Результатов: 5321

ХАМАС назвало решение США признать хуситов террористами аморальным и политизированным

Представители движения подчеркнули, что такими действиями Вашингтон все равно не сможет сдержать стремление народов арабских стран выразить солидарность с палестинцами tass.ru »

2024-1-18 01:24

США уличили в нежелании признать свое поражение в конфликте на Украине

Обозреватель Эл Биененфельд уличил США в нежелании признать свое поражение в конфликте на Украине. Такое мнение он выразил в материале для The American Thinker. По его словам, администрация американского лидера Джо Байдена сейчас делает все, чтобы затянуть боевые действия на Украине. lenta.ru »

2024-1-17 13:12

МИД Палестины призвал признать израильских поселенцев террористами

Министерство иностранных дел Палестины призвало признать «международными террористами» израильских поселенцев на Западном берегу реки Иордан nsn.fm »

2024-1-17 07:22

AT: конфликт на Украине не окончен из-за отказа США признать свое поражение

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. Конфликт на Украине уже можно было завершить, если бы президент Соединенных Штатов Джо Байден не побоялся признать поражение Запада в год выборов. Об этом сообщило издание American Thinker. fedpress.ru »

2024-1-17 03:24

Саудовская Аравия готова признать Израиль… с одним условием

Проходящий в эти дни в швейцарском Давосе, Всемирный экономический форум продолжает оставаться главной площадкой, генерирующей новости глобальной политики.

ridus.ru »

2024-1-17 19:53

Диагноз за бдительность. Бабушка защищала внучку и попала в психушку

После того, как пенсионерка из Каширы Нина Люгина заподозрила, что новый возлюбленный ее дочери неровно дышит к внучке, в медкарте бабушки вдруг появился психиатрический диагноз. А дочь возмутилась: «Не смей ломать мою семью!» aif.ru »

2024-1-16 15:54

Избранный глава администрации Тайваня призвал КНР "признать новую ситуацию" в проливе

Лай Циндэ надеется, что Пекин осознает ситуацию, так как он также несет ответственность tass.ru »

2024-1-13 16:12

Избранный глава администрации Тайваня призвал Пекин "признать новую ситуацию" в проливе

В случае несвоевременного выезда из страны их депортируют, сообщили в пресс-службе полицейского главка региона tass.ru »

2024-1-13 16:12

Экономист объяснил, какие переводы банки могут признать сомнительными

Сотрудники банков могут признать сомнительными слишком крупные или регулярные онлайн-платежи, предупредил кандидат экономических наук Юрий Твердохлеб в интервью радио Sputnik nsn.fm »

2024-1-12 13:26

Парламент Португалии призвал правительство страны признать независимость Палестины

По информации агентства Lusa, законодатели рекомендуют "использовать дипломатические ресурсы и международное влияние" для защиты суверенитета палестинского государства tass.ru »

2024-1-12 12:47

Пекин может попытаться заставить нового главу Тайваня признать принцип "одного Китая"

Это может произойти в случае победы кандидата от правящей Демократической прогрессивной партии, заявил глава Центра исследований национальной безопасности при Институте национальной обороны и безопасности Тайваня доктор политических наук Шэнь Минши tass.ru »

2024-1-11 15:05

Глава Boeing заявил о необходимости признать ошибку с самолетами 737 MAX

Дэвид Кэлхун также пообещал обеспечить 100-процентную прозрачность при выяснении обстоятельств случившегося, сообщила газета The Wall Street Journal tass.ru »

2024-1-10 01:32

Канада ищет способы признать КСИР террористической организацией

Премьер-министр страны Джастин Трюдо подчеркнул, что Оттава продолжит "привлекать к ответственности иранский режим" за нарушения международного права tass.ru »

2024-1-9 00:51

ООН может признать преступлением против человечности атаку на Израиль 7 октября

ООН может признать преступлением против человечности атаку на Израиль 7 октября, а также совершённое в отношении жителей еврейского государства сексуальное и физическое насилие. Об этом говорится в заявлении спецдокладчиков Управления верховного комиссара по правам человека (УВКПЧ). life.ru »

2024-1-8 17:47

В ФРГ захотели признать «Альтернативу для Германии» экстремистской

Правительству ФРГ следует изучить вопрос о признании правой оппозиционной партии «Альтернатива для Германии» экстремистской и рассмотреть возможность ее запрета. Об этом заявил бывший председатель бундестага Вольфганг Тирзе. lenta.ru »

2024-1-4 17:02

В Великобритании заявили о необходимости США признать победу России

США необходимо признать победу России на Украине, так как конфликт уже проигран Киевом. Об этом заявил бывший дипломат и агент британской разведки MI6 Аластер Крук. Он также подчеркнул, что у Украины нет ресурсов для восстановления и нарратив о победе Украины не выдерживает критики. lenta.ru »

2024-1-4 15:57

"Необходимо признать реальность": Ким Чен Ын оценил идею объединения с Южной Кореей

Объединение Северной и Южной Кореи невозможно. Сеул перестал быть подходящим партнёром для диалога, и Пхеньяну необходимо признать реальность. Об этом заявил председатель Госсовета КНДР Ким Чен Ын. life.ru »

2023-12-31 06:44

ЮАР обратилась в суд ООН с требованием признать Израиль нарушителем Конвенции о геноциде

Как указали в МИД ЮАР, республика неоднократно заявляла об осуждении любого насилия и нападений на всех гражданских лиц, включая израильтян tass.ru »

2023-12-29 21:04

В МИД Британии заявили об отказе признать голодомор на Украине геноцидом

Заместитель главы министерства иностранных дел Великобритании Тарик Ахмад заявил, что правительство Соединенного Королевства не собирается признавать массовый голод в СССР в начале 1930-х годов геноцидом украинцев. lenta.ru »

2023-12-30 20:16

Граждане Финляндии через суд требуют признать закрытие границы с Россией неконституционным

Финские СМИ сообщили, что русскоязычные граждане страны обратились в суд, указав на недопустимость действий властей по полному закрытию границы с Россией. versia.ru »

2023-12-27 17:20

В Европарламенте призвали страны ЕС срочно признать Палестину

Государствам-членам Евросоюза (ЕС) необходимо пересмотреть свою позицию относительно статуса Палестину и признать ее в качестве отдельного государства. Об этом говорится в обращении члена Европарламента (ЕП) от Испании Аны Миранды к Совету ЕС. lenta.ru »

2023-12-27 06:45

"Придётся признать": Зеленскому указали на его глобальную ошибку насчёт будущего Украины

В Верховной раде заявили, что руководство Незалежной по ошибке считает вступление в Евросоюз и Североатлантический альянс хорошим решением. Как заявил народный депутат Евгений Шевченко в интервью украинскому политологу Вадиму Карасёву, придётся признать, что этот путь был ложным. life.ru »

2023-12-27 05:46

В Раде решили признать ошибку Зеленского с ЕС и НАТО

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. Решение Владимира Зеленского о вступлении Украины в Европейский союз и Североатлантический альянс было ошибочным. Об этом заявил депутат Верховной рады страны Евгений Шевченко. fedpress.ru »

2023-12-27 01:58

Косачев заявил, что мир имеет право не признать новые границы США в Арктике

Соединенные Штаты, заявляя о расширении континентального шельфа в Арктике, действуют без какой-либо международно-правовой основы. Об этом заявил заместитель председателя Совета Федерации Константин Косачев. tvzvezda.ru »

2023-12-25 11:39

Мировое сообщество может не признать новые границы США

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. В Совете Федерации заявили, что мировое сообщество может не признать новые границы США, которые Штаты установили без внешнего согласования. Об этом сказал вице-спикер Совфеда Константин Косачев. fedpress.ru »

2023-12-25 11:31

Косачев: Мир имеет право не признать новые границы США на континентальном шельфе

Претензии США на расширение континентального шельфа в Арктике лишены правовой основы, мир может не признать новые границы, заявил вице-спикер Совфеда Константин Косачев. Так он прокомментировал публикацию Вашингтоном новых официальных карт. vz.ru »

2023-12-25 11:22

На Украине рассказали о готовности Киева признать победу России

Некоторые в Киеве предлагают признать победу президента России Владимира Путина в конфликте во избежание ухудшения положения Украины, рассказал украинский политолог Вадим Карасев. Он отметил, что сейчас украинская армия, в отличие от российской, не в состоянии наступать. lenta.ru »

2023-12-24 02:03

СМИ: Страны ЕС могут признать себя пострадавшими для передачи активов РФ Украине

Западные страны смогут легализовать конфискацию замороженных активов России, если признают себя пострадавшими от боевых действий на Украине, пишет газета Financial Times со ссылкой на документ стран G7 nsn.fm »

2023-12-20 14:58

Политолог: Не признать итоги выборов в России — это спорить с восходом солнца

Рассуждения Запада о том, признает ли он результаты президентских выборов в России в 2024 году, являются демагогией и лишены всякого смысла. В этом уверен директор Института новейших государств Алексей Мартынов. life.ru »

2023-12-19 15:56

Оппозиция Сербии отказалась признать победу на выборах коалиции Вучича

В Сербии оппозиция устроила акцию протеста в центре Белграда, высказывая несогласие с итогами выборов в городское собрание. Протестующие перекрыли несколько улиц в центре сербской столицы. В расположенные в том районе здания избирательной комиссии и администрации президента полетели яйца и рулоны туалетной бумаги. lenta.ru »

2023-12-19 02:48

CNN указал на невозможность Зеленского честно признать трудное положение ВСУ

Владимир Зеленский вынужден врать об успехах на фронте, чтобы продолжать просить деньги у Запада и поддерживать боевой дух украинских солдат, а публичное признание неудач ВСУ выйдет политику боком. Об этом сообщает телеканал CNN. life.ru »

2023-12-17 16:14

CNN: Зеленский не может честно признать трудное положение Украины на фронте

Если украинский президент "говорит, что Киев побеждает, тогда зачем ему нужна дополнительная помощь", задается вопросом телеканал tass.ru »

2023-12-17 14:27

МИД РФ призвал ООН признать вхождение новых территорий в Россию

Как отметил замглавы ведомства Сергей Вершинин, позиция России состоит в том, что гуманитарное содействие должно осуществляться без политизации tass.ru »

2023-12-17 13:31

В Британии призвали Запад признать тупик на Украине и заключить сделку

Конфликт на Украине не может длиться бесконечно, он уже зашёл в тупик. Западным странам необходимо поддержать проведение мирных переговоров, которые приведут к территориальным уступкам со стороны Киева. life.ru »

2023-12-16 18:50

Сергей Лавров призвал Запад наконец признать тупиковость развязанной им войны на Украине

Министр иностранных дел России Сергей Лавров выразил уверенность, что уже наступило то время, когда западные страны должны признать тупиковость принятого курса по Украине. versia.ru »

2023-12-15 16:06

Марзук: ХАМАС может признать право Израиля на существование

Представитель высшего политического руководства палестинской радикальной группировки ХАМАС Абу Марзук заявил, что организация может признать право Израиля на существование.

ridus.ru »

2023-12-14 15:06

Акунина потребовали признать иноагентом после слов об ударах по Крыму

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин призвал проверить известного российского писателя Бориса Акунина на призывы к террористической и экстремистской деятельности после его заявления об отсутствии претензий из-за обстрелов Крыма со стороны Украины. lenta.ru »

2023-12-13 16:53

Одну из основательниц Pussy Riot Толоконникову захотели признать террористкой

Одну из основательниц Pussy Riot Надежду Толоконникову (признана Минюстом РФ иноагентом) могут признать террористкой. Обращение по поводу женщины уже передали из Генпрокуратуры в ФСБ. Силовикам предстоит изучить связь Толоконниковой с Вооруженными силами Украины. lenta.ru »

2023-12-13 14:20

Лавров заявил о неготовности Запада признать свои ошибки в санкционной политике

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал санкционную политику западных стран против России. По его словам, ставка на санкционный блицкриг против российской экономики провалилась, но западные политики все еще не готовы признать свои ошибки в этом направлении. lenta.ru »

2023-12-13 11:43