Результатов: 3561

В МИД РФ заявили о невозможности диалога с Японией по мирному договору

Япония не отказывается от антироссийского курса, а потому диалог по мирному договору невозможен. Об этом в интервью ТАСС заявил замглавы МИД РФ Андрей... rosbalt.ru »

2023-1-3 15:26

МИД России оценил возможность диалога по мирному доровору с Японией

Диалог с Японией по мирному договору невозможен из-за антироссийского курса. Замглавы МИД РФ Андрей Руденко назвал совершенно очевидным тот факт, что невозможно обсуждать подписание такого документа с государством, которое занимает «откровенно недружественные позиции и позволяет себе прямые угрозы в адрес нашей страны. lenta.ru »

2023-1-3 03:37

Путин в поздравлении Вучичу отметил углубление доверительного политического диалога стран

Президент РФ сфокусировал внимание на том, что российско-сербские отношения в уходящем году продолжали поступательно развиваться на принципах стратегического партнерства tass.ru »

2022-12-30 14:07

Лавров назвал признание четырех новых субъектов РФ неотъемлемым условием диалога с Киевом

При этом глава МИД РФ отдельно подчеркнул, что этим не исчерпывается весь круг вопросов, которые требуют обсуждения tass.ru »

2022-12-28 15:58

Эксперты «Диалога» зафиксировали рост качества работы органов власти в интернете

В 2020 году команда автономная некоммерческая организация (АНО) «Диалог» разработала методику и критерии оценки федеральных министерств и ведомств по работе в интернете, которые согласованы правительством Российской Федерации. lenta.ru »

2022-12-28 12:32

Посол России в США заявил об эффективности диалога Вашингтона и Москвы

Между Россией и США действительно есть канал общения по линии спецслужб, доказавший эффективность в этом году, когда были помилованы граждане РФ Константин Ярошенко и Виктор Бут. С таким мнением выступил посол России в США Анатолий Антонов. lenta.ru »

2022-12-23 13:30

В Минске заявили, что настроены на развитие диалога с Варшавой в военной сфере

В ходе встреч с польским военными атташе белорусская сторона неоднократно указывала на неконструктивность существующих отношений со стороны отдельных стран "пояса добрососедства", в том числе и Польши tass.ru »

2022-12-21 17:21

Путин: после переворота на Украине против сторонников диалога с РФ применили террор

По словам президента, "любые политические деятели, журналисты, общественники, которые хоть как-то голос поднимали в пользу развития отношений с Россией - их просто убивали на улице и никто ничего не расследовал" tass.ru »

2022-12-21 16:59

Исполком СНГ высоко оценил инициативность Белоруссии по развитию диалога с Содружеством

Белорусский министр иностранных дел Сергей Алейник подчеркнул особое значение, которое республика придает развитию сотрудничества с государствами - участниками СНГ и укреплению институциональных основ Содружества tass.ru »

2022-12-21 12:04

Предчувствие беды. Оптимизму Захаровой пришел конец?

Белый дом может отчитаться о реализации поставленной перед собой задачи — российско-американские отношения сползли до стабильного нуля. При этом Мария Захарова все еще верит в то, что Вашингтон в состоянии протрезветь. aif.ru »

2022-12-19 15:59

Политолог Брутер рассказал о позиции Зеленского в отношении диалога с Москвой

Президент Украины поддерживает диалог с Москвой только в качестве инструмента давления на РФ. Такой точкой зрения с редакцией ФАН поделился политолог Владимир Брутер. riafan.ru »

2022-12-19 18:23

Глава Штаба обороны Великобритании Радакин понадеялся на углубление диалога с Герасимовым

Начальник Штаба обороны ВС Великобритании адмирал Тони Радакин выразил желание чаще проводить переговоры со своим российским коллегой Валерием Герасимовым. По словам высокопоставленного британского офицера, в течение 2022 года он регулярно поддерживал связь с главой Генштаба РФ, но хотел бы делать это чаще. riafan.ru »

2022-12-18 04:54

Олаф Шольц призвал не дать «оборваться нити» диалога с Россией

Канцлер Германии Олаф Шольц не исключил восстановления взаимодействия с РФ после окончания конфликта на Украине. По его словам, в какой-то момент это станет возможным, но не сейчас. versia.ru »

2022-12-17 13:35

Востоковед Семенов: Налаживание диалога между Анкарой и Дамаском позволит Москве переключить часть сил на другие задачи

Важно, что именно Турция стала инициатором встречи, при этом без России стороны договориться не смогут. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал востоковед Кирилл Семенов, комментируя сообщения о возможном трехстороннем саммите с участием Турции, Сирии и России. vz.ru »

2022-12-16 17:57

Достали. Москву и Анкару возмутила извращенная логика ЕС

С российской стороны очередные голословные обвинения Запада парировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. С турецкой стороны некрасивыми заявлениями главы евродипломатии возмущался президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. aif.ru »

2022-12-15 16:18

США заявили об отсутствии «конструктивного диалога» с Россией по Уилану

Официальный представитель Госдепартамента Нед Прайс заявил, что США рассчитывают продолжить диалог с Россией по обмену бывшего американского морского пехотинца Пола Уилана, осужденного за шпионаж. Прайс подчеркнул, что на данном этапе Соединенные Штаты не видят конструктивного и серьезного настроя со стороны России. lenta.ru »

2022-12-13 23:32

В Ватикане считают, что он мог бы стать подходящим местом для диалога по Украине

Ватикан готов способствовать диалогу сторон без предварительных условий, заявил кардинал Пьетро Паролин tass.ru »

2022-12-12 13:41

Спецпосланник Байдена заявил о продолжении диалога США и России по освобождению Уилана

Роджер Карстенс отметил, что на этих переговорах Вашингтону нужно "держать наши карты при себе" tass.ru »

2022-12-11 18:20

Посол РФ: позитива в отношениях РФ и США и диалога по стратегической стабильности нет

Анатолий Антонов заявил, что курс на отказ от серьезного и профессионального разговора между двумя странами закреплен в доктринальных документах США tass.ru »

2022-12-9 20:10

В МИД РФ отметили стремление Уругвая к углублению диалога с Россией

В ведомстве подчеркнули, что российско-уругвайские многоплановые связи всегда отличались конструктивным характером tass.ru »

2022-12-8 19:26

МИД России назвал условия возобновления диалога с США по стратстабильности

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что обсуждение с США стратегической стабильности возможно только на равной основе. «Если и когда американцы дозреют до возобновления, мы будем готовы», — назвал заместитель министра условия возобновления обсуждения данного вопроса. lenta.ru »

2022-12-8 01:12

МИД Австрии: Россия понадобится ЕС для диалога по безопасности после конфликта на Украине

Министр по европейским и иностранным делам республики Александер Шалленберг считает, что исключать Россию из международных встреч неправильно tass.ru »

2022-12-6 20:32

МИД назвал условие для возобновления диалога с Западом по гарантиям безопасности

Россия готова вернуться к обсуждению гарантий безопасности в случае наличия интереса к этому со стороны Запада, заявил журналистам замглавы МИД РФ Сергей Рябков. life.ru »

2022-12-6 20:12

В Совфеде назвали условия продолжения диалога с Киевом о гарантиях безопасности

Обсуждение и переговоры о гарантиях безопасности России невозможны при действующих властях Украины, заявила сенатор Совфеда Екатерина Алтабаева. Она считает, «сейчас ни с кем из политического руководства говорить не о чем». lenta.ru »

2022-12-4 16:15

В США объяснили продолжение диалога с Москвой

Вашингтон продолжит диалог с Москвой, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. Американский политик объяснил, почему для сторон важно поддерживать контакт. Помимо этого, госсекретарь Соединенных Штатов подчеркнул, что Вашингтон стремится остановить конфликт, а не способствовать его расширению. lenta.ru »

2022-12-2 10:06

Боррель и Дачич подчеркнули необходимость продолжения диалога Белграда и Приштины

Стороны заявили, что "это единственный путь для решения открытых вопросов и достижения устойчивого соглашения" tass.ru »

2022-12-2 21:56

Пашинян и представитель Госдепа обсудили механизмы диалога между Карабахом и Баку

Сувенир был изготовлен донецкой творческой мастерской Виктора Михалева tass.ru »

2022-12-1 15:22

Столтенберг: конфликт на Украине «разрушил идею содержательного диалога» между Россией и НАТО

Конфликт на Украине «разрушил идею содержательного диалога» между Российской Федерацией и Североатлантическим альянсом. Такое заявление, как информирует РИА Новости, сделал генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. argumenti.ru »

2022-12-1 13:10

Форум «СО.ЗНАНИЕ» послужит дискуссионной площадкой для диалога между бизнесом и государством

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. Первый всероссийский ESG-Форум «СО. ЗНАНИЕ», который сегодня начинает свою работу, выступит в качестве платформы для диалога между предпринимательством и государством. fedpress.ru »

2022-12-1 10:42

Макрон заявил о заинтересованности в возобновлении стратегического диалога с Вашингтоном

При этом президент Франции отметил, что протекционистские планы США по субсидированию американских компаний "угрожают расколоть Запад" tass.ru »

2022-12-1 02:29

Кандидат на пост посла США в РФ заявила, что для диалога по ДСНВ нужно разрешить инспекции

По словам директора музея Михаила Пиотровского, с развитием современных технологий актуализируется вопрос реставрации искусства tass.ru »

2022-11-30 22:57

«Только военным путем»: эксперт оценил возможность адекватного диалога РФ и США

В МИД РФ заявили, что готовы к реальному диалогу о стратегической стабильности, однако партнер не «созрел» для общения. 5-tv.ru »

2022-11-30 18:48

В Татарстане заявили, что форум ЮНЕСКО в Казани станет продолжением диалога цивилизаций

По словам государственного советника республики Минтимера Шаймиева, проведение мероприятия - событие значимое в современных геополитических условиях tass.ru »

2022-11-30 15:13

В МИД назвали условия для диалога с США по стратегической стабильности

Директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Владимир Ермаков назвал условия, необходимые для диалога по стратегической стабильности с американской стороной. life.ru »

2022-11-30 08:24

В МИД назвали условия для диалога с США по стратегической стабильности

Реальный диалог России и США по стратегической стабильности возможен при наличии адекватного партнера в Вашингтоне и готовности не пересекать «красные линии» Москвы nsn.fm »

2022-11-30 08:02

В МИД России назвали условия для диалога Москвы и Вашингтона

Директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Владимир Ермаков назвал условия для реального диалога по стратегической стабильности между РФ и США. Дипломат считает, что, в первую очередь, это возможно при наличии в Вашингтоне адекватного партнера. lenta.ru »

2022-11-30 07:37

Рябков заявил об отсутствии у России диалога с США по украинской проблематике

Москва лишь периодически обменивается сигналами с Вашингтоном, добавил замглавы МИД РФ tass.ru »

2022-11-29 16:48

В МИД России назвали условия для возобновления диалога с США по СНВ-3

Россия не собирается вести диалог с США по Договору о сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3) в режиме выдвижения предварительных условий. О неприемлемости американского подхода в переговорах заявил журналистам замглавы российского МИД Сергей Рябков, сообщает корреспондент «Ленты.ру». lenta.ru »

2022-11-29 15:32

Лукашенко заявил, что придает большое значение интенсификации диалога с Палестиной

Как отметил президент Белоруссии, Минск заинтересован в урегулировании палестинского вопроса в соответствии с нормами международного права и решениями Генеральной Ассамблеи ООН tass.ru »

2022-11-29 09:10

В Пентагоне заявили о важности диалога с Россией по безопасности

Власти США считают обнадёживающим тот факт, что в октябре стали возможны переговоры между главами Пентагона Ллойдом Остином и Минобороны РФ Сергеем Шойгу, а также председателем Объединённого комитета начальников штабов ВС США Марком Милли и главой Генштаба ВС РФ Валерием Герасимовым. Об этом заявили ТАСС в Пентагоне. life.ru »

2022-11-29 23:59