Результатов: 4028

Лавров указал Киеву на несоответствие его заявлений о Донбассе решению суда ООН

Решение суда ООН и его отказ признать Донецкую и Луганскую народные республики (ДНР и ЛНР) террористическими организациями, а Россию их спонсором перечеркнули все аргументы Киева о его действиях в Донбассе. lenta.ru »

2024-4-4 12:55

Кремль указал на руку США в отказе банков Казахстана, Киргизии и Армении принимать карты "Мир"

Россия продолжит искать с другими странами способы минимизировать их риски, которые могут возникнуть из-за использования карт "Мир". Об этом рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2024-4-4 12:48

Лавров указал на причастность Киева к теракту в Crocus City Hall

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Очевидно, что организация террористического акта в концертном зале Crocus City Hall не обошлась без украинского следа. Так считает министр иностранных дел России Сергей Лавров. fedpress.ru »

2024-4-4 12:13

Лавров указал на очевидный украинский след в страшном теракте в "Крокусе"

Наличие украинского следа в теракте в "Крокусе" уже стало очевидным, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. По его мнению, причастность Киева к множеству других атак на территории нашей страны ни у кого не вызывает сомнений. life.ru »

2024-4-4 11:59

Полковник указал на признаки подготовки Российской армии ко взятию Харькова

Военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук объяснил стратегию российской армии под Купянском. По мнению эксперта, действия Вооруженных сил (ВС) РФ в регионе свидетельствуют об их подготовке к взятию Харькова. lenta.ru »

2024-4-4 07:00

Шойгу указал министру обороны Франции на украинский след в теракте в «Крокусе»

В Минобороны России прокомментировали переговоры главы ведомства Сергея Шойгу с французским коллегой Себастьяном Лекорню, состоявшиеся 3 апреля. Там отметили, что министр указал ему на украинский след в теракте в «Крокус Сити Холле». lenta.ru »

2024-4-4 23:00

Медведчук указал на нужду Зеленского

Украине Владимира Зеленского нужен вечный конфликт, финансируемый миром, а власти республики зарабатывают на этом. Об этом заявил лидер движения «Другая Украина» Виктор Медведчук в авторской колонке на медиаплатформе «Смотрим. lenta.ru »

2024-4-3 11:51

Зарубежный эксперт указал на быстрое уничтожение западного оружия на Украине

Российская армия быстро уничтожает поставленное Украине западное вооружение, заявил сотрудник Центра геостратегических исследований, военный эксперт Лукас Лейрос. Он указал, что большая часть этой техники на поле боя уничтожается за короткое время в ходе высокоточных атак российской артиллерии. lenta.ru »

2024-4-3 09:54

Глава атакованной «Алабуги» указал на невозможность ВСУ запугать россиян

Глава особой экономической зоны (ОЭЗ) Алабуга Тимур Шагивалеев прибыл на место атаки БПЛА в Татарстане. «Они атакуют торговые центры в Москве, жилые кварталы в Белгороде, общежития в Алабуге. Именно против таких людей мы и проводим специальную военную операцию», — заявил он. lenta.ru »

2024-4-2 08:46

Лидер французской партии «Патриоты» Филиппо указал на нелегитимность Зеленского

Президент Украины Владимир Зеленский с 1 апреля нелегитимно находится на посту главы государства nsn.fm »

2024-4-1 15:23

Зеленский указал в декларации семейный годовой доход в 316 тыс. долларов

Президент Украины Владимир Зеленский представил декларацию о доходах, в 2023 году указан доход семьи в 12,5 млн гривен (более 316 тыс. долларов), сообщил его офис. Сообщается, что в основном речь идет о зарплате, процентах по вкладам, доходах от предоставления недвижимости в аренду, а также от продажи военных облигаций, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-30 01:49

Минпромторг указал на риски для российской X5 из-за основного иностранного акционера

Как отметил замглавы ведомства Виктор Евтухов, министерство подало в арбитражный суд заявление о приостановке корпоративных прав X5 Retail Group N. V. в отношении российской дочерней компании tass.ru »

2024-3-29 21:13

Лавров указал на сильные стороны мирного плана Китая по Украине

Китайский план по урегулированию ситуации на Украине учитывал необходимость устранить первопричины кризиса, заявил глава МИД России Сергей Лавров. Министр отметил, что «Китай говорит здравые вещи». vz.ru »

2024-3-29 07:59

Лавров указал на необходимость рассматривать очевидную версию о причастности Украины к теракту в Крокусе

С точки зрения здравой логики нельзя исключать очевидную версию о причастности Украины к теракту в Крокус Сити Холле, заявил глава МИД России Сергей Лавров. Лавров в интервью «Известиям» отметил, что президент России Владимир Путин «дал очень емкие и жесткие оценки того, что произошло». vz.ru »

2024-3-29 00:29

Аббас указал на важность согласованных усилий для выполнения резолюции СБ ООН по Газе

Президент Палестины также указал на необходимость содействия доставке гуманитарной помощи в анклав tass.ru »

2024-3-29 00:00

Лавров указал на двойные стандарты ООН и ОБСЕ по отношению к палестинцам

Глава МИД РФ отметил, что США долгое время препятствовали исполнению резолюции Совета безопасности по ситуации в регионе. 5-tv.ru »

2024-3-29 21:00

Лавров указал на то, как миссия ЕС в Армении превращается в миссию НАТО

Миссия Евросоюза в Армении превращается в миссию НАТО, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Он указал на то, что туда направляют военнослужащих из Норвегии, Канады и Соединенных Штатов, что превращает миссию ЕС в миссию НАТО, передают «Известия». vz.ru »

2024-3-28 20:52

Лавров указал на сознательные попытки Армении ухудшить отношения с Россией

Ереван под вымышленными предлогами сознательно добивается обрушения отношений с Москвой, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. В интервью «Известиям» Лавров сказал, что руководство Армении, «извращая историю последних трех с половиной лет, сознательно ведет дело к обрушению отношений с Российской Федерацией». vz.ru »

2024-3-28 19:15

Глава парламента КНР указал на крепкое политическое доверие в партнерстве с РФ

Чжао Лэцзи отметил, что китайско-российское взаимодействие опирается на дружественные добрососедские отношения и носит устойчивый характер tass.ru »

2024-3-28 13:24

МИД указал на признаки подготовки НАТО к войне с Россией

Деятельность НАТО в Восточной Европе и Черном море говорит об активности членов альянса в подготовке к войне с Россией, заявили в российском МИД. Во внешнеполитическом ведомстве отметили, что в Польше и Прибалтике наблюдается «форсированное усиление коалиционных потенциалов». lenta.ru »

2024-3-28 08:38

Инструктор по стрельбе указал на спасшее сотни людей в «Крокусе» обстоятельство

Множество посетителей концерта группы «Пикник» в «Крокус Сити Холле» не пострадали и спаслись благодаря тому, что у террористов был слабый уровень владения огнестрельным оружием. Об этом Daily Storm заявил пожелавший сохранить анонимность инструктор по стрельбе и ветеран СВО. lenta.ru »

2024-3-27 18:23

Эксперт Малькевич указал на явную ошибку в версии про ИГИЛ* в «Крокусе»

Запад предпринимает все возможные попытки прикрыть своих прокси в лице Украины. Но в их версии о том, что за терактом в «Крокусе» стоит ИГИЛ*, есть явный просчет. На него указал сопредседатель Координационного совета по интеграции новых регионов Александр Малькевич. ridus.ru »

2024-3-27 16:30

Аналитик указал на очень серьезный удар российских войск по ВСУ

Вооруженные силы (ВС) России авиаударом уничтожили высокоранговых офицеров Вооруженных сил Украины (ВСУ), тем самым нанеся им очень серьезный удар. На это указал аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос. lenta.ru »

2024-3-27 16:05

Директор ФСБ раскрыл подтверждение украинского следа в теракте в «Крокусе»

Директор ФСБ Бортников: по предварительной информации, боевиков, устроивших теракт в «Крокусе», ждали на границе Украины. aif.ru »

2024-3-26 18:21

Путин указал, что важно опираться на ценности гуманизма, переживая трагедию в "Крокусе"

По словам президента России, эти ценности объединяют граждан РФ в поддержке всех пострадавших в результате теракта, в решимости быть сильными и сплоченными tass.ru »

2024-3-26 17:33

Директор ФСБ указал на причастность Запада и Украины к теракту в «Крокусе»

США, Великобритания и Украина причастны к теракту в «Крокус Сити Холле», заявил директор ФСБ России Александр Бортников. По его словам, к организации преступления причастны спецслужбы США и Британии, а также Главное управление разведки (ГУР) Украины. lenta.ru »

2024-3-26 15:25

Лавров указал на двойные стандарты Запада в контексте дела «Крокуса»

Глава МИД России Сергей Лавров отверг предложение Интерпола оказать поддержку РФ в расследовании террористического акта в «Крокус сити холле».

ridus.ru »

2024-3-26 14:25

Кулеба указал на отсутствие со стороны государств Запада решения передать Украине новые ЗРК Patriot

У стран Запада есть возможность передать Киеву новые ЗРК Patriot, но соответствующее решение не принимают, сообщил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. Кулеба сказал, что наблюдается «не просто желание, а решение» относительно передачи Киеву «новых ракет для систем ПВО, уже имеющихся на Украине, новых фронтовых систем ПВО типа Stinger», передает ТАСС со ссылкой на украинские СМИ. vz.ru »

2024-3-26 06:36

Песков указал на согласие почти всего населения России с линией Путина

Почти все общество согласно с линией президента России Владимира Путина, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Комментируя результаты выборов президента России, Песков сказал, что «цифры, с которыми выиграл Путин, они же беспрецедентные». vz.ru »

2024-3-26 00:59

Путин указал на попытки США убедить всех в непричастности Украины к теракту

Президент России Владимир Путин указал на попытки США убедить всех в непричастности Украины к теракту в «Крокус Сити Холле». Глава государства отметил, что Вашингтон по разным каналам пытается доказать другим странам мира и своим союзникам, что, по их разведданным, «киевского следа в московском теракте якобы нет». lenta.ru »

2024-3-25 21:20

Бывший аналитик ЦРУ указал на провал Запада в украинском конфликте

Запад, сам того не желая, сделал Россию сильнее с помощью конфликта на Украине. Об этом заявил бывший аналитик ЦРУ Рэй Макговерн. Он рассказал, что изначально Запад готовил план по ослаблению Москвы, однако вышло все наоборот: «Россия гораздо сильнее любой страны Европы, которая подчиняется давлению США». lenta.ru »

2024-3-25 16:48

Адвокат Жорин указал на опасность смертной казни в России

Опасность введения смертной казни в России заключается в том, что следствие и суд, мягко говоря, не близки к совершенству при исполнении своих обязанностей nsn.fm »

2024-3-25 14:45

Путин указал на утрату Россией значительной части суверенитета при Ельцине

Президент России Владимир Путин заявил, что 25 лет назад Россия была зависима от политических, финансовых инструментов и утратила значительную часть суверенитета. В ответ на вопрос о выводе войск из Косово, глава государства указал, что на Бориса Ельцина имелось много рычагов давления,- а Россия была слаба. lenta.ru »

2024-3-24 15:02

Антонов указал на смущающие его действия террористов и западных партнёров

Бегство террористов к границе с Украиной после устроенной в подмосковном Красногорске стрельбы вызывает вопросы. Об этом ТАСС сообщил посол России в США Анатолий Антонов. life.ru »

2024-3-24 06:29

Экс-советник Пентагона указал на причастность ЦРУ к теракту в «Крокусе»

Экс-советник Пентагона, полковник в отставке Дуглас Макгрегор допустил причастность ЦРУ и службы разведки Великобритании MI6 к теракту, произошедшему в «Крокус Сити Холле» в Красногорске. Как утверждает Макгрегор, исполнители могли быть связаны с мусульманскими элементами, сражающимися на территории Украины. lenta.ru »

2024-3-24 22:38

Посол России указал на отказ Австрии осудить кровавый расстрел людей в "Крокусе"

Австрия до сих пор не выступила с осуждением теракта в концертном комплексе "Крокус сити холл" в Подмосковье и не признала произошедшее террористическим актом. Об этом заявил посол РФ в Вене Дмитрий Любинский. life.ru »

2024-3-23 14:22

Журналист из США указал на причастных к теракту в Crocus City Hall

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. США и Великобритания могут быть причастны к теракту, случившемуся в Crocus City Hall накануне, считает журналист, бывший корреспондент NYT Джон Вароли. Об этом он заявил в эфире СоловьевLIVE. fedpress.ru »

2024-3-23 07:31

Политолог Трухачев объяснил русофобский тон в заявлениях президента Литвы

Политолог Трухачев после слов президента Литвы о поддержке отправки натовских военных на Украину заявил, что глава государства выдает желаемое за действительное. aif.ru »

2024-3-23 18:07

Кадыров указал силовикам, как им работать: наркотики и женщины – цель № 1

ГРОЗНЫЙ, 22 марта, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что силовики должны сконцентрироваться на поимке наркоторговцев и помещении их на государственное обеспечение – в тюрьму. Об этом он заявил местным журналистам. fedpress.ru »

2024-3-22 15:39