Результатов: 996

Пренебрежение с последствиями. Что вызвало ЧС на шахте в Коми

В воскресенье, 24 ноября, в одной из шахт «Лукойл-Коми» случилось задымление. На данный момент остается неизвестной судьба двух горняков. По факту ЧП было возбуждено уголовное дело о нарушении правил промышленной безопасности. aif.ru »

2019-11-26 19:06

Топливные бунты. В каких странах подорожание бензина вызвало беспорядки

Бензин – социально значимый товар, рост цен на который всегда вызывает недовольство в обществе. В разное время подорожание горючего приводило к массовым беспорядкам и даже попыткам государственного переворота. aif.ru »

2019-11-22 00:12

Заявление Анкары о возможной новой операции в Сирии вызвало недоумение в Минобороны РФ

Заявление министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу, будто Россия не выполняет своих обязательств, а также угрозы возобновить военную операцию на севере-востоке Сирии вызывают недоумение, заявил пресс-секретарь Минобороны РФ Игорь Конашенков. vesti.ru »

2019-11-19 16:38

Повышение цен на бензин вызвало массовые протесты

Акции протеста начались в ряде городов Ирана из-за роста цен на бензин. Протестные акции проходят в Мешхеде, Сирджане и в провинции Хузестан. О погибших, пострадавших и задержаниях на данный момент не сообщается. lenta.ru »

2019-11-16 13:14

DT: усиление «левых подстрекателей» в Аргентине вызвало беспокойство на Фолклендах

На предстоящих в воскресенье выборах в Аргентине к власти вновь может прийти левое правительство и экс-президент Кристина Фернандес Киршнер. Такие перспективы тревожат жителей Фолклендских островов. russian.rt.com »

2019-10-26 05:55

Появление герцогини Меган на официальном мероприятии в кожаной юбке вызвало обсуждения в сети

Принц Гарри и герцогиня Сассекская Меган прибыли в пятницу, 25 октября, на официальное мероприятие в Виндзорский замок. Нестандартный наряд молодой матери вызвал бурные обсуждения в сети. argumenti.ru »

2019-10-25 16:17

У публики не вызвало сочувствия интервью Меган Маркл, где она едва не расплакалась, рассказывая о травле в прессе

О туре Меган Маркл и принца Гарри с их сыном Арчи в Африку выйдет документальный фильм. Отрывки из него уже появились в Сети и это видео, где она едва не расплакалась, рассказывая о травле со стороны прессы argumenti.ru »

2019-10-20 14:53

Поведение Тарасенко в кабинете Трампа вызвало разговоры о «русском влиянии»

Американский президент Дональд Трамп провел встречу с победителями Кубка Стэнли хоккеистами «Сент-Луис Блюз». Общая фотография вызвала обсуждение в Twitter из-за позы российского форварда команды Владимира Тарасенко. tvzvezda.ru »

2019-10-16 17:27

Правительство Испании вызвало посла США, чтобы заявить о недовольстве пошлинами

Испанские власти отмечают, что торговые конфликты не приносят никому выгоды и наносят ущерб как производителям, так и потребителям tass.ru »

2019-10-4 22:01

«Я тоже агент Кремля». Фото пресс-секретаря Зеленского вызвало скандал

Те, кто еще вчера зарабатывал на «вечной дружбе России и Украины», теперь строят карьеру на «борьбе с российской агрессией». Если вы назовете подобный разворот на 180 градусов предательством, вас на Украине искренне не поймут. aif.ru »

2019-10-3 15:05

Видео «веселого пробуждения» вызвало у зрителей замешательство и страх

Пользователей Twitter привел в недоумение ролик из TikTok, герой которого демонстрирует «веселое пробуждение» вверх ногами. Автор видео надел штаны на туловище, а на ноги натянул толстовку так, что сложилось впечатление, будто он ходит руками по земле. lenta.ru »

2019-10-1 09:31

Наводнение убило около сотни человек в Индии и вызвало коллапс в городах

На север индии обрушились муссонные дожди и наводнения. Около сотни человек погибли за последние трое суток, сообщает ВВС. Почти 30 человек погибли... rosbalt.ru »

2019-9-30 12:58

В Якутии вынесли вердикт по делу об изнасиловании, которое вызвало антимигрантские митинги

Суд в Якутии вынес приговор трем мужчинам по делу о похищении и изнасиловании местной жительницы, которое вызвало в республике широкий общественный резонанс znak.com »

2019-9-11 12:25

ГБР вызвало Порошенко ещё на четыре допроса

Однако во вторник экс-президент проигнорировал повестку из-за занятости в Верховной раде. Государственное бюро расследований Украины вызвало экс-президента Петра Порошенко на четыре допроса. life.ru »

2019-9-10 16:32

«Умное голосование» Навального вызвало разлад в рядах оппозиции, считает политолог

Оппозиция не хочет портить свой имидж альянсом с Навальным из-за его сомнительной репутации, считает Павел Фельдман. riafan.ru »

2019-9-9 14:08

Guardian: перемещение китайских войск вызвало тревогу у жителей Гонконга

Китайские военные и бронетехника прибыли в Гонконгский гарнизон Народно-освободительной армии КНР в рамках, как заявляет Пекин, запланированной ежегодной ротации войск. Между тем это событие вызвало в городе опасения, что власти собираются перейти к применению жёстких мер против протестующих, пишет The Guardian. russian.rt.com »

2019-8-30 00:55

«Платье» Нурмагомедова вызвало недоумение у болельщиков

Наряд российского бойца смешанного стиля (MMA) Хабиба Нурмагомедова, в котором он прокомментировал предстоящий поединок против Дастина Порье, вызвал недоумение у болельщиков. Он был одет в традиционную длинную арабскую рубашку. Пользователи Instagram посчитали странным наряд бойца. lenta.ru »

2019-8-28 20:49

Рабочий застой: что вызвало первую за 10 лет стагнацию американской промышленности

Фондовые рынки Азии и США пытаются восстановиться после обвала последних дней. Инвесторы всерьёз озабочены новым витком торговой войны Вашингтона и Пекина. Затянувшаяся тарифная борьба и падение китайских поставок спровоцировали первый за десять лет застой в американской промышленности. russian.rt.com »

2019-8-28 09:07

Откровенное фото самой тучной в мире модели вызвало сочувствие у ее фанатов

Самая тучная в мире модель Тесс Холлидей опубликовала свою откровенную фотографию и получила сочувствие со стороны подписчиков. Фанаты девушки выразили свое беспокойство за ее здоровье. versia.ru »

2019-8-27 18:49

Мошки атакуют: аномальное лето вызвало нашествие вредных насекомых

Жители ТиНАО отмечают небывалое нашествие мошек и слепней. Мошки лезут в глаза, а слепни жалят. Что происходит? Можно ли с этим бороться? Ответы на эти вопросы «Вечерке» дали эксперты. vm.ru »

2019-8-27 16:25

Необычное свидание в «Холостяке» вызвало у зрителей ассоциации с радиацией

Необычное свидание в австралийском шоу Bachelor («Холостяк») вызвало отвращение у зрителей. В очередном выпуске передачи герой проекта Мэтт Агню наедине встречался с одной из конкурсанток, Кристен Чишек. lenta.ru »

2019-8-23 14:22

Предложение проверять работников на алкоголь вызвало споры

МОСКВА, 18 августа, ФедералПресс. Правительство предложило проверять работников на алкоголь. Профсоюзы говорят о необходимости урегулировании норм, включая определение степени опьянения. fedpress.ru »

2019-8-18 15:07

Видео "блокадницы" Бузовой вызвало возмущение соцсетей

Ольга Бузова вызвала возмущение пользователей соцсетей очередным видео в Инстаграмме. Сидя в золотом купальнике и облизывая тарелку, она назвала себя "блокадницей". Это вызвало шквал негативных комментариев, вплоть до угроз расправы. vesti.ru »

2019-8-13 22:41

Лобода поделилась откровенным фото из отпуска, которое вызвало бурю недовольства

Известная 32-летняя украинская певица сейчас отдыхает в Риме, откуда и делится снимками красот итальянской столицы. В этот раз звезда решила показать шикарный вид из своего номера в отеле, но подписчики, как всегда, отвлеклись на слишком длинные ноги. life.ru »

2019-8-13 14:56

Пенопласт вместо кирпичей: состояние Успенского собора в Омске вызвало вопросы

ОМСК, 6 августа, ФедералПресс. Вокруг Успенского собора, построенного более десяти лет назад в Омске, может разгореться настоящий скандал. В частности, вопросы возникли к облицовке здания. fedpress.ru »

2019-8-6 13:51

«Война — прибыльное дело»: как интервью чемпиона мира по боксу Гвоздика вызвало резонанс на Украине

Серьёзный резонанс среди общественности на Украине вызвало интервью чемпиона мира по боксу в полутяжёлом весе по версии WBС Александра Гвоздика. Так, украинец отверг тезис о том, что Россия якобы «напала на Украину, чтобы забрать территории», и подчеркнул, что война нужна украинским политическим элитам для обогащения. russian.rt.com »

2019-7-22 22:04