Результатов: 3562

В Финляндии заявили о важности диалога с Россией

Президент Финляндии Саули Ниинистё заявил о важности поддержания диалога с Россией не для того, чтобы навязать мирное соглашение российской стороне, а чтобы попытаться спасти мир от эскалации. Кроме того, финский президент поделился информацией о вступлении страны в НАТО. lenta.ru »

2022-10-18 18:24

В Финляндии заявили о важности поддержания диалога с Россией

Президент Финляндии Саули Ниинисте заявил о важности поддержания диалога с Россией не для того, чтобы навязать мирное соглашение российской стороне, а чтобы попытаться спасти мир от эскалации. Кроме того, финский президент поделился информацией о вступлении страны в НАТО. lenta.ru »

2022-10-18 18:24

Лавров: мы не будем бегать за Западом для диалога по Украине

Россия не будет бегать за Западом для того, чтобы поговорить про ситуацию на Украине, однако будет ждать предложения от Вашингтона. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. «К нам никто (на Западе. tvzvezda.ru »

2022-10-13 17:40

Во Франции выступили за сохранение диалога с Россией

Париж считает важным сохранение канала диалога с Москвой и выступает против попыток изоляции РФ, сообщает телеканал BFMTV со ссылкой на министра иностранных дел Франции Катрин Колонну nsn.fm »

2022-10-12 00:15

Турция поднимет вопрос об организации диалога между Россией и Западом

Турция может поднять вопрос об организации диалога между Россией и западными странами во время встречи турецкого президента Реджепа Эрдогана с российским коллегой Владимиром Путиным 12-13 октября в Астане, сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров. lenta.ru »

2022-10-11 14:52

Лавров: если Турция хочет диалога РФ и Запада, может задать этот вопрос Путину и Эрдогану

Сервис выполняет функции фотосъемки и видеосъемки в приложении для построения интерактивного маршрута в нужные отделы магазинов tass.ru »

2022-10-11 13:28

Представитель Эрдогана выразил надежду на возобновление диалога России и Украины

Переговоры между Россией и Украиной, скорее всего, возобновятся, считает официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын nsn.fm »

2022-10-8 05:45

Анкара ждёт возобновления диалога России и Украины

Переговоры между Россией и Украиной могут возобновиться, об этом в беседе с телеканалом CNN заявил официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын. life.ru »

2022-10-8 04:12

Франция сохраняет каналы диалога с Россией ради безопасности страны

Франция сохраняет дипломатические каналы с Россией, чтобы исключить сценарий ядерной катастрофы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление официального представителя местного правительства Оливье Верана. argumenti.ru »

2022-10-7 10:26

В Париже заявили, что Франция сохраняет каналы диалога с Россией

Как отметил официальный представитель французского правительства Оливье Веран, Европа задействует все средства, чтобы "не допустить развития событий по сценарию ядерной катастрофы" tass.ru »

2022-10-7 10:05

Грузия отказалась от диалога с Абхазией по документу о гарантиях неприменения силы

В Министерстве иностранных дел Абхазии сообщили, что республика выразила беспокойство продолжающимся наращиванием военно-технического потенциала Грузии при прямой поддержке США и других стран НАТО tass.ru »

2022-10-5 20:14

Зеленский против диалога с Путиным, 200 тыс. мобилизованных уже в армии РФ, США высылают Украине новую партию HIMARS и гаубиц

Главное о СВО за 4 октября: продолжается юридическое оформление «новых территорий», миротворческое предложение Маска поддержали миллионы его подписчиков. rosbalt.ru »

2022-10-4 22:27

Блинкен выразил надежду на возобновление диалога политических сил Венесуэлы

Это позволит создать необходимые условия для проведения свободных и честных выборов, отметил госсекретарь tass.ru »

2022-10-4 00:24

Во Франции признали важность диалога с Россией

Россия всегда будет соседом Европы и крупной державой, интересы которой нужно принимать во внимание. Важность диалога с Россией признала премьер-министр Франции Элизабет Борн во время заседания в нижней палате Национального собрания. lenta.ru »

2022-10-3 18:58

Самонкин раскритиковал Беглова за отсутствие диалога с петербуржцами по поводу частичной мобилизации

Отсутствие налаженного диалога между Смольным и петербуржцами по поводу частичной мобилизации делает последних уязвимыми перед фейками, считает политолог, президент АНО «Евразийский Институт Молодежных Инициатив» Юрий Самонкин. mirnov.ru »

2022-10-3 09:51

Политолог Бабич об ультралиберальной идеологии Запада: она не предполагает диалога

Париж пытается выступить в роли посредника между Москвой и Киевом, при этом исповедует ультралиберальную идеологию и полностью находится на стороне коллективного Запада. Таким мнением с редакцией ФАН поделился журналист-международник, политолог Дмитрий Бабич. riafan.ru »

2022-10-2 13:11

Зеленский назвал условия диалога с Россией и заявил, что Украина подала заявку в НАТО

Президент Украины Владимир Зеленский объявил, что не будет вступать в переговоры с Россией до тех пор, пока на посту президента РФ находится Владимир Путин,... rosbalt.ru »

2022-9-30 17:45

Глава МАГАТЭ сообщил о возобновлении диалога с Ираном по «прояснению вопросов»

Глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси аявил о возобновлении диалога по вопросам гарантий по ряду иранских объектов после встречи с лавой Организации по атомной энергии... rosbalt.ru »

2022-9-27 07:17

В МИД понадеялись на продолжение диалога с США по договору СНВ

Россия надеется на продолжение диалога с США по договору о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ). Об этом завил замглавы МИД России Сергей Рябков. lenta.ru »

2022-9-26 15:45

Страны Четырехстороннего диалога по безопасности выступили за расширение СБ ООН

Страны Четырехстороннего диалога (Австралия, Индия, США и Япония) выступили за расширение Совета Безопасности ООН, чтобы совет отражал текущие мировые реалии и включал более разнообразные с географической точки зрения взгляды. lenta.ru »

2022-9-23 20:07

Песков высказался о призыве Китая к перезапуску диалога России и Украины

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков переадресовал в МИД страны запрос о комментарии по вопросу призыва властей Китая к перезапуску диалога между Москвой и Киевом без предварительных условий. lenta.ru »

2022-9-23 14:27

Песков заявил об отсутствии предпосылок для возобновления диалога с Киевом

Переговорный процесс Москвы с Киевом был бы востребован, но пока для этого нет никаких предпосылок. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2022-9-23 13:18

Песков переадресовал в МИД тему призыва КНР о перезапуске диалога РФ и Украины

Глава МИД КНР Ван И ранее заявил, что России и Украине следует возобновить диалог без предварительных условий, чтобы способствовать установлению мира tass.ru »

2022-9-23 12:52

В Китае призвали к урегулированию украинского кризиса путем диалога и консультаций

Китай неизменно выступает за уважение суверенитета и территориальной целостности всех стран и призывает все стороны, вовлеченные в конфликт на Украине, урегулировать разногласия путем диалога и консультаций nsn.fm »

2022-9-23 11:20

Макрон заявил о пользе уважительного диалога с Россией

Президент Франции Эммануэль Макрон отметил положительные стороны контактов с Москвой. По словам французского лидера, уважительный диалог с Россией полезен и позволяет добиваться результатов. В качестве примера политик привел организацию миссии международных экспертов на Запорожскую АЭС. lenta.ru »

2022-9-23 23:42

Грузия готова стать центром для диалога между Арменией и Азербайджаном

Премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили заявил, что мирная инициатива соседства не направлена на замену уже существующих форматов tass.ru »

2022-9-22 22:32

Лавров: РФ фиксирует отрывочные сигналы из США относительно возобновления диалога по СНВ

По словам министра иностранных дел, российско-американский межгосударственный диалог практически заморожен по вине Соединенных Штатов tass.ru »

2022-9-21 20:23

Макрон заявил о продолжении диалога с Россией о мире на Украине

Президент Франции Эммануэль Макрон на Генассамблее ООН заявил, что готов продолжать диалог с Россией по восстановлению мира. «В этом наша позиция ясна, и именно на благо этой позиции я вел диалог с Россией еще до начала войны, [вел его] на протяжении прошлого месяца и продолжу его вести», — заявил глава государства. lenta.ru »

2022-9-20 21:19

Президент Колумбии сообщил о начале диалога с бывшими членами РВСК

По итогам встречи стороны подписали совместное заявление, в котором отметили важность того, чтобы переговоры шли в условиях "двустороннего прекращения огня" tass.ru »

2022-9-18 18:57

Папа Римский призвал к достижению мира путем прощения и диалога

Папа Римский Франциск призвал к достижению мира путем прощения и диалога. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на его интервью газете Il Mattino. argumenti.ru »

2022-9-18 10:13

Эрдоган заявил Путину об осторожном продолжении диалога по поставкам зерна

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган заявил российскому лидеру Владимиру Путину о продолжении диалога, касающегося поставок зерна через коридор в Черном море. Он отметил, что страны будут «с осторожностью продолжать» разговор о подобных перевозках. lenta.ru »

2022-9-17 17:30

Токаев призвал использовать миротворческий потенциал религий для укрепления диалога стран

Он отметил, что все религии основаны на гуманитарных идеалах, признании важности верховенства ценности человеческой жизни, стремления к миру и созиданию tass.ru »

2022-9-15 15:57

Шольц заявил о важности сохранения диалога с Путиным

Президент России Владимир Путин не поменял своей позиции в отношении конфликта на Украине, заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц журналистам на пресс-конференции 14 сентября. Но, по мнению главы немецкого кабмина, несмотря на это, "говорить друг с другом важно". life.ru »

2022-9-14 22:05

Макрон назвал ситуацию на Украине главной темой для диалога с Великобританией

Президент Франции Эммануэль Макрон в беседе с премьер-министром Великобритании Лиз Трасс назвал ситуацию на Украине одной из приоритетных тем, по которым страны будут активно вести диалог. Политик выразил новому премьеру соболезнования в связи со смертью британской королевы Елизаветы II. lenta.ru »

2022-9-11 23:18

Единороссы готовятся к заседанию в рамках диалога с КПК, которое пройдет в конце года

Руководитель фракции в Госдуме Владимир Васильев выразил надежду, что это станет важным и содержательным событием для партии tass.ru »

2022-9-9 12:42

Омбудсмен ЛНР сообщила о налаживании диалога с Красным Крестом и ООН о воссоединении семей

Виктория Сердюкова отметила, что родственники были разделены боевыми действиями в Донбассе tass.ru »

2022-9-8 06:50

Россия выстраивает новый формат диалога с Африкой

На фоне происходящих событий на Украине и в Тайваньском проливе многие государства обратили внимание на Африку. У стран региона нет отбоя предложений о сотрудничестве со стороны государств практически со всех концов света. argumenti.ru »

2022-9-5 18:19

Додон заявил о необходимости поддержания диалога между Молдавией и Россией

Правительство Молдавии должно поддерживать тесные связи с Россией. Такое мнение высказал бывший президент республики Игорь Додон в интервью телеканалу N-4. riafan.ru »

2022-9-2 22:07

В Молдавии выступили за сохранение диалога с Россией

Бывший президент Молдавии Игорь Додон заявил, что республики не должна обрывать связи с Россией из-за ситуации на Украине. По его словам, страна-член СНГ также не должна поддерживать антироссийские санкции. lenta.ru »

2022-9-2 22:02

Макрон заявил о необходимости продолжения диалога с Россией

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что стране необходимо продолжать диалог с Россией наряду с участием в западных союзах. «Необходимо, чтобы мы по-прежнему могли говорить со всеми. Особенно с тем, с кем мы не согласны», передает ТАСС слова Макрона, выступившего перед французскими послами. vz.ru »

2022-9-1 14:12