Результатов: 1063

Неизвестный беспилотник нарушил работу аэропорта в российском городе

Неизвестный беспилотник нарушил работу аэропорта Махачкалы. Отмечается, что неопознанный дрон прилетел со стороны Каспийского моря вечером в среду, 19 июля. Он несколько минут кружил над воздушной гаванью российского города на высоте около 1000 метров и едва не парализовал ее работу. lenta.ru »

2023-7-20 11:10

Генсек ООН нарушил нормы этикета при переписке с Путиным

Об этом сообщается на официальном сайте Министерства иностранных дел РФ. В ведомстве рассказали, что в последний день работы зерновой сделки генсек ООН выступил с пресс-релизом, в котором по факту «обнародовал» личное послание, адресованное Путину. kapital-rus.ru »

2023-7-19 11:05

Мэтт Дэймон нарушил перерыв в карьере из-за звонка Кристофера Нолана

Американский актер Мэтт Дэймон признался, что нарушил перерыв в карьере из-за звонка режиссера Кристофера Нолана. По словам актера, он пообещал жене взять творческую паузу, однако сделал исключение ради роли в «Оппенгеймере». lenta.ru »

2023-7-18 16:30

Байден нарушил правила этикета при встрече с Карлом III

Президент США Джо Байден несколько раз нарушил правила этикета при встрече с Карлом III в Виндзоре. Во время рукопожатия с королем Великобритании американский лидер схватил его левой рукой за локоть правой, а также похлопал того по плечу, что считается излишней фамильярностью. lenta.ru »

2023-7-10 20:30

"Моцион живых мертвецов": Байден дважды нарушил протокол на встрече с Карлом III и повеселил британцев

Король Великобритании Карл III принял в Виндзорском замке американского лидера Джо Байдена. Их встреча стала первой с момента коронации нового монарха в мае, на которую президент США вместо себя отправил супругу Джилл. life.ru »

2023-7-10 18:42

В Анапе утонул турист: он нарушил запрет на купание

9 июля в Анапе утонул мужчина. При этом городские власти продлили запрет на купание в Черном море, который был объявлен накануне, и на воскресенье. Ограничение связано с неблагоприятными погодными условиями. versia.ru »

2023-7-10 19:49

В НХЛ сообщили, что контракт Федотова с ЦСКА нарушил его соглашение с "Филадельфией"

В субботу стало известно, что Континентальная хоккейная лига зарегистрировала контракт вратаря с московским клубом сроком на два сезона tass.ru »

2023-7-8 16:45

Washington Times: Байден нарушил Конституцию, отправив технику и солдат на Украину

Отправив на Украину технику и солдат для борьбы с Россией, президент США Джо Байден нарушил американскую Конституцию, пишут СМИ. Эндрю Наполитано в статье, опубликованной изданием Washington Times, задается вопросами о том, соблюдают ли Конституцию США Конгресс и президент. vz.ru »

2023-7-2 04:38

Джонсон нарушил кодекс поведения министров, став колумнистом в Daily Mail

С критикой в адрес экс-премьера Великобритании выступил Совещательный комитет по назначениям в бизнесе tass.ru »

2023-6-16 22:31

МО РФ: групповой удар высокоточным оружием нарушил снабжение группировок противника

Минобороны России сообщило, что групповой удар, нанесенный сегодня ночью высокоточным оружием, нарушил снабжения украинских группировок в районах ведения боевых действий. «Нарушено снабжение группировок украинских войск в районах ведения боевых действий», - говорится в заявлении. tvzvezda.ru »

2023-6-9 14:13

Соперник Эрдогана на выборах нарушил электоральное законодательство Турции

Кандидат в президенты Турции и соперник Реджепа Тайипа Эрдогана на выборах нарушил электоральное законодательство страны, отправив через своих заместителей сообщения, представляющие собой предвыборную агитацию от имени своего советника Орхана Сарыбала, отвечающего за сельскохозяйственную политику. lenta.ru »

2023-5-28 13:36

Постпредство РФ разъяснило ЕС, как МУС нарушил закон и за что его судей объявили в розыск

В дипмиссии отметили, что Брюссель игнорирует тот факт, что Россия не является участником Международного уголовного суда и не связана обязательствами по этому договору tass.ru »

2023-5-23 20:08

Зеленский нарушил правила этикета на встрече с Папой Римским

Президент Украины Владимир Зеленский нарушил несколько правил этикета на встрече с Папой Римским Франциском. Первой ошибкой Зеленского стало то, что он не пропустил главу католической церкви перед собой при входе в его кабинет. lenta.ru »

2023-5-14 14:17

Зеленский нарушил два правила этикета на встрече с Папой Римским

Украинский лидер Владимир Зеленский на встрече с Папой Римским Франциском нарушил правила этикета. Журналисты проанализировали запись с их встречи.

ridus.ru »

2023-5-14 14:05

Священник нарушил канон при отпевании Зайцева

В заключительной части церемонии отпевания модельера Вячеслава Зайцева священнослужитель, совершавший обряд, обратил внимание, что отпевали кутюрье не по правилам social.mk.ru »

2023-5-5 15:41

Россиянин нарушил предписание врачей и чуть не умер от тромба в мозге

В подмосковном Красногорске врачи достали трёхсантиметровый тромб из мозга 65-летнего мужчины, который перестал пить назначенные ему лекарства, что и привело к патологии. Об этом пишет Минздрав Московской области. life.ru »

2023-4-21 13:36

Эксперт Санакоев рассказал, что Макрон из-за фон дер Ляйен нарушил протокол в Китае

Во время визита президента Франции Эммануэля Макрона в Китай произошло грубейшее нарушение протокола. Об этом рассказал президент Российско-китайского аналитического центра Сергей Санакоев. Он отметил, что изначально готовился визит в Китай именно французского лидера, речи о главе Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен не шло. tvzvezda.ru »

2023-4-7 18:38

Самолёт-разведчик ВМС США нарушил воздушную границу Ирана

Американский военный самолёт-разведчик ЕР-3Е компании Lockheed Martin нарушил воздушную границу Ирана. Об этом сообщает агентство Tasnim со ссылкой на отдел связей с общественностью ВМС Исламской Республики. life.ru »

2023-4-2 16:57

СМИ: американский самолет-разведчик нарушил воздушные границы Ирана

По данным агентства Tasnim, ВМС Ирана были приведены в полную боеготовность и направили экипажу предупреждение, после чего самолет вернулся в международное воздушное пространство tass.ru »

2023-4-2 16:32

Самолет-разведчик США нарушил воздушные границы Ирана

Разведывательный самолет ВМС США EP-3E нарушил воздушные границы Ирана на юге. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ВМС Ирана. «Несколько минут назад,... rosbalt.ru »

2023-4-2 15:57

В посольстве РФ заявили, что Швейцарский олимпийский комитет нарушил принципы де Кубертена

Как отметили в посольстве, комитет продолжает выступать за дискриминацию российских и белорусских спортсменов tass.ru »

2023-3-31 18:03

Путин рассказал, как нарушил ПДД по время поездки за рулем в Мариуполе

Президент России Владимир Путин рассказал, как нарушил одно из правил дорожного движения во время рабочей поездки в Мариуполь. Глава государства объяснил, что передвигался за рулем по городу, не пристегнув ремень безопасности, чтобы была возможность быстро покинуть автомобиль. tvzvezda.ru »

2023-3-26 14:49

Минобороны РФ: Азербайджан нарушил линию соприкосновения сторон в Шушинском районе

ВС Азербайджана в субботу нарушили договорённости и пересекли линию соприкосновения сторон в Шушинском районе. Об этом заявили в Министерстве обороны России. life.ru »

2023-3-25 19:39

ВМС США заявили, что их эсминец не нарушил норм международного права в Южно-Китайском море

Как отметили в Седьмом флоте американских ВМС, его миссия состояла в обеспечении свободы судоходства tass.ru »

2023-3-24 08:49

Действующий президент Черногории нарушил предвыборную тишину

По данным "Вечерне новости", Мило Джуканович после голосования на выборах заявил, что снова "станет президентом во втором туре выборов", что он "не является врагом Сербии" и готов дружить со всеми странами tass.ru »

2023-3-19 20:46

Омбудсмен ДНР: Киев в ходе конфликта в Донбассе нарушил все нормы международного права

По словам Дарьи Морозовой, "под каток неонацистской ненависти" попали как жители народных республик Донбасса, так и граждане, которые до начала спецоперации проживали на подконтрольных Киеву территориях tass.ru »

2023-3-18 00:51

СМИ: демарш Хорошей партии не нарушил планы оппозиции Турции по единому кандидату

Как сообщило издание Cumhuriyet, имя оппозиционного кандидата на президентских выборах может быть названо до 6 марта tass.ru »

2023-3-4 19:43

Россиянин нарушил ПДД и совершил наезд на полицейского

Инцидент произошёл в Дагестане. Там сотрудники правоохранительных органов арестовали местного жителя, который совершил наезд на сотрудника полиции и причинил тяжкий вред его здоровью. versia.ru »

2023-3-1 13:36

Конгрессвуман: Байден нарушил конституцию из-за помощи ВСУ

Действия американского лидера Джо Байдена из-за помощи Украине противоречат конституции Соединенных Штатов, сообщила в Twitter член палаты представителей Конгресса Марджори Тейлор Грин nsn.fm »

2023-2-28 05:10

Боррель признал, что ЕС нарушил свое табу на поставки оружия Украине

БРЮССЕЛЬ, 27 февраля, ФедералПресс. Глава евродипломатии Жозеп Боррель заявил, что Евросоюз нарушил собственное табу на поставки оружия Украине, используя для этого Европейский фонд мира. Об этом сообщает издание Financial Times. fedpress.ru »

2023-2-27 22:14

Пушилин рассказал, как Путин нарушил протокол церемонии в честь вступления новых регионов

Врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин рассказал о том, как российский лидер Владимир Путин нарушил протокол торжественной церемонии в честь присоединения к РФ четырёх новых регионов, которая проходила 30 сентября 2022 года в Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца. life.ru »

2023-2-24 19:28

Гребенщиков нарушил обещание не давать концерты из-за событий на Украине

Фронтмен «Аквариума» Борис Гребенщиков не сдержал обещание не выступать из-за событий на Украине. Музыкант начинает мини-тур по Европе, сообщил источник ФАН. riafan.ru »

2023-2-17 17:38

Метеозонд КНДР нарушил воздушное пространство Южной Кореи

В воздушное пространство Южной Кореи в воскресенье, предположительно, заходил метеозонд КНДР. Он покинул территорию через несколько часов, сообщает агентство Рёнхап. life.ru »

2023-2-6 13:27

Вирус-вымогатель из России нарушил работу почты Британии

Королевская почта Великобритании подверглась атаке программы-вымогателя, связанной с российскими хакерами, что вызвало сбой в отправке почты за границу,... rosbalt.ru »

2023-1-13 08:40

СМИ раскрыли, какое военное табу нарушил Макрон из-за Украины

Президент Франции Эмманюэль Макрон нарушил негласное военное правило, когда заявил об отправке Украине бронемашин AMX-10RC. На это указали обозреватели The Telegraph Джо Барнс и Ник Гаттеридж. life.ru »

2023-1-7 08:12