Результатов: 400

СМИ сообщили о загадочной гибели в Киеве добровольца из Швеции

В Киеве при невыясненных обстоятельствах погиб доброволец из Швеции Даниэль Нистрем, об этом сообщили шведские СМИ. В боевых действиях на стороне Украины Нистрем участвовал год, недавно его нашли мертвым в Киеве, передает Telegram-канал «Политика страны». vz.ru »

2023-5-25 18:20

Телескоп «Джеймс Уэбб» нашёл воду в загадочной комете 238P/Read

Наблюдения за объектом 238P/Read в Главном поясе астероидов впервые показали, что вокруг этого тела есть водяной пар, что без сомнения подтверждает его кометный статус. Телескоп «Джеймс Уэбб» смог зафиксировать, что первичная вода может существовать в космосе, однако, что самое интересное, в этой комете также отсутствует углекислый газ. ridus.ru »

2023-5-17 19:32

Телескоп «Джеймс Уэбб» обнаружил воду в загадочной комете 238P/Read

Наблюдения за объектом 238P/Read в Главном поясе астероидов впервые показали, что вокруг этого тела есть водяной пар, что без сомнения подтверждает его кометный статус. Телескоп «Джеймс Уэбб» смог зафиксировать, что первичная вода может существовать в космосе, однако, что самое интересное, в этой комете также отсутствует углекислый газ. ridus.ru »

2023-5-16 19:32

В мире: Эксперты объяснили происхождение загадочной вспышки над Киевом

Метеорит или американский спутник? Что именно взорвалось в небе Киева? Военные и космические эксперты всю ночь на четверг пытались найти ответ на этот вопрос, официальные лица киевского режима противоречили сами себе. vz.ru »

2023-4-20 17:30

Уфолог Валерий Уваров назвал причину загадочной вспышки в небе над Киевом

Власти Украины постараются использовать загадочную вспышку в небе над Киевом в информационной борьбе против РФ. Таким мнением поделился в беседе с ФАН директор международного информационного центра уфологических исследований Валерий Уваров. riafan.ru »

2023-4-20 11:36

В Казахстане разбираются в загадочной смерти мальчика, который умер дома у няни

После смерти двухлетнего мальчика в Казахстане в отношении его няни возбудили уголовное дело. Женщину задержали сотрудники правоохранительных органов, сообщает A life.ru »

2023-4-7 11:13

Первый анализ ДНК Бетховена раскрыл причины его загадочной смерти

Американские и европейские учёные впервые расшифровали последовательность ДНК Людвига ван Бетховена, использовав пряди его волос. Исследование показало, что великий немецкий композитор мог умереть из-за алкоголя. life.ru »

2023-3-23 14:59

Владелец НЛМК Владимир Лисин продал таганрогский порт загадочной компании «Лемар»

О планах продать «Таганрогский морской торговый порт» структуры Владимира Лисина сообщали ещё в 2015 году, однако довести переговоры до сделки тогда не удалось. Решение продать ТМТП в «Первой Портовой Компании» связали с желанием сосредоточиться на развитии мощностей в глубоководных портах. versia.ru »

2023-3-16 15:30

Бывший директор «Центра 112» стал жертвой загадочной кражи в Москве

Правоохранители разбираются в обстоятельствах странной кражи, совершенной в Москве. Преступники орудовали в коттедже бывшего руководителя «Центра 112». riafan.ru »

2023-2-16 12:08

Врачи взбудоражены загадочной пневмонией, от которой умирают дети

Врач-педиатр высшей категории рассказал Лайфу, какое поведение не свойственно ребёнку при обычной простуде и что делать родителям, если они сомневаются в поставленном диагнозе. life.ru »

2023-2-3 10:52

"Ставили ОРВИ": Врачи взбудоражены загадочной пневмонией, от которой умирают дети

Врач-педиатр высшей категории рассказал Лайфу, какое поведение не свойственно ребёнку при обычной простуде и что делать родителям, если они сомневаются в поставленном диагнозе. life.ru »

2023-2-3 02:40

В Кот-д'Ивуаре 12 детей скончались от загадочной болезни

Около 12 детей скончались от загадочной болезни в центральной части Кот-д'Ивуара за последние два месяца. Об этом сообщает агентство Agence France-Presse AFP. По информации агентства, смерть детей происходит в деревне Кпо-Каханкро, расположенной в нескольких километрах от города Буаке — второго по численности. lenta.ru »

2023-1-27 00:34

Китайский Новый год в Калифорнии закончился загадочной смертью семи фермеров

Празднование Нового года по восточному календарю в США закончилось трагедией. В калифорнийском городе Халф-Мун-Бэй с разницей в несколько часов обнаружили семь трупов фермеров. riafan.ru »

2023-1-24 06:32

Туристка нашла причину загадочной болезни через семь лет после отдыха в Таиланде

Туристка из Австралии нашла причину загадочной болезни в паразите только спустя семь лет после отдыха в Таиланде. В организме девушки был обнаружен червь и вызванное им заболевание гнатостомоз. Оно возникает после употребления в пищу недоваренной или сырой пресноводной рыбы, угрей, лягушек, птиц или рептилий. lenta.ru »

2023-1-19 18:12

Прокуратура Йошкар-Олы взяла на контроль расследование загадочной гибели одинокого мужчины

В квартире одного из домов Йошкар-Олы у самого порога был обнаружен труп мужчины. Сотрудники прокуратуры взяли расследование этого дела под личный контроль. riafan.ru »

2023-1-18 12:46

В Петербурге могут ограничить продажу вейпов из-за загадочной смерти подростка

Заксобрание Санкт-Петербурга планирует создать рабочую группу для обсуждения возможного ограничения продажи электронных сигарет, сообщили в пресс-службе городского парламента. Причиной такого решения стала смерть школьника, предположительно, от курения вейпа. life.ru »

2023-1-16 14:43

Раскрыта причина загадочной эпилепсии у детей

Ученые медицинской школы Калифорнийского университета определили генетические причины загадочной детской эпилепсии, которая не реагирует на лечение. Пороки развития коры головного мозга (MCD) возникают из-за многочисленных соматических мутаций, возникающих во время развития эмбриона. lenta.ru »

2023-1-16 04:28

Одноклассница рассказала о погибшей в Непале Елене Бандуро: «Была загадочной девушкой»

Среди погибших в авиакатастрофе в Непале россиян – известная тревел-блогер, SMM-специалист, работавшая на одну из крупных российских компаний incident.mk.ru »

2023-1-16 16:06

Появились подробности загадочной гибели основателя компании "Дон-Строй" Дмитрия Зеленова

Телеграм-канал Baza сообщил подробности загадочной гибели в Антибе на Лазурном берегу Франции сооснователя одной из крупнейших российских строительных компаний "Дон-Строй" Дмитрия Зеленова incident.mk.ru »

2022-12-20 12:39

Вдова полковника Бойко просит Путина разобраться в загадочной смерти ее мужа

Юлия Бойко - вдова полковника Вадима Бойко, тело которого нашли в Тихоокеанском высшем военно-морском училище имени адмирала Макарова, обратилась к президенту России Владимиру Путину с просьбой восстановить справедливость. ridus.ru »

2022-11-28 16:27

Появились новые подробности загадочной смерти туристки в люксовом отеле Мексики

Туристка из Северной Каролины, которая умерла при загадочных обстоятельствах в номере люксового отеля в Мексике, оставалась в сознании на протяжении трех часов после приезда врача. При этом друзья туристки, избившие ее, отказались от госпитализации и настояли, чтобы Шанквеллу Робинсон лечили в отеле. lenta.ru »

2022-11-23 13:22

Врач развеяла мифы о загадочной женской болезни

Акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог Мария Селихова рассказала, какие болезни могут маскироваться под ложную беременность. Она пояснила, что состояние, при котором женщина может ощущать себя беременной, возникают при кисте желтого тела и нарушении менструального цикла. lenta.ru »

2022-11-3 19:48

Убийца «колбасного короля» Мавриди пришел на суд в загадочной маске

В Московском областном суде прошло очередное судебное заседание по делу о побеге Александра Мавриди - киллера, убившего известного предпринимателя по прозвищу "колбасный король", и ещё четверых заключённых из подмосковного ИВС social.mk.ru »

2022-10-13 17:01

Все совпало: Следственный комитет раскрыл детали загадочной смерти Кочервей из «Дома-2»

Больше месяца родители экс-участницы скандального проекта верили в чудо. Вдруг, выловленное в реке в Петербурге тело — не их любимая дочь. Первая экспертиза шокировала родных. 5-tv.ru »

2022-10-6 04:18

Объяснено появление загадочной ряби в Млечном Пути

Специалисты из Лундского университета объяснили появление загадочной ряби в Млечном Пути. Они пришли к выводу, что сейчас созвездие Стрельца медленно разрывается на части, но один-два миллиарда лет назад оно было значительно больше — около 20 процентов массы диска Млечного Пути. lenta.ru »

2022-9-27 00:30

Художница рассказала о загадочной краже своей картины из Третьяковки: «Полицию не дождались»

Выяснились подробности загадочной пропажи картины с выставки в Новой Третьяковке incident.mk.ru »

2022-9-20 17:56

«Пустое место пилота»: названа версия загадочной катастрофы самолета над Балтикой

Загадочное крушение потерпел у побережья Латвии частный самолет после того, как истребители НАТО из нескольких европейских стран поднялись в воздух, чтобы преследовать его incident.mk.ru »

2022-9-5 14:15

Отставку шефа разведки Польши связали с загадочной смертью торговца в Албании

Отставка Петра Кравчика с поста главы польского Агентства внешней разведки может быть связана с загадочной смертью торговца респираторами, считает публицист Томаш Кшижак. По его мнению, шефа ведомства могли попросить покинуть должность после публикации расследования о злоупотреблениях при закупке респираторов. lenta.ru »

2022-8-4 18:21

В США рассказали о загадочной российской ракете на Украине

Вооруженные силы России в ходе специальной военной операции на Украине используют легкую многоцелевую управляемую ракету (ЛМУР), известную как «Изделие 305». О загадочном оружии на страницах американского издания The Drive пишет эксперт в области советской и российской авиации Петр Бутовский. lenta.ru »

2022-7-29 11:14

В Африке три человека умерли от кровотечения из носа при загадочной болезни

В Танзании 11 человек подхватили неизвестное заболевание, трое из скончались, остальные находятся в изоляции. mirnov.ru »

2022-7-15 09:11

СМИ сообщили о загадочной болезни, убивающей жителей Танзании

Медики Танзании пытаются установить возбудителя неизвестной болезни, вспышка которой произошла на юге страны и уже привела к гибели трех человек. Как сообщает... rosbalt.ru »

2022-7-13 21:19

В Пензе раскрыли дело о загадочной гибели восьмилетнего мальчика во время прогулки

Восьмилетний мальчик погиб при взрыве гранаты в Пензе. Выяснить обстоятельства, при которых боеприпас оказался в руках ребенка, и раскрыть дело удалось лишь спустя 18 лет. Сам виновник трагедии так и не предстанет перед судом, передает новостной Telegram-канал Baza. riafan.ru »

2022-7-11 14:26

Раскрыта причина загадочной смертельной болезни кошек

Международная группа ученых из Германии, Австрии и Швеции обнаружила вирус, который вызывает загадочную смертельную болезнь домашних кошек в Европе. Исследователи выявили у 28 усыпленных кошек следы вируса rustrela, который является родственником вируса, вызывающего краснуху. lenta.ru »

2022-7-6 11:02

Семья девять недель страдала от загадочной болезни и нашла причину в десерте

Семья из США девять недель страдала от загадочного заболевания, причиной которого оказался десерт с арахисом. Каждый понедельник трое из четырех членов семьи страдали от высокой температуры, диареи и судорог. lenta.ru »

2022-6-24 18:03

Женщина лишилась восьми пальцев из-за загадочной болезни

Жительница Эдинбурга, Шотландия, лишилась восьми почерневших из-за загадочной болезни пальцев. 51-летняя Катриона Паттерсон рассказала, что она начала странно себя чувствовать в марте, через неделю после того как перенесла COVID-19. Ее доставили в больницу и начали обследовать. lenta.ru »

2022-6-18 16:56

Yonhap: За минувшие сутки в КНДР выявлено 96,2 тысячи человек с симптомами загадочной «лихорадки»

За минувшие сутки в КНДР выявлено не менее 96 200 человек с «симптомами лихорадки», новых смертельных случаев не зарегистрировано. Об этом сообщает агентство... rosbalt.ru »

2022-5-31 10:11

Илон Маск упомянул о своей загадочной смерти

Американский миллиардер, бизнесмен и основатель компаний SpaceX Илон Маск опубликовал в своем аккаунте пост с упоминанием собственной смерти. mirnov.ru »

2022-5-10 09:21

Житель Старобельска рассказал о загадочной смерти сына после вызволения из концлагеря "Айдара"

По его словам, тело мужчины обнаружили в автомобиле с включённым двигателем, убийц никто не искал, хотя их в тот день мог видеть сосед. life.ru »

2022-4-29 18:12

Как Михаил Толстошея стал Майклом Уотфордом, познал совершенство и умер загадочной смертью

В Англии, в роскошном поместье Вентворт в графстве Суррей, где недвижимость продается за 20 миллионов фунтов стерлингов, найден мертвым «дядя Миша». Так соседи ласково называли Майкла Уотфорда, он же Михаил Толстошея. versia.ru »

2022-3-6 20:00

В Британии озадачены загадочной смертью украинского олигарха

Нефтегазовый магнат с украинскими корнями трагически погиб в Великобритании. Пока правоохранители считают обстоятельства его смерти «необъяснимыми», пишет... rosbalt.ru »

2022-3-5 06:47

Ветеринар Андреев рассказал о выяснении причин загадочной гибели лебедей в Петербурге

По словам специалиста, птицы погибли 10 дней назад и даже врач парка теряется в догадках, по какой причине произошло несчастье. life.ru »

2022-2-16 14:07