Результатов: 4027

Профессор университета Джонса Хопкинса указал на возможную деменцию у Байдена

Марти Макари отметил, что речь президента США становится хуже, а провалы в памяти наблюдаются все чаще tass.ru »

2024-2-11 03:18

Небензя указал на изолированность США в Совбезе ООН по палестинскому вопросу

Постпред РФ при ООН добавил, что причиной является блокировка усилий мирового сообщества по прекращению боевых действий в зоне палестино-израильского конфликта tass.ru »

2024-2-10 08:10

Политолог указал на ошибку Карлсона во время интервью с Путиным

Накануне экс-хедлайнер Fox News Такер Карлсон обнародовал интервью с президентом России Владимиром Путиным. Как рассказал ведущим радио "Комсомольская правда" политолог Георгий Бовт, американский журналист не был готов к беседе с российским лидером. life.ru »

2024-2-10 04:31

Постпред при ЕС Логвинов указал на отсутствие правовых оснований для передачи российских замороженных активов Киеву

На Западе незаконно заморозили российские активы, так называемые механизмы по их использованию это мошеннические схемы, заявил и. о. постпреда России при ЕС Кирилл Логвинов. Логвинов указал, что международное право дает «имуществу иностранного государства» иммунитет «от исполнительных мер». vz.ru »

2024-2-10 03:57

"У каждой мелодии есть своя тональность": Священник указал на миролюбивый настрой Путина в интервью Карлсону

Все слова президента России Владимира Путина в интервью Такеру Карлсону имели миролюбивую тональность. Такое мнение выразил священник Павел Островский. По его словам, основной посыл беседы состоял в том, что РФ хочет спокойствия и желает процветания всему миру, развития равноправных отношений и переговоров для окончания конфликта. life.ru »

2024-2-9 11:42

Эксперт Хомяков указал на способ избавиться от наркоторговли в России

Нередко в России наркоторговцами выступают мигранты из Средней Азии - это доказывает статистика правоохранителей. Эксперт Владимир Хомяков назвал способ прекратить эту опасную тенденцию.

ridus.ru »

2024-2-9 02:04

Бельгийский генерал указал на неспособность ЕС обеспечить Киев оружием

Ещё около пяти лет потребуется Европейскому союзу, чтобы нарастить мощности по производству вооружений для себя и Украины. Таким мнением в беседе с Politico поделился бывший заместитель министра обороны Бельгии, генерал-лейтенант Марк Тис. life.ru »

2024-2-9 00:56

"Нас победить не смогут": Эксперт указал на глобальную роль науки в жизни России

Сегодня, 8 февраля, в нашей стране отмечается День российской науки, в связи с чем президент РФ Владимир Путин провёл по видеосвязи заседание Совета по науке и образованию. Научный руководитель Института региональных проблем, доцент Финансового университета при Правительстве Российской Федерации Дмитрий Журавлёв в беседе с Life. life.ru »

2024-2-9 22:54

Топ-менеджер ВТБ указал на нехватку юаней в банках РФ для выдачи кредитов юрлицам

ЦБ ранее сообщал, что валютное кредитование корпоративных клиентов российских банков по итогам четвертого квартала 2023 года выросло на 401 млрд рублей в рублевом эквиваленте, при этом кредиты выдавались преимущественно в валютах дружественных стран tass.ru »

2024-2-8 17:22

Песков указал на невыполнение Надеждиным правил регистрации кандидатом в президенты

Центризбирком строго следует установленным правилам, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, говоря о регистрации Бориса Надеждина (Гражданская инициатива) кандидатом в президенты России. vz.ru »

2024-2-8 13:48

Песков указал на невыполнение Надеждиным правил регистрации кандидатом в президенты

Центризбирком строго следует установленным правилам, подчеркнул пресс-секретарь президента РФ tass.ru »

2024-2-8 12:58

Байден указал на причину критической ситуации на Украине

Президент США Джо Байден прокомментировал ситуацию на Украине и выразил обеспокоенность тем, что украинские союзники бросают Киев. По словам американского лидера, сейчас Украина находится на критической точке конфликта из-за сокращения финансовой и материальной помощи со стороны союзников. lenta.ru »

2024-2-8 12:33

Вучич указал на сильное отличие подходов Берлина и Белграда по вопросу признания Косова

По словам президента Сербии, "Германия является одним из главных апологетов признания независимости Косова и той политики" tass.ru »

2024-2-7 21:25

Боррель указал на отсутствие необходимости в дронах из ЕС для Украины

Украина сама производит беспилотники, поставки оборудования из Европейского союза (ЕС) не нужны. Об этом заявил глава евродипломатии Жозеп Боррель во время пресс-конференции с главой МИД Украины Дмитрием Кулебой. lenta.ru »

2024-2-7 18:31

Путин указал на важность развития стойкомплекса и благоустройства в малых городах

Президент также обратил внимание на начало очередного голосования россиян по выбору объектов для благоустройства tass.ru »

2024-2-7 16:55

Небензя указал на готовность России рассказать миру о расследовании по Ил-76

Россия готова информировать все заинтересованные международные организации о результатах расследования теракта с российским Ил-76 с украинскими военнопленными на борту. Об этом заявил постпред РФ при ООН Василий Небензя. life.ru »

2024-2-7 23:56

Гросси указал на постепенный рост уровня доступа инспекторов МАГАТЭ к помещениям на ЗАЭС

Гендиректор организации ранее сообщил, что намерен в ближайшее время посетить "Запорожье, Киев и Россию" tass.ru »

2024-2-7 22:37

МИД России указал послу Израиля на неприемлемые оценки политики Москвы

МИД России указал послу Израиля Симоне Гальперин на ее неприемлемые оценки внутренней и внешней политики Москвы. Об этом сообщается в заявлении российского внешнеполитического ведомства. Однако в министерстве также подчеркнули, что Москва остается ориентированной на конструктивный диалог с Тель-Авивом. lenta.ru »

2024-2-7 20:51

Патрушев указал на изношенность оборудования предприятий ТЭК на Урале

По словам секретаря Совета безопасности, ненадлежащее техническое состояние объектов жилищно-коммунального хозяйства зачастую становится причиной серьезных проблем для населения tass.ru »

2024-2-6 13:57

МИД КНР указал на опасность выхода из-под контроля ситуации на Ближнем Востоке

По словам официального представителя ведомства Ван Вэньбиня, по вине Вашингтона в ближневосточном регионе складывается "крайне сложная" обстановка tass.ru »

2024-2-6 10:38

Медведев указал на подтверждение сокращения территории Украины в будущем

Проект железной дороги, которая пройдет из Испании через юг Европы до Львова, выглядит как подтверждение того, что в будущем «Львов-Лемберг» станет столицей Украины с сокращенной до границ Львовской области территорией. lenta.ru »

2024-2-5 18:39

Глава Emirates указал на стремительное падение качества самолетов Boeing

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк выразил обеспокоенность прогрессирующим снижением стандартов компании Boeing. Он указал на значительное ухудшение качества самолетов, приведя в пример случай, когда во время полета у Boeing 737 MAX оторвался люк аварийного выхода. lenta.ru »

2024-2-5 06:32

Президент РФ указал на значимость строительства кампуса в Великом Новгороде

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 2 февраля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин отметил значимость строительства университетского кампуса в Великом Новгороде. Он добавил, что это должно положительно повлиять на повышение качества жизни граждан. fedpress.ru »

2024-2-2 17:38

Путин указал на эффективность работы ТОС Солнцепек

Тяжелая огнеметная система (ТОС) Солнцепек работает очень эффективно, такого оружия становится все больше и больше, заявил президент России Владимир Путин на встрече с активом участников форума Все для Победы! Глава государства, комментируя мнение одной из участниц встречи о том, что такого вооружения пока не так много на фронте, отметил, что «Солнцепеков» все больше и больше становится». vz.ru »

2024-2-2 17:04

«Как горячие пирожки»: Путин указал на востребованность ЗРК «Панцирь» на мировом рынке

По словам президента, Россия в прошлом году поставила за рубеж военное оборудование на миллиарды долларов. 5-tv.ru »

2024-2-2 15:43

Залужный указал на слабости в системе производства оружия на Украине

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный указал на слабости в системе производства оружия в стране. Украина ограничена несовершенством нормативно-правовой базы, уточнил главком. lenta.ru »

2024-2-2 12:34

Орбан указал на следование ЕС интересам США вместо Европы

За некоторыми решениями Европейского союза стоят интересы США вместо Европы, указал премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. В Европе все громче слышен голос проамериканских правительств, считает он. По словам политика, ситуация очень легко может измениться на выборах в Европарламент в июне. lenta.ru »

2024-2-2 12:33

Зампостпреда РФ при ОБСЕ указал на преследования русскоязычных в Прибалтике и на Украине

Александр Волгарев отметил, что подобная деятельность "получила дополнительный импульс и мотивы для оправдания" после начала СВО tass.ru »

2024-2-1 18:53

Медведев указал на необходимость устранения пробелов в социальном статусе бойцов СВО

Как отметил председатель "Единой России", дети участников специальной военной операции имеют право на внеочередное зачисление в средние специальные заведения, школы, детские сады и летние оздоровительные лагеря tass.ru »

2024-2-1 17:30

Путин указал на независимость ученых на фоне ситуации в мире

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с президентом Российской академии наук Геннадием Красниковым назвал ученых независимыми людьми на фоне ситуации в мире. «Ученые умные люди и независимые», передает слова главы государства ТАСС. vz.ru »

2024-1-30 15:21

Лавров указал на нежелание Запада видеть отправки оружия с Украины

Запад старается не видеть отправки оружия с Украины в горячие точки, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на встрече с главами дипмиссий в формате круглого стола по ситуации вокруг Украины. lenta.ru »

2024-1-30 12:03

Лавров указал на абсурдность заявлений о Прибалтике как цели России

Заявления о том, что Прибалтика, а также Швеция и Финляндия якобы станут «следующими» после специальной военной операции (СВО), абсурдны. На это указал глава МИД России Сергей Лавров. Ранее в МИД России заявили об ответственности Финляндии за потенциальный рост напряженности в Северной Европе. lenta.ru »

2024-1-30 11:53

Бывший футболист сборной Италии Балотелли указал на разницу между Путиным и Байденом

Спортсмен опубликовал видео, в котором показывается поведение президентов во время одной из церемоний в честь павших воинов tass.ru »

2024-1-28 14:29

Посол России в Греции указал на предвзятый характер деятельности МУС

Андрей Маслов подчеркнул, что с рассмотрением обращений палестинцев и афганцев в Гааге откровенно затягивают, а жалобы Украины и ее покровителей прорабатываются в ускоренном порядке tass.ru »

2024-1-27 23:15

МИД РФ указал израильским СМИ на "подмену понятий" при освещении комментария ведомства

Российское ведомство прокомментировало статью газеты Yedioth Ahronoth "Израиль реагирует на претензии России к Германии: "серьезное искажение Холокоста" tass.ru »

2024-1-27 23:29

Путин указал на возможную причастность западной ПВО к гибели Ил-76

Средства поражения с места гибели Ил-76 в Белгородской области указывают на возможную причастность к произошедшему ПВО западных стран — США или Франции. Об этом заявил президент России Владимир Путин. lenta.ru »

2024-1-27 21:51

"Англичанка гадит": Военкор Коц указал на британский след в катастрофе Ил-76 под Белгородом

Российский военно-транспортный самолёт Ил-76, разбившийся в Белгородской области, могли сбить иностранные инструкторы. Об этом заявил военный корреспондент Александр Коц в эфире своей авторской программы на радио "Комсомольская правда". life.ru »

2024-1-26 14:04