Результатов: 4029

Путин указал на возможную причастность западной ПВО к гибели Ил-76

Средства поражения с места гибели Ил-76 в Белгородской области указывают на возможную причастность к произошедшему ПВО западных стран — США или Франции. Об этом заявил президент России Владимир Путин. lenta.ru »

2024-1-27 21:51

"Англичанка гадит": Военкор Коц указал на британский след в катастрофе Ил-76 под Белгородом

Российский военно-транспортный самолёт Ил-76, разбившийся в Белгородской области, могли сбить иностранные инструкторы. Об этом заявил военный корреспондент Александр Коц в эфире своей авторской программы на радио "Комсомольская правда". life.ru »

2024-1-26 14:04

Гендиректор Пулково Сергеев указал на недопустимость пристрастного досмотра шейхов

О необходимости менять качество досмотра иностранцев, которые приезжают в Россию с туристическими целями, заявил гендиректор Пулково Леонид Сергеев. По его словам, уровень сервиса в аэропорту должен быть другим. versia.ru »

2024-1-26 10:19

Дипломат указал на желание США с помощью оппозиции Сирии нанести ущерб России

Соединенные Штаты пытаются с помощью оппозиции Сирии нанести максимальный ущерб России. На это указал спецпредставитель президента РФ по Сирии Александр Лаврентьев. По его словам, сейчас Вашингтон поставляет сирийской оппозиции современные беспилотники для налетов, в том числе на российскую базу в Хмеймиме. lenta.ru »

2024-1-26 10:02

Пока Путин на коне: Херш указал на мировое отвращение к страдающему от деменции Байдену

Нынешний американский лидер, по мнению журналиста, олицетворяет «все худшие черты его предшественников в послевоенную эпоху». 5-tv.ru »

2024-1-25 21:29

Лавров указал на признание Украины в причастности к крушению Ил-76

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Украина сразу же после крушения самолета Ил-76 заявила о своей «очередной победе». Таким образом, Киев признал свою причастность к катастрофе, считает министр. lenta.ru »

2024-1-25 23:38

Лавров указал на незаинтересованность действующей власти США в диалоге с Россией

Действующая администрация президента США не заинтересована в политическом диалоге с Россией. На это указал министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью телеканалу CBS. По его словам, исключениями время от времени являются контакты по теме обменов, функционирования посольств стран в Вашингтоне и Москве. lenta.ru »

2024-1-23 08:02

Лавров указал на недопустимость вовлечения Ливана в палестино-израильский конфликт

Глава российского МИД Сергей Лавров в ходе переговоров с исполняющим обязанности министра иностранных дел и по делам эмигрантов Ливанской Республики Абдаллой Боу Хабибом указал на недопустимость вовлечения Ливана в палестино-израильский конфликт. life.ru »

2024-1-23 04:26

МИД РФ указал на хитрости Парижа в вопросе участия наемников в конфликте на Украине

В ведомстве обратили внимание, что под понятие наемников не подпадают те, кто за участие в боевых действиях не получает плату, превышающую ставку по соответствующей должности в Вооруженных силах Франции tass.ru »

2024-1-22 22:30

МИД ФРГ указал на недопустимость безответственных уловок в вопросе помощи Киеву

Сейчас не время для безответственных уловок в вопросе военной помощи Украине. На недопустимость ослабления усилий Евросоюза по поддержке Киева указала глава МИД ФРГ Анналена Бербок. Дипломат подчеркнула, что она и канцлер ФРГ Олаф Шольц активно работают над финансовой помощью Киеву со стороны Европы. lenta.ru »

2024-1-22 13:12

МИД России указал на необходимость режима тишины в вопросе обмена заключенными

Вопрос обмена заключенными с США деликатный и требует взаимодействия в режиме тишины. На эту необходимость указал замглавы МИД России Сергей Рябков. Он отметил, что подход России неизменен — Москва не комментирует ход диалога, поскольку этот вопрос не терпит публичного обсуждения. lenta.ru »

2024-1-22 09:42

МИД России в переговорах с ХАМАС указал на необходимость освобождения заложников

Спецпредставитель президента России по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД России Михаил Богданов в ходе прошедшей в пятницу встречи с делегацией палестинского движения ХАМАС сделал акцент на освобождении заложников. vz.ru »

2024-1-19 18:15

Лавров указал на отсутствие угроз ядерной бомбой со стороны России

Президент России Владимир Путин ни разу не угрожал ядерной бомбой, в отличии от Запада, заявил глава МИД России Сергей Лавров. Так Лавров ответил на вопрос, не скатывается ли ситуация в мире к повторению Карибского кризиса 1962 года, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-18 15:14

Лавров указал на вседозволенность Украины

Глава МИД России Сергей Лавров указал на вседозволенность Украины и заявил, что Киеву даже позволяют пытать американцев. Об этом министр иностранных дел рассказал на пресс-конференции по итогам деятельности российской дипломатии в 2023 году, передает корреспондент «Ленты.ру». lenta.ru »

2024-1-18 13:51

Лавров указал на отсутствие совести у западных политиков в отношении Украины

У политиков стран Запада нет совести в отношении Украины о чем свидетельствуют их заявления о «борьбе украинцев за европейские ценности». Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам деятельности российской дипломатии в 2023 году, передает корреспондент «Ленты.ру». lenta.ru »

2024-1-18 13:36

Лавров указал на желание Запада «намутить воду» в Йемене

Ракетные удары США и Великобритании по йеменским хуситам вызваны желанием Запада в очередной раз «намутить воду». Об этом заявил глава российского МИД Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам деятельности российской дипломатии в 2023 году, передает корреспондент «Ленты.ру». lenta.ru »

2024-1-18 12:59

Полковник указал на признак успеха Российской армии в действиях бойцов ВСУ

Военный эксперт, заведующий кафедрой политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова полковник в отставке Андрей Кошкин увидел признак успеха кампании ВС РФ в действиях бойцов ВСУ. lenta.ru »

2024-1-18 06:01

Врач Борисов указал на признаки присутствия паразитов в мозге

Очень многие россияне страдают от паразитов, но не догадываются об этом. Врач-невролог Алексей Борисов объяснил, как определить присутствие непрошенных гостей в организме.

ridus.ru »

2024-1-18 21:48

Врач Кондрахин указал на симптомы анемии

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. При дефиците железа в организме возникает анемия, при которой человек испытывает постоянную слабость и упадок сил. Об этом рассказал врач-терапевт, кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин. fedpress.ru »

2024-1-17 17:37

Трудовая миграция — это признак болезни: депутат Милонов указал на три проблемы регионов

Пока власти Калужской области продолжают расширять список профессий, запрещенных для иностранцев, в других регионах аналогичные меры попросту не работают. По мнению депутата Госдумы Виталия Милонова, в регионах России есть три основные проблемы, которые не дают возможности навести порядок в сфере трудовой миграции. ridus.ru »

2024-1-17 10:06

Экс-премьер Польши указал на полное вырождение Евросоюза

Европейский союз сейчас находится в состоянии полного вырождения. На это указал экс-премьер Польши и лидер партии партии «Право и справедливость» Ярослав Качиньский. Он отметил, что борьба европейского объединения за верховенство закона в Польше была «одной большой комедией». lenta.ru »

2024-1-16 14:56

Эксперт по пожарной безопасности указал на возможные причины возгорания на складе Wildberries: версии

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 января, ФедералПресс. Скорость распространения пожара и его катастрофические последствия на складе Wildberries в Петербурге могут указывать на то, что имел место умышленный поджог. fedpress.ru »

2024-1-15 17:13

Суд указал на попытку рейдерского захвата предприятия Денисом Шапиро в деле B&B

Десятый арбитражный апелляционный суд счел доводы Дениса Шапиро в отношении основателей B&B Александра Балаховского и Якова Босинзона не соответствующими действительности. А ведь именно показания Шапиро лежат в основе уголовного дела, возбужденного против этих двух предпринимателей. versia.ru »

2024-1-15 16:58

Военный указал на признаки дефицита западных ракет у ВСУ

Использование Вооруженными силами Украины (ВСУ) ракет тактического ракетного комплекса (ТРК) Точка-У является признаком дефицита западных ракет у украинских военных. На это в разговоре с «Лентой.ру» указал военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. lenta.ru »

2024-1-15 16:10

Ложное восприятие украинского кризиса: Пушков указал Европе на необходимость избавиться от иллюзий

Европе предстоит всерьез разочароваться, когда реальный облик «украинской демократии» явит себя во всей красе, считает сенатор. 5-tv.ru »

2024-1-15 10:54

Политолог указал на желание Зеленского заявить о необходимости перемирия

Президент Украины Владимир Зеленский хочет признать необходимость перемирия с Россией, но пока не может этого сделать. Таким мнением поделился киевский политолог Дмитрий Корнейчук. По его словам, подаются сигналы о том, что Украина переходит в оборону, и надо начинать какие-то переговоры. lenta.ru »

2024-1-13 20:16

Небензя указал в ООН на "послужной список" нарушений США международного права

В частности, постпред России при всемирной организации напомнил об агрессии Соединенных Штатов в Сирии и Ливии tass.ru »

2024-1-13 03:41

Глава военной разведки Украины указал на усталость от конфликта в стране

Кирилл Буданов сообщил, что "дефицит военнослужащих увеличивается, хотя и не является критичным" tass.ru »

2024-1-12 11:56

Богданов на встрече с послом Судана указал на необходимость завершить конфликт в стране

В ходе беседы стороны также рассмотрели некоторые актуальные вопросы дальнейшего развития российско-суданских многоплановых связей, сообщили в МИД РФ tass.ru »

2024-1-11 16:36

Нарышкин указал на попытки США раскачать ситуацию в России перед выборами

США пытаются раскачать ситуацию в России перед выборами президента, которые пройдут с 15 по 17 марта. На это указал директор Службы внешней разведки (СВР) РФ Сергей Нарышкин. По его словам, американская сторона хватается за малейшую возможность раскачать внутриполитическую обстановку. lenta.ru »

2024-1-11 11:55

Востоковед Котков указал на сложности в доставке снарядов из КНДР в Россию

Западные страны продолжают обвинять Россию в закупке снарядов и боеприпасов у КНДР для использования в зоне специальной военной операции, однако не представляют никаких весомых доказательств.

ridus.ru »

2024-1-11 09:52

Востоковед Котков указал на невозможность доставить снаряды из КНДР в Россию

Западные страны продолжают обвинять Россию в закупке снарядов и боеприпасов у КНДР для использования в зоне специальной военной операции, однако не представляют никаких весомых доказательств.

ridus.ru »

2024-1-11 09:52

Лукашенко указал на важность бережного отношения к русскому и белорусскому языкам

Президент республики отметил, что важно сохранять историческую память, в том числе о событиях Великой Отечественной войны tass.ru »

2024-1-9 18:04

На пост главы Евросовета принципиально ищут антироссийского кандидата, указал политолог

На пост генерального секретаря Совета Европы ищут человека, который будет разделять не национальные интересы, а интересы Европы, то есть вести антироссийскую политику. Таким мнением с телеканалом RT поделился научный руководитель Центра этнических и международных исследований, политолог, кандидат исторических наук Антон Бредихин. life.ru »

2024-1-9 15:56

Мэр Киева указал в собственности особняк в Гамбурге стоимостью почти $6 млн

Мэр Киева Виталий Кличко имеет в собственности особняк в Гамбурге площадью 750 кв. м. Об этом стало известно из декларации, поданной политиком.В документах,... rosbalt.ru »

2024-1-9 18:20

"Личная трагедия": Политолог указал на особое отношение Путина к семьям погибших в СВО

Встреча лидера РФ Владимира Путина с семьями погибших в специальной военной операции (СВО) Героев России является сигналом главы государства представителям всех уровней власти. Президент в очередной раз напоминает им об ответственном отношении ко всем вопросам, связанным с поддержкой таких семей, заявил в беседе с Лайфом политолог, кандидат исторических наук Александр Рудаков. life.ru »

2024-1-8 22:05

Спецпредставитель генсека ООН указал на растущую милитаризацию вдоль буферной зоны Кипра

Колин Стюарт отметил, что главная цель пребывания Вооруженных сил Организации Объединенных Наций по поддержанию мира на острове - сохранить стабильность tass.ru »

2024-1-4 20:20

Генерал ВСУ указал на ошибку властей Украины в конфликте с Россией

Генерал ВСУ в отставке Сергей Кривонос указал на ошибку Украины в конфликте с Россией. Он заявил, что халатность Киева помогает российским военным наносить удары по Украине. «К сожалению, (...) власти [Украины] так и не поняли, что надо меньше говорить и больше делать», — сказал Кривонос. lenta.ru »

2024-1-4 12:54

Небензя указал, что Россия целится только в военную инфраструктуру Украины

Российские войска не целятся в мирных украинских граждан, только в военную инфраструктуру Украины, заявил постпред России при ООН Василий Небензя. Небензя на заседании СБ ООН отметил, что российская сторона не направляет целенаправленно «оружие против мирных граждан». vz.ru »

2023-12-31 02:21

Эксперт указал на неэффективность антипохмельных средств для водителей

Прием антиалкогольных препаратов не повлияет на результаты освидетельствования и не спасет от ответственности при вождении в состоянии "метаболического похмелья", сообщил завкафедрой наркомании и токсикомании РНИМУ имени Н. И. Пирогова Минздрава Лев Благов tass.ru »

2023-12-30 03:11

Глава МИД Азербайджана указал на самый низкий уровень отношений Баку и Парижа

По мнению Джейхуна Байрамова, основной причиной сложившейся напряженности является то, что Париж "сделал азербайджано-армянскую повестку дня составной частью своих отношений с Азербайджаном" tass.ru »

2023-12-28 16:51

Дипломат указал на неэффективность антироссийской политики Запада

Постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов отметил неэффективность политики западных государств, которые продолжают вооружать Украину и отказываются вести диалог с Москвой. lenta.ru »

2023-12-28 03:19

Китай указал на неспособность односторонних санкций решить проблемы

Китай всегда выступает против односторонних санкций и экстерриториальной юрисдикции, поскольку они не помогут решить проблемы, а приведут к побочным эффектам. Об этом заявила официальный представитель МИД Китая Мао Нин. lenta.ru »

2023-12-26 11:34

Песков указал на попытки спровоцировать беспорядки в Сербии из-за рубежа

Налицо процессы и попытки третьих лиц из-за рубежа спровоцировать беспорядки в Белграде. На это указал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он отметил, что есть внутреннее законодательство, избирательные органы, есть также наблюдатели, которые не фиксировали каких-либо нарушений на выборах в Сербии. lenta.ru »

2023-12-25 15:56

Политолог Макаев указал на признаки скорого завершения СВО

У Киева не осталось сил продолжать сопротивление. Политолог РЭУ им. Г. В. Плеханова Артем Макаев полагает, что в скором времени Россия начнет готовиться к завершающему этапу специальной военной операции на Украине. ridus.ru »

2023-12-25 15:46