Результатов: 4029

Матвиенко пообещала исполнить поручения Путина

Матвиенко заявила, что каждая озвученная Путином в ходе послания Федеральному собранию цифра продумана и обеспечена источниками. aif.ru »

2024-2-29 15:57

В Госдуме заявили, что уже приступили к реализации поручений Путина

Первый вице-спикер ГД Жуков заявил, что реализация поручений Путина, которые тот озвучил в ходе послания Федеральному собранию, потребует принятия законов и поправок в бюджет. aif.ru »

2024-2-29 15:53

Песков назвал послание Путина его предвыборной кампанией

Песков указал, что вопрос международной обстановки в послании Путина Федеральному собранию затрагивался исключительно в концептуальном ключе. aif.ru »

2024-2-29 15:21

Глава разведки Украины указал на просчеты бывшего главкома Залужного

Глава Главного управления разведки (ГУР) Украины Кирилл Буданов прокомментировал отставку бывшего главнокомандующего Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерия Залужного, указав на просчеты в работе последнего. lenta.ru »

2024-2-29 10:48

Глава разведки Украины указал на утечку планов контрнаступления

Планы контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ) летом 2023 года утекли в распоряжение России до начала операции, заявил начальник Главного управления разведки (ГУР) Украины Кирилл Буданов в интервью CBC. lenta.ru »

2024-2-29 10:39

Вучич указал Зеленскому на важность дипломатии в разрешении конфликтов

Президент Сербии также подтвердил принципиальную позицию страны о соблюдении норм международного права и Устава ООН tass.ru »

2024-2-28 21:36

Вучич в ходе переговоров с Зеленским указал на важность дипломатии в разрешении конфликтов

Президент Сербии также подтвердил принципиальную позицию страны о соблюдении норм международного права и Устава ООН tass.ru »

2024-2-28 21:36

Небензя указал на отсутствие США среди запросивших заседание СБ по угрозе голода в Газе

Постпред РФ при ООН также обратил внимание, что на встрече не было представителей многих западных государств tass.ru »

2024-2-28 01:52

Посол России указал на рост агрессивной милитаристской риторики в Германии

Россия озабочена все более агрессивной милитаристской риторикой в Германии. На рост такой риторики, которая звучит на высоком политическом уровне в ФРГ, указал российский посол Сергей Нечаев. Он отметил публичные призывы готовить бундесвер и общество к войне с Россией, перенести военные действия на ее территорию. lenta.ru »

2024-2-27 19:40

Замглавы МИД Богданов указал на символичность первого визита премьера Йемена в Россию

Глава международно признанного правительства Йемена Ахмед Авад бен Мубарак для первого визита выбрал Россию, и это символично, заявил спецпредставитель президента России по Ближнему Востоку и странам Африки и замглавы МИД Михаил Богданов. vz.ru »

2024-2-27 11:26

Правозащитник Волков указал на ошибку оппозиции с датой похорон Навального

Если бы несистемная оппозиция провела похороны Алексея Навального 27 февраля в годовщину гибели Бориса Немцова, то могла объединить сторонников двух политиков и достичь куда большего информационного резонанса, сказал газете ВЗГЛЯД сказал правозащитник Георгий Волков. vz.ru »

2024-2-26 19:38

КС РФ указал на неправомерный способ уклонения поручителей от ответственности

Исходя из решения Конституционного суда наличие судебного приказа, пусть и отмененного, должно учитываться судами для фактического продления срока поручительства и обеспечения возможности взыскать потерянные кредитором средства tass.ru »

2024-2-26 19:09

«Бари, ты будто прощаешься»: адвокат Жорин указал на странности в последнем разговоре с Алибасовым

О своей смерти 76-летний шоумен говорил последние десять лет, даже репетировал свои похороны. Однако незадолго до госпитализации он начал вести себя совсем странно. 5-tv.ru »

2024-2-26 11:39

Политолог указал на главный итог саммита G20 в Бразилии

Встреча на уровне министров иностранных дел G20 в Бразилии доказала, что организация давно раскололась, как и весь мир: по одну сторону — коллективный Запад, а по другую — Глобальный Юг. Об этом "Царьграду" сказал политолог и публицист Игорь Пшеничников. life.ru »

2024-2-24 12:46

Небензя указал, что США ничего не сделали для спасения своего гражданина Лиры на Украине

Постпред РФ при ООН в связи с ситуацией вокруг Алексея Навального считает, что Вашингтон предпочитает "валить с больной головы на здоровую" tass.ru »

2024-2-24 01:50

Небензя указал на нежелание многих стран участвовать в интригах Запада на Украине

Государства глобального Юга и Востока прекрасно видят реальную подоплеку этих интриг, подчеркнул постпред РФ при ООН tass.ru »

2024-2-24 00:23

Лавров ответил Западу о Навальном и указал на «бревно в глазу» с Ассанжем

Запад не может вмешиваться в дела России в ситуации со смертью Алексея Навального (включен в список террористов и экстремистов; учрежденный им ФБК включен Минюстом в реестр иноагентов, признан экстремистской, а также нежелательной организацией и запрещен в России), у них «бревно в глазу» с Ассанжем. lenta.ru »

2024-2-22 18:53

Лавров указал на провал попытки Запада «украинизировать» повестку в G20

Попытки Запада «украинизировать» повестку встречи глав МИД стран Группы двадцати (G20) в Рио-де-Жанейро провалились. На это указал министр иностранных дел России Сергей Лавров. По словам дипломата, эти попытки развивающимися странами, большинством стран глобального Юга не поддерживаются. lenta.ru »

2024-2-22 18:32

«Не хватит сил»: Пушков указал на страх Европы перед поражением Украины

Сколько бы ни призывали европейские политики готовиться к войне с Россией, без США Европа на такую войну не решится. У нее не хватит ни военной силы, ни общественной поддержки, заявил в своем Telegram-канале член Совета Федерации Алексей Пушков. ridus.ru »

2024-2-22 13:15

Пушков указал на отказ Канады расширять производство снарядов для ВСУ и проблемы Франции и США с финансированием Киева

Председатель комиссии Совета Федерации России по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков прокомментировал нежелание Канады расширять производство боеприпасов для Украины, а также проблемы во Франции и США с военной поддержкой Киева. vz.ru »

2024-2-22 22:23

Госдеп указал дальнейшее направление антироссийских санкций

Глава пресс-службы Госдепа Мэттью Миллер, говоря о дальнейших американских санкциях в отношении России, указал на то, что они будут идти в том же направлении, что и ранее. Помимо этого, представитель внешнеполитического ведомства США уточнил, что против Москвы готовится мощный пакет дополнительных ограничений. lenta.ru »

2024-2-22 22:00

Глава Республики Сербской сообщил о давлении Запада из-за санкций против РФ

Власти Республики Сербской сообщили, что западные страны буквально каждый день стараются уговорить регион ввести антироссийские санкции. aif.ru »

2024-2-21 16:15

Эксперт Латышев указал на символизм в дате послания президента к Федеральному собранию

Послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию состоится 29 февраля. Журналист-международник Сергей Латышев считает, что особая дата намекает на нестандартную тематику послания. ridus.ru »

2024-2-21 23:32

Эксперт Латышев указал на символизм в дате послания президента Федеральному собранию

Послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию состоится 29 февраля. Журналист-международник Сергей Латышев считает, что особая дата намекает на нестандартную тематику послания. ridus.ru »

2024-2-21 23:32

Лукашенко указал на массовое скопление войск НАТО у границ России и Белоруссии

К границам России и Белоруссии в рамках учений Североатлантического альянса, проводимых в Европе, стянуто около 32 тысяч военнослужащих контингентов Объединённых вооружённых сил НАТО и США. Об этом заявил президент соседней республики Александр Лукашенко. life.ru »

2024-2-20 14:10

Ситуация крайне сложная: Зеленский указал на проблемы на еще одном направлении

Владимир Зеленский пожаловался на тяжелую обстановку на Харьковском направлении. Обращение президента транслировалось на его странице в соцсети X.

ridus.ru »

2024-2-20 13:35

Посол РФ указал МИД Франции на недопустимость вмешательства во внутренние дела страны

Алексей Мешков был вызван в дипведомство республики, где ему был зачитан циркуляр в связи со смертью Алексея Навального tass.ru »

2024-2-20 13:15

Экс-подполковник СБУ указал на страх Сырского перед Зеленским

Недавно назначенный главнокомандующий ВСУ имеет одну опасную для украинских войск черту. Как рассказал в интервью РИА "Новости" экс-подполковник СБУ Василий Прозоров, он боится своё вышестоящее руководство и будет выполнять любые указания офиса Владимира Зеленского, даже если это будет вредить военным. life.ru »

2024-2-20 05:13

Политолог указал на "красную линию" встречи Путина с Развожаевым

Встреча президента России Владимира Путина с губернатором Севастополя Михаилом Развожаевым в понедельник, 19 февраля, показала правильность исторического возвращения региона к стране. Такое мнение в беседе с Life. life.ru »

2024-2-19 21:35

Минобороны заявило об уничтожении запасов химоружия РФ в 2017 году

Начальник войск РХБЗ заявил, что США, в отличие от РФ, выполнили свое обязательство по уничтожению химического оружия спустя 16 лет. aif.ru »

2024-2-19 15:01

Ван И указал Блинкену на неправомерность санкций и отчитал за поддержку Тайваня

Если США выступают за стабильность в Тайваньском проливе, они должны соблюдать принцип "одного Китая". Об этом заявил глава МИД КНР Ван И на встрече с госсекретарём США Энтони Блинкеном на полях Мюнхенской конференции по безопасности, проходящей 16–18 февраля. life.ru »

2024-2-17 08:21

Лавров указал Западу на исчерпанный лимит жестов «доброй воли» России

Лимит жестов «доброй воли» со стороны России в отношении Запада уже давно исчерпан, указал глава МИД России Сергей Лавров во время выступления на конференции, приуроченной к 10-й годовщине госпереворота на Украине. lenta.ru »

2024-2-16 11:54

Путин указал на готовность РФ к строительству высокоскоростных ж/д магистралей

Россия подошла к тому, чтобы реализовывать проекты высокоскоростного железнодорожного сообщения. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совещании в ходе рабочей поездки в Свердловскую область. life.ru »

2024-2-16 22:19

Шмыгаль указал премьеру Польши на недопустимость инцидента с высыпанием зерна

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль указал польскому коллеге Дональду Туску на недопустимость инцидента с высыпанием зерна из украинских грузовиков. «Ключевая тема — ситуация на границе и риски, связанные с этим. lenta.ru »

2024-2-15 17:57

Генпрокурор Эстонии Пармас указал на риски выдачи премьера Каллас России

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас могут выдать России, где она объявлена в уголовный розыск, через какую-либо третью страны. Такое предположение высказал порталу Delfi генеральный прокурор Эстонии Андрес Пармас. ridus.ru »

2024-2-15 13:10

Генпрокурор Венесуэлы указал на законность ареста правозащитницы

Тарек Вильям Сааб также сообщил, что скрывавшие улики задержанные родственники Росио Сан-Мигель были освобождены 12 февраля под подписку о невыезде tass.ru »

2024-2-15 03:54

Путин указал на сбои в системе общей заботы о здоровье человечества

В современных условиях система общей заботы о здоровье человечества дает сбои, но Россия всегда открыта для сотрудничества, заявил российский лидер Владимир Путин во время пленарного заседания Форума будущих технологий. vz.ru »

2024-2-14 18:15

Премьер Индии указал на необходимость реформирования глобальных институтов управления

Кроме того, по словам индийского премьера, нужно "делиться ресурсами с нуждающимися странами" tass.ru »

2024-2-14 13:49

«Ядерный щит дал трещину»: Совбез РФ указал на возросшие риски случайной ядерной войны

Внутриполитическая обстановка в США сейчас непростая и нервозная. При этом цена управленческой ошибки, которую может допустить руководство страны, существенно возросла. Недалеко и до глобальной катастрофы. ridus.ru »

2024-2-14 08:47

Аналитик указал на опасения истребителей НАТО перед бомбардировщиками России

Истребители США и стран НАТО в последние месяцы практически не совершают вылеты на сопровождение российских, заявил главред журнала «Арсенал Отечества» Виктор Мураховский. По его словам, если они все же приближаются на отдельных участках, то не подходят на дистанцию ближе нескольких километров. lenta.ru »

2024-2-14 04:58

Саграда указал на значимость военной песни, после презентации трека ST для росгвардейцев

ST ранее представил еще неопубликованную композицию росгвардейцам, но она сразу же стала фронтовой. 5-tv.ru »

2024-2-14 13:00