Результатов: 3171

Украинским шахматистам дали антироссийские рекомендации перед Кубком мира

Федерация шахмат Украины призвала спортсменов страны воздержаться от контактов с игроками, представляющими Россию и Белоруссию на предстоящем Кубке мира. Об этом сообщается на сайте организации. life.ru »

2023-7-29 13:52

Слесарь с оборонного предприятия попал под следствие за антироссийские посты

Сосновоборский городской суд Ленинградской области избрал меру пресечения в виде домашнего ареста сотруднику предприятия оборонно-промышленного комплекса (ОПК) Михаилу Попову за антироссийские посты в соцсетях. lenta.ru »

2023-7-27 18:16

Евросоюз продлил персональные антироссийские санкции по Украине

Совет Европейского союза согласовал продление персональных антироссийских санкций по Украине. «Постоянные представители ЕС согласовали продление ограничительных мер, связанных с территориальной целостностью Украины», — отметили в пресс-службе представительства Испании, председательствующей в Совете ЕС. lenta.ru »

2023-7-26 15:34

Американский инвестор назвал новые антироссийские санкции США слабыми и контрпродуктивными

Директор американской инвестиционной компании Navigator Principal Investors Кайл Шостак отметил, что банковская система России уже не зависит от международного рынка финансирования tass.ru »

2023-7-25 00:46

Санкции в пользу США. Антироссийские рестрикции ослабляют Европу

Санкции против России позволяют США обескровить европейскую экономику, и перенаправить людские и финансовые ресурсы на американский континент, считают в России. nsn.fm »

2023-7-23 08:55

СМИ: ЕС может расширить антироссийские санкции

Послы стран-членов ЕС уже завтра могут договориться о том, чтобы расширить санкции против РФ. Такую информацию приводит агентство РАР, ссылаясь на источник в органах Евросоюза. versia.ru »

2023-7-18 15:55

Посольство РФ в Кишиневе осудило антироссийские заявления Молдавии

Глава Службы информации и безопасности республики Александр Мустяцэ ранее обвинил ФСБ России в создании разведывательной сети tass.ru »

2023-7-10 19:54

В Екатеринбурге на домофонах появились антироссийские лозунги

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 июня, ФедералПресс. В Екатеринбурге на домофонах стали высвечиваться антироссийские лозунги и надписи с прославлением Украины. Об этом написал у себя в телеграм-канале депутат Госдумы Максим Иванов. fedpress.ru »

2023-6-27 06:33

Тысячи уставших от кризиса британцев потребовали отменить антироссийские санкции

В Великобритании более десяти тысяч человек поддержали петицию, согласно которой предлагается провести в стране референдум по отмене антироссийских санкций. Об этом гласят данные с сайта парламента. life.ru »

2023-6-26 21:40

В Чехии задержали бизнесмена по обвинению в попытке обойти антироссийские санкции

По данным полиции, предприниматель намеревался поставить в Россию автомобили класса "люкс", что запрещено санкциями ЕС tass.ru »

2023-6-23 08:56

СМИ: Лондон обяжет попавших под антироссийские санкции раскрывать сведения об активах

Великобритания планирует обязать лица и компании, попавшие под санкции против России, раскрывать сведения о своих активах в стране, передает Reuters со ссылкой на МИД nsn.fm »

2023-6-19 15:37

RT сделал ролик-пародию на придумывающих антироссийские санкции политиков

RT в пародийном ролике показал, как политики Запада пытаются придумать новые санкции против России. В видео президент США Джо Байден бьется головой о стену в попытках найти свежие идеи. Британский премьер Риши Сунак крутит «колесо персональных санкций», а глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен бросает дротики в карту мира с надписью «Где еще запретить RT». vz.ru »

2023-6-14 16:52

В МИД пообещали ответить Исландии на антироссийские действия

Россия должным образом отреагирует на решение Исландии о понижении уровня дипотношений и учтёт этот шаг Рейкьявика в будущем, заявили в МИД РФ. life.ru »

2023-6-10 14:43

Посольство России прокомментировало новые антироссийские санкции США

Посольство России в Вашингтоне прокомментировало новые антироссийские санкции США и заявило, что они вносят разлад в отношения многих суверенных государств и представляют собой деструктивную линию. В дипмиссии также указали, что США пытаются сеять раздор между Россией и партнерами, в первую очередь странами СНГ. lenta.ru »

2023-6-6 01:28

США расширили антироссийские санкции

Американский Минфин расширил перечень санкций, введённых против России. Как сообщается на сайте ведомства, в него вошли ещё семь физических и одно юридическое лицо. life.ru »

2023-6-5 17:46

Захарова: Москва вынуждена реагировать на антироссийские шаги ФРГ

Москва вынуждена реагировать на антироссийские шаги Германии, сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя Министерства иностранных дел РФ Марию Захарову nsn.fm »

2023-5-28 03:01

В МИД обещали ответить на антироссийские шаги Германии

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Москва вынуждена реагировать на антироссийские шаги Берлина. Дипломат уточнила, что Россия не является инициатором недружественных действий. lenta.ru »

2023-5-27 21:48

Захарова предупредила, что Москва вынуждена реагировать на антироссийские шаги Берлина

Российская сторона вынуждена реагировать на антироссийские действия немецкой стороны, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. В Германии вновь заблокировали счета российских СМИ, на это последует ответ, заявила Захарова агентству Dpa, передает ТАСС. vz.ru »

2023-5-28 21:42

Захарова заявила, что Москва вынуждена реагировать на антироссийские шаги Берлина

По словам официального представителя МИД РФ, министерство иностранных дел Германии действует втайне от общественности tass.ru »

2023-5-27 21:33

Япония утвердила новые антироссийские санкции

В рамках нового санкционного пакета против РФ в связи с событиями на территории Украины Япония запретила предоставлять строительные и инженерные услуги для России, а также экспортировать ряд товаров, способствующих укреплению промышленной базы РФ. mirnov.ru »

2023-5-26 18:52

В Грузии объяснили отказ поддержать антироссийские санкции

Грузинская экономика рухнет, если власти страны присоединятся к антироссийским санкциям. Такого мнения придерживается премьер-министр республики Ираклий Гарибашвили. versia.ru »

2023-5-24 13:27

Актриса Немоляева назвала глупыми антироссийские заявления Калныньша

Выпады латвийского актера Ивара Калныньша в адрес России выглядят глупо, заявила народная артистка РСФСР Светлана Немоляева в интервью «АиФ» на III Открытом российском кинофестивале патриотического кино «Малая Земля» в Новороссийске. riafan.ru »

2023-5-24 15:54

В Британии указали на неработающие по плану антироссийские санкции от G7

Решение G7 усилить санкционное давление на Россию указывает лишь на беспомощность Запада. Об этом написал обозреватель The Guardian Ларри Эллиотт. life.ru »

2023-5-22 07:14

Обаме запретили посещать Россию

Об этом в пятницу, 19 мая, сообщил журнал «Международная жизнь», ссылаясь на источник. Собеседник издания рассказал, что данная мера стала ответом на антироссийские санкции Соединенных Штатов Америки. kapital-rus.ru »

2023-5-19 19:48

Япония решила расширить антироссийские санкции

Япония расширит антироссийские санкции и добавит в списки физические лица и организации, подозреваемые в помощи в обходе ограничений против Москвы. Новые ограничения введут против примерно 100 физических лиц и организаций, которых подозревают в причастности к уклонению от санкций против России. lenta.ru »

2023-5-19 18:04

Путин иронично отреагировал на антироссийские собрания в Праге «с пивом и шпикачками»

Президент Владимир Путин посоветовал собирающимся на форумах по «деколонизации РФ» политэмигрантам в Праге продолжать пить пиво, в котором много женских половых гормонов, так как России это только на руку. tvzvezda.ru »

2023-5-20 17:45

Путин иронично назвал антироссийские собрания в Праге встречами "с пивом и шпикачками"

Участники антироссийских встреч за границей пытаются навязывать свою позицию другим, но у них это не получается, заявил президент РФ Владимир Путин. Одно из таких мероприятий — так называемый "форум свободных народов России", прошедший в Праге, — глава государства навал собранием с пивом и шпикачками. life.ru »

2023-5-19 17:10

Канада введет новые антироссийские санкции против более чем 70 физлиц и компаний

Ограничения будут введены в связи со спецоперацией РФ на Украине и "нарушениями прав человека", сообщило агентство The Canadian Press tass.ru »

2023-5-19 13:45

В Венгрии пожаловались на ударившие по Европе антироссийские санкции

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто заявил, что санкции Запада против России вынуждают Европу платить более высокую цену, чем платит сама Москва. Сийярто пожаловался на ударившие по Европе антироссийские ограничения и заявил, что они больше навредили Западу, чем России. lenta.ru »

2023-5-19 08:11

Худший сценарий: почему антироссийские санкции приведут Евросоюз к рецессии

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен подчеркнула, что экономическое давление на Россию будет продолжено несмотря ни на что. 5-tv.ru »

2023-5-16 14:41

Новые антироссийские санкции доведут нефть до $100 за баррель

На очередном саммите G7, назначенном на 19–21 мая, участники «Большой семерки» объявят о новых антироссийских энергосанкциях: частным зарубежным танкерам, помогающим отечественным поставщикам сбывать топливо, собираются запретить вход в морские порты Европы economics.mk.ru »

2023-5-15 18:39

Rеuters: страны G7 расширят антироссийские санкции в торговле и энергетике

Лидеры стран Большой семерки (G7) планируют ужесточить санкции в отношении России на саммите в Японии на этой неделе, сообщает Rеuters со ссылкой на официальных лиц, причастных к ведущимся дискуссиям. tvzvezda.ru »

2023-5-15 05:09

Страны G7 могут ужесточить антироссийские санкции в области энергетики

Лидеры G7 на предстоящем саммите в Японии намерены сообщить о новых мерах по ужесточению санкций в отношении энергетического сектора России. Речь также пойдёт о пресечении обхода ограничений и об ограничениях экспорта. Об этом пишет агентство Reuters. life.ru »

2023-5-15 04:21

The Economist: антироссийские санкции «убили» 150 тысяч граждан ЕС минувшей зимой

Брюссель, 13 мая. Энергетический кризис привел к росту уровня смертности в Европе. Об этом со ссылкой на данные статистики европейских государств сообщает издание The Economist. riafan.ru »

2023-5-13 11:26

В Улан-Баторе заявили, что антироссийские санкции напрямую повлияли на Монголию

При этом, по словам монгольского МИД Батмунхийн Батцэцэг, Монголии необходимо и дальше придерживаться политики нейтралитета tass.ru »

2023-5-12 11:21

Канада решила расширить антироссийские санкции за счет Молдавии

Канада намерена расширить антироссийские санкции за счет молдавских граждан и компаний, сообщили в пресс-службе премьер-министра Джастина Трюдо после его... rosbalt.ru »

2023-5-12 09:20

В США сообщили, что Белый дом может ослабить антироссийские санкции

Белый дом изучает возможность частичной отмены антироссийских санкций в рамках сделки по обмену заключёнными. Об этом информирует телеканал CNN со ссылкой на неназванных представителей администрации США. life.ru »

2023-5-12 00:25

Премьер-министр Грузии Гарибашвили заявил, что Тбилиси не будет вводить антироссийские санкции

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что Тбилиси не станет вводить односторонние антироссийские санкции. riafan.ru »

2023-5-12 20:03

В МИД РФ заявили, что антироссийские решения Совета Европы отражают деградацию организации

По словам директора департамента по гуманитарному сотрудничеству и правам человека российского дипведомства Григория Лукьянцева, на предстоящем саммите СЕ будут попытки "легитимизировать международный квазитрибунал против России" и "составить реестр ущерба в результате вооруженных действий РФ против Украины" tass.ru »

2023-5-11 16:13

Экс-ведущий Fox News Моррис: антироссийские санкции Запада ускорили отказ от доллара в мире

Бывший ведущий Fox News Клейтон Моррис заявил, что экономические санкции, которые ввели для сдерживания России, ускорили отказ от доллара и уничтожили экономику Украины. riafan.ru »

2023-5-11 12:42