Результатов: 887

Штаб Трампа призвал Комиссию по дебатам сменить темы дискуссии с Байденом

По мнению представителей предвыборной кампании Дональда Трампа, Джозеф Байден "отчаянно старается избежать разговора о своей внешнеполитической линии, которую он проводил на посту вице-президента в администрации Барака Обамы" tass.ru »

2020-10-20 02:27

Участников Форума стратегов ждут дискуссий об агломерациях и инвестициях

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 октября, ФедералПресс. В конце октября участников Форума стратегов ждут три круглых стола от Центра стратегических разработок. fedpress.ru »

2020-10-1 17:27

Тихановская примет участие в дискуссии по Белоруссии в СПЧ ООН

Экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская примет в пятницу, 18 сентября, участие в дискуссии по ситуации в Белоруссии на 45-й сессии Совета ООН по правам человека (СПЧ ООН) в Женеве. russian.rt.com »

2020-9-18 00:35

Тихановская примет 18 сентября участие в дискуссии по Белоруссии в СПЧ ООН в Женеве

Срочная дискуссия по ситуации в Белоруссии проводится по предложению Германии, выступившей от имени Евросоюза tass.ru »

2020-9-17 20:37

МИД РФ: призывы Дании к новой дискуссии по "Северному потоку - 2" вызывают недоумение

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова напомнила, что на текущий момент строительство газопровода находится на финальной стадии tass.ru »

2020-9-17 17:25

"Я всегда была против "Северного потока - 2". Премьер Дании приветствовала дискуссии о судьбе газопровода

Хорошо, что в Германии начали обсуждать будущее "Северного потока – 2", заявила глава датского правительства Метте Фредериксен. Дания была последней страной, разрешившей укладку труб российского газопровода в своих водах. gordonua.com »

2020-9-13 20:33

Поддержание дискуссии: премьер Дании выступила за пересмотр позиции страны по «Северному потоку — 2»

Глава правительства Дании Метте Фредериксен призвала начать новую дискуссию о позиции страны по вопросу газопровода «Северный поток — 2» из-за ситуации с Алексеем Навальным. Политик заявила, что была и ранее против прокладки магистрали, поскольку, по её мнению, речь идёт о формировании «зависимости от российского газа». russian.rt.com »

2020-9-12 18:51

IPChain проведет в Москве серию дискуссий об интеллектуальной собственности

Мероприятие пройдет 11-13 сентября Парке Горького в рамках программы международного фестиваля "Российская креативная неделя" tass.ru »

2020-9-11 16:34

Кремль прокомментировал дискуссии о возможности выплаты гражданам "гарантированного дохода"

Проанализировать возможность таких выплат предложил лидер "Единой России" Дмитрий Медведев.Читать далее... life.ru »

2020-9-11 12:54

Вирусолог объяснил причину дискуссии вокруг публикации в Lancet о российской вакцине

Профессор вирусологии Института Гамалеи Анатолий Альштейн рассказал НСН, что споры по поводу российской вакцины от коронавируса имеют не научный, а политический характер. nsn.fm »

2020-9-10 14:12

«Настоящее время» , «Было мало добровольцев». Биолог о дискуссии вокруг российской вакцины от COVID-19 [Видео]

"Если выяснится, что данные не совсем соответствуют экспериментам, то мы окажемся в той ситуации, в которой мы были до публикации статьи в Lancet, что у нас нет никакого отчета российских разработчиков вакцины о том, что они делали"... echo.msk.ru »

2020-9-10 13:16

Профессор Сафонов считает, что новые выплаты по безработице вызовут дискуссии в правительстве

По словам эксперта, минимальная сумма для проживания в том или ином регионе для безработных уже регламентирована государством. argumenti.ru »

2020-9-9 14:24

МИД ФРГ: те, кто хочет остановить "Северный поток", должны осознавать последствия

Дискуссии, которые ведутся в Германии в связи с ситуацией вокруг Алексея Навального, не нужно сужать до реализации проекта "Северный поток – 2". Об этом заявил глава МИД ФРГ Хайко Маас. vesti.ru »

2020-9-6 01:40

Маас призвал не сужать дискуссии об инциденте с Навальным до темы "Северного потока - 2"

Глава МИД Германии напомнил, что "в строительстве газопровода участвуют более 100 компаний из 12 европейских стран" tass.ru »

2020-9-6 00:11

В России могут ввести уголовное наказание за дискуссии об отчуждении земель

Уголовная ответственность за обсуждение вопросов отчуждения территорий страны может быть введена в ближайшее время в России. Об этом рассказал зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев argumenti.ru »

2020-9-3 10:31

Кто у кого украл купальник. Дискуссии о том, чем отличается присвоение от вдохновения, – часть проблематики новой этики

Популярная певица Адель опубликовала на своей странице в Инстаграм фото в купальнике расцветки ямайского флага. Тут же случился скандал – в соцсетях засомневались, имеет ли право белая женщина надевать вещи, отсылающие к другой культуре. slon.ru »

2020-9-3 08:00

Известный бренд изменил название соуса после дискуссий о расизме

Германская торговая марка Knorr решила изменить существующее с 1903 года название соуса Zigeunersauce («Цыганский соус») после дискуссий о расизме. В компании отметили, что понятие «цыганский» могут негативно интерпретировать, поэтому его поменяли на Paprikasauce Ungarische Art («Соус с паприкой по-венгерски»). lenta.ru »

2020-8-16 13:37

Суть дискуссии между демократами и республиканцами. Экономика. Курс дня

Чем ближе к выборам, тем громче и чаще раздаются обещания. Дональд Трамп буквально направо и налево анонсирует "сладкую" налоговую жизнь, параллельно раскрывая глаза избирателей на истинные цели своих противников. vesti.ru »

2020-8-10 20:47

Кикнадзе: "Локомотив" ведет дискуссии о полной перестройке домашнего стадиона

В начале июля гендиректор "Локомотива" рассказал, что вопрос по реконструкции арены, вместимость которой составляет 27 370 человек, обсуждается tass.ru »

2020-8-8 16:36

США планируют провести технические дискуссии по вооружениям с Россией

Спецпосланник американского лидера по контролю над вооружениями Маршалл Биллингсли выразил надежду, что переговоры с Россией по стратегической стабильности на уровне технических экспертов пройдут в течение нескольких недель. Читать далее russian.rt.com »

2020-7-8 19:56

Джоан Роулинг и еще 150 литераторов выступили против ограничения дискуссий

Коллективное открытое письмо подписали писатели, профессора университетов, поэты, юристы, историки и другие общественные деятели. Они считают, что новые нормы толерантности провоцируют цензуру и мешают работать forbes.ru »

2020-7-8 19:30

Милонов: Конституция запрещает любые дискуссии вокруг Крыма

Новая конституция приравняла к экстремизму не только действия, но и даже разговоры об отчуждении Крыма от России. Об этом заявил депутат Госдумы Виталий Милонов в эфире НСН. nsn.fm »

2020-7-8 15:11

Приглашение к глобальной дискуссии: как на Западе отреагировали на статью Путина

Президент РФ уже давно и скрупулезно изучает исторические архивы, он всегда оперирует только фактами — каждое слово подкреплено документально. 5-tv.ru »

2020-6-22 22:51

Официальные лица нашей страны в публичной дискуссии с главой иностранного государства должны отличаться точным определением существующих понятий

Ответы на вопросы по поводу присутствия "российских олигархов" в политике соседней Белоруссии, исходя из оценок ее президента Александра Лукашенко, являются одновременно и простыми, и сложными. Простота заключается в том, что президент соседней стр ... regions.ru »

2020-6-12 13:49

В России олигархи есть и это даже не предмет для дискуссии, тут все очевидно

В России олигархи есть. У нас есть 100 человек из списка Forbes c состоянием каждого из них в миллиард долларов и выше. И это даже не предмет для дискуссии, тут все очевидно. А попытки делать вид, что олигархи не влияют на российскую политику, ... regions.ru »

2020-6-12 13:49

«Вопрос потребует дискуссии»: что известно о внесённом в Госдуму законопроекте о пособиях для домохозяек

В Госдуму внесён законопроект, предлагающий установить поддержку в размере МРОТ «лицам, занятым ведением домашнего хозяйства своей семьи». Отмечается, что инициатива направлена на повышение «роли семьи в современном обществе». russian.rt.com »

2020-6-2 22:52

ОКР готов предоставить площадку для дискуссий Союзу биатлонистов России

Внеочередная конференция СБР, на которой состоятся выборы президента и членов правления организации, пройдет 11 июля tass.ru »

2020-5-29 14:17

Косачев: парламентарии Франции хотят возобновить дискуссии по договорам о безопасности

Париж призывает начать переговоры о восстановлении режима контроля над обычными вооружениями в Европе, сообщил сенатор tass.ru »

2020-5-29 14:02

Постпред РФ: выход США из ДОН негативно влияет на дискуссии по разоружению в Женеве

Москва по-прежнему выступает за продление СНВ-3, отметил Геннадий Гатилов tass.ru »

2020-5-28 13:33

Жители Нарьян-Мара на фоне дискуссии об объединении с Архангельской облатью коллективно спели гимн НАО

Жители Нарьян-Мара коллективно спели гимн Ненецкого автономного округа на городской площади Ленина. Флэшмоб был проведен в разгар дискуссии об объединении... rosbalt.ru »

2020-5-22 13:09

Деятели культуры решили и дальше развивать цифровой формат искусства

Какое будущее ждет искусство после пандемии, станет ли дистанционный формат новой реальностью – об этом говорили на онлайн-конференции. В дискуссии приняли участие представители культуры и бизнеса, среди них режиссер Тимур Бекмамбетов, музыкант Денис Мацуев, худрук театра Наций Евгений Миронов. vesti.ru »

2020-5-21 00:55

Во Франции усиливаются дискуссии о происхождении вируса

Режим самоизоляции на территории Франции прекратился ещё 11 мая. Уже начали работать школы и детские сады. Страна постепенно начала возвращаться к привычному образу жизни. argumenti.ru »

2020-5-19 16:56

«Закон, несмотря на острые дискуссии, будет принят». Эксперт о внесудебном банкротстве

ЦБ поддержал концепцию упрощенного банкротства для россиян с непосильной долговой нагрузкой, если претендент пройдет процедуру исполнительного производства. В ЦБ сообщили, что при обсуждении законопроекта были выработаны новые условия подачи заявлений на внесудебное банкротство. fedpress.ru »

2020-5-17 18:08

Дискуссии об Арктике. Предпринимательство в Заполярье обсудили эксперты

Вопросы развития предпринимательства в Арктике сегодня волнуют многих, поскольку издержки в регионе в среднем в 2-3 раза выше, чем в Центральной России. aif.ru »

2020-5-16 19:17

Замглавы МИД РФ обсудил с сопредседателями Женевских дискуссий обстановку в Закавказье

Также участники видеоконференции обсудили шаги по снижению напряженности между Грузией и Южной Осетией tass.ru »

2020-5-14 18:34

Алаев призвал прекратить дискуссии на тему возможного возобновления сезона РПЛ

Генеральный секретарь Российского футбольного союза Александр Алаев высказал мнение о ситуации вокруг возможного возобновления сезона в Российской премьер-лиге (РПЛ).
Читать далее russian.rt.com »

2020-5-10 20:01

«Конфискация вывезенной валюты приведет к дискуссии с бизнесом». Юрист об инициативе Минфина

В Минфине предложили разрешить конфискацию средств, если речь идет о невозврате валютной выручки и переводах нерезидентам с использованием подложных документов. Соответствующие поправки к ст. 104. fedpress.ru »

2020-3-11 10:15