Результатов: 3562

Песков: украинцы отказываются от диалога даже в непростой для них ситуации

Украинская сторона отказывается от диалога и продолжает придерживаться непримиримой позиции. Такое заявление пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сделал в разговоре с ТАСС. Представитель Кремля обратил внимание на то, что Москва, в отличие от Киева, демонстрирует открытость. tvzvezda.ru »

2023-7-28 11:39

В Калининграде презентовали международную площадку научного диалога "Балтийская платформа"

Она создается для совместного обсуждения проблем и их решений в странах Балтийского региона tass.ru »

2023-7-27 20:55

В МИД сообщили о продолжении диалога с Турцией по обеспечению поставок зерна без перекосов

Москва и Анкара продолжают вести диалог по зерновой сделке и поставкам продовольствия без перекосов, которые были характерны для черноморской инициативы, заявил замминистра иностранных дел Сергей Вершинин. vz.ru »

2023-7-27 09:47

Венгрия считает, что открытые каналы для диалога с РФ способствуют переговорам по Украине

Венгерский министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Петер Сийярто также напомнил, что Будапешт не будет препятствовать вступлению Швеции в НАТО tass.ru »

2023-7-27 02:47

Кеннеди-младший заявил о необходимости налаживания диалога с Россией

Племянник 35-го президента США Джона Кеннеди Роберт Фрэнсис Кеннеди заявил о необходимости налаживания диалога между Вашингтоном и Москвой. life.ru »

2023-7-26 08:22

В Китае назвали БРИКС важнейшей площадкой для диалога развивающихся стран

Глава канцелярии Комиссии ЦК Компартии Китая по иностранным делам Ван И также выступил за продвижение стратегического партнерства между КНР и Южной Африкой tass.ru »

2023-7-25 07:54

Венгрия предложила ООН стать платформой для диалога о мире на Украине

Глава венгерского МИД Петер Сийярто заявил, что с трибуны организации следует обсуждать пути достижения мира, а не способы ведения войны на Украине tass.ru »

2023-7-18 19:35

Экс-советник главы Пентагона Макгрегор: Зеленский опасается перспективы диалога РФ и США

Бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в интервью YouTube-каналу Stephen Gardner заявил, что президент Украины Владимир Зеленский опасается возможного диалога Соединенных Штатов и России nsn.fm »

2023-7-18 11:06

В Турции заявили о продолжении диалога с Западом по зерновой сделке

Турция продолжит диалог с Западом по устранению препятствий для продления зерновой сделки. По словам источника РИА Новости в Анкаре, необходимо устранить все препятствия, чтобы зерновая сделка продолжила свою работу во избежание продовольственного кризиса в нуждающихся странах. lenta.ru »

2023-7-18 10:28

Главы МИД АСЕАН призвали к продолжению диалога по ядерной проблеме КНДР

Министры выразили обеспокоенность испытаниями Пхеньяном межконтинентальной баллистической ракеты tass.ru »

2023-7-14 16:22

Российский дипломат обвинила США и их союзников в срыве диалога с КНДР

Наращивание военной активности США, Японии и Южной Кореи вокруг КНДР лишь отдаляет возможный диалог с Пхеньяном и противоречит задаче деэскалации напряженности в регионе. Об этом заявила на заседании Совбеза ООН зампостпреда РФ при организации Анна Евстигнеева. lenta.ru »

2023-7-14 03:55

Египет заявил о работе над началом всеобъемлющего диалога в Судане по урегулированию

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси подтвердил, что его страна "приложит все усилия, чтобы положить конец кризису" tass.ru »

2023-7-13 13:01

В США считают, что условия для диалога с РФ по контролю над вооружениями должны созреть

Заместитель госсекретаря по контролю над вооружениями и международной безопасности Бонни Дженкинс заявила о готовности Вашингтона к диалогу с Москвой по этому вопросу tass.ru »

2023-7-11 17:12

В США заявили о необходимости тесного диалога с КНР на фоне сложной глобальной обстановки

По словам американского министра финансов Джанет Йеллен, плотное общение между странами помогло бы более полно оценить глобальные экономические перспективы и принять более эффективные решения для укрепления экономик двух государств. news.mail.ru »

2023-7-8 11:48

В США заявили о необходимости тесного диалога с КНР на фоне сложной глобальной обстановки

По словам американского министра финансов Джанет Йеллен, плотное общение между странами помогло бы более полно оценить глобальные экономические перспективы и принять более эффективные решения для укрепления экономик двух государств tass.ru »

2023-7-8 11:29

Премьеры Грузии и Армении договорились о начале диалога по стратегическим вопросам

Это даст дополнительный стимул успешному сотрудничеству двух стран и будет способствовать миру и стабильности в регионе, отметили в пресс-службе правительства Грузии tass.ru »

2023-7-7 20:19

Матвиенко: развитие межпарламентского диалога отвечает интересам России и Южной Осетии

По словам председателя Совета Федерации, необходимо поддерживать высокий уровень сотрудничества с парламентом республики tass.ru »

2023-7-3 21:11

Глава МИД Австрии заявил об отсутствии диалога с РФ на "официальном уровне"

Александер Шалленберг отметил, что в Москве по-прежнему открыто посольство страны, а в Вене работает российское посольство tass.ru »

2023-7-2 14:19

В Китае заявили, что страны мира должны разрешать конфликты путем диалога и консультаций

По словам заместителя председателя КНР Хань Чжэна, это необходимо для укрепления взаимного доверия, разрешения споров и безопасности tass.ru »

2023-7-2 09:10

В КНР заявили, что страны мира должны разрешать конфликты путем диалога и консультаций

По словам заместителя председателя Китая Хань Чжэна, это необходимо для укрепления взаимного доверия, разрешения споров и безопасности tass.ru »

2023-7-2 09:10

Замглавы МИД Польши заявил, что Германия избегает диалога о выплате республике репараций

По словам Аркадиуша Мулярчика, поведение ФРГ в вопросе репараций служит "дорожным указателем" для России tass.ru »

2023-6-30 08:58

Песков допустил продолжение диалога по Украине между Ушаковым и кардиналом Дзуппи

Диалог по украинскому урегулированию между помощником президента России Юрием Ушаковым и посланником папы римского Франциска кардиналом Маттео Дзуппи при необходимости может быть продолжен. Об этом сообщил журналистам в четверг, 29 июня, пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. life.ru »

2023-6-29 13:30

Необходимость диалога Байдена и Путина на фоне мятежа ЧВК «Вагнер» оценили

В США оценили необходимость диалога президента страны Джо Байдена и главы России Владимира Путина на фоне мятежа ЧВК «Вагнер». Отмечается, что Вашингтон связался с Москвой по дипломатическим каналам, признав, что Белый дом воспринимает ситуацию только как внутреннее дело России. lenta.ru »

2023-6-29 13:26

МИД РФ: сраны СНГ согласовали активизацию диалога по информационной безопасности

В ведомстве отметили, что мероприятие, "подтвердило близость подходов стран Содружества к задачам наращивания сотрудничества в сфере обеспечения МИБ" tass.ru »

2023-6-24 15:46

Политолог рассказал о важности открытого диалога Путина с Совбезом

Политолог Александр Рудаков заявил, что говорить открыто о проблемах и сложностях в разных сферах жизнедеятельности государства очень важно. Так он прокомментировал переговоры президента России Владимира Путина с Совбезом. lenta.ru »

2023-6-23 17:48

Россия выступила в СПЧ ООН за продвижение прямого диалога между Мьянмой и Бангладеш

Москва считает ключевым фактором продвижение прямого диалога между этими странами, заявила российская делегация tass.ru »

2023-6-21 21:31

МИД России подтвердил продолжение диалога с Ватиканом по Украине

Россия ценит взвешенную позицию Ватикана и поддерживает диалог по вопросу урегулирования конфликта на Украине. Продолжение контактов подтвердил заместитель главы МИД РФ Александр Грушко, комментируя возможный визит посланника Папы Римского кардинала Маттео Дзуппи в Москву. lenta.ru »

2023-6-19 16:59

"Россия открыта для диалога": мировые СМИ о встрече лидеров африканских стран с Путиным

17 июня президент России Владимир Путин провел переговоры с представителями семи африканских государств (ЮАР, Замбия, Сенегал, Коморские Острова, Уганда, Республика Конго и Египет) в Петербурге. Ранее африканская делегация посетила Киев, где встретилась с украинским лидером Владимиром Зеленским tass.ru »

2023-6-19 14:31

В Кремле анонсировали продолжение диалога по инициативе Африки на саммите в июле

Диалог по инициативе африканских лидеров по урегулированию украинского конфликта продолжится на саммите Россия — Африка в Санкт-Петербурге в июле. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-6-19 13:18

Госсекретарь Блинкен в ходе диалога с главой МИД КНР Цинь Ганом заявил, что США продолжат защищать свои интересы

Соединенные Штаты продолжать защищать собственные интересы. Соответствующей информацией поделился государственный секретарь США Энтони Блинкен. riafan.ru »

2023-6-19 19:04

Президент Сенегала назвал условие диалога России и Украины

Условием для диалога между Россией и Украиной является соблюдение устава ООН, заявил президент Сенегала Маки Салл на встрече африканской делегации с российским лидером Владимиром Путиным. Он также отметил важность сохранения условий диалога и заявил, что Африка желает мира между двумя странами. lenta.ru »

2023-6-17 19:12

МИД Франции призвал к сохранению диалога с Россией

Франция считает важным сохранение каналов диалога с Россией, в том числе на высшем уровне, заявила глава французского МИД Катрин Колонна в интервью телеканалу... rosbalt.ru »

2023-6-17 07:59

Во Франции заявили о необходимости сохранять каналы диалога с Россией

Парижу необходимо сохранить каналы коммуникации с Москвой, в том числе не закрывать свои диппредставительства в российской столице. Об этом заявила глава МИД Франции Катрин Колонна в интервью телеканалу LCI. life.ru »

2023-6-17 00:58

Франция считает, что она должна сохранять каналы диалога с Россией

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Александр Мажуга заявил, что предложенное Владимиром Путиным "составление рейтинга, который бы учитывал в том числе трудоустройство, является чрезвычайно актуальным и своевременным" tass.ru »

2023-6-16 22:20

В ОАЭ заявили, что визит президента в Россию указывает на важность диалога и дипломатии

Советник президента Объединенных Арабских Эмиратов Анвар Гаргаш отметил, что "диалог и дипломатия являются лучшими средствами выхода из любого кризиса вне зависимости от его масштабов" tass.ru »

2023-6-16 20:53

Кнайсль считает, что Ближний Восток может стать территорией глобального диалога

По словам экс-главы МИД Австрии, уже сейчас можно наблюдать, что диалог между Россией и этим регионом идет в рамках ОПЕК+ tass.ru »

2023-6-16 14:37

Швыдкой заявил о продолжении культурного диалога России и Японии на общественном уровне

По словам спецпредставителя президента РФ по международному культурному сотрудничеству, в июле откроется фестиваль русской культуры в Японии tass.ru »

2023-6-16 14:15

Россия призвала к решительным шагам по возвращению диалога между Косово и Сербией

Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что Россия призывает к решительным шагам по возвращению нормального диалога между Косово и Сербией. riafan.ru »

2023-6-16 20:36

В Кремле сообщили, что не видят даже хлипкого фундамента для диалога с Киевом

В Кремле не видят основания и предпосылок для ведения диалога с Киевом. Об этом сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в интервью программе «Москва. Кремль. Путин», фрагмент которого опубликован в Telegram-канале журналиста Павла Зарубина. tvzvezda.ru »

2023-6-11 12:12

Головченко: ЕАЭС надо продвигать транспортную логистику в рамках диалога с ШОС и БРИКС

По словам премьер-министра Белоруссии, нужна оптимизация транспортно-логистической инфраструктуры tass.ru »

2023-6-8 16:03

Евродепутат от ФРГ отметил важность диалога РФ и Германии в условиях конфликта на Украине

Представитель "Альтернативы для Германии" Гуннар Бек подчеркнул, что его партия заинтересована в дальнейших контактах с российскими коллегами tass.ru »

2023-6-6 19:31

Лавров заявил, что выстраивание рабочего диалога с талибами отвечает интересам региона

Как добавил глава МИД РФ, Россия не может начать процесс признания "Талибана" в Афганистане, пока не будут выполнены обязательства по формированию инклюзивного правительства tass.ru »

2023-6-6 11:05