Результатов: 4027

Орбан указал на игнорирование руководством ЕС интересов европейских фермеров ради Украины

Премьер-министр Венгрии напомнил, что его страна выступает против импорта зерна с Украины tass.ru »

2024-3-22 11:32

Высокая нагрузка и анемия: Гинеколог указал на риски беременности в 16 лет

До 30% беременностей у девочек-подростков завершаются искусственным прерыванием по медицинским и социальным показаниям, отметил в эфире НСН Владимир Литвинов.  nsn.fm »

2024-3-22 10:55

Зеленский указал Европе на ее позор

Президент Украины Владимир Зеленский назвал позором для Европы проблемы Вооруженных сил страны (ВСУ) с боеприпасами, призывая союзников к увеличению военной помощи. «К сожалению, использование нашими солдатами артиллерии на фронте позорно для Европы в том смысле, что Европа может сделать больше», — указал он. lenta.ru »

2024-3-22 10:41

Посол указал на точку невозврата в отношениях России и Японии

Отношения России и Японии на сегодняшний день находятся на самом низком уровне за весь послевоенный период. Им был нанесен такой ущерб, от которого они вряд ли полностью оправятся, заявил назначенный на пост чрезвычайного и полномочного посла России в Японии Николай Ноздрев, пишет РИА Новости. lenta.ru »

2024-3-22 03:33

Премьер Грузии указал на классическую дезинформацию со стороны Украины

Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе категорически отверг возможность использования его страны для обхода западных санкций против России, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. «Обвинения Грузии в этом являются классической дезинформацией», сказал он. vz.ru »

2024-3-21 14:22

Песков указал на проблемы из-за давления США и ЕС на Китай

Давление США и Европейского союза (ЕС) на КНР создает определенные проблемы, однако отношения России и Китая имеют потенциал противостоять ему. На это указал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. lenta.ru »

2024-3-21 13:33

Путин указал на героизм своих доверенных лиц, работавших в Донбассе и Новороссии

Президент России Владимир Путин поблагодарил граждан страны за доверие к выборам, а также своих доверенных лиц за совместную работу в ходе избирательной кампании. Глава государства отметил, что многие из них работали в очень сложных условиях. life.ru »

2024-3-20 13:02

Дмитрий Медведев указал на пользу вероятной отправки французских войск на Украину

Зампред российского Совбеза Дмитрий Медведев высказался на тему того, к чему в реальности приведет решение Франции отправить на Украину «пару полков» своих военных. versia.ru »

2024-3-20 12:50

Постпред РФ в Вене указал на недочеты в оценках МАГАТЭ удара БПЛА в районе ЗАЭС

Михаил Ульянов отметил, что с учетом больших запасов дизеля в прилегающих к ЗАЭС хранилищах последствия "могли бы быть катастрофическими" tass.ru »

2024-3-19 16:13

МИД Венгрии указал на желание США предотвратить прямой конфликт НАТО с Россией

США, как и другие страны НАТО, считают необходимым предотвратить прямой военный конфликт альянса с Россией. Об этом журналистам сообщил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто, комментируя итоги совещания глав МИД стран Евросоюза с участием госсекретаря США Энтони Блинкена. lenta.ru »

2024-3-18 17:06

Премьер Японии указал на отсутствие перспектив для переговоров с Россией

На данный момент нет перспектив для ведения переговоров с Россией по мирному договору. Об этом заявил премьер-министр Японии Фумио Кисида, добавив, что переговорный процесс отсутствует из-за украинского конфликта. lenta.ru »

2024-3-18 12:21

Путин указал на ошибки предвыборного штаба Надеждина

Кандидата от партии «Гражданская инициатива» Бориса Надеждина не допустили до участия в выборах президента из-за неудовлетворительной работы предвыборного штаба. Об этом заявил президент Владимир Путин. lenta.ru »

2024-3-18 03:24

Антонов указал на раскол среди стран G7

Страны G7 не разделяют единой позиции насчет возможного изъятия замороженных российских активов в пользу Киева. Многие государства понимают негативные последствия таких действий, рассказал посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов в интервью РИА Новости. lenta.ru »

2024-3-16 08:00

Депутат ГД Шеремет указал на причину резких заявлений Макрона

Украинский конфликт оставил президента Франции Эммануэля Макрона «у разбитого корыта». Такого мнения придерживается депутат Госдумы от Крымского региона Михаил Шеремет, пишет «РИА Новости».

ridus.ru »

2024-3-15 08:27

Замминистра МИД РФ указал на важность межгосударственных форматов в борьбе с наркотиками

Сергей Вершинин подчеркнул, что для того, чтобы убедиться в необходимости такого сотрудничества, "достаточно взглянуть на географию трансграничных наркомаршрутов" tass.ru »

2024-3-15 01:09

"Много слабых мест": Военный эксперт указал на ничтожность танков Abrams

Российские военные продолжают уничтожать зарубежную технику в зоне специальной военной операции. Например, танки М1 Abrams, которые нельзя назвать лучшей боевой машиной современности. Как объяснил военный эксперт Евгений Михайлов, они ликвидируются противотанковыми установками, которые разработали ещё в Советском Союзе. life.ru »

2024-3-15 00:32

Лукашенко указал церкви на ее дело

Церковь в Белоруссии должна создавать христианские нравственные ориентиры, а не заниматься политикой. На это указал президент республики Александр Лукашенко. По его словам, для решения политических вопросов в стране существуют специальные институты и подготовленные люди. lenta.ru »

2024-3-14 14:44

Песков указал на преднамеренное искажение Белым домом слов Путина

Администрация президента США Джо Байдена занимается преднамеренным искажением контекста и не желает слышать то, что говорит российский лидер Владимир Путин, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-3-14 12:50

Путин поручил ускорить создание цифрового удостоверения многодетных

Путин указал, что работа по созданию цифрового удостоверения многодетных большая, но чем быстрее она завершится, тем лучше. aif.ru »

2024-3-13 18:35

Трамп указал на возможность для Путина воспользоваться слабостью Байдена

Американский политик и бизнесмен Дональд Трамп посчитал, что российский лидер Владимир Путин имеет возможность воспользоваться слабостью президента США Джо Байдена в проведении своей политики. Заявление Трампа на выступлении перед его сторонниками транслировалось на YouTube-канале RSBN. lenta.ru »

2024-3-10 07:53

Рогов указал на предательство в названиях новых украинских корветов

Владимир Зеленский неспроста назвал корветы на Украине именами гетманов-предателей, считает сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Общественной палаты России Владимир Рогов. lenta.ru »

2024-3-9 19:33

Военный аналитик указал на смертельную для ВСУ комбинацию российской армии

Вооруженные силы Украины (ВСУ), вооруженные западным оружием, не могут противостоять смертельной комбинации российских беспилотников и артиллерии, заявил военный эксперт Драго Босник. Он отметил, что возможности России в области беспилотной войны «превзошли все ожидания как внутри страны, так и за рубежом». lenta.ru »

2024-3-9 02:27

Экс-начальник погранпатруля США указал на ложь в послании Байдена

Выступление президента США Джо Байдена в конгрессе с посланием «о положении союза» является «большой ложью», заявил бывший начальник пограничного патруля страны, экс-директор иммиграционной и таможенной службы Роберт Витьелло. lenta.ru »

2024-3-9 01:13

Байден указал премьеру Израиля на необходимость «прийти к Иисусу»

Президент США Джо Байден в разговоре с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху указывал ему на необходимость «прийти к Иисусу». lenta.ru »

2024-3-9 22:42

Трамп указал на убивающую США особенность политики Байдена

Бывший президент США Дональд Трамп указал на то, что особенность политики нынешнего главы государства Джо Байдена привела к убивающим страну последствиям — огромной инфляции. «Инфляция при Байдене убивает Америку», — заявил экс-хозяин Белого дома в социальной сети Truth Social. lenta.ru »

2024-3-8 06:52

МИД КНР указал на выгодный обмен российского газа на китайские машины

На тему позитивных результатов сотрудничества России и Китая в сфере торговли, а также перспективах в данном направлении высказался министр иностранных дел КНР Ван И. versia.ru »

2024-3-7 11:54

«Упустила возможность»: Запад указал Украине на стратегическую ошибку в Авдеевке

Тем временем российские бойцы продолжают продвигаться на авдеевском направлении, уничтожая один за одним танки Abrams. 5-tv.ru »

2024-3-7 11:28

Путин указал на непростую ситуацию в мире

Российский президент Владимир Путин рассказал, что на текущий момент ситуация в мире непростая, много горячих точек. Когда люди воюют — это всегда трагедия, однако в мире на протяжении всей истории происходит одно и то же, заявил глава РФ во время встречи с участниками Всемирного фестиваля молодежи, lenta.ru »

2024-3-7 22:07

Песков назвал ядерное оружие "последним средством" и указал условие его применения

Ядерная война является самым последним средством в арсенале противоборствующих стран, и люди должны её бояться на уровне инстинкта самосохранения. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, выступая на марафоне "Знание. life.ru »

2024-3-6 13:40

Госдеп указал на необходимость выработки Израилем плана эвакуации в Рафахе

Госсекретарь США Энтони Блинкен также подчеркнул, что еврейское государство должно открыть дополнительные пункты пересечения границы tass.ru »

2024-3-6 01:13

Нарышкин указал на виновных в подрыве «Северных потоков»

Директор Службы внешней разведки (СВР) РФ Сергей Нарышкин заявил, что газопроводы «Северные потоки» взорвали англосаксы. По его словам, на это изначально указывал ряд косвенных признаков. При этом глава СВР отметил, что эти косвенные признаки показали сами авторы содеянного. lenta.ru »

2024-3-5 21:26

Путин указал на риск роста инфляции из-за популярности ипотеки

Повышенный спрос на ипотеку опасен ростом инфляции, власти предпринимают меры, чтобы не допустить этого, заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи с работниками аграрного комплекса на Ставрополье. vz.ru »

2024-3-5 17:24

Врач указал на провоцирующие деликатную проблему со здоровьем виды спорта

Колопроктолог Алексей Винников рассказал, какие виды спорта могут спровоцировать развитие геморроя. Он отметил, что заболевание развивается у спортсменов, переносящих большие нагрузки на нижнюю часть живота, мышцы малого таза. lenta.ru »

2024-3-5 16:29

Пушков указал на тревожный сигнал из Берлина после слива разговора из Бундесвера

В Берлине не беспокоятся из-за того, что Германия может быть втянута в вероятную войну с Россией, но возмущаются тем, что переговоры немецких офицеров о возможных ударах по Крымскому мосту стали достоянием общественности. Такое мнение высказал сенатор Алексей Пушков. life.ru »

2024-3-4 07:55

Лавров указал на "серьезные события" на западном берегу реки Иордан

Махамат Идрисс Деби Итно отметил, что является кандидатом под знаменем коалиции партий "За единый Чад" tass.ru »

2024-3-2 14:58

Лавров указал на путь Молдавии вслед за Украиной

Режим в Кишиневе движет Молдавию по пути вслед за Украиной. На это указал глава МИД России Сергей Лавров на Дипломатическом форуме в турецкой Анталье. «Люди, которые живут в Приднестровье, имеют российские паспорта. lenta.ru »

2024-3-1 17:40

Пушков указал на неадекватность Остина, допустившего войну с Россией

Министр обороны США Ллойд Остин, допустивший возможность вооружённого столкновения России и НАТО, и другие агрессивные западные политики не до конца понимают, что они говорят. Об этом заявил сенатор Алексей Пушков. life.ru »

2024-3-1 08:19

Матвиенко пообещала исполнить поручения Путина

Матвиенко заявила, что каждая озвученная Путином в ходе послания Федеральному собранию цифра продумана и обеспечена источниками. aif.ru »

2024-2-29 15:57

В Госдуме заявили, что уже приступили к реализации поручений Путина

Первый вице-спикер ГД Жуков заявил, что реализация поручений Путина, которые тот озвучил в ходе послания Федеральному собранию, потребует принятия законов и поправок в бюджет. aif.ru »

2024-2-29 15:53