Результатов: 2300

Захарова назвала мемом фотографию со встречи Зеленского и Залужного

Президент Украины встретился с уже бывшим главнокомандующим Вооруженными силами, чтобы обсудить обновление руководства ВСУ tass.ru »

2024-2-8 20:34

Захарова назвала ситуацию вокруг Залужного "Санта-Барбарой" под попкорн

Президент Украины Владимир Зеленский ранее признал, что рассматривает возможность перестановок в военном руководстве страны tass.ru »

2024-2-5 20:33

Захарова назвала мобилизацию на Украине истреблением народа

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала мобилизацию на Украине сознательным истреблением народа руками президента страны Владимира Зеленского и его администрации. По словам дипломата, подобные действия в стране совершают те, кто реализует американскую политику. lenta.ru »

2024-2-4 23:56

Захарова назвала обстрел ВСУ Лисичанска «благодарностью» ЕС за «щедрую» помощь

Обстрелом пекарни в Лисичанске, совершенным украинскими боевиками днем 3 февраля, киевский режим высказал «благодарность» Евросоюзу за оказанную «щедрую» финансовую поддержку в размере 50 миллиардов евро. tvzvezda.ru »

2024-2-3 22:53

Захарова назвала принятую Швейцарией стратегию внешней политики антироссийской

Она следует установкам Вашингтона и Брюсселя, сообщила официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2024-2-3 13:24

Захарова назвала дисквалификацию Валиевой частью глобальной агрессии против РФ

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова прокомментировала новость о дисквалификации 17-летней российской фигуристки Камилы Валиевой. Как заявила дипломат в интервью телеканалу "360", Запад уже давно ведёт против России гибридную войну, и одним из первых удар на себя приняли спортсмены. life.ru »

2024-2-3 06:31

Захарова назвала перевод экономики Европы на военные рельсы вызовом мировой безопасности

Официальный представитель МИД РФ сообщила, что от милитаризации экономики страдает в первую очередь подавляющее большинство обычных европейских граждан tass.ru »

2024-2-2 21:44

Захарова назвала кровавым лицемерием политику Байдена в отношении израильских поселенцев

Президент США подписал указ, позволяющий американской администрации вводить санкции в отношении еврейских поселенцев, причастных к актам насилия на Западном берегу реки Иордан tass.ru »

2024-2-2 12:08

Захарова назвала причину передачи российской техники Эквадора в США

Решение Эквадора передать США российскую технику опрометчиво, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Дипломат указала, что Кито пошел на этот шаг под серьезным давлением заинтересованных лиц извне. lenta.ru »

2024-2-2 07:46

Захарова назвала американцев соучастниками кровавой трагедии с Ил-76

Администрация Джо Байдена сделала американских граждан «соучастниками кровавой трагедии» с российским самолетом Ил-76, сбитым украинскими боевиками в Белгородской области. Об в этом в своем Telegram-канале заявила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова. ridus.ru »

2024-2-1 13:25

Захарова назвала чудовищными слова Борреля об ошибочности перемирия на Украине

Заявления главы внешнеполитической службы Евросоюза Жозепа Борреля об ошибочности идей примирения России и Украины противоречат сути дипломатической работы и являются чудовищными по своей сути. Об этом сказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире на Радио Sputnik. tvzvezda.ru »

2024-1-31 11:12

Захарова назвала безумным поступок осквернившего в Армении памятник блокадникам

Официальный представитель МИД РФ отметила, что такой поступок вызвал неприятие в самом армянском государстве tass.ru »

2024-1-31 09:39

Захарова назвала чудовищными слова Борреля об ошибочных идеях перемирия на Украине

Официальный представитель МИД РФ отметила, что Запад постоянно думает, "как всех поссорить" tass.ru »

2024-1-31 08:40

Захарова назвала чудовищной ситуацию с казнью заключенного в США чистым азотом

Официальный представитель МИД РФ напомнила, что на этом заключенном "должны были опробовать новое средство умерщвления" tass.ru »

2024-1-28 17:45

Захарова назвала крупнейшие учения в истории НАТО провокацией

Крупнейшие учения в истории НАТО Steadfast Defender, проводимые в непосредственной близости от российских границ, носят провокационный характер, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lenta.ru »

2024-1-26 16:25

Захарова назвала смехотворными претензии Киева на территории России

Мария Захарова заявила, что подписанный Владимиром Зеленским указ об исторически населенных украинцами территориях России является смехотворным. По словам представителя МИД, если бы Киев смог дотянуться до этих территорий, то первым делом мобилизовал бы их население, так же как и граждан на подконтрольных ему землях. lenta.ru »

2024-1-26 16:02

Захарова назвала смехотворными претензии Киева на территории РФ по закону Зеленского

Представитель МИД РФ напомнила, что соответствующий указ называли "скандальным и провокационным" tass.ru »

2024-1-26 15:29

Захарова назвала манипуляциями заявления о мире от стран, которые спонсируют ВСУ

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала заявления о мирных переговорах с Украиной от стран, которые поставляют оружие ВСУ. Она назвала такие предложения политическими манипуляциями. life.ru »

2024-1-24 09:36

Захарова назвала манипуляциями заявления о мире от стран, поставляющих оружие Украине

По словам официального представителя МИД РФ, речь идет о вовлеченности в продолжение боевых действий на стороне киевского режима tass.ru »

2024-1-24 08:17

Захарова назвала искажением реальности заявления Госдепа об осуждении ХАМАС в СБ ООН

Официальный представитель МИД РФ напомнила, что США наложили вето на бразильскую резолюцию с осуждением радикального движения tass.ru »

2024-1-24 02:27

Захарова назвала политической цензурой удаление "Бесогон TV" из YouTube

Официальный представитель МИД РФ считает, что Вашингтону "ничего не стоит" нарушить даже первую поправку к конституции США tass.ru »

2024-1-19 21:25

Захарова назвала прекращение силовых авантюр залогом безопасности в Красном море

Прекращение силовых авантюр НАТО станет залогом безопасности в Красном море. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова во время брифинга. Необходимым условием для стабилизации обстановки на этой транспортной артерии она также назвала скорейшее прекращение боевых действий в секторе Газа. lenta.ru »

2024-1-17 13:50

Захарова назвала размещение немецких войск в Польше частью русофобского курса

Желание Польши разместить на своей территории повышает градус напряженности в Европе и является частью русофобского курса стран-членов НАТО, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2024-1-17 13:37

Захарова назвала ужасающим число россиян, содержащихся "в застенках киевского режима"

Официальный представитель МИД РФ указала, что Москва практически ежедневно призывает международное сообщество "хоть что-то сделать для того, чтобы облегчить страдания ни в чем не повинных людей" tass.ru »

2024-1-17 12:54

Захарова назвала залогом безопасности в Красном море прекращение "силовых авантюр" НАТО

Официальный представитель МИД РФ отметила, что очередная силовая авантюра США и Великобритании в регионе, удары по Йемену привели к еще большей эскалации tass.ru »

2024-1-17 12:50

Захарова назвала встречу в Давосе по Украине провальной для Киева

Итоги очередной встречи в Давосе по украинскому вопросу в копенгагенском формате оказались провальными для киевского режима, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Число стран и организаций, представленных на встрече, выросло, но итоги для Украины и ее западных хозяев оказались провальными, указала дипломат. vz.ru »

2024-1-17 22:27

Захарова назвала необразованным Кулебу, заявившего о желании ударить Лаврова

Официальный представитель МИД России отметила, что "необразованных агрессивных людей набрали под видом министров разваливать Украину за американские деньги" tass.ru »

2024-1-16 23:07

Захарова назвала план атаки России на НАТО «гороскопом для рыбы в раке»

Опубликованный немецким изданием Bild «секретный план атаки России на страны НАТО» — это ничто иное, как «мощный прошлогодний гороскоп для рыбы в раке». Так на публикацию с иронией отреагировала официальный представитель российского МИД Мария Захарова в личном Telegram-канале. lenta.ru »

2024-1-15 10:42

Захарова назвала прошлогодним гороскопом план ФРГ по подготовке к столкновению НАТО и РФ

Официальный представитель МИД РФ не исключила, что аналитическую часть Бундесверу предоставил германский МИД под руководством Анналены Бербок tass.ru »

2024-1-15 09:37

Захарова назвала условие для начала переговоров по Украине

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала слова главы швейцарского дипведомства Иньяцио Кассиса о необходимости привлечь Россию к дискуссиям по Украине. Она призвала Запад прекратить вооружать Киев, а также принимать антироссийские санкции и делать русофобские заявления. lenta.ru »

2024-1-15 21:49

Захарова назвала виновных в гибели Лиры

МОСКВА, 14 января, ФедералПресс. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала смерть американского журналиста Гонсало Лиры в украинской тюрьме. По ее словам, Вашингтон несет за это ответственность. fedpress.ru »

2024-1-15 18:46

Захарова назвала нарушением прав человека выдворение Каткова из Латвии

Выдворение латвийскими властями 82-летнего российского пенсионера Бориса Каткова из страны попирает права и свободы человека, говорится в комментарии официального представителя МИД России Марии Захаровой. vz.ru »

2024-1-13 18:09

Захарова назвала намерения Латвии выслать более тысячи россиян фашизмом

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала намерения Латвии выслать из страны 1167 россиян «подходом фашистов к изоляции групп населения», передает ТАСС.

ridus.ru »

2024-1-12 13:04

Захарова назвала воровство «визитной карточкой англосаксов»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что воровство стало «визитной карточкой англосаксов». Так она прокомментировала одобрение в Вашингтоне законопроекта об изъятии резервов России в США. ridus.ru »

2024-1-12 12:41

Захарова назвала удары США по Йемену нарушением международного права

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова осудила авиаудары США и Великобритании по позициям хуситов в Йемене nsn.fm »

2024-1-12 10:42

Захарова назвала удары США по Йемену очередным пренебрежением международным правом

Двукратный олимпийский чемпион не исключил, что по поводу допуска российских фехтовальщиков в экстренном порядке могут принять любые решение в плане международного права tass.ru »

2024-1-12 09:47

Захарова назвала лицемерием подготовку Украины ко встрече в Давосе

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала лицемерием подготовку Украиной и Швейцарией встречи в Давосе на фоне обстрелов Белгорода и Донецка. Дипломат напомнила, что организаторы пригласили представителей более 70 стран и международных объединений для обсуждения «формулы мира» Киева. lenta.ru »

2024-1-11 23:41

Захарова назвала истинную цель тайной встречи по Украине

Тайная встреча по Украине, которая прошла в декабре в Эр-Рияде, является всего лишь попыткой привлечь внимание к режиму Владимира Зеленского. Таким мнением поделилась в среду официальный представитель российского МИД Мария Захарова. life.ru »

2024-1-10 09:51

Захарова назвала тайную встречу по Украине пиаром режима Зеленского

Тайная встреча по Украине, проведенная Киевом и его союзниками, является очередным пиаром режима Зеленского и не имеет никакого отношения к решению кризиса на Украине. Такую оценку дала официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2024-1-10 09:08

Захарова назвала "узакониванием беззакония" заявления ЕС об ударах по Белгороду

Заявления представителя внешнеполитической службы Европейского союза (ЕС) Петера Стано из-за обстрела украинскими военными Белгорода о праве Киева на оборону указывают на то, что западные страны "уззаконили беззаконие". life.ru »

2024-1-4 02:49

Захарова назвала бойцов ВСУ «террористическим зверьем»

Атаку на Донецк, совершенную Вооруженными силами Украины (ВСУ), в новогоднюю ночь прокомментировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.«Так... rosbalt.ru »

2024-1-1 19:30

Захарова назвала "абсолютно безумным" заявление Британии о сохранении поддержки Украины

По словам официального представителя МИД РФ, такая позиция ударяет "по исконным, истинным интересам той же самой Британии" tass.ru »

2023-12-27 11:51

Захарова назвала очевидными попытки западных стран раскачать ситуацию в Сербии

Официальный представитель МИД РФ утверждает, что в стране используются техники "майданных переворотов" tass.ru »

2023-12-25 10:08

Захарова назвала частью кампании Запада против России вбросы об исходящей от рыбаков России угрозе Дании

Тиражируемые в западных СМИ утверждения об исходящей от рыбаков России угрозе для Дании направлены на разрушение отношений между Москвой и Торсхавном, это часть кампании Запада против России, сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова. vz.ru »

2023-12-21 05:58