Результатов: 6404

Дональд Туск допустил выход Польши из ЕС

Лидер либерально-консервативной партии «Гражданская платформа» бывший глава Европейского совета Дональд Туск заявил в социальных сетях, что Польша выйдет из Европейского союза, если на ближайших парламентских выборах, которые состоятся 15 октября, в республике не сменится власть. ridus.ru »

2023-9-28 11:11

Лидер оппозиции Польши предрек выход республики из Евросоюза

Лидер польской оппозиции, экс-глава Евросовета Дональд Туск предрек выход Польши из Европейского союза (ЕС) без смены власти на ближайших выборах. «Пятнадцатого октября или мы выведем PiS (правящую партию Польши «Право и справедливость»), или PiS выведет нас. Из Евросоюза», — указал Туск. lenta.ru »

2023-9-28 10:54

В Госдуме увидели в обращении Пашиняна намек на выход Армении из ОДКБ

Первый зампред комитета Государственной Думы (ГД) по делам СНГ, Евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин увидел в обращении премьер-министра Армении Никола Пашиняна намек на выход государства из Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). lenta.ru »

2023-9-24 15:20

В Азербайджане пообещали обеспечить выход армянским военным из Карабаха

Азербайджан обеспечит выход из Нагорного Карабаха армянским военным, сложившим оружие. Об этом сообщила пресс-служба МВД республики. life.ru »

2023-9-24 14:52

В Азербайджане пообещали обеспечить выход армянских военных из Карабаха

Азербайджан обеспечит выход из Нагорного Карабаха армянским военным, сложившим оружие. Об этом сообщила пресс-служба МВД республики. life.ru »

2023-9-24 14:52

Азербайджан пообещал обеспечить выход сложивших оружие ВС Армении из Карабаха

По данным МВД республики, для его обеспечения задействуют автобусы и личные транспортные средства tass.ru »

2023-9-24 13:10

Азербайджан пообещал обеспечить выход сложивших оружие армянских военных из Карабаха

По данным МВД республики, для его обеспечения задействуют автобусы и личные транспортные средства tass.ru »

2023-9-24 13:10

Абаскаль прокомментировал выход "Спартака" в плей-офф Кубка России по футболу

По словам главного тренера красно-белых, команда выполнила цель, заняв первое место в своей группе tass.ru »

2023-9-19 19:49

Четвёртая победа в четырёх матчах: "Спартак" первым гарантировал себе выход в плей-офф Кубка России

"Спартак" победил "Пари Нижний Новгород" в матче Кубка России с разгромным счётом 3:0. Оформив четвёртую победу в четырёх матчах, красно-белые гарантируют себе первое место в группе D. life.ru »

2023-9-19 19:44

Мой подъезд! Aif.ru съездил в дом, где соседи никак не поделят коридор

Скандал разгорелся на Студенческой улице, в доме 34. Бизнесмен купил квартиру на первом этаже вместе с лестничной клеткой и закрыл для соседей вход в подъезд. И им это не понравилось. aif.ru »

2023-9-20 18:56

В сети обругали выход Ирины Шейк на подиум с синяком под глазом

Российская манекенщица Ирина Шейк приняла участие в показе бренда Mowalola на Неделе моды в Лондоне и подверглась критике в сети. Известно, что 37-летняя знаменитость примерила облегающее атласное платье. lenta.ru »

2023-9-19 15:48

СМИ: Госсовет обороны Литвы пока не обсуждает выход из Конвенции по кассетным боеприпасам

По информации BNS, ранее оборонное ведомство страны предложило совету обороны рассмотреть вопрос о выходе из Конвенции tass.ru »

2023-9-19 14:01

В СФ назвали закономерным итогом выход России из Совета Баренцева/Евроарктического региона

Глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев считает, что этот формат стал неэффективным и больше не отвечает интересам страны tass.ru »

2023-9-19 09:08

«Какой я член?»: Волочкова объяснила выход из партии «Единая Россия»

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что отказалась от членства партии «Единая Россия», в частности, потому, что была рядовым членом партии, само же членство никак не влияло на ее занятия творчеством и благотворительностью nsn.fm »

2023-9-18 19:24

Приглашение на казнь: Что может означать выход Армении из ОДКБ

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о том, почему Пашинян хочет договориться до изгнания из Организации Договора о коллективной безопасности. life.ru »

2023-9-18 01:40

Лукашенко анонсировал выход Белоруссии на досанкционный уровень

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с российским коллегой Владимиром Путиным заявил, что его страна в следующем году выйдет на досанкционный уровень nsn.fm »

2023-9-15 12:39

Выход Меган Маркл в свет парализовал работу сайта модного бренда

Появление американской актрисы Меган Маркл на публике парализовало работу сайта J.Crew. Знаменитость заметили в оверсайз-жакете упомянутой марки. После этого поклонники Маркл принялись массово заходить на сайт компании в попытке купить вещь как у кумира и сломали интернет-портал. lenta.ru »

2023-9-14 15:42

В Бразилии рассмотрят выход из МУС

Бразилия может рассмотреть выход из Международного уголовного суда, заявил бразильский министр юстиции Флавио Дино. «Бразильская дипломатия может пересмотреть свою приверженность этому соглашению, поскольку нет равенства между странами в применении этого инструмента», — сказал он. lenta.ru »

2023-9-13 20:36

Европарламент призвал Турцию и ЕС искать выход из тупика

ЕС и Турция должны найти выход из тупика в отношениях друг с другом и поискать альтернативу членству Анкары в Европейском союзе. Об этом говорится в ежегодном докладе Европарламента. В документе Анкару предупредили, что если она не изменит свой курс, то вступление страны в ЕС не возобновится. lenta.ru »

2023-9-13 18:23

Пётр Толстой, активно выступающий за выход России из международных организаций, предложил хлопнуть дверью и в ЮНЕСКО

Депутата Петра Толстого обидела критика планируемого туристического освоения Байкала. versia.ru »

2023-9-10 17:10

Стартап-суббота: ребрендинг StudyFree, выход Growfood в офлайн и сделка с МТС

Forbes продолжает рубрику «Стартап-суббота». Это еженедельный дайджест новостей из мира стартапов, венчура, малого и среднего бизнеса. В нем мы рассказываем о проектах, которые привлекли инвестиции или смогли продать свой бизнес, новых стартапах или выходе существующих в другие страны и сферы, а также о спорах между российскими компаниями и других событиях forbes.ru »

2023-9-10 12:00

Выход на президентские выборы и восточные вопросы: чего ждать россиянам на следующей неделе

На следующей неделе больше 20 регионов России будут подводить итоги выборов глав субъектов и депутатов законодательных собраний. Это означает, что закончится последнее голосование перед крупной федеральной кампанией – выборами президента РФ, до которых остается немногим больше полугода. fedpress.ru »

2023-9-8 17:30

Вице-спикер Госдумы выступил за выход России из ЮНЕСКО

Вице-спикер Государственной Думы Петр Толстой выступил за выход России из ЮНЕСКО из-за позиции по Байкалу. Такое мнение он высказал в своем Telegram-канале. Депутат отметил, что в отношении России в международных организациях прослеживаются двойные стандарты и лицемерие, особенно после начала спецоперации на Украине. lenta.ru »

2023-9-7 14:57

В Госдуме высказались за выход России из ЮНЕСКО по примеру США

Вице-спикер Госдумы РФ Пётр Толстой выступил с предложением прекратить членство России в ЮНЕСКО из-за критики, которую в организации вызвал российский законопроект, допускающий в некоторых случаях сплошные вырубки лесов для туристического освоения озера Байкал. life.ru »

2023-9-7 12:49

Джаггер анонсировал выход нового альбома The Rolling Stones

Британская рок-группа The Rolling Stones заявила о выходе нового альбома 20 октября, который получит название Hackney Diamonds. Об этом рассказал лидер коллектива Мик Джаггер, слова которого приводит издание Rolling Stones. life.ru »

2023-9-7 02:39

Выход iPhone 15 ударит по рынку компьютеров

Смартфоны серии iPhone 15 окажутся единственным гаджетами, которые до конца года получат процессоры нового поколения. Авторы сделали вывод, что производители компьютеров не получат доступ к процессорам нового поколения как минимум до конца 2023-го. lenta.ru »

2023-9-7 00:30

Цифровизация государственного управления: фундаментальное исследование и выход в практическую плоскость

В текущем году специалисты кафедры «Государственное и муниципальное управление» Финансового университета при Правительстве РФ продолжили разработку фундаментальной проблемы «Цифровизация государственного управления», рассчитанную на три года. kapital-rus.ru »

2023-9-4 13:56

МИД Италии заявил, что выход из инициативы "Один пояс - один путь" обсудит парламент

Вице-премьер Антонио Таяни отметил, что участие страны в этой инициативе не принесло результатов, на которые она рассчитывала tass.ru »

2023-9-2 11:47

Компания «Максим» нашла выход, чтобы не повышать цены на такси: как теперь заказывать машину

С 1 сентября в России вступил в силу новый закон о такси. Теперь у водителей в обязательном порядке на руках должны быть путевой лист и предрейсовой техосмотр, а на автомобиле – шашечки и фонарь на крыше. fedpress.ru »

2023-9-1 06:38

Выход iPhone 15 Pro Max оказался под угрозой

Выход самого дорогого флагмана Apple в продажу может задержаться из-за проблем на производстве. Инсайдер Мин-Чи Ко уточнил, что поставщики столкнулись с проблемами при производстве титанового корпуса, который получит 15 Pro Max. lenta.ru »

2023-8-31 13:38

Литва заявила, что выход из конвенции по кассетным боеприпасам нанесет ущерб имиджу страны

Он также вызовет негативную реакцию международного сообщества, отметила советник президента республики Аста Скайсгирите tass.ru »

2023-8-29 12:49

10 самых ожидаемых фильмов, чей выход запланирован до конца 2023 года

Первая половина 2023 года открыла миру несколько картин, которые произвели фурор не только среди зрителей, но и получили хорошие оценки кинокритиков.

ridus.ru »

2023-8-28 13:05

Выход «Дюны» и «Властелина колец» отложен из-за забастовки в Голливуде

Так, согласно новой информации, релиз второй части дорогого и долго ожидаемого фанатами фантастического эпоса «Дюна» перенесен на 15 марта 2024 года. При этом премьера фантастического сиквела «Годзилла и Конг: Новая империя» перенесена на 12 апреля 2024 года. kapital-rus.ru »

2023-8-25 16:34

Депутаты обсудят выход России из ВТО

В Государственной думе в осеннюю сессию будет обсуждаться законопроект о выходе РФ из Всемирной торговой организации (ВТО), над которым нижняя палата парламента работает уже почти 5 лет. mirnov.ru »

2023-8-25 13:46

Хуснуллин: выход из Москвы по ВСМ в сторону Крюково и Зеленограда почти закончен

Как сообщил генеральный менеджер челябинского клуба Алексей Волков, форвард не фигурировал ни в одном обмене tass.ru »

2023-8-25 12:26

Люксовые китайские автобренды сочли невыгодным выход на российский рынок

На проходящую в Москве автомобильную выставку Automobility Moscow 2023 производители из КНР привезли люксовые авто, однако слабые продажи разочаровали производителей премиальных брендов. Вероятно, их официальные представительства в России не появятся как минимум в ближайшие пять лет, сообщает Telegram-канал Mash. lenta.ru »

2023-8-23 20:48

Реал лучше доллара: Аргентине предложили нестандартный выход из валютного тупика

Аргентине следует привязать национальную валюту к бразильскому реалу, а не к доллару США, чтобы справиться со своими экономическими проблемами, включая безудержную нестабильность обменного курса и гиперинфляцию, считает главный экономист Института международных финансов Робин Брукс. ridus.ru »

2023-8-23 18:27