Результатов: 2998

Стало известно о взятии российскими военными Масютовки в Харьковской области

«Русская Весна» сообщила о взятии российскими военными села Масютовка в Харьковской области на купянском направлении. На близлежащих высотах на другом берегу реки Осклол укрепились Вооруженные силы Украины и контролировали низину огнем артиллерии и пулеметов. lenta.ru »

2023-5-16 01:18

Разлученные военными действиями дети вернулись из Украины домой в Марий Эл

Двоим детям, оставшимся вместе с бабушкой и дедушкой в Одесской области после начала боевых действий, помогли вернуться к матери в Марий Эл. Об этом рассказала уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. riafan.ru »

2023-5-11 12:33

Минобороны Армении заявило о продолжающихся боях с военными Азербайджана около села Сотк

Бои близ села Сотк на армяно-азербайджанской границе продолжаются, ситуация остается напряженной, сообщает пресс-служба Минобороны Армении. По информации ведомства, подразделения ВС Азербайджана ведут огонь в направлении армянских позиций, вследствие чего армянская сторона осуществляет ответные меры, передает ТАСС. vz.ru »

2023-5-11 09:51

В НАТО заявили о работе над военными планами против России и Китая

Глава Военного комитета НАТО Роб Бауэр заявил, что альянс готовит военные планы только против России и террористических групп. Подобной работой против КНР занимаются отдельные страны блока, уточнил он. life.ru »

2023-5-11 21:42

В Финляндии продают находящийся у границы с Россией остров с военными укреплениями

Небольшой остров Ранкки, который находится в юго-восточной Финляндии около границы с Россией, выставили на продажу, сообщает финская государственная телерадиокомпания YLE nsn.fm »

2023-5-10 18:50

В Финляндии продают остров у границы с Россией с военными укреплениями

Небольшой остров Ранкки в юго-восточной Финляндии, расположенный недалеко от границы с РФ, выставили на продажу за 7,9 миллиона евро, сообщает YLEРанее этот остров находился под управлением Сил обороны, на нем имеются военные укрепления social.mk.ru »

2023-5-10 17:47

В Финляндии продадут остров с военными укреплениями у границы с Россией

Небольшой остров Ранкки в юго-восточной Финляндии, ранее находившийся под управлением Сил обороны, выставили на продажу за 7,9 миллиона евро. Он располагается недалеко от границы с Россией и имеет военные укрепления. lenta.ru »

2023-5-10 17:18

У границ России продают финский остров с военными укреплениями

ХЕЛЬСИНКИ, 10 мая, ФедералПресс. В Финляндии выставили на продажу остров Ранкки с военными укреплениями, расположенный поблизости от границы России. Об этом сообщает портал YLE. fedpress.ru »

2023-5-10 17:15

ВСУ ударили из HIMARS по объекту с пленными украинскими военными

Украинские войска нанесли удар ракетами HIMARS по пункту содержания солдат ВСУ, которых взяли в плен бойцы ЧВК "Вагнер". Об этом сообщил основатель частной военной компании Евгений Пригожин, уточнив, что находившихся там украинцев готовили на обмен. life.ru »

2023-5-9 16:02

Опубликовано видео с убегающими от бойцов «Вагнера» военными ВСУ

Telegram-канал «Репортеры русской весны» опубликовал кадры штурма ЧВК «Вагнер» одного из домов в Артемовске (украинское название — Бахмут). На видео показано, как украинские военные покидают здание, после того, как туда врываются штурмовики. lenta.ru »

2023-5-8 01:26

В Москве пообещали ответить в случае использования военными НАТО территории Финляндии

Россия примет военно-технические и другие меры в ответ на возможное использование военными НАТО территории Финляндии, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. «Внимательно наблюдаем за планами Североатлантического альянса в отношении Финляндии», сказала она. vz.ru »

2023-5-3 14:06

Захарова заявила, что РФ ответит в случае использования военными НАТО территории Финляндии

По словам официального представителя МИД РФ, Москва считает планы по соглашению об использовании военными США территории Финляндии свидетельством утраты Хельсинки суверенитета tass.ru »

2023-5-3 13:03

В Госдуме призвали усилить наблюдение за военными в зоне спецоперации

На сегодняшний день есть необходимость в улучшении работы военной прокуратуры и контрразведки для эффективного выявления нарушителей в зоне спецоперации на Украине. Об этом в беседе с Ura.ru заявил глава Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. life.ru »

2023-5-2 09:34

В Турции автобус с военными слетел с горной дороги

В турецком городе Ширнак перевернулся автобус с военными. В результате аварии погибли два человека, ещё 45 человек, включая четырёх военнослужащих, получили различные ранения, сообщает телеканал TRT Haber. life.ru »

2023-4-30 19:28

Саудовская Аравия эвакуировала десятки россиян из Судана военными кораблями

Несколько десятков россиян эвакуированы военными кораблями из Судана силами Саудовской Аравии. Об этом рассказал пресс-секретарь Генерального консульства РФ в Джидде Руслан Усманов. life.ru »

2023-4-30 18:40

Два человека погибли при опрокидывании автобуса с военными в турецком Балверене

Авария, унесшая жизни двух человек, произошла на шоссе Ширнак — Улудере в Турции. Об этом сообщает телеканал TRT Haber. riafan.ru »

2023-4-30 16:32

Пушилин: Почти все позиции ВСУ в Марьинке простреливаются российскими военными

Практически все позиции украинских войск в Марьинке перешли под огневой контроль российских подразделений nsn.fm »

2023-4-27 09:38

СФ признал ветеранами участников СВО, заключивших контракты с частными военными компаниями

Спикер Госдумы Вячеслав Володин ранее заявил, что новые нормы наделяют равным статусом и соответствующей поддержкой всех участников специальной военной операции tass.ru »

2023-4-26 13:38

Генерал ВСУ Сырский заявил об использовании российскими военными приложения для наступления

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Российские войска используют GPS-приложение для координации атак на позиции ВСУ. Об этом заявил командующий группировкой украинских сил «Восток», генерал-полковник армии Александр Сырский. fedpress.ru »

2023-4-26 18:43

В Минобороны Сербии сообщили о начале совместной подготовки с военными США

Представители Вооруженных сил Сербии и Европейского командования Вооруженных сил США проходят тактический курс, целью которого станет подготовка к миротворческим... rosbalt.ru »

2023-4-22 11:32

Сербская армия проводит совместную подготовку с военными США

Представители Вооруженных сил Сербии и Европейского командования Вооруженных сил США проходят тактический курс. Об этом накануне сообщили в пресс-службе оборонного ведомства балканской страны. Отмечается, что курс направлен на повышение эффективности работы в миротворческих операциях. tvzvezda.ru »

2023-4-22 08:50

Артисты из России и Белоруссии выступили перед военными инженерами в Мариуполе

Творческие коллективы из России и Белоруссии выступили перед военнослужащими в Мариуполе. Артисты исполнили современные патриотические песни и хиты 80-х и 90-х годов. Композиции военнослужащим сводного отряда инженерных войск ВС РФ подарили российско-белорусская группа «Беловежская пуща», наследница известной советской группы «Песняры», и творческий семейный дуэт Петр и Марина Суховы. tvzvezda.ru »

2023-4-21 06:28

Россия и Китай подписали меморандум о взаимопонимании между военными академиями

РФ и КНР подписали Меморандум о взаимопонимании между Военной академией Генштаба ВС РФ и Академией национальной обороны Народно-освободительной армии Китая. Об этом сообщает Минобороны России. Двустороннее соглашение было подписано в Москве в ходе встречи министра обороны РФ Сергея Шойгу с его китайским коллегой Ли Шанфу. tvzvezda.ru »

2023-4-18 11:58

Россия и Китай подписали меморандум о взаимопонимании между военными академиями

Члены китайской делегации посетили некоторые объекты Национального центра управления обороной РФ tass.ru »

2023-4-18 11:51

Spiegel: В Германии в ДТП с военными бронемашинами США пострадали семь человек

В результате столкновения нескольких бронированных военных автомобилей американской армии в Германии семь военнослужащих пострадали, сообщили местные СМИ. Spiegel пишет, что несколько военных бронемашин столкнулись недалеко от Амберга в Верхнем Пфальце. vz.ru »

2023-4-17 20:37

Более 100 мирных жителей убиты в боях между военными в Судане, тел солдат не сосчитать

Более 100 мирных жителей погибли в Судане из-за вооружённых столкновений между армией и Силами быстрого реагирования (СБР). Об этом сообщает телеканал Al Arabiya со ссылкой на комитет местных врачей. life.ru »

2023-4-17 17:07

Песков прокомментировал протест Японии в связи с военными маневрами России

Пресс-секретарь президента подчеркнул, что РФ проводит учения в строгом соответствии с международным правом tass.ru »

2023-4-17 13:01

Минобороны сообщило об отражении российскими военными двух контратак ВСУ

Российские военные отбили две контратаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) на червоно-дибровском и ямполовском участках фронта. Об этом сообщил глава пресс-центра группировки «Центр» Александр Савчук. Так, на червоно-дибровском участке российские разведчики вскрыли перемещение на технике ВСУ. lenta.ru »

2023-4-17 05:40

Пять человек погибли и 78 пострадали в боях между военными в Судане за день

Количество погибших и пострадавших в результате вооружённых столкновений между армией Судана и Силами быстрого реагирования сегодня превысило 80 человек, сообщил телеканал Asharq со ссылкой на Комитет врачей страны. life.ru »

2023-4-16 17:58

СБР Судана заявили о частичном захвате контроля над военными частями в Дарфуре

Подразделения сил быстрого реагирования захватили несколько военных частей в регионе Дарфур. Об этом стало известно из публикации суданского спецназа в Twitter. «Силы быстрого реагирования объявляют о контроле над несколькими стратегическими объектами в столице и за ее пределами, включая Генеральный штаб вооруженных сил и центры управления несколькими военными частями в регионе Дарфур и других штатах», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2023-4-16 02:29

В спецназе Судана заявили о приверженности соглашению между военными и гражданскими силами

Командующий спецназом Мухаммед Хамдан Дагало отметил, что силы быстрого реагирования "не намерены сдаваться и будут защищать себя" tass.ru »

2023-4-15 20:47

СК проверит сообщения об издевательствах над российскими военными

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил проверить информацию о возможных преступлениях в отношении российских военнослужащих, говорится в сообщении в Telegram-канале ведомства nsn.fm »

2023-4-13 21:16

СК проверит информацию об издевательствах над российскими военными

В ведомстве отметили, что в соцсетях опубликована видеозапись, на которой мужчина, представившийся хирургом украинской полевой медицинской службы, сообщает, что неоднократно издевался над раненым военнослужащим РФ вместо оказания квалифицированной медицинской помощи tass.ru »

2023-4-13 20:33

День Победы в Северной Осетии отметят военными парадами и народными шествиями

Военные парады пройдут во Владикавказе и Моздоке, также в районах республики пройдет акция "Посмотри на их лица", народные шествия "Бессмертный полк" и другие патриотические мероприятия tass.ru »

2023-4-10 20:34

Атака группы бойцов ВСУ двумя российскими военными попала на видео

На видео попала атака группы бойцов Вооруженных сил Украины двумя российскими военными. На видеозаписи видно, как двое российских бойцов отправились на штурм окопов ВСУ, забрасывая их гранатами. Однако один военный противника зашел с фланга, после чего попал в одного из солдат. lenta.ru »

2023-4-10 19:41

Депутат Саралиев показал видео с вернувшимися из плена российскими военными

Депутат Госдумы Шамсаил Саралиев опубликовал видео с российскими военными, которые сегодня вернулись на родину из украинского плена. life.ru »

2023-4-10 17:24

На Западном берегу при столкновениях с израильскими военными пострадали 57 человек

У большинства из них наблюдались признаки удушья из-за применения военными Израиля слезоточивого газа, пишет WAFA tass.ru »

2023-4-10 16:05

Песков: Китай имеет право отвечать военными учениями из-за провокаций вокруг Тайваня

Китай имеет суверенное право отвечать, в том числе военными учениями, на провокации вокруг Тайваня, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Песков отметил, что Китай неоднократно в очень короткий период подвергался провокационным действиям, разумеется, он имеет право на них реагировать, в том числе военными маневрами, передает ТАСС. vz.ru »

2023-4-10 13:25

Песков: Китай имеет право отвечать военными учениями на провокации вокруг Тайваня

Пресс-секретарь президента РФ отметил, что "все должны уважать право Китая, равно как и других стран, на подобные действия" tass.ru »

2023-4-10 13:02

Данные об издевательствах над военными из Осетии под Херсоном начали проверять

Власти Северной Осетии обратились в прокуратуру из-за поступивших к ним данных об издевательствах над военными из региона на херсонском направлении. О начале проверки сообщил глава республики Сергей Меняйло. lenta.ru »

2023-4-10 11:26

Стало известно о минировании украинскими военными улиц Артемовска

Военные Вооруженных сил Украины (ВСУ) заминировали улицы Артемовская (украинское название – Бахмут) и прячутся в квартирах от огня бойцов частной военной компании (ЧВК) «Вагнер». Как стало известно, украинские военнослужащие массово разбросали по улицам города противотанковые мины, чтобы затруднить продвижение ВС РФ. lenta.ru »

2023-4-10 21:25

СМИ: КНР может создать в Шри-Ланке центр слежения за военными объектами Индии и США

По данным The Hindu, пункт радиолокационного слежения планируется открыть в районе залива Дрондра tass.ru »

2023-4-7 11:08

В Кремле будут очень внимательно наблюдать за военными учениями Сербии и НАТО

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль будет очень внимательно наблюдать за совместными военными учениями Сербии и НАТО «Платиновый волк - 2023». «Попытки привлечь Сербию на сторону тех, кто занимает антироссийскую позицию, предпринимаются постоянно. tvzvezda.ru »

2023-4-6 12:48

Подписание соглашения между военными и гражданскими силами в Судане повторно отложено

По словам лидера фракции "Справедливая Россия - За правду", возвращение к высшей мере наказания необходимо из-за изменившейся геополитической ситуации tass.ru »

2023-4-6 00:50