Результатов: 4543

Группа бойцов ВСУ обратилась к Зеленскому: «Мы решили сложить оружие»

КИЕВ, 16 февраля, ФедералПресс. Группа военных ВСУ заявила, что готова сложить оружие из-за равнодушия руководства страны. Бойцы записали видеообращение, надеясь, что его увидит Владимир Зеленский. fedpress.ru »

2024-2-16 15:18

В России Зеленскому нашептывают начать войну с Польшей

Его слова приводит Telegram-канал «Путин в Telegram». По мнению Шеремета, в Польше видят, что Украина терпит поражения и ждут удобного времени, чтобы начать наступление и отвоевать себе украинские земли. kapital-rus.ru »

2024-2-16 11:22

Аналитик Озер: Зеленскому нужно пересмотреть запрет на проведение переговоров с Россией

Владимиру Зеленскому необходимо пересмотреть запрет на проведение переговоров с Россией. Время работает против Украины, так как военная помощь США сокращается, заявил «РИА Новости» турецкий аналитик Энгин Озер. ridus.ru »

2024-2-16 09:21

Рейтинг доверия украинцев к Зеленскому снизился

По результатам опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС), рейтинг доверия жителей Украины к Владимиру Зеленскому снизился на 13 процентов после отставки главнокомандующего Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерия Залужного. lenta.ru »

2024-2-15 15:02

Рейтинг доверия Зеленскому снизился на 13% после отставки Залужного

Рейтинг доверия жителей Украины к президенту Владимиру Зеленскому снизился на 13% после отставки главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного.

ridus.ru »

2024-2-15 14:42

Толстой пожелал Зеленскому до 21 мая успеть зацепиться за улетающий в США самолёт

Вице-спикер Госдумы Пётр Толстой убеждён, что легитимность Владимира Зеленского на сегодняшний день невелика, учитывая, в какую трагедию он вовлёк свою страну и народ. Об этом он заявил журналистам Life. life.ru »

2024-2-14 12:04

Зеленскому доложили о проблемах ВСУ

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что новый главком Вооруженных сил республики (ВСУ) Александр Сырский и министр обороны страны Рустем Умеров «объехали все горячие точки фронта» и доложили о ситуации на передовой. lenta.ru »

2024-2-13 20:59

Во Франции призвали Париж не давать Зеленскому ни цента

ПАРИЖ, 13 февраля, ФедералПресс. Власти Франции должны прислушаться к американским республиканцам в конгрессе США и не давать режиму Владимира Зеленского больше ни цента. Об этом заявил глава партии «Патриоты» Флориан Филиппо. fedpress.ru »

2024-2-13 17:40

Политик Флориан Филиппо призвал власти Франции не давать Зеленскому ни цента

Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо обратился к руководству страны с призывом остановить военную помощь Украине. Об этом политик написал в соцсети X, комментируя стремление республиканцев в палате представителей заблокировать решение Сената США о выделении 60 млрд долларов для новых военных поставок ВСУ. tvzvezda.ru »

2024-2-13 17:26

На Украине бьют тревогу из-за опасного желания Сырского угодить Зеленскому

Свеженазначенный главнокомандующий ВСУ Александр Сырский может пойти на крайне рискованные для армии операции, чтобы оправдать ожидания Владимира Зеленского. Об этом в интервью ютуб-каналу "Сейчас" заявил экс-замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещённых лиц Украины Георгий Тука. life.ru »

2024-2-13 07:56

Во Франции призвали экстренно остановить помощь Зеленскому

ПАРИЖ, 12 февраля, ФедералПресс. Евросоюз должен перестать спонсировать режим Владимира Зеленского и начать переговоры о мире, заявил председатель французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо. fedpress.ru »

2024-2-12 17:41

Конгрессмены США отказали Зеленскому в поставках дальнобойных ракет ATACMS

МОСКВА, 10 февраля, ФедералПресс. Владимир Зеленский обсудил с американскими конгрессменами поставки дальнобойных ракет ATACMS на Украину и получил отказ. fedpress.ru »

2024-2-10 00:11

Economist: Репутация «наводящего ужас» Сырского угрожает Зеленскому

Владимир Зеленский принял решение об увольнении Валерия Залужного с должности главнокомандующего ВСУ отчасти из-за популярности генерала среди простых украинцев и военнослужащих, однако это решение сулит президенту Украины новые риски. Об этом пишет британский журнал The Economist. ridus.ru »

2024-2-9 11:56

Зеленскому предрекли тяжелые времена после отставки Залужного

Владимира Зеленского ждут тяжелые времена после смены главкома ВСУ. Об этом рассказал депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет, пишет РИА Новости. Он предположил, что экс-главком ВСУ Залужный может возглавить «давно уже назревший на Украине военный переворот». lenta.ru »

2024-2-9 00:30

Шольц сделал Зеленскому жесткое предупреждение

Такое предупреждение Шольц сделал Зеленскому. Немецкий канцлер отметил, что Украина, несмотря на поддержку Запада, может столкнуться с серьезным нарядным голодом. «Несмотря на нашу поддержку, Украина вскоре может столкнуться с серьезной нехваткой оружия и боеприпасов», - подчеркнул Шольц. kapital-rus.ru »

2024-2-8 11:42

Порошенко посоветовал Зеленскому начинать смену власти с себя

КИЕВ, 7 февраля, ФедералПресс. Экс-президент Украины Петр Порошенко на заседании Верховной рады, где рассматривали отставку министра по делам ветеранов Юлии Лапутиной, заявил, что поддерживает инициативу Владимира Зеленского о перезагрузке власти, но предложил ему «начать с себя». fedpress.ru »

2024-2-8 20:22

Генерал Кривонос заявил, что ВСУ не обещали Зеленскому исполнить его мечту выпить кофе в Ялте

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Вооруженные формирования Украины не обещали Владимиру Зеленскому захватить Крым, его мечта о кофе в Ялте – это только его проблема, сказал генерал ВСУ в отставке Сергей Кривонос. fedpress.ru »

2024-2-7 23:49

Карлсон предложил Зеленскому дать интервью

Американский журналист Такер Карлсон заявил, что предложил президенту Украины Владимиру Зеленскому дать ему интервью. «Мы сами направили запрос на интервью с Зеленским. Мы надеемся, что он согласится», — рассказал журналист в видеоролике, опубликованном в социальной сети X. lenta.ru »

2024-2-7 22:27

Коварное рукопожатие: Зеленского обвинили в устранении лидеров стран

Об этом пишет Telegram-канал «Путин в Telegram». Так, 8 февраля выяснилось, что у 75-летнего короля Британии Карла III, который протянул руку Зеленскому, диагностировали увеличение простаты и ему нужно пройти операцию. kapital-rus.ru »

2024-2-6 09:28

В Раде возник вопрос к Зеленскому, захотевшему "перезагрузить" руководство Украины

В Верховной раде иронично восприняли заявление главы киевского режима Владимира Зеленского о необходимости перестановок в руководстве страны. Ироничное заявление сделал депутат от партии "Батькивщина", первый заместитель председателя Комитета по энергетике и ЖКХ Алексей Кучеренко, комментируя слова экс-комика о необходимости "перезагрузить" власти. life.ru »

2024-2-6 08:33

Генерал ВСУ посоветовал Зеленскому, решившему уволить Залужного, начать с себя

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Владимир Зеленский, который пытается добиться увольнения главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, должен задуматься о своей некомпетентности. Об этом заявил украинский генерал Сергей Кривонос. fedpress.ru »

2024-2-6 23:42

«Память отшибло?»: Зеленскому напомнили о провалах ВСУ перед отставкой Залужного

В то время, как украинский лидер Владимир Зеленский планирует масштабные кадровые перестановки, украинские военачальники обвиняют его в провалах ВСУ на фронте. nsn.fm »

2024-2-5 08:17

Новый председатель ОБСЕ посетил Киев и поклялся Зеленскому в верности

Новый председатель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) и министр иностранных дел Мальты Ян Борг встретился с Владимиром Зеленским и министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой во время своего визита в Киев. Об этом сообщается в пресс-службе ОБСЕ. life.ru »

2024-2-3 19:38

"Сам иди в отставку": В Киеве заговорили о военном ультиматуме Зеленскому из-за Залужного

Владимира Зеленского вынудят уйти в отставку, если он попытается уволить главкома ВСУ Валерия Залужного. Таким мнением поделился экс-советник бывшего президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин. По его словам, на стороне украинского военачальника большая часть армии. life.ru »

2024-2-3 19:12

Запад поставил новый ультиматум Зеленскому, узнали СМИ

Западные страны выделят дополнительную помощь Украине при соблюдении некоторых условий. Так, Владимиру Зеленскому не стоит рассчитывать на поддержку, пока он не изменит ситуацию с коррупцией в стране, сообщает Asia Times. life.ru »

2024-2-3 13:20

Залужный доложил Зеленскому о сложном положении ВСУ под Авдеевкой

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный во время заседания Ставки доложил президенту республики Владимиру Зеленскому о сложном положении армии страны под Авдеевкой. Об этом украинский лидер рассказал в отчете по итогам встречи в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2024-2-3 23:23

Залужный доложил Зеленскому, какой еще район Украина может потерять

КИЕВ, 2 февраля, ФедералПресс. Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный доложил Владимиру Зеленскому о ходе боевых действий, в частности, о сложной ситуации под Авдеевкой. fedpress.ru »

2024-2-3 22:28

Залужный доложил Зеленскому об особенно сложной для ВСУ ситуации вокруг Авдеевки

Главнокомандующий вооруженными силами Украины Валерий Залужный и командующие направлениями доложили о ситуации в районе Авдеевки, сообщил президент страны Владимир Зеленский. Зеленский сообщил, что в ходе заседания ставки Верховного главнокомандующего обсуждались «все ключевые направления». vz.ru »

2024-2-2 22:21

Залужный доложил Зеленскому на ставке о сложной ситуации под Авдеевкой

Президент Украины рассказал, что на ставке обсуждался и вопрос наращивания фортификационных сооружений tass.ru »

2024-2-2 21:46

Залужный дал понять Зеленскому, что положение Киева не улучшится после его увольнения

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный на встрече с Владимиром Зеленским, которая состоялась 29 января, заявил, что ситуация для украинской армии на поле боя вряд ли поменяется в лучшую сторону в скором времени. life.ru »

2024-2-2 08:41

WP: Залужный заявил Зеленскому, что после его отставки ситуация на поле боя не изменится

Главком ВСУ Валерий Залужный в разговоре с Владимиром Зеленским дал понять, что ситуация на поле боя вряд ли изменится в лучшую сторону для Киева в скором времени. Об этом пишет газета The Washington Post со ссылкой на свои источники. tvzvezda.ru »

2024-2-2 08:40

WP: Залужный объяснил Зеленскому, почему ситуация на фронте не улучшится

Главком ВСУ Валерий Залужный во время разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским 29 января дал понять, что быстрое улучшение положения ВСУ на поле боя маловероятно, пишут американские СМИ. Неназванный высокопоставленный украинский источник сообщил газете The Washington Post, что в ходе того разговора Зеленский высказал мнение, что смена командования поможет «освежить обстановку». vz.ru »

2024-2-2 08:19

WP: Залужный дал понять Зеленскому, что ситуация на поле боя вряд ли станет лучше

Газета со ссылкой на свои источники передает, что 29 января состоялся разговор, во время которого украинский лидер сообщил главнокомандующему ВСУ, что тот скоро будет уволен tass.ru »

2024-2-2 07:44

СМИ: Залужный дал понять Зеленскому, что быстрого улучшения на поле боя не будет

Украинский лидер Владимир Зеленский во время обсуждения отставки с главнокомандующим украинскими войсками Валерием Залужным заявил, что украинцы устали от конфликта, предоставление помощи со стороны союзников замедлилось, а его увольнение может помочь освежить обстановку, сообщает The Washington Post со ссылкой на высокопоставленный источник на Украине nsn.fm »

2024-2-2 05:01

В Германии сравнили отношение властей США к Зеленскому и Залужному

Власти США, вероятно, встанут на сторону главнокомандующего Вооруженных сил Украины (ВСУ) Валерия Залужного в случае обострения конфликта с президентом страны Владимиром Зеленским, пишет немецкая газета Berliner Zeitung. lenta.ru »

2024-2-1 23:46

ЕС одобрил €50 млрд для Киева, Зеленскому этого мало. События вокруг Украины

В военно-медицинском центре имени Уолтера Рида ранее сообщили, что специалисты в декабре 2023 года диагностировали у Ллойда Остина рак простаты tass.ru »

2024-2-1 19:50

Зеленскому предрекли неприятности от США из-за скандала с "увольнением" Залужного

Читатели немецкого издании Die Welt считают, что предполагаемое увольнение Валерия Залужного с должности главкома ВСУ — это свидетельство царящего на Украине хаоса. Таким мнением они поделились в комментариях под статьёй, посвящённой одному из самых громких кадровых скандалов за последние месяцы. life.ru »

2024-1-30 14:31

В РЭУ Плеханова сочли, что Зеленскому не хватило власти отстранить Залужного

Доцент кафедры политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова и военный политолог Александр Перенджиев рассказал «Звезде», почему Валерий Залужный все же остался на посту главнокомандующего ВСУ, что мог использовать для этого сам главком, и предупредил о возможной опасности «конфликта» Зеленского и Залужного. tvzvezda.ru »

2024-1-30 12:05

Рогозин: «Зеленскому я бы пожелал сдохнуть»

Также Рогозин ответил на вопрос, может ли Украина капитулировать при всей западной поддержке? «Может ли девушка с низкой социальной ответственностью сама прийти с повинной в милицию? А что скажет ее сутенер? Пока он есть у Украины, ничего там не произойдет», - сказал он. kapital-rus.ru »

2024-1-29 16:21

Азаров рассказал, зачем Зеленскому нужна мобилизация украинцев

Украинские войска несут колоссальные потери, для их восполнения Владимиру Зеленскому и нужна масштабная мобилизация, заявил бывший премьер Украины Николай Азаров.

ridus.ru »

2024-1-29 09:32

В Госдуме напомнили Зеленскому, что ни один, даже самый успешный, сериал не бывает вечным

Владимир Зеленский совершил большую ошибку, когда в своё время доверил судьбу Украины кураторам с Запада. Таким мнением поделился в беседе с Лайфом депутат Госдумы Амир Хамитов. По его словам, в Киеве не учли, что те самые кураторы могут в любой момент разочароваться в проекте под названием "Украина", прекратить финансирование, да и вообще растерять былую мощь, ведь число недовольных политикой Вашингтона растёт даже там, где Белый дом всегда пользовался поддержкой. life.ru »

2024-1-26 15:06

Журналист Time заявил, что Запад советовал Зеленскому не возвращаться в Киев в 2022 году

Лидеры западных стран порекомендовали президенту Украины начать формировать "правительство в изгнании", говорится в книге Саймона Шустера The Showman tass.ru »

2024-1-26 12:30

"Проклинает внука": Зеленскому напомнили о деде-фронтовике после указа о землях украинцев в России

"Альтернативная карта" Владимира Зеленского с российскими территориями, где якобы традиционно проживают украинцы, вызывает лишь смех, заявил военный эксперт Михаил Онуфриенко. По его словам, политик сам не верит во всё то, что пытается внушить своим согражданам. life.ru »

2024-1-26 02:56

Журналист Time Шустер рассказал, как Запад предлагал Зеленскому скрыться за границей перед началом СВО

Западные лидеры в день выступления президента Украины Владимира Зеленского на Мюнхенской конференции по международной безопасности до начала СВО призвали Владимира Зеленского остаться за границей и начать формировать правительство в изгнании, заявил журналист Time Саймон Шустер. vz.ru »

2024-1-25 19:53