Результатов: 298

США и ЕС подтвердили настрой сотрудничать с КНР там, где это выгодно

США и Евросоюз готовы сотрудничать с Китаем в тех сферах, где это отвечает общим интересам, говорится в заявлении, опубликованном по итогам очередного раунда диалога США-ЕС по КНР. Намерение подтвердили замгоссекретаря по политическим вопросам США Виктория Нуланд, а также генеральный секретарь Службы внешних связей ЕС Стефано Саннино, встреча состоялась в четверг, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-6-26 20:47

США подтвердили, что к поиску батискафа подключится высокотехнологичный аппарат из Франции

По данным газеты The New York Post, речь идет о "подводном роботе" Victor 6000, который может погружаться на глубину до 6 км tass.ru »

2023-6-22 06:06

В США подтвердили фиксацию шумов в районе поиска пропавшего батискафа

Береговая охрана США подтвердила в Twitter, что канадский самолет зафиксировал подводные шумы в районе поиска субмарины, пропавшей с радаров у места крушения «Титаника».

ridus.ru »

2023-6-21 08:49

В США подтвердили успех потолка цен на российскую нефть

Замглавы Минфина США Уолли Адейемо заявил, что потолок цен на российскую нефть, введенный в начале декабря, спустя полгода подтвердил свою эффективность. По оценке чиновника, успехом можно считать падение доходов федерального бюджета России в два раза, что подтверждается данными российского Минфина. lenta.ru »

2023-6-16 09:22

В США подтвердили начало контрнаступления ВСУ

Вооруженные силы Украины (ВСУ) начали контрнаступление, о чем свидетельствуют данные с военных спутников США. Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на официальные лица США. Неназванные чиновники утверждают, что спутники США зафиксировали всплеск активности на позициях ВСУ. lenta.ru »

2023-6-5 19:00

США подтвердили привлечение истребителя к перехвату самолета над Вашингтоном

Североамериканское командование ПВО (NORAD) подтвердило, что истребитель ВВС США F-16 в воскресенье, 4 июня, поднялся в небо для перехвата бизнес-джета Cessna Citation в небе над Вашингтоном. Об этом говорится в распространенном заявлении командования, передает РИА Новости. lenta.ru »

2023-6-5 03:35

США подтвердили союзнические обязательства перед Японией и Кореей

США подтвердили обязательства перед Японией и Кореей, подкрепленные ядерным потенциалом страны, следует из сообщения Пентагона. В релизе сообщается, что союзнические обязательства перед этими странами подкреплены всем спектром возможностей США, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-6-3 11:15

В США подтвердили отказ министра обороны Китая от встречи с главой Пентагона

Американский министр обороны Ллойд Остин добивался встречи со своим китайским коллегой Ли Шанфу, но получил отказ. Об этом заявил государственный секретарь США Энтони Блинкен. «Достойно сожаления, что встреча, которую искал со своим китайским коллегой министр Остин, не состоялась», - цитирует РИА Новости слова Блинкена. tvzvezda.ru »

2023-5-31 17:57

США не подтвердили ответственность Украины за атаку беспилотников на Кремль

Администрация США не может подтвердить данные о том, что спецслужбы и правительство Украины несут ответственность за атаку беспилотников на Кремль. Об этом заявил в интервью CNN координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. lenta.ru »

2023-5-26 12:34

США подтвердили планы снабдить ВСУ истребителями F-16. Кто и когда передаст Киеву боевые машины?

США с союзниками в ближайшие месяцы определят сроки передачи Украине истребителей F-16, сообщил советник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан. По его словам, вопрос, кто поставит Киеву эти машины и в каком количестве, будет решаться по мере обучения украинских летчиков. lenta.ru »

2023-5-20 08:10

В США подтвердили возможную дату наступления дефолта

Министр финансов США Джанет Йеллен подтвердила, что Вашингтону грозит наступление дефолта 1 июня. Соответствующее предупреждение она направила руководству Конгресса США. Глава американского Минфина также призвала Конгресс поднять потолок госдолга. Слова Йеллен приводит ТАСС. lenta.ru »

2023-5-16 00:05

США не подтвердили сообщения о сбитой системой ПВО России ракете Storm Shadow

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Белого дома Джон Кирби не смог подтвердить информацию о том, что российские средства противовоздушной обороны (ПВО) перехватили крылатую ракету Storm Shadow. lenta.ru »

2023-5-15 20:30

В США не подтвердили, что Россия воздержалась при голосовании по новому президенту ВБ

Как рассказал представитель исполнительной власти США высокого ранга, что Аджай Банга 2 июня "приступит к исполнению своих полномочий при невероятно решительной поддержке членов ВБ" tass.ru »

2023-5-3 21:52

США подтвердили наличие американских военных на Украине

На украинской территории действительно есть контингент американских военных, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в совете нацбезопасности Белого дома Джон Кирби. Эти военные находятся в посольстве, они вместе с военным атташе работают над отчетностью поставляемого киевскому режиму, цитирует Кирби Fox News. vz.ru »

2023-4-12 17:23

США подтвердили присутствие американских спецназовцев на Украине

В посольстве США на Украине присутствует небольшое число американских спецназовцев. Эту информацию подтвердил официальный представитель Белого дома Джон Кирби. Он заявил, что не может назвать точное число военных из США на Украине, однако раскрыл детали их деятельности. lenta.ru »

2023-4-12 16:28

США подтвердили разведывательную миссию сбитого над Черным морем БПЛА

Американский беспилотный летательный аппарат MQ-9, перехваченный российским истребителем над Черным морем, выполнял разведывательную миссию. Об этом на брифинге для журналистов сообщил пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер. lenta.ru »

2023-3-15 22:33

США и ЕС подтвердили планы дальнейшей интеграции Украины в энергорынок Европы

Вашингтон и Брюссель продолжат добиваться интеграции Украины в энергетический рынок Европы, говорится в совместном заявлении президента США Джо Байдена и главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, опубликованном по итогам их переговоров. riafan.ru »

2023-3-11 10:31

В США подтвердили получение уведомления о приостановке участия России в ДСНВ

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. В США подтверждают получение уведомления о приостановлении участия России в ДСНВ. Об этом сообщил руководитель пресс-службы Госдепа США Нед Прайс. fedpress.ru »

2023-3-2 22:45

США не подтвердили заявления Молдавии о попытках РФ дестабилизировать ситуацию в стране

При этом, по словам координатора по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Белого дома Джона Кирби, "эти сообщения вызывают глубокую озабоченность" tass.ru »

2023-2-13 22:20

США подтвердили готовность передать часть конфискованных российских активов Украине

Министерство юстиции США сообщило о планах начать передачу части конфискованных российских активов Украине. riafan.ru »

2023-1-19 20:08

В США подтвердили освобождение бывшего военного Дадли в России

Ветеран военно-морских сил США Тейлор Дадли, взятый под стражу в России в прошлом году, освобожден из-под ареста и возвращается домой. Эту информацию в беседе с РИА Новости подтвердил американский посредник по обмену заключенными, экс-губернатор штата Нью-Мехико Билл Ричардсон. lenta.ru »

2023-1-13 19:28

США подтвердили, что будут защищать острова Сенкаку, контролируемые Японией

Министры иностранных дел и обороны двух стран также осудили попытки КНР "в одностороннем порядке силовыми методами изменить статус-кво в Восточно-Китайском море" tass.ru »

2023-1-12 04:12

США подтвердили намерение защищать Японию с применением ядерного оружия

Стороны в деталях обсудили вопросы, связанные с прикрытием страны американским ядерным зонтиком tass.ru »

2023-1-12 03:58

США подтвердили распространение действия договора с Японией о гарантиях безопасности на оспариваемые КНР острова Сенкаку

Острова Сенкаку (Дяоюйдао), подконтрольные Японии и являющиеся предметом территориального спора с Китаем, подпадают под действие договора о безопасности между Японией и США, говорится в совместном заявлении по итогам переговоров глав внешнеполитических и оборонных ведомств США и Японии в Вашингтоне. vz.ru »

2023-1-12 03:55

США подтвердили передачу Украине зенитных ракет RIM-7 Sea Sparrow

США в рамках крупнейшего пакета помощи Украине передадут зенитные ракеты RIM-7 Sea Sparrow. Точное число ракет, а также платформа, с которой планируется запускать их, не уточняются. Также в пакет пошли 50 БМП Bradley, 100 бронетранспортеров М113, 500 противотанковых ракет, боеприпасы для систем HIMARS. lenta.ru »

2023-1-7 22:43

США подтвердили обязательства по защите Филиппин в Южно-Китайском море в случае нападения

Вице-президент США Камала Харрис отметила, что отношения стран основаны на взаимной приверженности экономическому процветанию региона tass.ru »

2022-11-21 10:03

В США подтвердили вину Украины в убийстве российских военнопленных

Подтверждена вина Вооруженных сил Украины в убийстве пленных российских военных, сообщает американское издание The New York Times nsn.fm »

2022-11-21 04:04

В США подтвердили подлинность видео с расстрелом российских пленных

ВАШИНГТОН, 21 ноября, ФедералПресс. Американская газета The New York Times сообщила о подтверждении подлинности видеозаписи с места расстрела российских военных, сдавшихся в плен в Макеевке в ЛНР. fedpress.ru »

2022-11-21 03:52

В США подтвердили вину украинских военных в убийстве пленных российских солдат

Американская газета The New York Times подтвердила вину Вооруженных сил Украины в убийстве пленных российских военных. По данным издания, распространившееся в соцсетях видео свидетельствует о том, что украинские бойцы совершили военное преступление, расстреляв в упор по меньшей мере 11 россиян под Макеевкой. lenta.ru »

2022-11-21 02:37

В США подтвердили, что считают упавшую в Польше ракету украинской

Имеющаяся у Вашингтона информация подтверждает предварительную оценку президента Польши Анджея Дуды, уточнила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер tass.ru »

2022-11-19 00:28

США подтвердили контакты с Россией для снижения риска применения ядерного оружия

Советник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан рассказал, что Вашингтон в недавнем прошлом контактировал с Москвой, чтобы снизить риски применения ядерного оружия и предупредить о возможных последствиях. lenta.ru »

2022-11-8 03:22

В США не подтвердили утверждения о переброске Россией гиперзвукового оружия в Белоруссию

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что власти США не подтверждают утверждения... rosbalt.ru »

2022-11-1 20:17

В США подтвердили причастность ВСУ к атаке на российские корабли в Севастополе

ВАШИНГТОН, 30 октября, ФедералПресс. Удары по кораблям российского флота в Севастополе 29 ноября нанесли Вооруженные силы Украины (ВСУ), сообщил журналист The New York Times Эндрю Крамер. fedpress.ru »

2022-10-31 22:14

В США подтвердили версию об атаке ВСУ на российские корабли в Севастополе

Удары по кораблям Черноморского флота России в Севастополе нанесли Вооруженные силы Украины (ВСУ) с помощью беспилотных летательных аппаратов западного производства. Об этом сообщил находящийся на территории Херсонской области журналист американского издания The New York Times Эндрю Крамер. lenta.ru »

2022-10-30 13:16

В США не подтвердили данные о планах производить оружие вместе с Тайванем

Вашингтон сохраняет приверженность оказанию содействия региону в самообороне, подчеркнул координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби tass.ru »

2022-10-21 01:00

В США не подтвердили, что министр обороны Британии прибыл обсуждать ядерное оружие

Пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер отметил, что Бен Уоллес прибыл с целью обсудить ситуацию на Украине tass.ru »

2022-10-18 22:19

В США подтвердили причастность к поддержке протестов в Иране

В Соединенных Штатах признали факт своей поддержки протестующих в Исламской Республике Иран. В частности отмечается, что американцы предпринимают «ряд агрессивных шагов, «которые нацелены на «привлечение к ответственности жестоких должностных лиц иранского правительства». tvzvezda.ru »

2022-10-16 17:59

США подтвердили, что намерены вводить санкции против стран, поддерживающих ОПК РФ

В Минфине США сообщили, что вскоре будет опубликован документ, в котором будет говориться о соответствующем намерении tass.ru »

2022-10-14 16:58

В США подтвердили скорую поставку комплексов ПВО NASAMS Украине

В Белом доме не раз отмечали, что продолжат помогать киевскому режиму. Между тем, там прекрасно понимают истинную цену этой «помощи» — человеческие жертвы. 5-tv.ru »

2022-10-11 21:18

США подтвердили поставку двух систем NASAMS на Украину осенью

Украина получит от Запада два зенитно-ракетных комплекса норвежского производства NASAMS в течении двух ближайших месяцев. О сроках ожидаемой поставки военной помощи от США сообщил на брифинге пресс-секретарь американского Министерства обороны генерал Пэт Райдер. tvzvezda.ru »

2022-9-17 21:25

США подтвердили с исключениями право СМИ РФ вести финоперации для обеспечения деятельности

Они не способствуют диалогу между церквями, считает председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Антоний tass.ru »

2022-9-15 23:24

В США подтвердили установление «потолка цен» на российскую нефть в декабре

Страны G7 (США, Канада, Великобритания, Япония, Германия, Италия, Франция) планируют установить предельную цену на нефть из России к 5 декабря, заявил... rosbalt.ru »

2022-9-9 04:40

В США подтвердили захват американских беспилотников в Красном море

Военно-морские силы (ВМС) США подтвердили захват американских беспилотников в Красном море. Об этом инциденте рассказал представитель американского Пятого флота, чье имя не раскрывается. По его данным, американская сторона знает о произошедшем. lenta.ru »

2022-9-2 18:23

США подтвердили проход своих боевых кораблей через Тайваньский пролив

Седьмой флот Военно-морских сил США подтвердил проход двух своих ракетных крейсеров через Тайваньский пролив. Об этом сообщает пресс-служба Седьмого флота на своем сайте. Уточняется, что проход осуществили боевые корабли типа «Тикондерога» USS Antietam и USS Chancellorsville. lenta.ru »

2022-8-28 11:47

В США подтвердили проход кораблей страны через Тайваньский пролив

Пресс-служба седьмого флота Соединенных Штатов Америки подтвердила утром в воскресенье, 28 августа, что два американских военных корабля ранее сегодня совершили проход через Тайваньский пролив. argumenti.ru »

2022-8-28 11:02

В США подтвердили проход кораблей в Тайваньском проливе

Пресс-служба седьмого флота Соединенных Штатов заявила, что корабли прошли через коридор, который относится к международным водам в соответствии с международным правом tass.ru »

2022-8-28 10:22