Результатов: 4029

Пушков указал на «священную корову» властей европейских стран

Сенатор Алексей Пушков назвал массовую миграцию «священной коровой» властей европейских стран. По его словам, подобную политику европейских стран нельзя назвать глупостью. «Это нечто много хуже — это следствие тамошней идеологии, подминающей здравый смысл», — заявил сенатор. lenta.ru »

2023-12-25 04:18

"Что-то движется": Посланник папы римского указал на шанс найти мир на Украине

В порученной посланнику папы римского Франциска кардиналу Маттео Дзуппи миссии по разрешению украинского конфликта появились подвижки. Об этом он сообщил в беседе с газетой Corriere della Sera. life.ru »

2023-12-24 16:33

Глава парламента Крыма Константинов указал на рекордный объем правового нигилизма при передаче полуострова Украине

Передача Крыма УССР в 1954 году осуществлялась с рекордным объемом правового нигилизма и игнорирования действующего тогда законодательства, сообщил глава крымского парламента, сопредседатель специальной рабочей группы Владимир Константинов. vz.ru »

2023-12-23 07:59

Замглавы МИД РФ указал послу Израиля на необходимость прекращения огня в Газе

Сергей Вершинин и Александр Бен Цви обсудили ситуацию в зоне палестино-израильского конфликта с упором на рассмотрение этого вопроса на площадках СБ и ГА ООН tass.ru »

2023-12-22 19:01

Аббас указал на необходимость вмешательства для прекращения израильской агрессии в Газе

Президент Палестины также поблагодарил российского лидера Владимира Путина за политическую поддержку и гуманитарную помощь населению анклава tass.ru »

2023-12-22 15:05

Путин указал на выявленные минусы российской обороны в ходе СВО

Спецоперация выявила ряд минусов в российских оборонительных силах, указал на них президент РФ Владимир Путин. Он призвал в этой связи наращивать число беспилотников, спутников, высокоточных снарядов, совершенствовать систему противовоздушной обороны, серьезно перестраивать системы связи. lenta.ru »

2023-12-19 13:51

Совет ПА ОДКБ указал на потенциальную опасность применения снарядов с обедненным ураном

Совет указал на вред "для людей, окружающей среды и животных", вызванный радиоактивным заражением территории "мелкими частицами обедненного урана вследствие применения соответствующих боеприпасов" tass.ru »

2023-12-19 11:36

МИД Германии подверг критике выборы в Сербии и указал ей на статус кандидата в ЕС

МИД Германии заявил, что нарушения, которые, по версии ОБСЕ, выявлены в ходе парламентских выборов в Сербии, неприемлемы для страны со статусом кандидата в ЕС. Немецкое ведомство заявило в соцсети X (ранее Twitter, заблокирована в России), что Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ ОБСЕ) якобы выявило «злоупотребление государственными ресурсами» в ходе выборов. vz.ru »

2023-12-19 05:25

Политолог указал на ущемление прав русскоязычного населения на Украине

Профессор политологии Род-Айлендского университета Николай Петро в колонке для журнала Foreign Policy заявил, что на Украине преследуют русскоязычное население. Он отметил, что на Украине не признают русских в качестве коренного населения страны или даже меньшинства. lenta.ru »

2023-12-18 22:16

Путин указал на превосходство атомного ледокольного флота России в мире

В России уникальный атомный ледокольный флот, развитие которого будет продолжено. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин на встрече с победителями и наставниками чемпионата профессионального мастерства. life.ru »

2023-12-18 19:13

Лидер турок-киприотов указал на важность открытия консульства РФ на севере Кипра

Эрсин Татар пояснил, что там проживает около 50 тыс. россиян, которые могут решать различные вопросы через диппредставительство tass.ru »

2023-12-18 07:32

Американский разведчик указал на большие потери ВСУ из-за некомпетентности Киева

Бывший американский разведчик Скотт Риттер в интервью блогеру Дэнни Хайфону указал на то, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) несут огромные потери среди мобилизованных из-за некомпетентности киевских властей и руководства ВС США, которое, по его мнению, следует уволить. lenta.ru »

2023-12-18 01:22

CNN указал на невозможность Зеленского честно признать трудное положение ВСУ

Владимир Зеленский вынужден врать об успехах на фронте, чтобы продолжать просить деньги у Запада и поддерживать боевой дух украинских солдат, а публичное признание неудач ВСУ выйдет политику боком. Об этом сообщает телеканал CNN. life.ru »

2023-12-17 16:14

Экс-премьер Украины указал на смешное решение Зеленского

Украина под контролем Владимира Зеленского не присоединится к Евросоюзу. Об этом заявил украинский экс-премьер Николай Азаров в интервью каналу «Соловьев LIVE». По его словам, «карта» вступления в Евросоюз разыгрывается ради того, чтобы воодушевить уставших от конфликта украинцев. lenta.ru »

2023-12-17 05:03

Богданов указал на необходимость продолжения усилий для прекращения огня в Газе

На следующей неделе бойцам планируют вручить более 250 удостоверений участника боевых действий, сообщил начальник управления по общественным проектам фонда Михаил Артамонов tass.ru »

2023-12-16 16:18

WP указал на негативные последствия для Евросоюза при вступлении Украины

Эксперты в области мировой экономики и мировой политики пришли к выводу, что вступление Украины в Европейский союз (ЕС) сдвинет баланс сил в объединении на восток и приведет к таким негативным последствиям, как переосмысление общей сельскохозяйственной политики и распределение европейского бюджета. lenta.ru »

2023-12-15 19:52

Заместитель постпреда при ОБСЕ Волгарев указал на отсутствие у России планов завоевать или уничтожить Украину

Россия не планировала и не планирует завоевать или уничтожить Украину, российская сторона занимается обеспечением своей долгосрочной безопасности, заявил заместитель постпреда России при ОБСЕ Александр Волгарев. vz.ru »

2023-12-15 03:28

Финансист Бадалов указал на опасность банковских вкладов «с двойным дном»

Вклады, которые включают в себя инвестпродукты, могут оказаться совсем не выгодными с точки зрения дохода. aif.ru »

2023-12-15 02:52

"То, что нужно перед Новым годом": Политолог указал на терапевтическую роль пресс-конференции Путина

Прошедшая прямая линия президента Владимира Путина была одновременно и отрезвляюще честной, и обнадёживающей. Такую характеристику в беседе с Лайфом озвучил докторант Института философии СПбГУ, член научно-методического совета РДДМ "Движение первых" Арсений Майоров. life.ru »

2023-12-14 17:37

Путин указал главе Минсельхоза на проблему с ценами на куриные яйца

По данным пресс-службы Карельской таможни, на 11:00 53 человека въехали в Россию, 37 - выехали в Финляндию tass.ru »

2023-12-14 14:03

Путин указал на глупые потери элиты ВСУ в Крынках на левом берегу Днепра

ВСУ теряют в Крынках на левом берегу Днепра не просто военных, а элиту, штурмовые отряды, что глупо и безответственно со стороны Киева. В Крынках ВСУ попали в огневой мешок. Там находилось около 80 украинских военных, сейчас меньше, добавил Путин, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-14 13:00

Песков указал на сменившуюся риторику Запада по украинскому вопросу

Западные спонсоры Киева уже не обещают ВСУ безграничную поддержку ради "победы над Россией", всё чаще напоминая Украине о подходящих к концу возможностях. На смену риторики США и их союзников указал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-12-14 00:04

Песков указал на смену риторики Вашингтона по Украине

В международной риторике по украинскому вопросу появились «действительно новые моменты», заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Однако сейчас уже появляются оговорки в том плане, что они будут это делать в рамках возможного», — указал представитель Кремля на смену риторики. lenta.ru »

2023-12-13 23:04

Песков указал на место зарвавшемуся от лжи Зеленскому

Утверждения Владимира Зеленского о том, что российские войска якобы не имеют успеха на поле боя, являются ложью. Так на них отреагировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-12-14 22:59

Орбан указал на наивность Запада из-за мечтаний о бессоннице Путина

Запад заблуждается, думая о бессонных ночах президента России Владимира Путина из-за отсутствия встреч с лидерами западных стран. На наивность западных политиков из-за мечтаний о бессоннице российского лидера указал премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в интервью изданию Mandiner. lenta.ru »

2023-12-13 14:47

СПЧ указал на безнаказанность ВСУ за пытки российских пленных даже после разоблачения ООН

В ООН признали факты массовых случаев применения пыток на Украине к гражданам РФ, однако украинские власти не призвали к ответственности даже тех, кто публично демонстрировал акты насилия, а иногда даже убийства пленных россиян. life.ru »

2023-12-11 13:33

Китай указал на цинизм и двойные стандарты США

Постоянный представитель Китая при ООН Чжан Цзюнь заявил журналистам, что позиция Вашингтона относительно конфликта между Израилем и Палестиной демонстрирует всему миру пример двойных стандартов и цинизма. lenta.ru »

2023-12-9 01:08

Китай в Совбезе ООН указал на цинизм и двойные стандарты США

Постпред КНР Чжан Цзюнь отметил, что Пекин разочарован решением Вашингтона наложить вето на резолюцию с требованием прекращения огня в зоне палестино-израильского конфликта tass.ru »

2023-12-9 00:43

Военный указал на признаки ухудшения боевого состояния ВСУ

Ввиду сокращения количества профессиональных военных в рядах Вооруженных сил Украины (ВСУ) боевое состояние армии заметно снизилось. На это указывает, в частности, рост численности сдающихся в плен солдат, оставление позиций. lenta.ru »

2023-12-8 15:32

Латвийский депутат указал на рост военного потенциала России в условиях санкций

Владимир Путин сопротивляется давлению со стороны стран Запада и готовится к "длительной борьбе", считает Рихардс Колс tass.ru »

2023-12-7 14:51

Пушков указал на глубокий раскол, который наблюдается в правящем классе США

Очередной пакет помощи США для Украины находится в подвешенном состоянии. Финансирование пытаются заблокировать республиканцы, считает сенатор Алексей Пушков. life.ru »

2023-12-7 09:28

Песков указал на противоречия в США по поводу сжигания денег "в топке" Украины

По словам пресс-секретаря президента РФ, мантры о продолжении безоговорочной поддержки Украины Западом "не новы" tass.ru »

2023-12-7 23:25

МИД РФ указал на сложности с оказанием услуг в ФРГ после закрытия консульств

По словам консульского департамента российского дипведомства, принимаются меры, "направленные на оптимизацию работы по консульскому обслуживанию в новых условиях" tass.ru »

2023-12-6 14:21

«Предпочтительно»: Песков указал на продолжение СВО до достижения всех целей

Представитель Кремля отметил, что именно Запад и Украина заблокировали дипломатические пути решения конфликта. 5-tv.ru »

2023-12-6 12:33

Путин указал на важность исполнения поручений по итогам заседания СПЧ

Президент подчеркнул, что договоренности, которые будут достигнуты по итогам заседания СПЧ, следует облечь в форму перечня поручений главы государства tass.ru »

2023-12-4 21:30

Постпред РФ указал на возможное нарушение правил МАГАТЭ из-за снарядов с ураном для Киева

Михаил Ульянов отметил, что обедненный уран можно вывести из-под гарантий, но для этого его вначале нужно задекларировать tass.ru »

2023-12-4 21:06

Гордон* указал на победу Путина и распёк команду Зеленского за срыв переговоров в 2022-м

Украинский журналист Дмитрий Гордон* вслед за бизнесменом Евгением Чичваркиным* заявил, что Российская Федерация и, в частности, её президент Владимир Путин одерживают верх в конфликте, а Киеву не стоило отказываться от переговоров с Москвой в 2022 году. life.ru »

2023-12-1 19:00

МИД Сербии указал на двойные стандарты ОБСЕ в отношениях с Белградом и Киевом

Глава ведомства Ивица Дачич подчеркнул, что организация столкнулась с "самыми серьезными проблемами функционирования" tass.ru »

2023-11-30 19:36