Результатов: 4543

«Это единственный шанс» Лукашенко раскрыл Зеленскому решение для завершения конфликта

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что украинский лидер Владимир Зеленский начал понимать неизбежность политического пути завершения конфликта. «Сейчас это уже и до политиков дошло. Военные поддавливают всегда, военные видят, что происходит. Давление очень сильное», — заявил Лукашенко. lenta.ru »

2023-12-26 23:10

"Зеленскому страшно": Вскрылся план США, который предполагает полный крах Украины

Непубличная позиция США в отношении конфликта на Украине стала большой проблемой для Киева. Об этом говорится в материале хорватского издания Advanced. life.ru »

2023-12-25 17:45

На Западе указали Зеленскому на непобедимость Залужного на политической арене

Западное издание IL Fatto Quotidiano указало президенту Украины Владимиру Зеленскому на то, что главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный может одержать победу на выборах главы государства. В материале отмечается, что конфликт между военным и политическим руководством Украины уже вышел за границы страны. lenta.ru »

2023-12-24 21:25

Зеленскому предрекли расстрел по приказу Залужного

Президента Украины Владимира Зеленского могут сместить и расстрелять по приказу главкома Вооруженных сил Украины (ВСУ) Валерия Залужного, предрек экс-разведчик ВС США Скотт Риттер. По его словам, на Украине нарушился баланс в отношениях между гражданской и военной властью, Зеленский шпионит за Залужным. lenta.ru »

2023-12-23 06:23

"Скоро закончится": Китайские СМИ передали Зеленскому угрожающее послание

Российская армия вскоре начнёт готовиться к последнему этапу специальной военной операции на Украине. Такое мнение высказали авторы китайского издания Sohu. life.ru »

2023-12-23 23:09

Три дня: Зеленскому сделали жесткое предупреждение

Читателей турецкого портала En Son Haber удивила его пресс-конференция по итогам года, в которой президент попросил генштаб ВСУ мобилизовать 500 тыс. человек. Они отметили, что своими действиями Зеленский еще больше уничтожает Украину. kapital-rus.ru »

2023-12-22 19:21

Зеленскому указали на его ошибку при общении с западными союзниками

В ходе поездки в США украинский президент Владимир Зеленский прибег к шантажу в попытке добиться финансирования, однако это сыграло с ним злую шутку, пишет телеканал NBC. Отмечается, что визит главы государства не принес результата, поскольку Зеленский использовал ошибочную тактику. lenta.ru »

2023-12-22 22:55

Запад тотально сократил поток денег Зеленскому

«Западная помощь стране сократилась почти на 90% по сравнению с прошлым годом, еще до того, как США и ЕС в этом месяце не одобрили выделение дополнительных средств», - отмечают специалисты из Кильского института мировой экономики, сообщает Financial Times. kapital-rus.ru »

2023-12-21 18:20

Напророчили судьбу Гитлера: в США советуют Зеленскому брать пример с фашистской Германии

На Западе уже открыто сравнивают вождя Третьего Рейха и главу киевского режима. 5-tv.ru »

2023-12-21 21:36

В Кремле ответили Зеленскому о неактуальности переговоров Киева и Москвы

В ходе сегодняшнего брифинга по просьбе журналистов пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал высказывание Зеленского на тему переговоров с РФ. versia.ru »

2023-12-20 13:49

В Британии признали мощный удар по Зеленскому из-за ситуации на фронте

Сокращение масштабов боевых операций Вооруженных сил Украины (ВСУ) поставило президента Украины Владимира Зеленского под мощный удар. Об этом рассказывает британское издание Daily Express (DE), связывая происходящее с уменьшением военной помощи для Киева от западных стран. lenta.ru »

2023-12-20 23:50

Зеленскому перевели заданный на русском языке вопрос журналиста

Президент Украины Владимир Зеленский удивился, когда в ходе пресс-конференции переводчик начал переводить на украинский язык заданный журналистом на русском вопрос. «Как жизнь изменилась, что переводчик начал переводить (с русского на украинский)», сказал украинский лидер, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-19 21:48

WP: Зеленскому придется отчитаться о провалах ВСУ

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. Владимира Зеленского будут ждать неприятные вопросы после его возвращения из европейского турне и провала контрнаступления украинской армии. Об этом сообщает американское издание The Washington Post. fedpress.ru »

2023-12-19 16:36

В США посоветовали Зеленскому переодеться

Украинскому президенту Владимиру Зеленскому стоит отказаться от одежды цвета хаки, считает бывший американский разведчик Скотт Риттер. По его словам, зеленый цвет имеет вес, только если на нем изображены орел, глобус и якорь — символы на эмблеме Корпуса морской пехоты США. lenta.ru »

2023-12-19 04:18

КМИС: украинцы больше доверяют Залужному, чем Зеленскому

Уровень доверия граждан Украины к президенту Владимиру Зеленскому заметно снизился с декабря 2022 года, свидетельствуют результаты социологического исследования Киевского международного института социологии (КМИС). ridus.ru »

2023-12-18 15:49

На Украине упало доверие к Зеленскому и правительству

На Украине за год упал уровень доверия к президенту республики Владимиру Зеленскому, Верховной Раде и правительству, свидетельствуют данные опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии в декабре. lenta.ru »

2023-12-18 13:07

Зеленскому указали на звоночек, который перекроет Украине путь в ЕС

Эмоциональная риторика Владимира Зеленского, которую он допускает в общении с главой венгерского правительства Виктором Орбаном, может помешать Украине вступить в Европейский союз. Об этом в своей статье для украинской газеты "Зеркало недели" заявил экс-представитель Киева в Евросоюзе Константин Елисеев. life.ru »

2023-12-17 05:44

В США считают, что Зеленскому придется отказаться от планов на Крым

МОСКВА, 14 декабря, ФедералПресс. Бывший командующий войсками НАТО в Европе, отставной адмирал ВМС США Джеймс Ставридис считает, что Украине, возможно, придется отказаться от притязаний на Крым и ряд других российских территорий. fedpress.ru »

2023-12-15 21:57

Россия поможет Зеленскому зарыть ВСУ в землю. Сводка СВО за 14 декабря

Украинское командование получило приказ из Киева в экстренном порядке начать строительство эшелонированных линий обороны и укреплений вдоль всей линии боевого соприкосновения (ЛБС). Планируется, что это будут не отдельные опорные пункты, а цепь траншей, долговременных огневых точек (ДОТов), минных полей, противотанковых «зубов дракона» и сплошных линий колючей проволоки. oko-planet.su »

2023-12-15 20:04

WP: Зеленскому посоветовали не делиться секретными данными с Байденом

Советники президента Украины Владимира Зеленского предупреждали, чтобы он не делился важной или секретной информацией с президентом США Джо Байденом после утечек материалов Пентагона, сообщили источники The Washington Post. vz.ru »

2023-12-14 00:35

Песков указал на место зарвавшемуся от лжи Зеленскому

Утверждения Владимира Зеленского о том, что российские войска якобы не имеют успеха на поле боя, являются ложью. Так на них отреагировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-12-14 22:59

В США рассказали о предупреждении Зеленскому перед визитом в США

Советники Владимира Зеленского предупреждали, чтобы он не делился секретной информацией с президентом Соединенных Штатов Джо Байденом во время визита в страну после утечек материалов Пентагона. Инцидент вызвал сомнения в способности Вашингтона хранить секретные данные, пишет газета The Washington Post. lenta.ru »

2023-12-13 21:57

Туск отказал Зеленскому в экстренной встрече

Президент Украины Владимир Зеленский уже захотел встретиться с новым премьер-министром Польши Дональдом Туском, об этом сообщил сам Туск по прибытии в Брюссель на саммит Евросоюза. Туск сообщил, что Киев запросил встречу уже завтра утром, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-13 21:24

Зеленскому объяснили чудаковатые выходки Байдена со сморканием на его слова и хохотом невпопад

Вероятнее всего, президент США Джо Байден не ставил перед собой задачи дополнительно унизить Владимира Зеленского, сморкаясь в носовой платок во время его речи. Как минимум потому, что ещё сильнее унизить главу киевского режима практически невозможно. life.ru »

2023-12-13 14:49

«Я одобрил»: Байден пообещал Зеленскому новый пакет помощи без решения Конгресса

Американский президент хотя и пообещал скорое выделение средств Киеву, но эксперты сомневаются, что конгрессмены согласятся на это. 5-tv.ru »

2023-12-13 08:30

В США не согласились выделить деньги для Украины. Зеленскому объяснили, что есть вопросы важнее помощи Киеву

В речи президента Украины Владимира Зеленского в Конгрессе США не прозвучало никакой значимой информации, заявил сенатор от штата Миссури Эрик Шмитт. Он отметил, что вместо разговора с президентом США Джо Байденом о сохранности американских границ сенаторам приходится слушать «старый хлам» про границы Украины. lenta.ru »

2023-12-13 21:47

Зеленскому нашли замену: что известно о кандидатах

КИЕВ, 12 декабря, ФедералПресс. Запад подыскивает Украине нового удобного лидера вместо Владимира Зеленского. Среди претендентов на его место рассматриваются Валерий Залужный, Кирилл Буданов, Андрей Ермак, Алексей Арестович и Виталий Кличко. fedpress.ru »

2023-12-12 10:56

Мадуро предрек Зеленскому судьбу «выкинутой на помойку марионетки»

Президент Венесуэлы Николас Мадуро в эфире программы «С Мадуро +» предсказал, что Владимира Зеленского ждет судьба использованной марионетки, США достигнут своих целей и выбросят политика на помойку. lenta.ru »

2023-12-12 05:00

Зеленскому предрекли отсутствие "тихой гавани" вне Украины

Фигура Владимира Зеленского вызывает много негатива, что выражается в отказе республиканских сенаторов проводить с ним видеоконференцию и отказе парламентариев разных стран принимать его у себя. Об этом в беседе с радио "Комсомольская правда" заявил посол по особым поручениям по преступлениям киевского режима МИД России Родион Мирошник. life.ru »

2023-12-12 03:32

Кандидатуры на замену Зеленскому и противоречия в ЕС. Ситуация вокруг Украины

Вице-премьер РФ примет участие в 20-м заседании российско-китайской межправительственной комиссии по энергетическому сотрудничеству tass.ru »

2023-12-11 21:37

Globo: президент Бразилии ответил Зеленскому отказом на предложение о встрече

Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва ответил отказом лидеру Украины Владимиру Зеленскому на предложение о встрече, пишет газета O Globo nsn.fm »

2023-12-11 19:08

Политолог сравнил шансы кандидатов на замену Зеленскому стать президентом Украины

Глава киевского режима Владимир Зеленский воспринимается западными политиками как отработанный материал, и главный вопрос на текущий момент только в том, как скоро от него решат окончательно избавиться. life.ru »

2023-12-11 18:47

В мире: Запад подобрал кандидатов на замену Зеленскому

Пять человек, по данным российской Службы внешней разведки, рассматриваются Западом на замену Зеленскому. Кто эти люди, какая из стран Запада стоит за каждым из них и каковы шансы этих политиков на то, чтобы стать следующим лидером киевского режима? Заявление главы СВР Сергея Нарышкина о том, Запад готовит замену Зеленскому и уже имеется целая команда потенциальных преемников, никого не удивило. vz.ru »

2023-12-11 17:50

Зеленскому предрекли потерю двух главных союзников до конца этой недели

Украина и Владимир Зеленский на этой неделе могут лишиться двух своих главных союзников — США и Евросоюза. Об этом пишет в понедельник, 11 декабря, газета Financial Times. life.ru »

2023-12-11 11:55

Глава СВР сообщил о «поисках замены» Зеленскому странами Запада

Страны Запада все чаще обсуждают необходимость замены Зеленского, сообщил директор СВР Нарышкин со ссылкой на «достоверные данные». Официальных заявлений со стороны западных стран на этот счет не делалось. forbes.ru »

2023-12-11 11:41

Нарышкин назвал 5 кандидатов, которых Запад рассматривает на замену Зеленскому

Запад сейчас рассматривает пять возможных кандидатов на замену Владимиру Зеленскому. Среди них в том числе главком Вооружёнными силами Украины Валерий Залужный, с которым у Зеленского в последнее время обострился конфликт. life.ru »

2023-12-11 10:26

Орбан рассказал Зеленскому об обсуждении приема Украины в ЕС

Венгерский премьер Виктор Орбан на встрече с главой Украины Владимиром Зеленским в Буэнос-Айресе заявил ему, что страны Европейского союза постоянно обсуждают вопрос приема Киева в сообщество, сообщает РИА Новости со ссылкой пресс-секретаря главы правительства Венгрии Берталана Хаваши nsn.fm »

2023-12-11 05:34

Байден предложил Зеленскому 12 декабря встретиться в Белом доме

Американский президент Джо Байден пригласил Владимира Зеленского в Белый дом. Встреча должна состояться в предстоящий вторник, 12 декабря. Предполагается, что лидер США и глава киевского режима обсудят нужды Украины. tvzvezda.ru »

2023-12-11 23:41

Лавров предложил обратиться к Зеленскому с вопросом о перспективах урегулирования конфликта

Вопрос о перспективах дипломатического урегулирования конфликта на Украине стоит задать Владимиру Зеленскому, заявил в ходе Дохийского форума министр иностранных дел России Сергей Лавров. Он напомнил, что тот запретил вести переговоры с РФ. life.ru »

2023-12-10 16:32

Лавров предложил "обратиться к Зеленскому" с вопросом о перспективах дипломатии по Украине

Министр иностранных дел России напомнил, что 1,5 года назад украинский лидер подписал указ, запрещающий переговоры с правительством РФ tass.ru »

2023-12-10 15:25

Зеленскому явно не понравится: В США очертили новые границы Украины

После окончания спецоперации те регионы, которые присоединились к России, останутся её частью, заявил кандидат в президенты США Майкл Ректенвальд. Он назвал преступлением то, что Штаты продолжают спонсировать этот бесполезный конфликт. life.ru »

2023-12-10 13:24