Результатов: 7170

В США считают, что Турция сможет вернуть Россию в зерновую сделку

ВАШИНГТОН, 21 июля, ФедералПресс. Госсекретарь США Энтони Блинкен считает, что Турция сможет повлиять на Россию и вернуть ее к выполнению зерновой сделки. fedpress.ru »

2023-7-22 20:59

В Госдуме считают, что цифровой рубль сможет создать конкуренцию Сбербанку

По словам главы комитета Думы по финансовому рынку Анатолия Аксакова, банки будут вынуждены бороться за деньги клиентов tass.ru »

2023-7-21 13:06

Бразилия не сможет перейти на электрокары из-за спирта

Бразилия не сможет перейти на электрокары из-за мощной сахарной промышленности, которая производит этанол для гибридных автомобилей. Гибридные автомобили работают на смеси бензина с биотопливом — этанолом из сахарного тростника. lenta.ru »

2023-7-20 20:58

Ученые всего мира ищут место, где человечество сможет спастись от всевозможных угроз

Центральными фигурами в спорте являются атлеты, а не государства или спортивные организации, подчеркнул юрист tass.ru »

2023-7-20 15:06

Песков: Путин сможет по видеосвязи обменяться мнениями с коллегами на саммите БРИКС

Президент Владимир Путин примет участие в саммите БРИКС в ЮАР по видеосвязи, он также сможет обменяться мнениями с коллегами, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, речь идет о полноценном участии президента в саммите БРИКС, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-20 13:03

В мире: Bloomberg: Украина без России не сможет торговать зерном морским путем

Украина отчаянно пытается сохранить зерновую сделку, приносившую ей миллиарды долларов: Зеленский утверждает, что это можно сделать и без участия России. На кого именно рассчитывает в этом случае киевский режим, почему у него в итоге ничего не получится и какое отношение к этому имеют последние удары российских войск по портовой инфраструктуре Одессы? Черноморская зерновая инициатива теперь в прошлом. vz.ru »

2023-7-19 13:57

Военный аналитик Онуфриенко: Лондон не сможет быстро нарастить производство танков

Для того, чтобы наращивать производство танков, Британии сначала надо обучить специалистов. Однако для оперативного решения проблемы Лондон может попросить США продать им тяжелую бронетехнику, сказал газете ВЗГЛЯД военный аналитик Михаил Онуфриенко. vz.ru »

2023-7-18 20:20

Правительство сможет обнулять пошлины на экспорт товаров в дружественные страны

Как отметили в Минэкономразвития, предлагаемые поправки призваны обеспечить гибкость реализуемой таможенно-тарифной политики tass.ru »

2023-7-18 11:01

Митрополит заявил, что победа в СВО сможет защитить святыни УПЦ от их вывоза на Запад

В СВР ранее сообщили, что Киев ведет переговоры о вывозе с Украины христианских ценностей tass.ru »

2023-7-18 08:39

В конце лета больше ямальцев сможет улететь в Москву

НАДЫМ, 18 июля, ФедералПресс. Авиакомпания «Ямал» увеличила число мест на августовских рейсах из Надыма в Москву и обратно. Перевозчик произвел замену воздушных судов на указанном направлении. fedpress.ru »

2023-7-18 07:54

Лондон не сможет провести отборочные турниры на Олимпиаду из-за позиции по России

Лондон не сможет принять квалификационные соревнования к Олимпийским играм 2024 года в Париже из-за позиции в отношении российских и белорусских спортсменов. Об этом пишет портал Inside the Games. life.ru »

2023-7-18 03:48

Лондон не сможет принять олимпийские квалификационные турниры из-за позиции по россиянам

Международный олимпийский комитет исключил британскую столицу из списка кандидатов на проведение соревнований по брейкингу, скейтбордингу, скалолазанию и BMX tass.ru »

2023-7-18 01:38

Трамп похвалился, что сможет завершить конфликт на Украине лишь одной фразой

ВАШИНГТОН, 16 июля, ФедералПресс. В интервью телеканалу Fox News Дональд Трамп заявил, что случае переизбрания на пост президента США он сможет завершить украинский конфликт всего за один день. fedpress.ru »

2023-7-16 20:38

Выполнивший олимпийский норматив легкоатлет Моргунов не верит, что сможет поехать в Париж

Прыгун с шестом отметил, что у российских спортсменов нет никакой надежды в данном вопросе tass.ru »

2023-7-15 14:42

Объявлено о создании совета Украина — НАТО. Сможет ли Киев стать полноценным членом военного альянса?

Генсек НАТО Йенс Столтенберг объявил о создании Совета Украина — НАТО. Он также заявил, что гарантии безопасности для Украины со стороны стран альянса важны, но поставки оружия Киеву сейчас «являются вопросом выживания», поэтому они важнее, чем другие аспекты сотрудничества. lenta.ru »

2023-7-12 18:52

В Польше заявили, что Украина сможет вступить в НАТО после победы в конфликте

Как ранее сообщил генсек НАТО Йенс Столтенберг, страны блока приняли решение упразднить план действий для членства Украины и обещали пригласить Киев в альянс, когда все условия будут выполнены tass.ru »

2023-7-12 14:53

В Венгрии заявили, что Украина не сможет рассчитывать на ускоренный прием в НАТО

По словам главы МИД Венгрии Петера Сийярто, лидеры стран альянса "ясно дали понять, что Украину пригласят к вступлению, если она выполнит все условия и если союзники однажды придут к единодушному мнению на этот счет" tass.ru »

2023-7-12 14:25

Эксперт считает, что Киев не сможет применять ракеты SCALP без доработки носителей

Военный обозреватель ТАСС Владимир Карнозов отметил, что SCALP является почти полным аналогом Storm Shadow tass.ru »

2023-7-11 15:17

«Опекун для мамы»: Родившая 11-летняя школьница сможет вернуться в школу

Следователи должны выяснить, не подвергалась ли насилию родившая четвероклассница, и назначить опекуна для молодой мамы, заявила НСН почетный адвокат России Людмила Айвар. nsn.fm »

2023-7-11 11:35

Экс-советник Пентагона Макгрегор заявил, что Украине уже ничто не сможет помочь

Ничто не в состоянии помочь Украине одержать верх в конфликте, заявил экс-советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в интервью каналу Judging Freedom. По его словам, Украина потеряна и висит на волоске в худшем смысле этого выражения. vz.ru »

2023-7-11 09:06

Бывший советник Пентагона: Украине уже ничто не сможет помочь

Украина не сможет одержать верх в конфликте с Россией, ничто не в состоянии помочь Киеву, считает бывший советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор nsn.fm »

2023-7-11 07:53

Эксперт: ДЭГ даст возможность проголосовать тем, кто не сможет прийти на избирательный участок

Политолог Анастасия Матюсова заявила, что опыт применения дистанционного электронного голосования (ДЭГ) уже был в нескольких регионах, в том числе и в Москве, сообщает пресс-служба московского правительства nsn.fm »

2023-7-10 14:48

Эксперт: ДЭГ даст возможность проголосовать тем, кто не сможет прийти на избирательный участок

Об очевидных преимуществах применения на сентябрьских выборах дистанционного электронного голосования (ДЭГ) рассказала журналистам политолог Анастасия Матюсова. versia.ru »

2023-7-10 14:35

Эксперты: РФ сможет ответить на использование ВСУ американских кассетных боеприпасов аналогичными средствами поражения

Россия сможет ответить на использование Вооруженными силами Украины (ВСУ) американских кассетных боеприпасов аналогичными средствами поражения, выразили мнение авторы Telegram-канала Взгляд человека в лампасах. vz.ru »

2023-7-10 20:48

«Нужен пустой рынок»: Клименко усомнился, что Threads сможет вытеснить Twitter

У новой соцсети Threads практически нет шансов затмить своего конкурента Twitter, это дорого и бесполезно, сказал НСН Герман Клименко. nsn.fm »

2023-7-6 14:12

Сможет ли выплата 12 млн рублей семье погибшего рабочего повысить промбезопасность «дочки» УГМК?

Вдова шахтёра получит компенсацию спустя почти три года после гибели мужа. Весьма похоже, что речь идёт о самой крупной сумме, которую Гайскому ГОКу придётся выплатить отдельно взятой семье. Но даже она выглядит скромной на фоне масштабов деятельности предприятия. versia.ru »

2023-7-6 09:00

Аналог Twitter от Meta сможет работать в России при соблюдении законодательства

В Роскомнадзоре сообщили, что для жалоб пользователей на размещение противоправного контента соцсети обязаны иметь форму обратной связи tass.ru »

2023-7-5 13:17

Будет крутить кульбиты. Врачи прокомментировали тренировки Костомарова

Фигурист Роман Костомаров уже вовсю выкладывает видео тренировок на протезах. Как спортсмену удалось так быстро восстановиться и набрать форму? aif.ru »

2023-7-5 21:17

Эксперт считает, что Запад не сможет победить Россию в конфликте на Украине

Директор института европейских исследований Китайской академии общественных наук Фэн Чжунпин отметил, что "не стоит недооценивать силу России" tass.ru »

2023-7-3 18:58

Герой СВО и опытный управленец: Эксперт объяснил, почему Сергей Сокол сможет прекратить злоключения Хакасии

Кандидат в губернаторы Хакасии, депутат Госдумы Сергей Сокол владеет компетенцией для управления регионом. Такое мнение в беседе с Лайфом высказал директор Института новейших государств, доцент Финансового университета при Правительстве РФ Алексей Мартынов. life.ru »

2023-7-3 14:45

Большие проблемы: сможет ли Дроздов вернуться к нормальной жизни после переломов

Знаменитый ученый и телеведущий даже спустя полгода после травмы страдает от ее последствий. Реально ли это исправить? 5-tv.ru »

2023-7-3 13:25

СМИ: Германия вряд ли в ближайшие годы сможет тратить 2% от ВВП на оборону

По данным газеты Handelsblatt, Берлин пока потратил лишь €1,09 млрд из фонда объемом в €100 млрд, который призван повысить обороноспособность армии tass.ru »

2023-7-3 12:32

Шольц заявил, что Украина не сможет вступить в НАТО, пока на ее территории идет конфликт

По словам канцлера ФРГ, Германия относится к тем странам, которые считают себя обязанными проработать гарантии безопасности для Украины на период после завершения конфликта tass.ru »

2023-7-2 18:40

Военный эксперт Бижев: Передачей ВСУ ATACMS Вашингтон не сможет добиться перелома в конфликте

США не в первый раз отправляют ВСУ вооружения, которые якобы способны изменить ход СВО. Тем не менее, ВС РФ всегда приспосабливаются к изменчивой ситуации на фронте. Так будет и в этот раз, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Айтеч Бижев. vz.ru »

2023-6-30 12:44

Анцелиович: российский игрок сможет обратиться в ФИФА при разрыве чешским клубом контракта

Ранее правительство Чехии одобрило предложение министерства образования, молодежи и спорта запретить участвовать в проводимых в республике соревнованиях спортсменам и командам из России tass.ru »

2023-6-29 21:10