Результатов: 708

В Белом доме заявили, что США не видят признаков геноцида в Газе

У Соединенных Штатов нет свидетельств того, что израильтяне преднамеренно пытаются уничтожить народ в Газе, подчеркнул координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби tass.ru »

2024-1-27 23:40

Нетаньяху прокомментировал требование суда ООН о прекращении геноцида в Газе

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху после призыва Международного суда ООН прекратить геноцид палестинского населения в секторе Газа заявил, что его страна соблюдает международное право и делает все возможное для защиты своего населения. lenta.ru »

2024-1-27 17:55

Месяц на предотвращение геноцида. Первое решение суда ООН по сектору Газа

Как отметил гендиректор госкорпорации "Росатом", в 2023 году был поставлен рекорд в 36,5 млн тонн tass.ru »

2024-1-26 17:19

Суд ООН постановил, что Израиль должен принять меры для предотвращения геноцида

Вице-премьер Виктория Абрамченко ответила, что предложение Глеба Никитина будет взято в проработку tass.ru »

2024-1-26 15:40

Капитан первого ранга ВМС США Табах призвал не стесняться геноцида россиян

Украинцы не должны стесняться "агрессии" против России, даже в том случае, если это может привести к геноциду российского населения. Об этом в интервью украинскому ютуб-каналу "Вышка" заявил бывший начальник штаба военной миссии НАТО в Москве капитан первого ранга ВМС США в отставке Гарри Табах. life.ru »

2024-1-22 05:57

В ООН призвали Запад принять меры против геноцида в Газе

ООН должна принять меры против проводимого Израилем геноцида в Газе, заявила специальный докладчик ООН по вопросу о правах человека на оккупированных палестинских территориях Франческа Альбанезе. Она добавила, что западным правительствам необходимо уже сейчас перейти от осуждения к действиям по предотвращению геноцида. lenta.ru »

2024-1-19 13:05

Мемориал жертвам нацистского геноцида готовится к открытию под Гатчиной

Российское военно-историческое общество сообщает о том, что завершаются работы на мемориальном комплексе «Мирным гражданам Советского Союза, погибшим в ходе Великой Отечественной войны» в Гатчине. В данный момент тонируется бронза и латунь, а также удаляются швы на стеле. tvzvezda.ru »

2024-1-15 17:55

В Турции обеспокоены, что действия Израиля в Газе могли достичь масштабов геноцида

Официальный представитель турецкого МИД Онджу Кечели также указал, что "попытки членов израильского правительства отвести внимание от совершаемых ими злодеяний не дадут никакого результата" tass.ru »

2024-1-12 20:53

В Госдуме предложили установить День памяти жертв геноцида советского народа

Законопроект о законодательном закреплении Дня памяти жертв геноцида советского народа во время Великой Отечественной войны разрабатывают в Госдуме nsn.fm »

2023-12-11 11:48

Захарова: РФ сделает все возможное, чтобы преступление геноцида не осталось безнаказанным

Официальный представитель МИД РФ отметила, что также будут разоблачены преступления нацистов в годы Великой Отечественной войны tass.ru »

2023-12-9 19:47

Мемориал жертвам геноцида откроется к годовщине полного снятия блокады Ленинграда

В Гатчинском районе Ленинградской области завершается строительство мемориального комплекса мирным гражданам Советского Союза, погибшим в ходе Великой Отечественной войны. Открытие мемориала запланировано в 2024 году на День полного освобождения Ленинграда от блокады фашистов 27 января. tvzvezda.ru »

2023-12-6 21:24

Армения в ООН призвала защитить армян Нагорного Карабаха от геноцида

Организации Объединенных Наций (ООН) еще предстоит выполнить обязательства по защите армян Нагорного Карабаха от геноцида. Об этом в ходе встречи в честь 75-й годовщины Конвенции ООН по предотвращению геноцида заявил постоянный представитель Армении в ООН Мгер Маргарян. lenta.ru »

2023-11-29 15:07

Эксперт: события в Газе свидетельствуют о поддержке геноцида международным сообществом

Писатель Ариф Хасан выразил мнение, что в контексте израильско-палестинского конфликта ООН можно рассматривать в качестве коррумпированной структуры tass.ru »

2023-11-21 07:50

Обвинённый в антисемитизме Маск пригрозил блокировкой за поддержку геноцида в соцсети X

Каждый пользователь соцсети X (экс-Twitter), выступающий за геноцид какой-либо этнической группы, будет заблокирован. Об этом заявил владелец ресурса — американский предприниматель и миллиардер Илон Маск. life.ru »

2023-11-18 04:35

Гутерриш заявил, что у ООН нет власти и денег для предотвращения геноцида в Газе

Генсек всемирной организации отметил, что на ее площадке можно попытаться найти решение проблемы tass.ru »

2023-11-8 18:25

Бывший чиновник ООН указал на элементы геноцида в действиях Израиля

Бывший директор нью-йоркского офиса верховного комиссара ООН по правам человека Крэйг Мохаибер заявил, что в действиях Израиля в секторе Газа наблюдались элементы геноцида. Он уточнил, что в организации неадекватно отреагировали на то, что подходит под случай геноцида. lenta.ru »

2023-11-3 06:14

В ООН заявили об угрозе геноцида в отношении палестинцев

Эксперты в ООН заявили, что палестинцам угрожает геноцид. По их словам, Израилю, а также его союзникам необходимо согласиться на немедленное прекращение огня. Как уточнили авторы заявления, время для предотвращения геноцида и гуманитарной катастрофы в секторе Газа истекает. lenta.ru »

2023-11-2 22:45

Эксперты ООН считают, что палестинцы подвергаются угрозе геноцида

В распространенном в Женеве заявлении они призвали Израиль и его союзников "согласиться на немедленное прекращение огня" tass.ru »

2023-11-2 22:19

В ООН воздержались от квалификации событий в Газе как геноцида

Официальный представитель УВКПЧ Равина Шамдасани расценила ситуацию как "гуманитарную катастрофу для 2,2 млн человек" tass.ru »

2023-10-27 13:06

Иран пригрозил США "беспощадным пламенем" в случае продолжения геноцида в Газе

Глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан пригрозил последствиями в случае продолжения геноцида населения в секторе Газа. Выступая на заседании 10-й чрезвычайной спецсессии Генассамблеи ООН, дипломат заявил, что, если массовые убийства не прекратятся, пламя конфликта не пощадит никого. life.ru »

2023-10-27 01:01

В ООН забили тревогу из-за возможного геноцида палестинцев со стороны Израиля

Регулярные удары ЦАХАЛ по объектам гражданской инфраструктуры в секторе Газа являются преступлениями против человечности. Дальнейшая эскалация конфликта повышает риск настоящего геноцида палестинского народа, гласит заявление экспертов ООН, распространённое Управлением верховного комиссара организации по правам человека. life.ru »

2023-10-20 21:35

Эксперты ООН заявили об угрозе геноцида в секторе Газа

В секторе Газа существует риск геноцида палестинского народа из-за действий Израиля, заявили специальные докладчики ООН в заявлении, которое распространило Управление верховного комиссара всемирной организации по правам человека. tvzvezda.ru »

2023-10-19 20:00

В ООН заявили об угрозе геноцида в секторе Газа

В секторе Газа существует риск геноцида из-за действий Израиля, так как Тель-Авив совершает преступления против человечности. Об этом сообщили эксперты ООН. «Мы бьем тревогу: Израиль продолжает кампанию, приводящую к преступлениям против человечности в Газе», — сообщили в международной организации. lenta.ru »

2023-10-19 19:38

ХАМАС считает удар по больнице в центре Газы преступлением геноцида

Движение обратилось к мировому сообществу, арабским и исламским странам с требованием "взять на себя ответственность и незамедлительно вмешаться" tass.ru »

2023-10-17 21:38

В Минске заявили о важности предоставления доказательств геноцида белорусов в годы войны

Генеральный прокурор Белоруссии Андрей Швед отметил, что необходимо "разобраться в деталях, показать каждый факт уничтожения мирного населения" tass.ru »

2023-10-17 12:58

ЛАГ и Африканский союз предупредили о возможности геноцида в секторе Газа

Операция израильских военных в секторе Газа может привести к геноциду, говорится в совместном заявлении Лиги арабских государств и Африканского союза. Обещанная Израилем «смертоносная война» в анклаве может превратиться в геноцид, говорится в заявлении, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-15 18:46

Иран пригрозил Израилю последствиями из-за «геноцида»

Иран пригрозил последствиями для Израиля, если тот не прекратит геноцид, предупредив, что «ситуация может выйти из-под контроля». Такое заявление опубликовано в аккаунте миссии Ирана при ООН в соцсети Х (бывшая Twitter). lenta.ru »

2023-10-15 01:14

Медведев посоветовал «протереть зенки» ищущим проявления геноцида на Украине

Геноцид на территории Украины совершается с 2014-го года, и совершается властями этой страны над населением Донбасса, заявил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев. lenta.ru »

2023-9-5 10:53

Преступление без срока давности: в суде доказали факт геноцида в Сталинграде

Фашисты и их пособники несколько месяцев целенаправленно уничтожали мирное население — в том числе детей, стариков и женщин. 5-tv.ru »

2023-8-24 05:36

ФСБ нашла в архивах сотни доказательств геноцида советского народа под Сталинградом

В суд представлены более 200 доказательств по делу о геноциде народов СССР под Сталинградом в годы Великой Отечественной войны. Об этом сообщила пресс-службе УФСБ России по Волгоградской области, изучившая в поисках фактов архивы силовых, правоохранительных и надзорных ведомств, архивных и учебных учреждений, а также поисковых отрядов. life.ru »

2023-8-1 17:15

ФСБ представила доказательства геноцида советского народа под Сталинградом

Более 200 доказательств геноцида советского народа в Сталинградской области представлены на суд по делу о геноциде народов СССР под Сталинградом в годы Великой Отечественной войны. lenta.ru »

2023-8-1 16:32

ФСБ предоставила доказательства геноцида советского народа в Сталинграде

ВОЛГОГРАД, 1 августа, ФедералПресс. В Волгоградском суде состоится заседание по делу о признании геноцида в Сталинградской области со стороны немецко-фашистских захватчиков. Собрано больше 200 доказательств. fedpress.ru »

2023-8-1 10:23

РВИО опубликовало текст заявления Гитлера о планах геноцида славян

Полный текст заявления лидера нацистской Германии Адольфа Гитлера о необходимости уничтожения славянства впервые опубликовали в России, сообщили в Российском военно-историческом обществе. Эксперт РВИО Егор Яковлев нашел и перевел на русский язык текст переговоров Гитлера с Михаем Антонеску. lenta.ru »

2023-7-28 14:11

Суд признал факт геноцида в Подмосковье во время оккупации в 1941–1942 годах

Московский областной суд признал преступлениями против человечности и геноцидом народов СССР действия, совершённые немецко-фашистскими захватчиками во время ВОВ в отношении мирных жителей и военнопленных на оккупированной территории Подмосковья в период с октября 1941-го по январь 1942 года. life.ru »

2023-7-24 17:06

СК собрал доказательства геноцида жителей Подмосковья в годы Великой Отечественной войны

По данным ведомства, нацисты грабили местных жителей, использовали их принудительный труд для строительства немецких оборонительных рубежей tass.ru »

2023-7-24 16:56

Суд признал факт нацистского геноцида в Московской области в годы Великой Отечественной

Суд признал факт геноцида, осуществленного нацистами в Московской области в ходе ее оккупации в 1941-42 годах. Об этом сообщает Генпрокуратура России. «В суде установлено, что оккупированная территория и ее жители должны были стать ресурсной базой нацисткой армии, обеспечить ее всем необходимым для продолжения войны. tvzvezda.ru »

2023-7-24 16:13

«Акт геноцида»: удар ВСУ по Токмаку кассетными бомбами был направлен на мирное население

Применяя поставленные американцами кассетные боеприпасы, украинские боевики совершают очередное военное преступление. 5-tv.ru »

2023-7-15 16:44

В ОП назвали поставку кассетных бомб США Украине актом геноцида

Член Общественной палаты России Никита Данюк назвал актом геноцида решение западных стран снабдить Украину кассетными бомбами. Об этом он рассказал в эфире ток-шоу "Дайте сказать". life.ru »

2023-7-13 21:03

Генпрокуратура Белоруссии указала на недоработки в процессе идентификации жертв геноцида

В частности, по данным ведомства, в республике продолжают оставаться неизвестными имена 75% убитых и захороненных в годы войны tass.ru »

2023-7-12 11:31