Результатов: 1907

Молдавия погрузится в хаос: авантюра ВСУ в ПМР обернется катастрофическими последствиями

Молдавия, поддавшись на уловки киевского режима с попыткой силового захвата Приднестровья, окажется в крайне опасном положении. riafan.ru »

2023-3-4 19:29

Молдавия обратилась к ЕС с просьбой направить в страну гражданскую миссию по безопасности

Правительство Молдавии обратилось к руководству Европейского союза, призвав отправить в страну гражданскую миссию по безопасности. Об этом в ходе брифинга в МИДЕИ рассказал министр иностранных дел республики Нику Попеску, передало издание ТАСС. riafan.ru »

2023-3-4 18:55

Молдавия заявила, что больше не зависит от поставок энергоносителей из России

Премьер-министр Молдавии Дорин Речан признал, что в связи с ростом цен экономика страны пережила "энергетический шок" tass.ru »

2023-3-1 22:46

Молдавия купит российский газ по двойной цене

Стоимость российского газа для Молдавии в марте составит 1011 долларов за тысячу кубометров, заявил глава молдавской компании «Молдовагаз» Вадим Чебан. Это почти в два раза выше, чем стоимость топлива на бирже. lenta.ru »

2023-3-1 19:29

Молдавия опровергла возможные провокации вблизи Приднестровья

Кишинев опроверг информацию о возможном проведении провокации с использованием радиоактивных материалов вблизи Приднестровья со стороны Украины. «Государственные структуры следят за ситуацией и не подтверждают информацию, распространяемую российской стороной», — сказано в сообщении. lenta.ru »

2023-3-1 12:01

Молдавия выслала двух подозреваемых в диверсионной деятельности иностранцев

Двух иностранных граждан, подозреваемых в диверсионной деятельности, выслала Молдавия, сообщает Служба безопасности республики. По словам молдавских спецслужб, иностранцы въехали в страну под видом туристов. lenta.ru »

2023-3-1 10:34

Глава МИД Приднестровья заявил, что Молдавия де-факто стала частью НАТО

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Глава МИД непризнанной Приднестровской Молдавской республики Виталий Игнатьев заявил, что Молдавия фактически стала частью Североатлантического альянса. fedpress.ru »

2023-2-28 16:33

Молдавия приступила к денонсации соглашений с СНГ

Министр иностранных дел и европейской интеграции Николай Попеску отметил, что многие из подписанных республикой документов "не функционируют или не применяются на благо Молдавии" tass.ru »

2023-2-23 23:06

Молдавия хочет развернуть у себя гражданскую миссию ЕС в рамках политики безопасности

Как отметил министр иностранных дел и европейской интеграции республики Николай Попеску, власти страны полагают, что республике необходимо активизировать сотрудничество с ЕС в сфере безопасности и обороны tass.ru »

2023-2-21 14:29

Санду заявила, что Молдавия смогла диверсифицировать закупки газа

По словам президента страны, впервые в истории Молдавия больше не зависит от одного источника поставок природного газа tass.ru »

2023-2-20 16:55

В Тирасполе считают, что Молдавия делает все, чтобы помешать переговорам с Приднестровьем

Глава МИД непризнанной республики Виталий Игнатьев заявил о препятствиях, которые молдавская сторона создает для ввоза продуктов и лекарств в Приднестровье tass.ru »

2023-2-20 16:51

AFP: Молдавия попросила ЕС ввести санкции против бизнесменов, якобы связанных с Россией

Министр иностранных дел республики Николай Попеску также предложил заморозить их активы и запретить поездки в страны Евросоюза tass.ru »

2023-2-20 16:46

Молдавия объявила о газовой независимости

Молдавия впервые в истории перестала зависеть от одного импортера природного газа. Такое объявление сделала президент страны Майя Санду. «Впервые в истории Молдавия больше не зависит от одного источника запасов природного газа», — прокомментировала она во время парламентской ассамблеи. lenta.ru »

2023-2-20 16:26

Молдавия заявила, что не может отказаться от нейтралитета, но нуждается в поддержке НАТО

По мнению молдавского президента Майи Санду, большинство населения страны не желает присоединяться к альянсу якобы из-за "российской пропаганды" tass.ru »

2023-2-18 16:10

Захарова: Молдавия вряд ли изменит курс в отношении РФ после формирования нового кабмина

Как заявила официальный представитель МИД РФ, Москва остается открытой к развитию конструктивного и прагматичного двустороннего сотрудничества с Кишиневом tass.ru »

2023-2-18 10:24

Молдавия начала работу по денонсации соглашений по линии СНГ

В компании сообщили, что из-за закупорки в Ставропольском крае был частично перекрыт транзитный магистральный газопровод "Северный Кавказ - Закавказье" tass.ru »

2023-2-17 22:14

Молдавия заявила о необходимости укрепления своей обороноспособности

Президент Молдавии Майя Санду заявила о необходимости укрепления обороноспособности страны. Политик подчеркнула, что страна намерена продолжать придерживаться политики нейтралитета. Президент указала, что на сегодняшний день стоит вопрос о способности Молдавии защитить себя, обеспечить мир и спокойствие. lenta.ru »

2023-2-16 07:09

Молдавия не получила запрошенные у Запада системы ПВО

Президент Молдавии Майя Санду заявила, что Запад не предоставил стране запрошенные ранее системы противовоздушной обороны. «Мы понимаем, что Украина больше нуждается в таких системах», — сказала она. lenta.ru »

2023-2-16 23:44

Молдавия раскрыла роль Украины в закрытии неба над республикой

Информацию о неопознанном летающем объекте (НЛО), из-за которой Молдавия накануне закрывала своё воздушное пространство, Кишинёв получил от Киева. Об этом сообщил спикер молдавского парламента Игорь Гросу. life.ru »

2023-2-15 19:11

Молдавия собирается вновь закрыть воздушное пространство

Власти Молдавии частично закроют воздушное пространство над республикой в июне 2023 года. Это связано с проведением саммита Европейского политического сообщества в Кишиневе.

ridus.ru »

2023-2-15 14:34

Молдавия закроет свое воздушное пространство во время европейского саммита

Во время второго саммита Европейского политического сообщества, который состоится 1 и 2 июня в Кишиневе, воздушное пространство Молдавии будет частично закрыто nsn.fm »

2023-2-15 13:49

Молдавия вновь закроет воздушное пространство

Власти Молдавии частично закроют воздушное пространство над республикой в июне в связи с проведением в Кишиневе саммита Европейского политического сообщества, сообщили в кишиневском международном аэропорту. lenta.ru »

2023-2-15 13:49

Молдавия закрыла воздушное пространство из-за НЛО

Представители управления гражданской авиации Молдавии заявили о том, что полеты в небе над республикой сегодня были прекращены в связи с обнаружением в небе над страной неизвестного летательного аппарата. versia.ru »

2023-2-15 20:35

Молдавия закрыла небо из-за неопознанного летающего объекта

Причиной временной приостановки воздушного сообщения стал неопознанный летательный аппарат, заявили в управлении гражданской авиации Молдавии nsn.fm »

2023-2-14 19:59

Молдавия назвала причину закрытия воздушного пространства

Власти Молдавии 14 февраля временно закрыли воздушное пространство страны по соображениям безопасности. Авиакомпании отмечают, что ждут возобновления полетов и просят пассажиров сохранять спокойствие и следить за информационными панелями в аэропорту. Решение действует до 17:00 по мск. lenta.ru »

2023-2-15 15:57

Молдавия без объяснения причин закрыла своё воздушное пространство

Молдавия на время закрыла воздушное пространство. Об этом сообщила в соцсети авиакомпания Air Moldova, не назвав причины и предполагаемые сроки действия решения властей. life.ru »

2023-2-14 15:48

Молдавия закрыла воздушное пространство

Молдавия временно закрыла свое воздушное пространство. Запланированные рейсы отменены, сообщила национальная авиакомпания Air Moldova. «Интерфакс» сообщает, что «решение принято по соображениям безопасности» forbes.ru »

2023-2-14 15:39

Молдавия идет под натовский зонтик

Североатлантический Альянс проанализирует пути увеличения конкретной помощи Республике Молдова, Боснии и Герцеговине и Грузии в контексте российских угроз, - заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. ridus.ru »

2023-2-14 14:05

Молдавия намерена добиваться вывода российских военных из Приднестровья мирным путем

Глава МИД республики Николай Попеску заявил, что Кишинев пытается поддерживать двусторонний диалог с Тирасполем, так как переговорный формат "пять плюс два", включающий Молдавию, Приднестровье, ОБСЕ, Россию, Украину и наблюдателей от США и ЕС, не работает tass.ru »

2023-2-14 13:55

Роль следующей Украины? Молдавия обвинила Россию в попытке «слома» страны

Кишинев поверил Киеву и считает, что Москва хочет подорвать конституционный строй страны, однако эксперты уверяют, что США намерены использовать Молдавию против России.   nsn.fm »

2023-2-13 16:36

Политолог Елисеева: после смены кабмина Молдавия продолжит антироссийскую риторику

Проблемы, с которыми столкнулась Молдавия, назревали давно. К этому привела неправильная политика президента Майи Санду и кабмина, ориентированная на сотрудничество с Западом. Выбранная риторика также вызвала недовольство среди населения страны. tvzvezda.ru »

2023-2-10 18:58

Молдавия присоединилась к программам ЕС по таможне, налогообложению и здравоохранению

Премьер-министр республики Наталья Гаврилица отметила, что страна получить доступ к программам Fiscalis, Customs и EU4Health на равных позициях с членами ЕС tass.ru »

2023-2-8 12:19

Молдавия понадеялась на начало переговоров о вступлении в ЕС в этом году

Премьер-министр Молдавии Наталья Гаврилица рассказала о желании республики начать переговоры о вступлении в ЕС в текущем году. Об этом она заявила после переговоров с главой Европарламента Робертой Метсолой. lenta.ru »

2023-2-6 23:30

Молдавия надеется начать переговоры о вступлении в ЕС в 2023 году

Глава Европарламента Роберта Метсола в свою очередь отметила, что Евросоюз выполнит свои обязательства и предоставит Молдавии помощь в €145 млн tass.ru »

2023-2-7 22:24

Молдавия получила от ЕС €150 млн на преодоление энергокризиса

Миссия Ервосоюза в Кишиневе отметила, что глава ЕК Урсула фон дер Ляйен объявила "о предоставлении дополнительного содействия в размере €250 млн" tass.ru »

2023-2-6 18:23

Мнения: Молдавия для России опаснее Украины

Умный человек учится на ошибках других людей, не очень умный на своих, а совсем дурак не учится вообще. Вот и коллективный Запад, не учитывающий уроки Грузии-2008 и Украины-2022, наверняка продолжит строительство «Антироссий» возле российских границ. vz.ru »

2023-2-4 12:20

Молдавия намерена получать азербайджанский газ через Румынию

Молдавские власти планируют закупать газ из Азербайджана через Румынию благодаря контракту, который заключили компании SOCAR и Romgaz S. A. Об этом рассказал спикер парламента Молдавии, лидер правящей Партии действия и солидарности Игорь Гросу в эфире телеканала TVR Moldova. riafan.ru »

2023-2-4 00:34

Молдавия надеется получать газ из Азербайджана через Румынию

В правящей партии считают, что газ из Румынии в Молдавию может быть поставлен по газопроводу Яссы - Унгены, который был построен с помощью ЕС еще в 2014 году tass.ru »

2023-2-4 22:57

Молдавия отозвала своего представителя из руководства СНГ

Депутаты молдавского парламента проголосовали за отзыв постоянного представителя Кишинёва из руководящей структуры СНГ - Межпарламентской ассамблеи. Инициатором голосования выступила правящая проевропейская партия «Действие и солидарность» (ПДС), передает РИА Новости. ridus.ru »

2023-2-3 18:54

Молдавия отозвала своего постпреда в Межпарламентской ассамблее СНГ

Парламент Молдавии отозвал своего постоянного представителя в секретариате Межпарламентской ассамблеи СНГ. За такое решение проголосовали депутаты правящей Партии действия и солидарности (ПДС). Во время голосования депутаты фракции оппозиционных партий покинули зал заседаний в знак протеста. life.ru »

2023-2-2 18:19

Следствие поставок оружия Киеву и Молдавия как "новая Украина". Что сказал Лавров Киселеву

В рамках Кубка впервые провели турнир "Кубок курорта Манжерок", в котором участвовали 122 профессиональных спортсмена из пяти стран мира tass.ru »

2023-2-2 15:26