Результатов: 1515

Россия лишит Японию права на вылов рыбы у Курил из-за отказа платить за квоты

Япония лишится права на вылов рыбы в районе Курильских островов. Российские власти приняли такое решение в связи с тем, что Токио не заплатил РФ за соответствующую квоту. Об этом сообщил вице-премьер — полномочный представитель президента России в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев. life.ru »

2022-6-10 10:02

Россия оставит Японию без права ловить рыбу у Курил

Япония лишится права ловить рыбу у Курильских островов из-за того, что она отказалась платить за квоты. Об этом заявил вице-премьер, полпред президента России на Дальнем Востоке Юрий Трутнев. Он объяснил, что фактически Токио своим решением ввел запрет запрет сам для себя. lenta.ru »

2022-6-10 09:49

Россиянам назвали стоимость туров в Японию

Российским туристам напомнили правила въезда в Японию, а также назвали оптимальную стоимость туров в недавно открывшуюся для туристов страну. Так, для посещения Японии не потребуются сертификаты вакцинации или анализы по прилете. lenta.ru »

2022-6-10 18:42

Востоковед предлагает изменить закон о границах РФ, который поставит Японию и Украинцу на место

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. России нужно изменить закон о госгранице, чтобы пресечь все притязания России на Южные Курилы, а также Украины на Крым. Как считает глава Сахалинского отделения Русского географического общества, японовед Сергей Пономарев, эти изменения, а также договор о добрососедских отношениях поставят точку в многолетнем споре из-за островов. fedpress.ru »

2022-6-7 13:26

В России возобновляется продажа туров в Японию

МОСКВА,1 июня, ФедералПресс. Туроператор «Интурист» возобновил продажу туров в Японию и запускает экскурсионные программы по Стране восходящего солнца, однако есть небольшие нюансы. Об этом пишет РИА Новости. fedpress.ru »

2022-6-1 03:49

Россияне смогут отправиться в Японию в июне

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. С 10 июня россияне смогут отправиться в Японию в туристических целях. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России со ссылкой на японское посольство в России. fedpress.ru »

2022-5-31 22:21

Японию предупредили об опасности признания южных Курил оккупированными

Признание южных Курил «оккупированными» лишит Японию шансов на заключение мирного договора с Россией и дальнейшее обсуждение территориального вопроса, предупредил политолог центра Rand Corporation Джеффри Хорнунг. lenta.ru »

2022-5-27 04:05

КНР призвала Японию прекратить «опасное» наблюдение за китайскими учениями

Пристальное наблюдение Японии за китайскими военно-морскими учениями очень опасно и может привести к недоразумениям, а также к авариям в воздухе и на море, заявил официальный представитель Минобороны КНР, старший полковник Ву Цянь и добавил, что вмешательство Японии наносит ущерб взаимному доверию между сторонами. lenta.ru »

2022-5-27 18:19

Президент США прибыл с официальным визитом в Японию

Президент США Джо Байден прибыл с официальным визитом в Японию. Как передает ТАСС, прямую трансляцию встречи президента США вел телеканал NHK. На базе... rosbalt.ru »

2022-5-22 12:24

Джо Байден прибыл с официальным визитом в Японию

Джо Байден прибыл с официальным визитом в Японию. Самолет президента США приземлился на военной базе Йокота в префектуре Токио. Из сообщения пресс-службы Белого дома следует, что в понедельник, 23 мая, американский лидер проведет встречу с императором Японии Нарухито и переговоры с премьер-министром Фумио Кисидой. tvzvezda.ru »

2022-5-22 11:46

На Украине призвали Японию отдать Киеву замороженные активы России

Власти Японии должны передать Киеву все замороженные на территории страны активы, принадлежащие России. С таким призывом выступил глава Минфина Украины Сергей Марченко в интервью японской газете «Никкэй». lenta.ru »

2022-5-21 13:49

Глава Минфина Украины призвал Японию передать все российские активы Киеву

По словам министра, эти средства должны пойти на восстановление Незалежной. Таким образом, считает он, российские власти "заплатят цену". life.ru »

2022-5-21 13:14

Ввоз товаров из России в Японию резко вырос

Российский импорт товаров и энергоресурсов в Японию резко вырос на 67,3 процента в апреле этого года. В денежном выражении показатель составил 187,1 миллиарда иен (1,45 миллиарда долларов). Этому способствовало увеличение цен на энергоносители. lenta.ru »

2022-5-19 10:38

Семь стран, включая США и Японию, создадут закрытую от Китая и РФ систему обмена данными

США, Япония, Канада, Южная Корея, Сингапур, Тайвань и Филиппины пришли к соглашению по созданию новой глобальной структуры для обмена персональными данными, которая будет закрыта от Китая и России. Об этом сообщило японское издание Nikkei . tvzvezda.ru »

2022-5-16 09:15

Японию обвинили в попытке извлечь выгоду из кризиса на Украине

Журналист Чен Янджюн в материале для Global Times напомнил, что США и Европа продолжают вводить новые санкции против России на фоне ситуации на Украине. «Реальные стратегические намерения Японии заключаются в том, чтобы добиться дипломатических прорывов как во внутренней, так и во внешней политике», — подчеркнул он. lenta.ru »

2022-5-15 22:51

Sankei Shimbun: Японию ждёт "лесной шок" из-за запрета на импорт древесины из РФ

У Токио могут возникнуть проблемы на рынке жилья, потому что в строительной сфере активно применяется российская лесопродукция, отмечают аналитики. При этом запасов сырья хватит только на три месяца. life.ru »

2022-4-21 17:15

Захарова упрекнула Японию в отсутствии собственной внешнеполитической позиции

Новые заявления Токио по вопросу Курил не связаны с национальными интересами Японии и диктуются Вашингтоном в поддержку своей антироссийской позиции, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2022-3-16 10:46

Матвиенко надеется, что запланированный визит делегации СФ в Японию состоится в 2022 году

Председатель верхней палаты парламента подчеркнула, что российско-японское сотрудничество имеет большой потенциал tass.ru »

2022-2-23 14:18

Военный эксперт Суконкин уличил Японию в ведении скрытой борьбы против России на Курилах

Власти Японии создают «агентов влияния» для ведения скрытой борьбы с Россией на Курильских островах. Об этом сообщил военный эксперт Алексей Суконкин. riafan.ru »

2022-2-12 12:12

МИД: РФ призывает Японию не допускать впредь агрессивных действий в отношении дипмиссий

Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что японскому внешнеполитическому ведомству был заявлен решительный протест tass.ru »

2022-2-9 17:41

Украина поддержала Японию в вопросе Курильских островов

По словам посла Украины в Токио Сергея Корсунского, Киев поддерживает притязания Японии на южную часть Курильского архипелага, а также любой путь решения этой проблемы. versia.ru »

2022-2-9 13:05

Украина поддержала Японию в вопросе Курил

Посол Украины в Токио Сергей Корсунский заявил, что Киев поддерживает позицию Японии в вопросе принадлежности Курильских островов. Он назвал уникальной ситуацию, в которой оказались обе страны — Украина и Япония находятся на расстоянии 10 тысяч километров, но обе имеют территориальные проблемы с Россией. lenta.ru »

2022-2-9 11:07

США обвинили в попытках втянуть Японию в антироссийскую истерию вокруг Украины

Заявления посла США в Японии Рама Эмануэля о японском суверенитете над Южными Курилами представляют собой попытку втянуть Токио в антироссийскую истерию вокруг Украины, считает глава Центра японских исследований Института Дальнего Востока Российской академии наук Валерий Кистанов. lenta.ru »

2022-2-8 16:14

Россия уличила Японию в искусственном нагнетании истерики вокруг Курил

Мария Захарова заявила, что Москва неоднократно уличала Токио в искусственном нагнетании истерики и напряжения вокруг территориального вопроса о принадлежности Курильских островов. Дипломат подчеркнула, что японские власти тратят слишком много энергии на тему Курил вместо выстраивания отношений с Россией. lenta.ru »

2022-2-8 10:32

Захарова обвинила Японию в нагнетании истерики вокруг Курил

Истеблишмент Японии искусственно подогревает истерику вокруг принадлежности Курильских островов, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. «Посмотрите на все наши заявления об искусственном нагнетании истерики, напряженности вокруг территориального вопроса. vz.ru »

2022-2-8 10:23

США поддержали Японию в споре о Курилах

Посол США в Японии Рам Эмануэль напомнил, что Вашингтон признает суверенитет Японии над южной частью Курильских островов, которую в Токио называют северными территориями. Он также поддержал усилия Москвы и Токио по решению территориального спора и заключению мирного договора. lenta.ru »

2022-2-7 11:09

В Японию прибудут эксперты МАГАТЭ для проверки планов сброса воды с АЭС "Фукусима-1"

Эксперты проведут оценку безопасности плана по сбросу воды, против которого выступают соседние страны и местные рыболовецкие кооперативы tass.ru »

2022-2-7 08:35

США призвали Японию рассмотреть возможность ввести санкции против России в случае ее вторжения в Украину – СМИ

Власти Соединенных Штатов предложили властям Японии рассмотреть возможность ввести санкции против России, если она решится на массовое вторжение в Украину. Об этом со ссылкой на источники в дипломатических кругах проинформировало 5 февраля японское агентство Kyodo. gordonua.com »

2022-2-6 21:03

США призвали Японию подготовить санкции против России на случай вторжения на Украину

США призвали Японию рассмотреть вопрос о санкциях против России на случай вторжения на Украину, сообщило Kyodo. По данным его источников, Япония отложила ответ из опасений ухудшить отношения с Россией, в частности, в вопросе Курильских островов forbes.ru »

2022-2-6 20:31

США призвали Японию присоединиться к антироссийским санкциям

Японское правительство, несмотря на призывы США о рассмотрении введения антироссийских экономических санкций, не собирается угрожать применением превентивных ограничений в адрес России без наличия прямых доказательств о «российской агрессии», сообщило агентство Kyodo с ссылкой на анонимные источники в правительстве. lenta.ru »

2022-2-5 15:11

США попросили Японию ввести санкции против России

Соединенные Штаты просят руководство Японии рассмотреть вопрос о введении ограничительных мер экономического характера против России в случае вторжения на Украину, сообщает агентство Kyodo со ссылкой на дипломатические источники. Однако … vestikavkaza.ru »

2022-2-6 14:07