Результатов: 2998

На Западном берегу погибли два палестинца в столкновениях с военными Израиля

По данным Министерства здравоохранения Палестины, они получили огнестрельные ранения в голову во время боестолкновений tass.ru »

2023-9-24 11:32

СМИ: миротворцы ООН вмешались в пограничный инцидент между военными Ливана и Израиля

По сведениям телеканала Al Mayadeen, израильские солдаты попытались помешать работе бульдозеров на шоссе поблизости от линии заграждений tass.ru »

2023-9-23 13:43

В Азербайджане оценили ситуацию с военными Армении в Карабахе

Военные формирований Вооруженных сил Армении в Карабахе, которые добровольно сложили оружие, были освобождены. Об этом заявил помощник президента Азербайджана Ильхама Алиева Хикмет Гаджиев. «Военнослужащие, которые добровольно складывают оружие, свободны», — заявил он. lenta.ru »

2023-9-22 13:51

На Западном берегу два палестинца погибли при столкновениях с израильскими военными

По данным Минздрава Палестины, за сутки жертвами вооруженных столкновений стали не менее шести человек tass.ru »

2023-9-20 08:15

В Запорожье заявили об отражении российскими военными трех атак ВСУ у Работино

Военные Вооруженных сил России отбили три атаки противника в районе села Работино в Запорожской области, сообщил глава движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. По его словам, ВСУ в настоящий момент проводят на ореховском направлении четвертую атаку, однако российские войска удерживают позиции. lenta.ru »

2023-9-19 21:26

ВСУ терпят катастрофические потери в боях с российскими военными в Клещеевке

Украинские силы терпят катастрофические потери в Клещеевке Донецкой Народной Республики в противостоянии с Российской армией. Об этом рассказали в пресс-службе Минобороны РФ. life.ru »

2023-9-19 12:58

В Херсонской области на установленной украинскими военными мине подорвался тракторист

По данным оперативных служб региона, мужчина получил осколочные ранения конечностей и ожоги tass.ru »

2023-9-18 12:55

Главком ВСУ обсудил потребности в снарядах с военными США и Великобритании

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный обсудил с военными из США и Великобритании потребности армии в поставке снарядов. «Встреча с американскими и британскими партнерами. lenta.ru »

2023-9-15 18:01

В ЛНР заявили о срыве российскими военными попытки наступления ВСУ

Бойцы Вооруженных сил (ВС) России сорвали попытку наступления украинских войск на село Новоселовское в ЛНР. Об этом сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. ВСУ сосредотачивали в том районе ударную группировку для штурма российских позиций, но артиллерийскими и авиационными ударами она была рассеяна. lenta.ru »

2023-9-14 08:52

Марочко рассказал о росте напряжения между боевиками «Азова» и военными ВСУ

Подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко заявил о растущем напряжении между радикалами запрещенной в РФ террористической организации «Азов» и другими военнослужащими ВСУ на краснолиманском направлении nsn.fm »

2023-9-12 12:07

Стало известно о росте напряжения между бойцами «Азова» и другими военными

Напряжение между украинскими военными и бойцами бригады «Азов» (запрещенная в России террористическая организация) растет на краснолиманском направлении. Об этом заявил подполковник Народной милиции Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко. Он уточнил, что азовцы понесли потери. lenta.ru »

2023-9-12 09:19

На Украине заявили о неспособности справиться с военными потерями

Украина не в состоянии справиться с большими фронтовыми потерями из-за коррупции в министерстве здравоохранения, считает бывший советник экс-президента страны Леонида Кучмы Олег Соскин nsn.fm »

2023-9-9 11:40

Герой России рассказал об изучении трофейных мин российскими военными

Российские военные изучают трофейные инженерные машины и противопехотные и противотанковые мины производства стран НАТО и учатся их обезвреживанию и уничтожению. Об этом рассказал замначальника Тюменского высшего военно-инженерного командного училища, Герой России, полковник Рустам Сайфуллин. lenta.ru »

2023-9-8 04:24

На границе Афганистана и Пакистане начались столкновения между военными

Столкновения между военнослужащими Афганистана и Пакистана начались на границе двух стран, сообщили очевидцы. Бои начались на контрольно-пропускном пункте «Торхам», где сейчас слышна стрельба, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-6 14:15

В Канаде изучают информацию о возможном обучении бывшими канадскими военными пилотов КНР

Как заявили в Минобороны Канады, если факты подтвердятся, то бывшим военнослужащим ВВС страны будет грозить либо крупный штраф, либо до 14 лет тюрьмы tass.ru »

2023-9-5 23:48

С 1 октября на Украине мобилизуют всех женщин с военными специальностями, в первую очередь врачей и медсестёр

Новая волна мобилизации на Украине затронет как мужчин, так и женщин – если те стоят на учёте в военкоматах (ТЦК). Согласно украинскому законодательству, речь пойдёт о мобилизации всех военнообязанных, невзирая на пол. versia.ru »

2023-9-5 13:53

В РФ разработали платформу для управления вооружениями и военными объектами

В Ростехе сообщили, что решение разработки НПП "Исток" им. Шокина холдинга "Росэлектроники" способно обеспечивать прозрачность эксплуатации оборудования и выявлять тенденции в его работе tass.ru »

2023-9-1 12:01

Великобритания заявила о слежке за российскими военными кораблями

Британские фрегат и сторожевик осуществили слежение за российскими военными кораблями в прибрежных водах. В Лондоне заявили, что фрегат HMS Portland вместе с патрульным самолетом отслеживал «передвижения российского флота». lenta.ru »

2023-8-31 15:03

Жена Стрелкова утверждает, что его везли в суд вместе с украинскими военными

Жена экс-министра обороны ДНР Игоря Стрелкова (Гиркина) Мирослава Регинская сообщила, что ее супруга возили в суд вместе с украинскими военными nsn.fm »

2023-8-30 19:28

Жители Габона всю ночь отмечали захват власти военными

В столице Габона Либревиле и Порт-Жантиле, втором по величине городе страны, местные жители всю ночь праздновали военный переворот. Граждане выходили на улицы с плакатами в поддержку мятежников. versia.ru »

2023-8-30 12:16

Эксперт допустил, что обещанные Украине F-16 станут военными трофеями на выставке в России

"Стратегическое поражение" потерпят именно США и западные страны, считает представитель Института КНДР по изучению международных вопросов tass.ru »

2023-8-28 02:47

В США предрекли сдачу Харькова украинскими военными без боя

Украинская армия вряд ли встанет насмерть, обороняя Харьков, моральный дух солдат подорван после провала контрнаступления. Об этом сказал бывший американский разведчик Скотт Риттер в эфире U.S. Tour of Duty. life.ru »

2023-8-26 20:04

Зеленскому предрекли конфликт с украинскими военными

У президента Украины Владимира Зеленского в ближайшем будущем из-за неудач контрнаступления может возникнуть конфликт с украинскими военными. Такое мнение выразил экс-аналитик Центрального разведывательного управления США Ларри Джонсон в видео на YouTube-канале Dialogue works. lenta.ru »

2023-8-26 17:01

В Британии заявили о смене стратегии Украины после встречи с военными НАТО

Британское издание Guardian заявило, что Украина могла изменить стратегию контрнаступления в связи с тем, что в этом ее убедило военное руководство стран НАТО. «Думаю, вы видите, что они фокусируются на запорожском направлении», — сообщил Guaridan один из британских источников. lenta.ru »

2023-8-26 14:56

Уничтожение американского военного катера с военными ВСУ попало на видео

Министерство обороны России показало видео обнаружения и уничтожения быстроходного американского военного катера Willard Sea Force с десантной группой Вооруженных сил Украины (ВСУ) на борту. Ролик был опубликован в Telegram-канале ведомства. lenta.ru »

2023-8-22 16:15

КНР ответила Тайваню на визит вице-президента в США военными учениями

Вице-президент Тайваня Уильям Лай нанес визит в США. В ответ на это Китай провел военные учения вблизи Тайваня, сообщает немецкая газета handelsblatt.

ridus.ru »

2023-8-20 05:35

Представитель ООН отправился в Нигер на переговоры с военными

Леонарду Сантош Шимао планирует встретиться с Национальным советом спасения родины, руководителями совета и другими заинтересованными сторонами tass.ru »

2023-8-18 20:28

Турция высказала возмущение из-за досмотра российскими военными судна в Чёрном море

Власти Турции предупредили Россию о риске роста напряжённости в Чёрном море, если военные РФ вновь проведут досмотр гражданского судна, как в случае с "Сукра Окан". Об этом заявил Центр по борьбе с дезинформацией, который работает под эгидой управления по коммуникациям администрации президента Турции Тайипа Эрдогана. life.ru »

2023-8-17 21:32

Лукашенко заявил о пересечении границы Украины военными РФ через Белоруссию

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что отдельные части Вооруженных сил России в начале специальной военной операции пересекали границу Украины с территории Белоруссии. «Да, с территории Беларуси отдельные части [ВС РФ] пересекли границу Украины», — сказал он. lenta.ru »

2023-8-17 19:19

SANA сообщило о перевозке американскими военными краденой сирийской нефти в Ирак в 40 цистернах

В среду военные США вывезли из Сирии в Ирак 40 автоцистерн с нефтью, сообщают источники. Утром колонна прошла через незаконно функционирующий пограничный переход «Эль-Махмудия» (провинция Эль-Хасеке). vz.ru »

2023-8-17 02:30

Ректор Бауманки Гордин рассказал о работе института над военными технологиями

В МГТУ им. Баумана большое внимание уделяют научной работе и разработке новой техники, в том числе и военной. Об этом в студии «Звезды» на полях Международного военно-технического форума «Армия-2023» рассказал ректор университета Михаил Гордин. tvzvezda.ru »

2023-8-16 18:06

В Крыму озвучили сумму штрафов за фото и видео с военными объектами

Парламент Крыма предложил штрафовать на сумму до 300 тысяч рублей за фото и видео с военными объектами, сообщил глава парламента республики Владимир Константинов в эфире канала Россия 24. Он уточнил, что штраф за публикацию данных о расположении военных объектов и работе ПВО для физических лиц предлагается сделать до 30 тыс. vz.ru »

2023-8-16 14:14

"Ремдизель" улучшит автономность беспилотной бронемашины "Зубило" после апробации военными

В частности, у военнослужащих есть пожелание, чтобы при потере сигнала во время движения машина останавливалась или возвращалась, отметил заместитель главного конструктора предприятия Айдар Юнусов tass.ru »

2023-8-16 03:36

В Баку опровергли утверждения об обстреле азербайджанскими военными наблюдателей ЕС

В Минобороны Азербайджана заявили, что подразделения азербайджанской армии информированы о поездках миссии, поэтому подобный инцидент невозможен tass.ru »

2023-8-15 15:29

Армянский солдат тяжело ранен в перестрелке с азербайджанскими военными

Минобороны Армении сообщает, что азербайджанские военные атаковали армянских солдат в приграничной зоне. В результате перестрелки ранение получил один из обороняющихся бойцов, его состояние оценивается как тяжёлое. life.ru »

2023-8-15 22:07

Уничтожение батареи С-300 ВСУ российскими военными попало на видео

Уничтожение батареи С-300 Вооруженных сил Украины российскими военными попало на видео. Кадры опубликовало Минобороны России в своем официальном Telegram-канале. lenta.ru »

2023-8-14 19:44

Ростех показал используемых российскими военными боевых монстров в зоне спецоперации

В Сети появилисб образы используемой ВС России в зоне проведения спецоперации военной техники в виде фантастических персонажей, которые даже не снились странам НАТО, сообщают в Ростехе. По информации ведомства, российское оружие «громит оружие НАТО», ВС России используют в основном военную технику Ростеха, это выглядит устрашающе в виде механизированных «Боевых монстров», передает «Царьград». vz.ru »

2023-8-12 15:49

В Херсонской области сообщили об уничтожении лодки с украинскими военными

Военнослужащие группировки войск "Днепр" нанесли удар в районе города Берислава, уточнил врио губернатора Владимир Сальдо tass.ru »

2023-8-10 18:59

Поселок Казачьи Лагеря под Херсоном контролируется российскими военными

Поселок Казачьи Лагеря на левом берегу Днепра в Херсонской области полностью контролируется российскими военными, заявил боец подразделения группировки войск Днепр с позывным Бурят. Как сообщает РИА «Новости», в поселке нет украинских военных, в городе также не слышно стрельбы. vz.ru »

2023-8-8 21:39

Россиянин на тракторе наехал на потерянную военными 10 лет назад ракету «Града»

В Кемеровской области пенсионер работал на тракторе в поле и нашел неразорвавшуюся ракету реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Град». Прибывшие на место инцидента саперы из соседней воинской части узнали в находке ракету РСЗО «Град», пропавшую во время учений более десяти лет назад. lenta.ru »

2023-8-8 13:22

Белоруссия отвергла обвинения Польши в нарушении границы военными вертолетами

Варшава передала ноту о якобы нарушении белорусскими вертолетами воздушного пространства Польши, в ней не содержится неопровержимых доказательств, сообщили в МИД Белоруссии. В сообщении белорусского МИД отмечается, что польская сторона не предоставила данные объективного контроля о якобы нарушении границы двумя белорусскими вертолетами, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-4 21:04

«Завезут в Россию?»: Рост числа вспышек холеры связали с военными конфликтами

Директор Научного информационного центра по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгий Викулов заявил НСН, что в России возможны только завозные случаи, активного распространения не будет.  nsn.fm »

2023-8-4 18:22

В ООН отказались комментировать видео расстрела украинскими военными автомобиля с мирными жителями под Угледаром

Пресс-секретарь Управления верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) Элизабет Троссел назвала сильно отредактированным видеозапись того, как украинские диверсанты расстреляли автомобиль с мирными жителями под Угледаром, и отказалась комментировать его. vz.ru »

2023-8-4 04:41

Военкор рассказал о применяемом российскими военными оружии НАТО в зоне СВО

Военный корреспондент Андрей Коц заявил, что находящиеся в зоне проведения специальной военной операции (СВО) российские военные используют против Вооруженных сил Украины (ВСУ) трофейное оружие НАТО, среди которого американские ПТРК Javelin, британские гранатометы NLAW, а также американский пулемет M2 Browning. lenta.ru »

2023-8-2 05:35

Опубликовано видео уничтожения российскими военными очередного БМП Bradley

Российские войска уничтожили очередную американскую боевую машину пехоты Bradley. Видео с моментом удара по технике ВСУ показал телеканал RТ. life.ru »

2023-7-31 16:08

Патрушев рассказал, какие ужасы творит Киев с ранеными украинскими военными

Власти Украины организовали тайное изъятие органов у раненых бойцов ВСУ для трансплантации. Такое заявление сделал секретарь Совбеза России Николай Патрушев в ходе совещания по вопросам обеспечения безопасности Карелии. life.ru »

2023-7-31 14:47