Результатов: 306

Эрдоган призвал лидеров G20 выполнить требования России по зерновой сделке

Президент Турции Тайип Эрдоган считает, что лидеры Большой двадцатки должны выполнить требования Москвы по возобновлению зерновой сделки, сообщает Bloomberg со ссылкой на турецких чиновников. По словам источников, Эрдоган на закрытых встречах с лидерами стран G20 на полях саммита в Индии предпринимает попытки договориться о возобновлении зерновой сделки, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-9 11:30

Эрдоган призвал страны G20 выполнить требования России по зерновой сделке, пишут СМИ

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал лидеров стран "Большой двадцатки" (G20) выполнить некоторые требования России для возобновления зерновой сделки. Об этом сообщает Bloomberg. life.ru »

2023-9-9 11:25

Эрдоган призвал лидеров G20 выполнить требования России по зерновой сделке

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал лидеров Группы двадцати (G20) учесть требования России и возобновить зерновую сделку. Об этом сообщает Bloomberg. lenta.ru »

2023-9-9 10:50

Эрдоган призвал лидеров G20 выполнить требования России по возобновлению зерновой сделки

Как сообщило агентство Bloomberg, турецкий лидер предпринимает шаги на закрытых встречах в рамках саммита в Индии, чтобы возобновить сделку tass.ru »

2023-9-9 10:39

Эрдоган призвал Киев смягчить подход для сотрудничества с Россией по зерну

Украина должна смягчить свою позицию ради возможности взаимодействовать с Россией по зерновой сделке. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган после переговоров с Владимиром Путиным 4 сентября. tvzvezda.ru »

2023-9-4 18:29

Эрдоган призвал Киев смягчить позицию по совместным шагам с Москвой

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал Киев смягчить свою позицию для получения возможности предпринимать совместные с Москвой шаги по зерновой сделке. Об этом он заявил по итогам переговоров с лидером РФ Владимиром Путиным. lenta.ru »

2023-9-4 17:24

Эрдоган призвал ООН признать самопровозглашенную Турецкую республику Северного Кипра

Турецкий лидер отметил, что в ином случае речи о переговорном процессе быть не может tass.ru »

2023-7-20 19:23

Эрдоган призвал НАТО снять ограничения с Анкары

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал союзников по НАТО снять ограничения с Анкары на продажу оружия. По его словам, турецкие министры проведут дополнительные переговоры с американскими коллегами по вопросу продажи истребителей F-16. lenta.ru »

2023-7-13 13:35

Эрдоган призвал Евросоюз к "правовым подходам" по вопросу членства Турции в сообществе

Президент считает, что "путь успеха" в противодействии региональным вызовам проходит через укрепление взаимодействия страны с ЕС tass.ru »

2023-6-17 18:39

Эрдоган призвал сторонников охранять урны до подведения итогов выборов

Действующий президент Турции Реджеп Эрдоган призвал своих сторонников охранять урны для голосования до тех пор, пока не будут подведены итоги выборов главы государства. Он поблагодарил тех из них, кто "с раннего утра самоотверженно работал на избирательных участках". life.ru »

2023-5-28 17:57

Эрдоган призвал сторонников охранять урны для голосования до подведения итогов выборов

Избирательные участки в 81 провинции Турции закрылись в 17:00 по местному времени tass.ru »

2023-5-28 17:04

Эрдоган призвал придерживаться сбалансированного подхода в отношениях с Россией

Западу необходимо придерживаться сбалансированного подхода в отношениях с Россией, однако он этого не делает. К этому призвал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Турецкий лидер считает, что более сбалансированный подход к такой стране, как Россия, был бы гораздо более выгодным. lenta.ru »

2023-5-19 14:37

Эрдоган призвал не отходить от урн до официального объявления результатов

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал граждан не покидать избирательные участки, пока не объявлены официальные результаты состоявшихся 14 мая выборов. Об этом он написал в Twitter. Турецкий лидер отметил, что голосование прошло в форме «великого праздника демократии в условиях мира и покоя». tvzvezda.ru »

2023-5-14 23:26

Эрдоган призвал оппонента «постыдиться» из-за слов о вмешательстве РФ в выборы

В воскресенье турецкий избиратель решит, кого хочет видеть во главе страны. Но в свете последних заявлений выбирать еще придется и направление международной политики. 5-tv.ru »

2023-5-13 23:39

Эрдоган призвал не допустить дальнейшей эскалации между Палестиной и Израилем

Президент Турции выразил обеспокоенность ростом напряженности между двумя странами tass.ru »

2023-4-7 16:56

Эрдоган призвал «преподать Америке урок» из-за визита посла США к главе турецкой оппозиции

Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что больше не станет принимать представителя Вашингтона, поскольку тот должен знать свои полномочия и обязанности. riafan.ru »

2023-4-4 20:39

Эрдоган призвал Путина остановить разрушения на Украине

Об этом пишет агентство Anadolu. «Необходимо установить справедливый мир без дальнейших человеческих жертв и разрушений в российско-украинском конфликте», - сказал Эрдоган. Он провел разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским, о чем сообщил последний. kapital-rus.ru »

2023-2-25 10:41

Эрдоган призвал турков сплотиться на фоне трагедии из-за землетрясения

Президент Турции Реджеп Эрдоган в ходе выступления в пострадавшем от землетрясения городе Кахраманманраш заявил, что власти республики использовали все возможные рычаги для ликвидации последствий мощного землетрясения в регионе. ridus.ru »

2023-2-8 15:03

Эрдоган призвал Грецию отказаться от антитурецких планов

Греция должна отказаться от попыток ущемления прав и интересов Турции в Эгейском море. С таким призывом выступил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. По словам турецкого лидера, у Анкары нет цели «нанести удар по Афинам» ракетами. lenta.ru »

2023-1-8 22:23

Эрдоган призвал Грецию отказаться от "антитурецких планов" в Эгейском море

Президент Турции Реджеп Эрдоган призвал Грецию отказаться от планов, направленных против республики, в Эгейском море. Он также отметил, что у Анкары нет цели "нанести удар по Афинам" ракетами. life.ru »

2023-1-7 21:41

Эрдоган призвал к скорейшему мирному урегулированию украинского конфликта

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным призвал к скорейшему прекращению огня на Украине и урегулированию кризиса мирным путем. По данным Reuters, Эрдоган выступил за одностороннее прекращение огня. Он также обсудил двусторонние отношения. lenta.ru »

2023-1-5 12:28

Эрдоган призвал оппозицию не играть в "игры престолов", используя суд над мэром Стамбула

Президент Турции отметил, что пока что вынесено только решение суда первой инстанции tass.ru »

2022-12-17 17:11

Эрдоган призвал дать старт поставкам газа из Туркмении в Европу

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил, что пора начать работы по отправке природного газа из Туркмении в Европу. Об этом он сказал на встрече с главами Азербайджана и Туркмении Ильхамом Алиевым и Сердаром Бердымухамедовым в Туркменбаши. life.ru »

2022-12-14 13:04

Эрдоган призвал исламские страны к активным усилиям по урегулированию в Сирии

Президент Турции раскритиковал действия отдельных стран Запада, оказывающих поддержку террористической Рабочей партии Курдистана tass.ru »

2022-11-28 13:49

Эрдоган призвал к скорейшей стабилизации мирового рынка удобрений

Турецкий лидер отметил, что это необходимо, чтобы избежать еще большего продовольственного кризиса в следующем году tass.ru »

2022-11-15 15:43

Эрдоган призвал не ограничивать сроки действия «зерновой сделки»

Сроки действия «зерновой сделки» нельзя ограничивать какими-либо сроками, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Как передает «Интерфакс», турецкий... rosbalt.ru »

2022-11-12 13:59

Эрдоган призвал Зеленского активизировать усилия ради завершения конфликта

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган поговорил по телефону с президентом Украины Владимиром Зеленским, nsn.fm »

2022-11-3 02:32

Эрдоган призвал активизировать дипломатические усилия для прекращения конфликта на Украине

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провёл телефонные переговоры с украинским коллегой Владимиром Зеленским. В ходе общения турецкий лидер заявил о необходимости активизировать дипломатические усилия для урегулирования конфликта на Украине. life.ru »

2022-11-3 22:14

Эрдоган призвал Путина к сотрудничеству по «зерновой сделке»

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о необходимости создания «атмосферы сотрудничества» для разрешения ситуации с «зерновой сделкой». Как передает... rosbalt.ru »

2022-11-1 17:52

Эрдоган призвал Зеленского урегулировать конфликт с Россией путём переговоров

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган провёл телефонные переговоры с украинским коллегой Владимиром Зеленским, в ходе которых призвал его сохранить возможность дипломатического урегулирования конфликта с Россией. life.ru »

2022-10-19 20:06

Эрдоган призвал ЕС не поддерживать Грецию

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал Запад не поддерживать инициативы Афин, которые, по его словам, выдвигаются «под предлогом европейского единства и солидарности». В вопросе напряженности в отношениях между Турцией и Грецией, президент Эрдоган раскритиковал позицию Брюсселя. lenta.ru »

2022-10-11 05:00

Эрдоган призвал дать России и Украине возможность "достойно выйти из кризиса"

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган считает необходимым найти разумное дипломатическое решение для урегулирования украинского конфликта. Он призывает дать Москве и Киеву "достойно выйти из кризиса". life.ru »

2022-9-20 20:45

Эрдоган призвал найти справедливое дипломатическое решение по Украине

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал найти разумное, справедливое и жизнеспособное дипломатическое решение для выхода из украинского кризиса. С таким заявлением он выступил на Генассамблее ООН. lenta.ru »

2022-9-20 20:34

Эрдоган призвал не откладывать работы по АЭС Аккую

Анкаре и Москве необходимо сделать так, чтобы работы на АЭС Аккую не были отложены, заявил президент Турции Тайип Эрдоган на встрече с российским коллегой Владимиром Путиным в Сочи. «Тема «Аккую» важна. vz.ru »

2022-8-5 17:52

Эрдоган призвал Россию и Украину немедленно прекратить боевые действия

России и Украине необходимо немедленно прекратить боевые действия, чтобы избежать новых жертв и экономических убытков для всего мира. Об этом, как сообщает... rosbalt.ru »

2022-7-22 18:35

Эрдоган призвал Путина решить «зерновую проблему» и продолжить мирные переговоры с Украиной

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган поговорил по телефону с российским коллегой Владимиром Путиным.Как сообщает телеканал TRT Haber, стороны обсудили... rosbalt.ru »

2022-7-11 16:45

Эрдоган призвал Путина снять вето с резолюции Совбеза ООН

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным обратил внимание на важность продления механизма трансграничной помощи Сирии. Эрдоган призвал снять вето и одобрить гуманитарный проект о продлении на год действия КПП «Баб-эль-Хава». lenta.ru »

2022-7-11 16:31

Эрдоган призвал Швецию и Финляндию учесть обеспокоенность Турции

Финляндия и Турция должны учесть обеспокоенность Турции в области безопасности, чтобы вступить в НАТО. С таким призывом выступил турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган. По его словам, Анкара ждет, что на грядущих четырехсторонних переговорах Турция, Швеция, Финляндия и НАТО придут к конкретным решениям. lenta.ru »

2022-6-29 19:04

Эрдоган призвал Путина обеспечить безопасность на севере Сирии

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе телефонного разговора с российским лидером Владимиром Путиным призвал обеспечить безопасности территорий на севере Сирии. Он отметил, что в Сирии продолжаются нападения на Турцию и на мирных жителей со стороны террористических организаций. lenta.ru »

2022-5-30 17:35

Эрдоган призвал Швецию прекратить поддержку террористических организаций

Президент Турции Реджеп Эрдоган в ходе телефонного разговора с премьер-министром Швеции Магдаленой Андерссон призвал королевство прекратить поддержку террористических... rosbalt.ru »

2022-5-21 17:28

Эрдоган призвал премьера Швеции прекратить оказывать поддержку террористам

При этом турецкий лидер в ходе телефонного разговора отметил, что Анкара продолжает придерживаться политики "открытых дверей" НАТО и считает солидарность в рамках альянса главной его ценностью. life.ru »

2022-5-21 16:44

Эрдоган призвал НАТО уважать позицию Турции

Анкара призвала государства Североатлантического альянса проявить уважение к Турции и поддержать её обеспокоенности в сфере безопасности, заявил в среду турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган, выступая на заседании правящей партии страны nsn.fm »

2022-5-18 14:02

Эрдоган призвал ЕС написать "новую историю" с учётом событий на Украине

По мнению турецкого лидера, этот кризис доказал важность Анкары как партнёра Европы в сферах миграционной политики, обеспечения безопасности и непрерывности энергетических поставок. life.ru »

2022-5-9 17:56

Эрдоган призвал Евросоюз начать «новую главу» в своей истории из-за событий на Украине

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган убежден, что Евросоюз отошел от своих основополагающих ценностей и должен воспринять события на Украине как сигнал... rosbalt.ru »

2022-5-9 14:58

Эрдоган призвал Путина вернуться к переговорам с Украиной

Об этом сообщает турецкое агентство Anadolu. Эрдоган настроен на «решительные и искренние» шаги, чтобы завершить кризис в Черноморском регионе и установить долгосрочный мир. «Турция рассчитывает, что на Украине в ближайшее время установится мир», - заявил Путину Эрдоган. kapital-rus.ru »

2022-4-28 17:50