Результатов: 887

Дискуссии, ток-шоу, игропрактики: как прошел форум «Форсаж»

КАЛУГА, 17 июля, ФедералПресс. В пятницу, 14 июля, в Калужской области завершился тринадцатый Форум сообществ молодых специалистов «Форсаж». На мероприятии собрались сотни молодых профессионалов из разных отраслей. fedpress.ru »

2023-7-17 13:49

Замглавы МИД РФ: женевские дискуссии по Закавказью восстанавливают ритмичный характер

Михаил Галузин отметил важность этого формата для поддержания мира, стабильности и безопасности на Южном Кавказе tass.ru »

2023-7-12 20:58

Салливан: дискуссии РФ и США о Гершковиче пока не показывают ясного пути к урегулированию

Помощник президента США по национальной безопасности при этом сообщил, что "обсуждения имели место" tass.ru »

2023-7-7 21:19

Захарова прокомментировала слова Кирби о дискуссии Лаврова с политологами на полях ООН

Военный обозреватель телеканала Шон Белл считает, что Украина может использовать кассетные боеприпасы для "обезвреживания некоторых минных полей" и нанесения ударов по российским позициям tass.ru »

2023-7-7 13:41

США рассчитывают на плотные дискуссии о потребностях Украины на саммите НАТО

По мнению координатора по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джона Кирби, "в Вильнюсе союзники соберутся, чтобы обсудить, что сейчас происходит на поле боя, что нужно украинцам для контрнаступления" tass.ru »

2023-7-7 10:33

Замглавы МИД Абхазии и РФ обменялись мнениями о раунде Женевских дискуссий по Закавказью

Ираклий Тужба и Михаил Галузин также обсудили вопросы двустороннего российско-абхазского взаимодействия tass.ru »

2023-7-6 19:48

Песков заявил об отсутствии дискуссии по созданию высшего военного совета России и Белоруссии

Обсуждений о возможном создании высшего военного совета России и Белоруссии не проводится, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. «Что касается названного вами органа, я здесь ничего сказать не могу. vz.ru »

2023-6-29 13:16

Песков: дискуссии о возможности создания высшего военного совета России и Белоруссии нет

Пресс-секретарь главы государства отметил, что вопрос о взаимном присвоении званий президентам России и Белоруссии Владимиру Путину и Александру Лукашенко остается "пока ироничным" tass.ru »

2023-6-29 13:02

Столтенберг назвал победу Украины условием для дискуссии о членстве в НАТО

Победа Украины в конфликте с Россией является условием для дискуссии о членстве Украины в НАТО. Об этом заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг. riafan.ru »

2023-6-29 17:54

В ЕС заявили, что дискуссии по Закавказью могут не принести больших результатов

По словам сопредседателя от Евросоюза на переговорном процессе Тойво Клаара, это связано со сложной геополитической обстановкой tass.ru »

2023-6-27 14:05

Галузин обсудил с сопредседателями женевских дискуссий подготовку к июльской встрече

Во встрече также приняли участие представитель ООН Джихан Султаноглу, спецпредставитель Евросоюза по Южному Кавказу Тойво Клаар и сопредседатель от ОБСЕ Виорел Мошану tass.ru »

2023-6-23 17:13

Креаторы, на выход? Какие профессии «поглотит» искусственный интеллект

Почему общество оказалось не готовым к нейроскачку и запоздало пытается «приручить дракона», так ли страшен ИИ, как его малюют, и стоит ли ожидать «восстания машин» — обсудили на ПМЭФ в рамках паблик-тока «PRO-тренды». aif.ru »

2023-6-19 11:16

АиФ откроет работу на ПМЭФ паблик-токами по экономике, нейросетям, экологии

14 июня, в первый день работы Петербургского международного экономического форума, на стенде АиФ в рамках специального проекта PRO-Тренды состоится три паблик-тока. aif.ru »

2023-6-14 07:55

Захарова отметила, что Москва уделяет большое внимание дискуссии журналистов РФ и Африки

Официальный представитель МИД добавила, что российская сторона готова содействовать углублению их взаимодействия tass.ru »

2023-6-11 12:23

Шольц указал на приоритет поддержки Украины, а не дискуссий о вступлении в НАТО

По словам канцлера ФРГ, оказывать помощь следует, "не допуская военной эскалации между Россией и НАТО" tass.ru »

2023-6-1 21:46

«Все участники этой дискуссии имеют возможность со мной связаться»: Пригожин отреагировал на видеообращение чеченского депутата Делимханова

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин высказался по поводу выпада депутата Госдумы от Чечни Адама Делимханова в свой адрес. По словам создателя «оркестра», политик имеет возможность связаться с ним напрямую. riafan.ru »

2023-6-1 19:03

Открыты для дискуссий. Слуцкий подвел итоги года работы во главе ЛДПР

25 мая лидер ЛДПР Леонид Слуцкий подвел итоги года во главе партии. Онвыразил уверенность, что Россия и впредь будет значимой частью единой европейской христианской цивилизации, и назвал инициативы, над которыми будет работать партия. aif.ru »

2023-5-26 20:47

В ЕС продолжаются дискуссии по одиннадцатому пакету санкций против РФ: чего ждать?

Страны Запада намерены лишить Россию права обходить ограничения. Политологи считают, что это невозможно. 5-tv.ru »

2023-5-22 13:26

На переговорах по зерновой сделке назвали последнюю надежду дискуссии

Источник, знакомый с ходом обсуждения зерновой сделки, рассказал, что турецко-российские переговоры на высшем уровне могут стать последней надеждой, если дискуссии по этому вопросу окажутся безрезультатными. lenta.ru »

2023-5-16 06:33

Лавров заявил, что Запад не должен уходить от дискуссий по Афганистану

Глава российского МИД также подчеркнул, что для развития Афганистана нужны деньги, которые США арестовали и отказываются выдавать на нужды населения tass.ru »

2023-4-25 21:18

Писториус: Вступление Украины в НАТО пока не является частью дискуссии в альянсе

Вступление Украины в НАТО сейчас не является частью дискуссии в альянсе, заявил министр обороны ФРГ Борис Писториус на полях встречи контактной группы по Украине в Рамштайне. По его словам, Германия никогда не была критически настроена касательно вопроса вступления Украины в НАТО, а заявляли о том, что «сейчас не время вести дискуссии об этом», но все видят в будущем в Украине партнера по НАТО, хотя до этого еще предстоит пройти определенный путь, передает ТАСС. vz.ru »

2023-4-21 18:00

Как защитить традиционные ценности и противостоять деструктивному влиянию?

7 апреля в 13:00 (мск) в режиме ВКС состоится круглый стол на тему «Защита и укрепление традиционных духовно-нравственных ценностей Российской Федерации и противодействие деструктивному влиянию в информационном поле». aif.ru »

2023-4-6 15:13

Женевские дискуссии по безопасности в Закавказье возобновились спустя полгода

В первый день дискуссии югоосетинская делегация встретилась с сопредседателями и модераторами рабочих групп по безопасности и гуманитарным вопросам tass.ru »

2023-4-4 20:39

Коалиция в ФРГ устранила спорные вопросы на фоне дискуссий о правительственном кризисе

В частности, по словам главы Свободной демократической партии Кристиана Линднера, удалось договориться о реализации 140 новых дорожных проектов, против чего изначально выступали "зеленые" tass.ru »

2023-3-28 23:00

РФ довела до сопредседателей дискуссий по Закавказью неприемлемость простоя формата

В плане модернизации на этот год - замена 15 участков теплосетей на Левом берегу, Старых и Новых Химках и в Подрезково tass.ru »

2023-3-22 14:07

Дискуссии по зерновой сделке, оружие для Киева и обращение монахов. События вокруг Украины

По словам руководителя департамента музеев и внешних связей ведомства Елены Харламовой, все директора федеральных музеев имеют срочные контракты tass.ru »

2023-3-15 20:58

ООН заявила, что дискуссии вокруг продления зерновой сделки продолжаются

Вице-премьер - глава Минпромторга Денис Мантуров отметил, что между странами выполняются более 200 регулярных рейсов в неделю tass.ru »

2023-3-15 19:30

Патриарх Кирилл призвал священников-блогеров не вступать в политические дискуссии

Он отметил, что представители духовенства вступают в диалог с общественностью лишь "для привнесения христианского измерения в эту дискуссию" tass.ru »

2023-3-7 21:28

Россия раскритиковала Запад в СПЧ ООН за попытки политизации дискуссии по Мьянме

Российский дипломат Игорь Сергеев заявил, что задача мирового сообщества состоит в содействии урегулированию в стране "без вмешательства в ее внутренние дела" tass.ru »

2023-3-6 22:13

Путин допустил участие стран НАТО в дискуссии по ДСНВ

Россия не имеет возражений против участия стран НАТО в дискуссии по теме Договора о мерах по сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). Об этом заявил президент страны Владимир Путин. lenta.ru »

2023-2-26 11:03

МИД Абхазии и представитель ООН обсудили возобновление Женевских дискуссий по Закавказью

Как сообщили в Сухуме, после окончательного согласования со всеми участниками переговоров будет объявлена дата проведения очередного раунда дискуссий tass.ru »

2023-2-24 09:40

Глава МИД Венгрии Сийярто напомнил, что ООН создавалась для дискуссий

ООН создавали для диалога между странами с разными позициями, а не для объединения государств, которые во всём схожи друг с другом. Так считает министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто. life.ru »

2023-2-23 16:54

Песков: В Кремле нет дискуссии о лишении маткапитала россиянок, уезжающих рожать за границу

В Кремле не обсуждается возможность отказа в предоставлении материнского капитала россиянкам, которые уезжают рожать за границу. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-2-15 12:43

В МИД Германии заявили об отсутствии дискуссии по поставкам Украине боевых самолётов

По словам министра иностранных дел Германии Анналены Бербок, на данный момент тема возможной передачи Украине боевых самолётов на повестке дня не значится. versia.ru »

2023-2-11 13:44

Захарова прокомментировала дискуссии Запада о гендерной нейтральности Бога

Газета The Guardian сообщала, что весной церковь создаст комиссию для рассмотрения возможности отказа от использования местоимения "он" по отношению к Богу tass.ru »

2023-2-8 15:05

Мишустин: дискуссии насчет общих цифровых сервисов сдерживают укрепление связей в ЕАЭС

Премьер-министр отметил, что транснациональные корпорации беспрепятственно собирают сведения о гражданах и компаниях, формируя на их базе развернутые пользовательские профили tass.ru »

2023-2-3 09:06

Более 20 деловых сессий, дискуссий и презентаций вошли в программу форума «Дальний Восток – зима открытий» на Камчатке

Опубликована основная программа делового форума «Дальний Восток – зима открытий», который пройдет на Камчатке 21-22 февраля в рамках зимнего фестиваля «Берингия – 2023» и в статусе официальной зимней площадки Российского туристического форума «Путешествуй!». riafan.ru »

2023-2-2 10:57

Украинский посол заявил о готовности Киева начать дискуссии о ядерном статусе страны

Украина рассматривает возможность пересмотреть свой безъядерный статус. Посол в Германии Алексей Макеев заявил, что западные партнеры, такие как США и Великобритания, не в полной мере оказали поддержку безопасности страны. tvzvezda.ru »

2023-2-1 06:06

Россия больше не считает целесообразной встречу с сопредседателями Женевских дискуссий

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что они злоупотребили своим статусом tass.ru »

2023-1-31 19:11

В ФРГ назвали излишними дискуссии по вопросу поставок Германией истребителей Украине

Представитель кабинета министров Кристиане Хофман напомнила слова канцлера Германии Олафа Шольца о том, что Берлин не планирует поставлять боевые самолеты и отправлять военных на Украину "ни сейчас, ни в будущем" tass.ru »

2023-1-30 16:13

В США заявили о дискуссии в Пентагоне о передаче Украине истребителей

Группа военных чиновников пытается подтолкнуть Пентагон к одобрению поставок Вооруженными силам Украины (ВСУ) истребителей F-16, пишет Politico. «Я не думаю, что мы против», — заявил в разговоре с изданием высокопоставленный чиновник. lenta.ru »

2023-1-29 02:53

Слуцкий - о дискуссии по танкам для Украины: евроатлантическое единство опять пошло по швам

Дискуссия о передаче Украине германских танков Leopard -2 продемонстрировала истинную цену единства Европы, считает глава думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий. argumenti.ru »

2023-1-21 20:17

В Кремле предостерегли от дискуссий о поставках Киеву вооружений для ударов по России

Разговоры о поставках Украине вооружений для ударов по российской территории крайне опасны, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. По словам представителя Кремля, подобные поставки выведут конфликт на новый уровень, который в свою очередь подвергнет опасности всю Европу, передает ТАСС. vz.ru »

2023-1-19 15:30

Лавров констатировал отсутствие дискуссий американских и российских ученых

Этого удалось достичь благодаря внедрению инструментов нацпроекта "Производительность труда", сообщили в региональном департаменте информационной политики tass.ru »

2023-1-18 12:02

В правящей партии ФРГ призвали не ограничивать дискуссии по Украине темой поставок оружия

Украина на протяжении последних месяцев требует от Берлина поставить ей танки Leopard, однако канцлер Олаф Шольц не раз заявлял, что Германия в этом вопросе будет действовать только в координации со своими союзниками tass.ru »

2023-1-11 19:07