Результатов: 1614

Экс-министр финансов Михаил Задорнов назвал сроки перехода стран на расчеты в национальных валютах

Бывший министр финансов России Михаил Задорнов сообщил, что миру нужно около десяти лет для перехода на национальные валюты в торговле, а на рынке пока главенствует доллар. Об этом пишет РИА Новости. riafan.ru »

2023-4-10 05:21

Экс-министр финансов Задорнов заявил о кризисе в мировой экономике: такого не было с 2008-го!

Еще в начале года были надежды на стабилизацию ситуации, однако крах банков в США и Европе обрушил их. 5-tv.ru »

2023-4-9 16:47

Экс-министр финансов Задорнов назвал пять причин нового экономического кризиса

Глобальную экономику ждет мировой кризис, причинами которого в том числе являются негативные последствия коронавирусной пандемии, геополитическое обострение и другие, считает бывший министр финансов России Михаил Задорнов nsn.fm »

2023-4-9 10:21

Экс-министр труда Калашников объяснил, почему Россия не может отказаться от доллара

Сергей Калашников отметил, что Россия вынуждена использовать доллар в торговле, несмотря на нехватку американской валюты.  nsn.fm »

2023-4-7 12:34

Умер экс-министр иностранных дел Испании

В возрасте 68 лет скончался бывший министр иностранных дел Испании Жозеп Пике. «С глубокой скорбью мы сообщаем о смерти нашего мужа и отца Жозепа Пике. Его честность, его сила, его любовь к семье, работе и его борьба за жизнь всегда будут сопровождать нас», — говорится в сообщении родственников Пике. lenta.ru »

2023-4-6 11:52

Экс-министр обороны Польши Земке пожаловался на старую технику в обмен на поставки Киеву

Бывший министр обороны Польши Януш Земке заявил, что после поставок оружия Киеву Варшаве приходится восполнять свои арсеналы не самой новой техникой. По оценкам экс-министра, Польша уже передала Украине четверть своей тяжелой техники. tvzvezda.ru »

2023-4-4 03:45

Экс-министр экономического развития Милатович победил на выборах президента Черногории

Государственная избирательная комиссия вечером понедельника провела заседание, утвердив предварительные результаты. riafan.ru »

2023-4-4 00:14

«Желаемое за действительное!»: Экс-министр экономики не поверил в инфляцию в 4%

В российской экономике идет спад, оснований для роста даже номинальных доходов не так много, отметил в эфире НСН Андрей Нечаев.  nsn.fm »

2023-3-29 18:07

Экс-министр Улюкаев издаст написанную в тюрьме «условно-досрочную» книгу стихов

Экс-глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев, отбывший срок в колонии по делу о получении взятки, издаст написанную в тюремном заключении книгу стихов «Тетрадь в клетку». Он посвятил сборник тем, кто его «ждал и верил». lenta.ru »

2023-3-29 15:02

Экс-министр труда Калашников: России банковский кризис не грозит

Ситуация с банками в США не приведет к глобальному кризису, но произойдет пересмотр финансовой системы, сказал Сергей Калашников. nsn.fm »

2023-3-27 11:12

Экс-министр безопасности Грузии Гиоргадзе рассказал, к чему могут привести протесты в стране

Протесты в Грузии являются попыткой Вашингтона убедить Тбилиси вступить в конфликт с Россией. При этом грузинское правительство четко дало понять, что не желает быть часть какого-либо блока, кроме ЕАЭС. tvzvezda.ru »

2023-3-14 09:27

Экс-министр госбезопасности Грузии: США предложили открыть второй фронт против России

Соединенные Штаты предложили Грузии открыть второй фронт против России в Абхазии и Южной Осетии через своего посла. Но власти отказались. И теперь через уличные протесты американцы «воспитывают» правительство страны. tvzvezda.ru »

2023-3-11 18:39

«Удивительный кайф». Экс-министр Улюкаев заявил, что ему нравится обычным человеком

Бывший глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев заявил, что ему нравится его нынешнее положение простого человека, сообщает РБК nsn.fm »

2023-3-7 17:03

«Удивительный кайф»: Экс-министр Улюкаев заявил, что ему нравится быть обычным человеком

Бывший глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев заявил, что ему нравится его нынешнее положение простого человека, сообщает РБК nsn.fm »

2023-3-7 17:03

«Это удивительный кайф»: Экс-министр Улюкаев рассказал о жизни после правительства и тюрьмы

Об этом он рассказал в интервью YouTube-каналу «Найди мамонта». «Я был каким-то немножко отстраненным от жизни, то большим начальником, то зеком. А теперь вот я - человек среди людей. Это удивительный кайф на самом деле: ходить по улицам, вести себя как все остальные», - сказал Улюкаев. kapital-rus.ru »

2023-3-7 16:46

Экс-министр обороны Латвии Пабрикс желает вернуть российское общество в «нормальное русло»

Экс-министр обороны Латвии Артис Пабрикс заявил в эфире государственного ТВ, что «на самом деле не знает как вернуть российское общество в нормальное русло»… argumenti.ru »

2023-3-3 17:51

«Пусть идут работать!»: Экс-министр труда поддержал сокращение чиновников

Сергей Калашников заявил в эфире НСН об «очень низкой эффективности» работы госслужащих и рассказал, кого должны затронуть сокращения.  nsn.fm »

2023-3-2 12:34

Экс-министр Британии заявил об участии США в смене власти в других странах

Бывший глава британского МИД Уильям Хейг в разговоре с российскими пранкерами Вованом (Владимир Кузнецов) и Лексусом (Алексей Столяров) рассказал, что США и Великобритании в прошлом удавалось участвовать извне в смене власти в других странах. lenta.ru »

2023-3-1 18:24

Экс-министр обороны Латвии Пабрикс заявил, что русские страны должны переубедить латышей, что они против политики Кремля

Экс-министр обороны Латвии Артис Пабрикс решил «дать совет», как русским в Латвии следует жить, и что доказывать… argumenti.ru »

2023-2-26 15:22

«Абрамович не вернется»: Экс-министр экономики объяснил призыв Путина к бизнесменам

Андрей Нечаев сказал НСН, что вывоз капитала из России достиг рекордных значений, а бизнесмены не спешат возвращаться в страну. nsn.fm »

2023-2-21 16:18

Нижегородский экс-министр транспорта получил 4 года колонии за злоупотребление полномочиями

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 февраля, ФедералПресс. Вадим Власов получил срок в колонии за превышение полномочий и урон авторитету министерства. Вместе с ним по делу проходит директор Главного управления автодорог Денис Цветков. fedpress.ru »

2023-2-21 15:34

Экс-министр Александр Ткачёв купил рыбный бизнес депутата, который застрелил человека вместо медведя

Экс-губернатору Краснодарского края и бывшему министру сельского хозяйства Александру Ткачёву не впервой заниматься продовольствием. Принадлежащая ему краснодарская компания «Агрохолдинг» до сих пор один из лидеров и по количеству земель, и по выпуску продукции. versia.ru »

2023-2-20 13:27

Экс-министр обороны Латвии Пабрикс: Конечно, украинский рынок очень прибыльный

Экс-министр обороны Латвии Артис Пабрикс заявил латвийским СМИ, что «Запад уже потирает руки, чтобы разделить медвежью шкуру»… О чем речь? argumenti.ru »

2023-2-18 21:31

Экс-министр иностранных дел Никос Христодулидис победил на выборах президента Кипра

Экс-глава кипрского МИД Никос Христодулидис одержал победу на выборах президента страны. Во втором туре он обошёл бывшего главного переговорщика греко-кипрской стороны по урегулированию на острове и экс-постпреда Кипра при ООН Андреаса Мавроянниса. life.ru »

2023-2-12 21:35

Экс-министр спорта Колобков осудил решение 35 стран не допускать россиян до ОИ-2024

Бывший министр спорта России Павел Колобков отреагировал на решение 35 государств отстранить отечественных спортсменов от участия в Олимпийских играх, которые пройдут в Париже в 2024 году. Слова политика обнародовало издание «Спорт-Экспресс». riafan.ru »

2023-2-11 19:37

Экс-министр обороны США Гейтс: решимости Запада поддерживать Украину в противостоянии с Россией хватит до конца 2023 года

Решимости западных государств поддерживать киевскую сторону в ее противостоянии с Российской Федерацией хватит до конца 2023-го. Соответствующий прогноз, как информирует РИА Новости, высказал Роберт Гейтс, бывший руководитель министерства обороны Соединенных Штатов. argumenti.ru »

2023-2-2 10:14

Умер находившийся под следствием экс-министр образования Оренбуржья Лабузов

Бывший министр образования Оренбургской области Вячеслав Лабузов скончался на 66-году жизни. Причиной смерти стал оторвавший тромб. Экс-чиновник находился под подпиской о невыезде. Мужчину подозревали по статям 290 («Получение взятки») и 286 («Превышение должностных полномочий») УК РФ. lenta.ru »

2023-2-1 15:34

В Оренбуржье скончался находившийся под следствием экс-министр образования Лабузов

Бывший министр образования Оренбургской области Вячеслав Лабузов, находившийся под следствием, скончался на 66-м году жизни. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на региональное ведомство. riafan.ru »

2023-2-1 12:18

Польский экс-министр рассказал о коррупции и мании величия на Украине

Украину довели до плачевного состояния коррупция и мания величия. Об этом заявил бывший глава МИД Польши Радослав Сикорский в интервью изданию Krytyka Polityczna. Сикорский напомнил, что в 1991 году Украина была более развитой страной, чем Польша. lenta.ru »

2023-1-28 13:28

Польский экс-министр рассказал, как Варшава строила планы по разделу Украины

Экс-министр иностранных дел Польши и депутат Европарламента Радослав Сикорский заявил, что в польских правящих кругах в самом начале специальной военной операции ВС РФ на Донбассе обсуждалась возможность раздела территории Украины. ridus.ru »

2023-1-23 17:59

Business Insider: экс-министр обороны ФРГ Ламбрехт перед своей отставкой распорядилась не проводить инвентаризацию «Леопардов»

За неделю до своей отставки бывшая глава Минобороны Германии Кристине Ламбрехт отдала распоряжение не проводить учет боевых танков Leopard. Об этом в субботу со ссылкой на источники в германском оборонном ведомстве пишет портал Business Insider. argumenti.ru »

2023-1-21 20:03

Экс-министр культуры Абхазии Агрба признался в хищениях в особо крупном размере

Бывший министр культуры Абхазии Гудиса Агрба признал себя виновным в хищении в особо крупном размере social.mk.ru »

2023-1-21 00:11

Экс-министр культуры Абхазии признал себя виновным в хищениях в особо крупном размере

В результате действий со стороны Гудиса Агрба министерству причинен материальный ущерб в особо крупном размере на общую сумму 14,3 млн рублей tass.ru »

2023-1-21 23:58

«Проверенный кадр»: Экс-министр экономики объяснил, зачем Козака назначать главой Счетной палаты

Проблема Счетной палаты заключается в вопросе, давать ли выявленным нарушениям дальнейший ход, сказал НСН Андрей Нечаев. nsn.fm »

2023-1-20 17:44

Свердловский экс-министр вновь обжаловал отмену своей мобилизации в зону СВО

Алексей Пьянков был призван по частичной мобилизации в декабре, но позднее военный комиссариат отменил призыв, мужчина находится под следствием tass.ru »

2023-1-20 15:53

Экс-министр Болгарии заявил о тайных поставках топлива ВСУ после начала спецоперации

Асен Василев отметил, что страна стала одним из крупнейших экспортеров дизеля на Украину tass.ru »

2023-1-18 11:30

Экс-министр США Ричардсон заявил о пути к прорыву в отношениях между Россией и Америкой через гуманитарные дела

Путь к прорыву в отношениях между Россией и США может появиться на этапе обсуждения гуманитарных проблем, Москва показала, что готова к такому взаимодействию с Вашингтоном, заявил отставной американский министр и дипломат Билл Ричардсон. vz.ru »

2023-1-13 20:51

Экс-министр обороны Молдавии заявил о важности усиления отношений с НАТО ради безопасности

Кишинёв должен усилить отношения с НАТО ради обеспечения своей безопасности. Об этом в беседе с Ziarul de Garda заявил экс-глава Минобороны страны Виталий Маринуца. life.ru »

2023-1-7 15:53

«Решили не рисковать»: Экс-министр экономики объяснил отмену Гайдаровского форума

Гайдаровский форум возродится под эгидой РАНХиГС после окончания спецоперации, сказал НСН Андрей Нечаев. nsn.fm »

2022-12-28 18:13

Экс-министр здравоохранения Коми возглавил Минздрав Запорожской области

Борис Александров ранее работал в структурах Федерального медико-биологического агентства России tass.ru »

2022-12-20 10:57

«Пора изучать жизнь Ирана»: Экс-министр финансов рассказал правду о будущем России

Об этом он сказал в своем интервью РБК перед уходом с поста главы банка «Открытие». «Я собрал коллег в начале марта и предупредил, что пора изучать жизнь Ирана последних 20 лет с точки зрения понимания динамики санкционного режима в отношении России. kapital-rus.ru »

2022-12-20 09:26

Экс-министр Алексей Пьянков убежал от тюрьмы на фронт

Обвиняемый в крупном взяточничестве и создании организованной преступной группы бывший глава министерства по управлению госимуществом Свердловской области Алексей Пьянков уехал воевать на Украину. versia.ru »

2022-12-7 14:47

Как свердловский экс-министр попал в армию вместо суда: объясняет адвокат

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 ноября, ФедералПресс. Мобилизация экс-министра по управлению госимуществом Свердловской области Алексея Пьянкова перед судом по делу о многомиллионных хищениях стала «красивым ходом» защиты, считает президент Урало-Сибирской коллегии адвокатов Игорь Упоров. fedpress.ru »

2022-11-29 11:22

Экс-министр Украины обвинен в госизмене за причастность к референдумам в новых регионах РФ

В СБУ считают, что бывший министр образования и науки страны Дмитрий Табачник консультирует глав Запорожской и Херсонской областей tass.ru »

2022-11-23 16:43

Экс-министр финансов США назвал нелепой идею ввести потолок цен на нефть из России

Бывший глава Министерства финансов США Стивен Мнучин раскритиковал решение стран G7 ввести потолок цен на российскую нефть. Он назвал ограничение стоимости «черного золота» нелепой и неосуществимой идеей. tvzvezda.ru »

2022-11-20 00:35