Результатов: 2300

Захарова назвала циничным воровством заморозку российских активов в Швейцарии

Официальный представитель МИД РФ отметила, что в соответствии с принципом взаимности в международных отношениях Россия зеркально отвечает на любые недружественные действия tass.ru »

2024-4-25 13:30

Захарова назвала бессовестным перевиранием вбросы СМИ Армении о словах Путина по Карабаху

Официальный представитель российского дипведомства напомнила, что в результате личного участия президента РФ в 2020 году было принято трехстороннее заявление лидеров о прекращении огня tass.ru »

2024-4-25 13:17

Захарова назвала учения НАТО в Финляндии провокацией

Грядущие учения НАТО в Финляндии в непосредственной близости от России носят провокационный характер. На это указала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, пишет «РИА Новости».

ridus.ru »

2024-4-24 08:21

Захарова назвала голословными обвинения ЕС в адрес РФ о миграционном кризисе на границе

Официальный представитель МИД России также назвала демонстративным совместный облет главы ЕК и премьера Финляндии на вертолете небольшого участка российско-финляндской границы tass.ru »

2024-4-21 16:17

Захарова назвала военную помощь Киеву прямым спонсированием терроризма

Военная помощь киевскому режиму — это прямое спонсирование терроризма. Об этом в своём телеграм-канале написала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2024-4-21 22:47

Захарова назвала военную помощь США Киеву спонсированием терроризма

Военная помощь США Украине, Израилю и Тайваню усугубит кризисные явления в мире, заявила официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова. Представитель МИД назвала военную помощь киевскому режиму прямым спонсированием террористической деятельности. tvzvezda.ru »

2024-4-21 22:16

Захарова назвала гибель военкора Еремина охотой ВСУ на журналистов

Хладнокровное и целенаправленное убийство военкора «Известий» Семена Еремина является подтверждением террористической сущности киевского режима. С таким заявлением выступила официальный представитель МИД России Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2024-4-20 12:02

Захарова назвала позором ПАСЕ голосование о вступлении Косова в Совет Европы

Голосование в поддержку принятия Косова в Совет Европы можно считать позором для Парламентской ассамблеи организации (ПАСЕ). Такое мнение высказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, её комментарий приводится на официальном сайте ведомства. life.ru »

2024-4-18 21:26

Захарова назвала "буйным больным" эстонского военного, угрожавшего ударить по России

Бывший командующий Силами обороны Эстонии Мартин Херем ранее заявил, что, если кто-то "попытается воздействовать" на Эстонию с расстояния 50 или 100 км, он будет уничтожен "не в Раквере или Нарве, а в Ивангороде или Печорах" tass.ru »

2024-4-18 20:32

Захарова назвала голосование о вступлении Косова в Совет Европы позором ПАСЕ

По словам официального представителя МИД РФ, самопровозглашенная республика не имеет права на вступление в Совет Европы и совершенно к этому не готова tass.ru »

2024-4-18 20:17

Захарова назвала дезинформацией слова дипломата Японии в ООН про "ядерные угрозы" России

По словам официального представителя МИД РФ, японское правительство "оболванивает свое население и демонстрирует неуважение к памяти жертв американских атак" tass.ru »

2024-4-13 12:23

Захарова назвала неприемлемой ситуацию с финансированием Burisma Holdings терактов в РФ

По словам официального представителя МИД РФ, "финансирование террористической деятельности киевским режимом и его западными кураторами, прежде всего Вашингтоном, осуществляется не один год" tass.ru »

2024-4-13 12:12

Захарова назвала обвинения США в сторону ИГИЛ* попыткой обелить Украину

США делают попытки убедить мир в том, что теракт в «Крокус Сити Холле» был совершен группировкой ИГИЛ* «Вилаят Хорасан» и этим пытаются «обелить» Украину. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова в интервью aif. tvzvezda.ru »

2024-4-12 02:59

Захарова назвала президента МОК "дирижером" антироссийской кампании в спорте

Официальный представитель МИД РФ призвала провести расследование деятельности Томаса Баха внутри комитета tass.ru »

2024-4-11 10:25

Захарова назвала причину превращения Булгакова из украинского писателя в украинофоба

Русофобы на Украине превратили считавшегося Киевом ранее украинского писателя Михаила Булгакова в лютого украиноненавистника из-за того, что он думал, говорил и писал по-русски, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. vz.ru »

2024-4-10 20:30

Захарова назвала смешными идеи Франции и Великобритании воссоздать Антанту

Официальный представитель МИД РФ предположила, что европейские государства "не знают, что такое Антанта" tass.ru »

2024-4-10 13:33

Захарова назвала безрассудной реакцию Запада на удары по ЗАЭС

Заявления Запада об ударах по ЗАЭС без привязки к ответственности за них Украины безответственны, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. «Безрассудно заявлять о том, что эти атаки на Запорожскую атомную электростанцию не носят привязки к киевскому режиму. Вот что безрассудно», — сказала дипломат. lenta.ru »

2024-4-10 10:40

Захарова назвала безрассудными заявления Запада по атакам на ЗАЭС без привязки к Киеву

Официальный представитель МИД РФ констатировала, что это указывает на неготовность объясняться с мировым сообществом tass.ru »

2024-4-10 09:52

Захарова назвала Зеленского чудовищем после атаки на ЗАЭС со стороны ВСУ

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала президента Украины Владимира Зеленского чудовищем после атаки ВСУ на Запорожскую АЭС.

ridus.ru »

2024-4-7 19:39

Захарова назвала Зеленского жертвой предвыборной кампании в США

Президент Украины Владимир Зеленский стал одной из жертв избирательного процесса в США, написала в своем Telegram-канале официальный представитель МИД России Мария Захарова nsn.fm »

2024-4-7 14:28

Захарова назвала геноцид в Руанде итогом неоколониальных амбиций Запада

Официальный представитель МИД РФ напомнила, что 7 апреля исполняется 30 лет с начала геноцида народа тутси в стране, массовые убийства продолжались 100 дней, число жертв оценивается приблизительно в чуть более 1 млн человек tass.ru »

2024-4-6 17:14

Захарова назвала провокацией атаку дрона-камикадзе в Приднестровье

Представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова назвала провокацией атаку дрона-камикадзе, который упал на территории воинской части в Приднестровье. По словам Захаровой, МИД РФ рассматривает происшествие, как провокацию, направленную на обострение ситуации в регионе. lenta.ru »

2024-4-6 13:59

Захарова назвала причину провала исторического саммита по атому в Бельгии

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала причину провала саммита по атомной энергетике, который прошел в Бельгии 21-22 марта. По ее словам, «исторический» саммит провалился из-за отсутствия на нем ключевых государств Евразии, занимающихся мирным атомом на глобальном уровне — России и Ирана. lenta.ru »

2024-4-4 10:44

Захарова назвала Россию целью НАТО, а Украину — её инструментом

В качестве цели для своей агрессивной политики НАТО выбрало Россию, тогда как Украина стала для блока всего лишь антироссийским инструментом. Так официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отреагировала на решение генсека альянса Йенса Столтенберга обязать членов блока поставлять оружие ВСУ, объявленное накануне 75-летия НАТО — 4 апреля. life.ru »

2024-4-4 08:42

Захарова назвала Украину инструментом НАТО в антироссийских действиях

НАТО использует Украину в качестве инструмента в антироссийских действиях, заявила представитель МИД Мария Захарова. «Это агрессивный блок, направленный против России. Там есть и другие страны, направления, но в первую очередь наша страна выбрана целью», сказала Захарова ТАСС. vz.ru »

2024-4-4 07:19

Захарова назвала вбросом информацию, что США предупреждали о теракте в «Крокусе»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала вбросом материалы американских СМИ о том, что США предупредили Россию о возможном теракте в «Крокусе» за две недели, сообщает ТАСС.

ridus.ru »

2024-4-3 15:10

Захарова назвала вбросом сообщения СМИ о предупреждении США о теракте

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала вбросом сообщения американских СМИ, в которых утверждалось, что США за две недели до террористического акта в «Крокус Сити Холле» направили России предупреждение о возможной атаке. lenta.ru »

2024-4-3 14:49

Захарова назвала логикой душевнобольных провоз взрывчатки с Украины в иконах

По словам депутата "Права и справедливости" в Сейме Кшиштофа Ардановского, это может произойти из-за отсутствия способностей к созданию коалиции tass.ru »

2024-4-3 14:43

Захарова назвала вбросом новость о том, что США предупредили РФ о теракте за две недели

Как заявила официальный представитель МИД России, в РФ "привыкли к американским, с одной стороны, вбросам в информационное пространство, потом отказу от своих же собственных заявлений" tass.ru »

2024-4-3 14:28

Захарова назвала идиотским решение СБУ обвинить Симоньян в призывах к геноциду украинцев

Официальный представитель МИД России заявила, что "на Банковой решили отметить важную для себя дату в календаре идиотической новостью" tass.ru »

2024-4-1 18:19

Захарова назвала дикостью заявления Пугачевой и Макаревича* о теракте в Подмосковье

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. Примадонна Алла Пугачева и музыкант Андрей Макаревич* спустя неделю после теракта в Подмосковье решили высказать свое мнение. Они написали, что выражать скорбь нужно в душе, а не на просторах интернета. fedpress.ru »

2024-3-30 06:54

Захарова назвала алхимией формулу Зеленского по Украине

Россия не будет принимать участие в конференции по Украине, о возможном проведении которой говорил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. «Россия не намерена принимать участие в такой конференции. vz.ru »

2024-3-29 15:19

Захарова назвала украинскую «формулу мира» алхимией

Директор Департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова заявила, что Россия не планирует принимать участие в конференции по поводу Украины, о которой ранее заявлял глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. tvzvezda.ru »

2024-3-29 15:13

Захарова назвала фейком новость о сомнениях в Кремле в причастности Киева к теракту

Захарова назвала «матерью всех фейков» материал Bloomberg о том, что в администрации Путина не верят в причастность Украины к теракту в Crocus City Hall. По данным агентства, некоторые чиновники из окружения российского президента считают, что нет доказательств причастности Киева к теракту в Подмосковье forbes.ru »

2024-3-27 22:45

Захарова назвала фарсом систему правосудия в Британии из-за решения по Ассанжу

Российский дипломат призвала мировую общественность обратить внимание на многолетнее преследование журналиста-расследователя. 5-tv.ru »

2024-3-26 19:46

Захарова назвала посмешищем судебную систему Британии после решения по делу Ассанжа

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала решение британского суда по делу об экстрадиции в США основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. В своем Telegram-канале Захарова заявила, что вся система правосудия Британии превратилась в «фарс-посмешище на глазах у всего мира». vz.ru »

2024-3-26 19:45

Захарова назвала главной задачей ЕС «услужливо подносить патроны» Украине

США, помогая Украине, пытаются сохранить доминирование в мире, в то время как задачей ЕС остается услужливо подносить патроны, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. «Впервые так откровенно представитель западных режимов рассказал о сути происходящего. lenta.ru »

2024-3-26 09:31

Захарова назвала аморальным отказ США помогать России после теракта

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала отказ США помогать РФ после теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» nsn.fm »

2024-3-25 20:12

Захарова назвала аморальным отказ США помочь России после "Крокуса"

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала аморальным заявление координатора по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джона Кирби, который сказал, что США не намерены помогать России в сфере безопасности в связи с терактом в "Крокусе". К слову, американцев никто не просил о помощи. life.ru »

2024-3-25 19:40

Захарова назвала аморальной позицию Белого дома по помощи России после теракта

Представитель МИД России Мария Захарова назвала аморальными заявления Белого дома об отказе от помощи России после теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле». «Демонстративное аморальное поведение стало "новой нормальностью" в либеральных демократиях», — отметила Захарова. lenta.ru »

2024-3-25 19:27

Захарова назвала аморальным заявление США об отказе помогать РФ в сфере безопасности

Официальный представитель МИД РФ отметила, что демонстрирование аморального поведения стало новой нормальностью в либеральных демократиях tass.ru »

2024-3-25 19:01

Захарова назвала сегодняшних американцев самой напуганной нацией

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала сегодняшних американцев самой напуганной нацией. Об этом она заявила в интервью американскому журналисту Джексону Хинклу. По ее словам, современные граждане Соединенных Штатов боятся говорить вслух о важных для них вещах. lenta.ru »

2024-3-25 05:30

Захарова назвала сегодняшних американцев самой напуганной нацией

Американцы сегодня боятся говорить о важных для них вещах и являются самой напуганной нацией, хотя и ищут свободы как граждане и как личности. Об этом в интервью журналисту Джексону Хинклу заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2024-3-25 03:21

Захарова назвала бесславными ублюдками злорадствовавших над терактом в «Крокусе»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова привела список украинских информационных террористов, которые злорадствовали во время теракта в «Крокус Сити Холле». lenta.ru »

2024-3-24 22:53