10-2 21:47

Американский инвестор указал на торможение роста экономики США из-за бюджетной неразберихи

Кайл Шостак отметил, что факт возможной приостановки работы федерального правительства "обострил наличие системных противоречий самого процесса принятия важнейших фискальных и экономических решений" tass.ru »

2023-10-2 21:44

Глава МИД Армении указал на опоздание миссии ООН в Нагорный Карабах

Арарат Мирзоян отметил, что единственным результатом этой миссии может стать фиксация этнической чистки армянского населения tass.ru »

2023-10-2 21:22

Ученые: Новейший компьютерный анализ указал на основную и единственную причину вымирания динозавров

Давние дебаты по причине вымирания динозавров между падением астероида и массивными извержениями вулканов были заново изучены исследователями. Благодаря новым вычислительным мощностям ученые смогли прийти к выводу о том, что извержения Деканских траппов, которые длились около миллиона лет и высвободили большое количество газовой лавы на территории нынешней западной Индии и стали основной причиной вымирания животных той эпохи. kapital-rus.ru »

2023-10-2 18:33

Express указал на угрозу взрыва Европы изнутри из-за противостояния с Россией

Из-за противостояния с Россией, которая всегда играет в долгую игру, Европа может взорваться изнутри, заявил преподаватель факультета политологии Университета Рутгерса Майкл Росси. Росси заявил, что у России имеются «ресурсы, деньги и дипломатический инструментарий», которые позволяют противостоять «войне и санкциям». vz.ru »

2023-10-1 05:54

Путин указал на схожий политический взгляд России и стран Латинской Америки

Россия и страны Латинской Америки традиционно во многом одинаково смотрят на международные отношения, латиноамериканцы всегда стремились к самостоятельности и независимости, заявил российский лидер Владимир Путин. vz.ru »

2023-9-29 17:56

Байден указал на отсутствие у Путина «демократической косточки»

Президент США Джо Байден указал на отсутствие у его российского коллеги Владимира Путина «демократической косточки», сообщает пул Белого дома. Таким наблюдением американский лидер поделился во время выступления на закрытом избирательном мероприятии в штате Арканзас. lenta.ru »

2023-9-29 07:05

Сильнее с каждым днём: Немецкий журналист указал на мощь Российской армии

На фоне провального наступления украинская армия несёт существенные потери в живой силе, в то время как российские силы с каждым днём становятся всё сильнее. Такое заявление сделал в соцсети X немецкий журналист Юлиан Репке со ссылкой на польских военных экспертов. life.ru »

2023-9-29 06:02

Политолог указал на покрывательство деда-нациста вице-премьером Канады

Вице-премьера Канады Христю Фриланд после скандала с украинским эсэсовцем спросили о том, сколько в стране еще находится ветеранов-нацистов. Она ответила, что «правительство намерено очень аккуратно продумать дальнейшие шаги». lenta.ru »

2023-9-28 16:14

Мишустин указал на важную роль грамотной финансовой политики в восстановлении экономики

Премьер-министр напомнил, что на прошлой неделе правительство утвердило проект бюджета на следующую трехлетку, а в ближайшие дни он будет направлен в Госдуму tass.ru »

2023-9-28 12:17

МИД Италии указал на малую солидарность Берлина с Римом по миграционному вопросу

Итальянский вице-премьер и глава внешнеполитического ведомства Антонио Таяни заявил, что республика "не может стать центром сбора" мигрантов tass.ru »

2023-9-28 23:11

Экс-разведчик из США Шаффер указал на уязвимость ВСУ перед Российской армией

Украинская армия стала уязвима, поскольку российские военные применяют эффективную тактику, заявил бывший американский разведчик Тони Шаффер. Российские военные улучшили навыки по применению артиллерии, она бьет точно и быстро вычисляет противника в светлое время суток, сказал Шаффер в интервью YouTube-каналу Judging Freedom, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-27 17:48

Иммунолог указал на странности в сезоне гриппа и ОРВИ в России

Сезон гриппа и ОРВИ в России начался необычно рано, сейчас цифры заболеваемости должны быть значительно ниже. Тем не менее, это не обязательно указывает на то, что эпидобстановка в этом году будет тяжелой. lenta.ru »

2023-9-27 13:53

МИД России указал на отработку США действий по переброске запрещенных ракет

США начали отработку действий по переброске практически готового к применению комплекса пусковой установки МК-70, запрещенных Договором о размещении американских ракет средней и меньшей дальности (РСМД). lenta.ru »

2023-9-27 12:49

Политолог Корнилов указал на нервную реакцию Христи Фриланд на вопрос о нацистах в Канаде

Вице-премьер Канады Христя Фриланд не стала прямо отвечать на вопрос о том, сколько еще в стране находится людей, воевавших в ходе Второй мировой войны на стороне нацистов. На фрагмент трансляции канала Rebel News Canada обратил внимание политолог Владимир Корнилов. vz.ru »

2023-9-27 11:22

ЦБ указал на риски при введении "мембраны" для рубля

Регулятор подчеркнул, что ограничения на движение капитала уместны только как краткосрочные меры реагирования для поддержания бесперебойной работы финсистемы при значительных рисках финансовой стабильности tass.ru »

2023-9-25 19:38

Посол РФ: инцидент на севере Косова указал на поддержку Западом насилия над сербами

Александр Боцан-Харченко отметил, что премьер непризнанной территории Альбин Курти взял линию "на освоение сербонаселенной части Косова" tass.ru »

2023-9-25 15:06

«Росатом» указал на единственную угрозу для ЗАЭС

Действия со стороны Украины являются единственной угрозой для Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС). Об этом заявил генеральный директор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев. Он отметил, что об этом свидетельствует работа инспекторов МАГАТЭ, которые в течение года находятся на объекте. lenta.ru »

2023-9-25 13:21

Минстрой указал на смещение приоритета кабмина в части развития жилья в сторону ИЖС

По словам замглавы ведомства Никиты Стасишина, параллельно с индивидуальным жильем необходимо заниматься созданием рабочих мест и социальной инфраструктуры tass.ru »

2023-9-23 11:10