Результатов: 3171

Politico: антироссийские санкции не смогли изменить ход конфликта в пользу Киева

Введённые против России западные санкции не помогли Украине заполучить преимущество и переломить ход вооружённого конфликта, идущего на территории республики. versia.ru »

2023-11-29 11:01

Bloomberg узнал о планах Минфина США обсудить антироссийские санкции с Турцией

Замглавы Минфина США планирует на следующей неделе посетить Турцию, чтобы обсудить санкции в отношении России и действия ХАМАС. По информации Bloomberg, Вашингтон обеспокоен тем, что Анкара до сих пор не присоединилась к антироссийским санкциям и продолжает оказывать услуги российским авиакомпаниям и морским судам, которые заходят в турецкие порты forbes.ru »

2023-11-26 18:05

В Кремле сравнили антироссийские санкции с бумерангом

В случае антироссийских санкций частично срабатывает эффект бумеранга, поскольку страдают сами европейцы, а Россия с санкциями успешно справилась. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-11-20 13:00

В МИД пообещали ответить на антироссийские действия Финляндии

Директор второго европейского департамента МИД Сергей Беляев заявил, что Москва ответил на любые антироссийские действия Финляндии. По его словам, после начала специальной военной операции на Украине власти Финляндии проводят «последовательную конфронтационную антироссийскую политику». lenta.ru »

2023-11-20 07:46

В МИД России пообещали не оставлять без ответа любые антироссийские действия Финляндии

Россия не оставит без ответа любые антироссийские действия Финляндии, заявил директор второго европейского департамента МИД РФ Сергей Беляев. По его словам, после начала спецоперации на Украине Финляндия «проводит последовательную конфронтационную антироссийскую политику», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-20 07:34

Москва пообещала не оставить без ответа антироссийские действия Финляндии

Россия не оставит без ответа любые антироссийские действия Финляндии, заявил директор второго европейского департамента МИД РФ Сергей Беляев. По его словам, после начала спецоперации на Украине Финляндия «проводит последовательную конфронтационную антироссийскую политику», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-20 07:34

Словакия не поддержит антироссийские санкции

Словакия не поддержит новые антироссийские санкции Европейского союза, если они будут касаться ядерного топлива, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление министра иностранных дел Юрая Бланара nsn.fm »

2023-11-19 01:43

Глава МИД Бланар: Словакия не поддержит антироссийские санкции, если они коснутся ядерного топлива

Братислава воспользуется правом вето и заблокирует новый пакет антироссийских санкций, если они будут касаться ядерного топлива, заявил в глава МИД республики Юрай Бланар. Бланар объяснил, что словацкие АЭС еще не достаточно трансформированы для того, чтобы работать с не российским ядерным топливом, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-18 19:02

Бывший замминистра финансов России объявлен в розыск. Он разработал антироссийские санкции

МВД России объявило в розыск бывшего заместителя министра финансов и первого заместителя председателя Центробанка РФ Сергея Алексашенко (внесен Минюстом в реестр иноагентов). В базе данных ведомства сказано: «Алексашенко Сергей Владимирович разыскивается по статье УК». lenta.ru »

2023-11-18 12:28

США ввели антироссийские санкции против 20 компаний и трех нефтяных танкеров

США ввели антироссийские санкции против 20 компаний и трех нефтяных танкеров. Все три компании, владеющие танкерами, базируются в ОАЭ. Вашингтон заподозрил их в транспортировке российской нефти выше установленного западными странами потолка цен в $60 за баррель forbes.ru »

2023-11-17 21:28

Захарова заявила, что антироссийские действия Евросоюза не останутся без ответа

Маршрут пройдет по современным лабораториям инженерно-технологического центра компании, где работают более 200 молодых ученых, и музею истории завода tass.ru »

2023-11-15 17:48

Захарова прокомментировала антироссийские обвинения владельца "Карлсберга" о "краже" РФ

Заявления Якоба Ааруп-Андерсена выглядят как попытка прикрыть решениями властей России намерение компании покинуть рынок России, считает официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2023-11-11 16:07

Посольство РФ назвало новые антироссийские санкции Лондона бессмысленным шагом

В диппредставительстве считают, что рестрикции лишь создают видимость бурной деятельности Форин оффиса tass.ru »

2023-11-8 20:33

Глава МИД Индии: Антироссийские санкции удобны лишь Западу

Глава МИД Индии Субраманиям Джайшанкар в интервью итальянской газете Corriere della Sera заявил, что западные страны используют санкции, «когда думают, что на карту поставлены их интересы» nsn.fm »

2023-11-6 13:19

Во Франции призвали отменить антироссийские санкции

Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо назвал идиотскими антироссийские санкции и призвал к их отмене. По словам политика, несмотря на украинский конфликт, Франция увеличила импорт российского газа на 40 процентов. lenta.ru »

2023-11-3 15:27

Вучич: Отказ вводить антироссийские санкции укрепил репутацию Сербии

Из-за нежелания вводить санкции против Москвы Сербия усилила свою международную репутацию как свободного и независимого государства, nsn.fm »

2023-10-30 03:31

Венгрия откажется поддержать антироссийские санкции ЕС при одном условии

Венгрия не согласится с принятием 12-го пакета санкций Евросоюза против России, если экономические ограничения будут противоречить национальным интересам Будапешта. Об этом заявил глава венгерского МИД Петер Сийярто. lenta.ru »

2023-10-28 09:12

Словакия отказалась поддержать антироссийские санкции ЕС

Словакия отказывается поддерживать антироссийские санкции Европейского союза (ЕС) в атомной сфере. Об этом заявил премьер-министр республики Роберт Фицо. По его словам, это связано с работой атомных электростанций в Словакии и снабжения их топливом. lenta.ru »

2023-10-27 18:55

Антироссийские санкции помешали японцам ловить рыбу

Японские рыбаки лишились доступа к Курилам после введения антироссийских санкций. О том, как ограничения помешали рыболовному промыслу, пишет Hokkaido Shimbun. Сейчас для рыболовов недоступна акватория Южных Курил и рыбаки с острова Хоккайдо вынуждены ловить рыбу в районе полуострова Немуро. lenta.ru »

2023-10-22 10:02

Французский депутат: Антироссийские санкции ЕС увеличили число противников Европы в мире

Антироссийские санкции ЕС позволили Брюсселю добиться только увеличения числа противников Европейской политики во всем мире, заявил на сессии Европарламента в Страсбурге французский оппозиционный евродепутат Тьерри Мариани. vz.ru »

2023-10-17 14:43

Захарова осудила антироссийские высказывания главы МИД Норвегии

Официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова назвала высказывания главы МИД Норвегии Анникен Хюитфельдт кощунственными и порочащими память советских солдат, отдавших свои жизни при освобождении Норвегии. Об этом сообщает РИА Новости. lenta.ru »

2023-10-4 18:24

Захарова назвала кощунственными антироссийские высказывания Норвегии

Заявления главы МИД Норвегии Анникен Хюитфельдт, которая сравнила поддержку западными странами Украины в противостоянии с Россией с борьбой против нацистской Германии в годы Второй мировой войны, лживы, прокомментировала официальный представители российского Министерства иностранных дел Мария Захарова. lenta.ru »

2023-10-4 18:05

Le Devoir: Канада разрешила своим компаниям обходить антироссийские санкции

Разрешения касались экспорта в Россию оборудования для добычи нефти и газа, алюминиевых деталей, рентгеновского и другого оборудования. aif.ru »

2023-10-4 17:24

Рябков рассказал, как Россия будет отвечать на антироссийские санкции Канады

По словам замглавы МИД РФ, Москва будет смотреть, какие канадские организации причастны к нежелательной деятельности, и расширит ограничительные списки tass.ru »

2023-10-2 11:53

В России призвали США не усиливать антироссийские настроения в Армении

США следует воздержаться от заявлений и действий, которые могут усилить антироссийские настроения в Армении. С таким призывом выступил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов. Дипломат также осудил заявления Вашингтона о том, что Москва не является надежным партнером для Еревана в сфере безопасности. lenta.ru »

2023-9-26 03:50

Антонов призвал США избегать опасных слов, усиливающих антироссийские настроения в Армении

Посол России в Вашингтоне подчеркнул, что РФ "была и остается верным союзником Армении" tass.ru »

2023-9-26 03:12

Посол РФ: США надо избегать опасных слов, усиливающих антироссийские настроения в Армении

В американской администрации добавили, что возможная приостановка работы федерального правительства США также "значительно скажется на возможностях [ВСУ] по достижению успехов на поле боя" tass.ru »

2023-9-26 03:12

Сербия заявила о нежелании вводить антироссийские санкции

Сербия является единственной европейской страной, которая отказалась вводить санкции в отношении России. Об этом заявил глава государства Александр Вучич. Он также выразил надежду на то, что Белград и дальше будет придерживаться своей нынешней политики по этому вопросу. lenta.ru »

2023-9-19 21:44

Оппозиция расклеила в Тбилиси антироссийские плакаты

Оппозиционная грузинская парламентская партия Лело расклеила по Тбилиси антироссийские плакаты, на которых написано: Город заполнен русскими, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. В сообщении партии об этой акции сказано, что правящая «Грузинская мечта» служит России», а «Лело» служит Грузии». vz.ru »

2023-9-16 19:40

Песков назвал предателями бизнесменов, занявших антироссийские позиции из-за санкций

По словам пресс-секретаря президента, "есть предприниматели, которые скатываются на антироссийские позиции и которые пытаются за тридцать сребреников вывести себя из-под санкций" tass.ru »

2023-9-14 14:13

Александр Овечкин ответил на антироссийские высказывания Доминика Гашека

Знаменитый российский хоккеист Александр Овечкин заявил, что его не беспокоит критика Олимпийского чемпиона в составе сборной Чехии и двукратного обладателя Кубка Стенли Доминика Гашека из-за отношения Национальной хоккейной лиги (НХЛ) к спортсменам из России nsn.fm »

2023-9-13 17:13

Захарова: инициатива ЕК сохранить культуру Украины стимулирует антироссийские стереотипы

Официальный представитель МИД РФ заявила, что это очередной механизм поддержки киевского режима tass.ru »

2023-9-13 10:48

Володин назвал антироссийские санкции новой возможностью развития

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. С 1 августа Россия ввела повышенные заградительные таможенные пошлины против ввоза вин из недружественных стран. Отечественные винодельни увеличили производство, и в целом российская экономика успешно преодолевает трудности, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин. fedpress.ru »

2023-9-9 09:39

В Германии назвали антироссийские санкции ошибкой

Решение Германии ввести антироссийские санкции было ошибочным, поскольку она сама пострадала от него сильнее России. Об этом заявил глава комитета бундестага по энергетике Клаус Эрнст. Он уточнил, что прежде всего речь идет о рестрикциях в энергетическом секторе. lenta.ru »

2023-9-8 08:04

Колобков считает, что мировой спорт раздражают антироссийские инициативы Украины

Бывший министр спорта России рекомендовал Федерации фехтования Украины заняться развитием своего вида спорта tass.ru »

2023-9-2 13:53

Киргизия пообещала не нарушать антироссийские санкции

Киргизия не нарушала антироссийские санкции и не будет их нарушать в будущем. Об этом заявил министр иностранных дел республики Жээнбек Кулубаев. По его словам, правительство продолжает следовать договоренностям, заключенным с западными партнерами, а в боевых действиях не поддерживает ни одну из сторон. lenta.ru »

2023-8-29 17:51

Кандидат в президенты США Рамасвами пообещал отменить антироссийские санкции

Кандидат на пост президента США, республиканец Вивек Рамасвами заверил, что при победе на грядущих выборах главы государства в 2024-м снимет санкции с РФ. versia.ru »

2023-8-28 16:59

Байден анонсировал новые антироссийские санкции

США в четверг, 24 августа, объявят о введении новых антироссийских санкций, заявил американский лидер Джо Байден. «Сегодня мы объявляем о новых санкциях, чтобы привлечь к ответственности виновных в принудительных перемещениях и депортациях и потребовать возвращения украинских детей в их семьи», — сказал президент. lenta.ru »

2023-8-24 14:02

Вучич ожидает усиления давления на Сербию из-за отказа поддержать антироссийские санкции

По словам Александра Вучича, сейчас наступил момент, когда мир начал осознавать, что Россию не получится одолеть на поле боя. И этот факт, по его словам, приведет к еще более серьезному прессингу на Белград. versia.ru »

2023-8-18 11:18

"Больше никаких денег Украине": В США признали, что антироссийские санкции провалились

Антироссийские санкции провалились. Такое заявление сделала член Палаты представителей США Марджори Тейлор Грин на фоне доклада швейцарского банка UBS о росте благосостояния РФ. В связи с этим Грин призвала перестать финансировать Украину, ведь из-за этого снижаются богатства Америки. life.ru »

2023-8-17 01:36

Сенатор Климов: Под контролем британцев украинские каратели будут устраивать антироссийские провокации в Африке

Русские и украинцы мало чем отличаются внешне. Именно поэтому Британия для терактов и диверсий в Африке выбрала ВСУ. Не исключено, что на континенте Лондон попытается инсценировать очередную Бучу, а ответственность возложат на Россию, сказал газете ВЗГЛЯД сенатор Андрей Климов. vz.ru »

2023-8-16 13:22

США расширили антироссийские санкции

Под ограничения попали сооснователи «Альфа-Групп» Михаил Фридман, Герман Хан и Алексей Кузьмичев, а также акционер Альфа-банка Петр Авен, сообщается на сайте американского министерства финансов. В перечень включены российские предприниматели. kapital-rus.ru »

2023-8-12 19:01

Эксперт заявил, что для грузинского общества нехарактерны антироссийские настроения

Бывший глава канцелярии президента Грузии Петр Мамрадзе пояснил, что оппозиционные силы в республике специально провоцируют правоохранителей на столкновения, чтобы создать нужную им картину в СМИ tass.ru »

2023-8-1 03:35

Великобритания расширила антироссийские санкции в связи с приговором Кара-Мурзе

Великобритания объявила о санкциях против шести граждан России в связи с приговором в отношении публициста Владимира Кара-Мурзы (признан в РФ иноагентом), сообщает пресс-служба МИД Соединенного Королевства nsn.fm »

2023-7-31 19:29