Результатов: 708

Прокуратура Ленобласти подала иск о признании геноцида советского народа во время ВОВ

Прокуратура Ленинградской области подала иск о признании геноцида советского народа во время Великой Отечественной войны. Об этом в телеграм-канале сообщила председатель "Волонтёров Победы" Ольга Занко. life.ru »

2022-9-12 13:28

Бутина: Киев расширяет географию геноцида населения, обстреливая соцобъекты

Киев продолжает войну против собственного населения, обстреливая социальные и промышленные объекты и лишая жителей света, тепла и воды. Об этом заявила депутат Госдумы Мария Бутина. life.ru »

2022-9-12 12:16

В Калининграде сочли проявлением геноцида призыв главы МИД Эстонии к россиянам

Призыв главы МИД Эстонии Урмаса Рейнсалу к россиянам не приезжать в страну можно воспринимать не иначе как "проявление геноцида". Об этом заявил руководитель пресс-службы губернатора Калининградской области Дмитрий Лысков. life.ru »

2022-9-8 15:12

СКР собрал доказательства совершения геноцида в ходе блокады Ленинграда

Следственный комитет России (СКР) собрал доказательства того, что блокада Ленинграда и иные действия немецко-фашистских захватчиков являются геноцидом населения в ходе Великой отечественной войны (ВОВ). lenta.ru »

2022-9-8 10:38

СК собрал доказательственную базу совершения нацистами геноцида в годы войны в Ленинграде

По информации ведомства, следствие также установило факты целенаправленного разрушения Ленинграда немецко-фашистскими захватчиками, в городе были разрушены не менее 3 тыс. и повреждены более 7 тыс. зданий tass.ru »

2022-9-8 09:12

Депутат Гаврилов: Пора признать факт геноцида советского народа немецко-фашистскими захватчиками

В пятницу, 2 сентября, в Воронежской области произошло открытие мемориального комплекса в память о гибели пленников немецкого лагеря «ДУЛАГ-19». riafan.ru »

2022-9-2 17:08

В Госдуме предложили признать факт геноцида народов СССР

Зампред по развитию гражданского общества комитета Госдумы Ольга Занко («Единая Россия») предложила на законодательном уровне признать факт геноцида народов СССР во время Великой Отечественной войны. lenta.ru »

2022-8-20 22:07

Организатор геноцида в Руанде Фелисьен Кабуга предстанет перед Гаагским судом

Кигали, 18 августа. Судья ООН объявил о начале процесса над предполагаемым организатором геноцида в Руанде 1994 года Фелисьеном Кабуга. riafan.ru »

2022-8-19 21:04

Польша — позднее прозрение. Признает ли Украина факт геноцида поляков?

Один из вдохновителей и активнейших участников Волынской резни Роман Шухевич посмертно признан Героем Украины. Признать факт геноцида — значит признать, что один из столпов национального строительства современной Украины — грязный каратель и убийца. aif.ru »

2022-8-18 13:39

В Варшаве проходит марш памяти жертв геноцида, совершенного украинскими националистами

Как передает корреспондент ТАСС с места событий, несколько сотен человек с польскими флагами после службы в костеле отправились маршем в исторический центр города tass.ru »

2022-7-11 19:27

Дуда призвал украинцев признать факт геноцида поляков

Поляки не собираются мстить украинцам за Волынскую резню 1943-1945 годов, несмотря на болезненные воспоминания об этих событиях. С таким обещанием выступил президент Польши Анджей Дуда во время памятных мероприятий, посвященных годовщине Волынской резни. lenta.ru »

2022-7-11 14:46

Латышские националисты назвали Михаила Юрьевича Лермонтова «офицером геноцида»

То, что латышские националисты совершенно выжили из ума от своей ненависти ко всему русскому – ожидаемо! Но зачем же так открыто показывать свою латышско-хуторскую неграмотность? Нынче, депутат Сейма Латвии Айнар Башкис заявил – «Ломоносов был научным функционером, а Лермонтов был офицером армии геноцида». Вона как! argumenti.ru »

2022-7-2 18:31

Латышские националисты назвали Михаила Юрьевича Лермонтова… «офицером геноцида»

То, что латышские националисты совершенно выжили из ума от своей ненависти ко всему русскому – ожидаемо! Но зачем же так открыто показывать свою латышско-хуторскую неграмотность? Нынче, депутат Сейма Латвии Айнар Башкис заявил – «Ломоносов был научным функционером, а Лермонтов был офицером армии геноцида». Вона как! argumenti.ru »

2022-7-1 18:31

Песков: СКР собирает доказательства актов геноцида в Донбассе со стороны Украины

Россия собирает доказательства актов терроризма и геноцида в отношении жителей Донбасса со стороны Украины, сообщил журналистам пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков. Он уточнил, что данный вопрос курирует Следственный комитет РФ совместно с коллегами из Л/ДНР. life.ru »

2022-6-28 13:32

В Крыму начался судебный процесс о признании геноцида советского народа

Судебный процесс о признании геноцидом советского народа преступлений, совершенных нацистами в годы Великой Отечественной войны, начался сегодня в Крыму. Как сообщает руководитель управления взаимодействия со СМИ СК РФ Светлана Петренко, установлены факты целенаправленного массового уничтожения нацистами населения и пленных красноармейцев на территории полуострова. tvzvezda.ru »

2022-6-20 16:31

Судебный процесс о признании геноцида советского народа начнется в Крыму 20 июня

Депутат Госдумы от Республики Крым Леонид Бабашов отметил, что за 81 год историкам открылся ряд ранее неизвестных и ужасных фактов о войне на истребление, которую вели гитлеровцы tass.ru »

2022-6-14 22:32

Невзоров продолжает насмехаться над жертвами геноцида ВСУ в Донбассе

Скандально известный журналист Александр Невзоров** высмеял жертвы среди мирных жителей Донбасса, погибших от рук украинских военных, в рамках интервью пропагандисту Дмитрию Гордону*. mirnov.ru »

2022-5-7 11:39

Пленный британец рассказал о преступлениях украинских нацистов

Следственный комитет напоминает иностранным наемникам, что за боевые действия на Украине им грозит серьезный срок. Все данные о военных преступлениях будут переданы международному общественному трибуналу. vesti.ru »

2022-4-18 19:29

В Госдуму внесли проект заявления о признании геноцида русских на Украине

В документе подчёркивается: действия властей Незалежной являются "грубейшим нарушением международного права". life.ru »

2022-4-4 19:11

Стали известны подробности эпизодов геноцида русскоязычного населения в Донбассе

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Следственный комитет РФ предъявил обвинение в геноциде русскоязычного населения в Донбассе 22 фигурантам. По словам главы СК Александра Бастрыкина, среди фигурантов – экс-министр обороны Украины Валерий Гелетей и начальник украинского Генштаба Виктор Муженко. fedpress.ru »

2022-4-2 19:12

На рассмотрение в Госдуму внесут законопроект о признании геноцида русских на Украине

1 апреля депутаты фракции ЛДПР внесут в Госдуму законопроект о признании геноцида русских на Украине в течение последних 8 лет. Авторы документа указывают, что преступные действия происходили в ДНР и ЛНР. versia.ru »

2022-4-1 10:20

Володин заявил, что кризис на Украине произошел из-за геноцида в стране русскоязычного населения

Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин заявил утром в субботу, 26 марта, что кризис на Украине произошел из-за геноцида русскоязычного населения на территории вышеуказанной страны. argumenti.ru »

2022-3-26 10:27

Путин заявил, что цель спецоперации РФ на Украине - избавить Донбасс от геноцида

Президент России Владимир Путин заявил, что главная цель спецоперации РФ на Украине - избавить Донбасс от геноцида. По словам Путина, жители Донбасса не согласились с госпереворотом на Украине. За это против них в Киеве тут же организовали карательные военные операции. tvzvezda.ru »

2022-3-18 16:20

Мехрибан Алиева: "Светлая память всем невинным жертвам Ходжалинского геноцида"

Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева разместила на своей официальной странице в Instagram публикацию в связи с 30-летием трагедии в Ходжалы. "Светлая память всем невинным жертвам Ходжалинского геноцида. Да упокоит … vestikavkaza.ru »

2022-2-26 23:30

Лукашенко: целью спецоперации ВС РФ является прекращение геноцида в Донбассе

Президент России Владимир Путин в беседе с белорусским лидером Александром Лукашенко рассказал о ситуации вокруг Украины и цели специальной военной операции ВС РФ в Донбассе. riafan.ru »

2022-2-24 11:50

Москалькова: ситуация в Донбассе отвечает всем признакам геноцида

Она отметила, что те люди, которые пытались покинуть территорию Донбасса, «отлавливались и наказывались» нормативным документом Украины самого высокого уровня. aif.ru »

2022-2-24 21:24

Москалькова указала на признаки геноцида в Донбассе

По её словам, с 2014 года был целый ряд событий, среди которых запрещение выплат пенсий, пособий, только вот человеку невозможно существовать без минимальных прожиточных средств. life.ru »

2022-2-23 16:29

Москалькова заявила, что ситуация в Донбассе отвечает всем закрепленным признакам геноцида

По словам омбудсмена, те люди, которые пытались покинуть территории Донецка и Луганска, "отлавливались и наказывались абсолютно умышлено и целенаправленно нормативным документом Украины самого высокого уровня" tass.ru »

2022-2-23 15:42

Лукашенко пообещал представить мировому сообществу факты геноцида белорусов в годы войны

Президент республики отметил, что белорусы должны помнить, что не одно десятилетие потребовалось для восстановления довоенной численности населения республики tass.ru »

2022-2-21 11:55

Посол России назвал цинизмом отрицание США факта геноцида русских в Донбассе

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов назвал цинизмом отрицание США факта геноцида русских в Донбассе. По его словам, американская сторона преследует геополитическую цель оттеснить Россию как можно дальше на восток. lenta.ru »

2022-2-18 04:38

Историки представили подтверждения геноцида народов СССР на суде в Ростове-на-Дону

По данным экспертов, число жертв среди мирного населения и военнопленных составило более 182 тыс. человек tass.ru »

2022-2-14 18:55

В России начался суд о признании геноцида народов СССР со стороны фашистов

Ростовский суд начал слушания по иску прокуратуры о признании действий фашистов в годы Великой Отечественной войны геноцидом народов СССР. За время оккупации Ростовской области, по данным прокуратуры, фашисты и их пособники убили не менее 126 тысяч мирных жителей и военнопленных. lenta.ru »

2022-2-10 12:18

Порошенко предрекли международный суд из-за геноцида жителей Донбасса

Первый заместитель министра иностранных дел самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Анна Сорока заявила, что бывшего президента Украины Петра Порошенко ожидает международный суд за геноцид жителей Донбасса. lenta.ru »

2022-2-8 19:13

Лукашенко: Минск будет добиваться признания геноцида белорусского народа в годы войны

В этой связи президент республики отметил важность и актуальность инициативы Генпрокуратуры по масштабному расследованию преступлений против белорусского народа tass.ru »

2022-1-28 12:23

Нельзя переписывать историю: узники нацистов предложили учредить День геноцида советского народа

День геноцида советского народа предложила учредить Московская областная общественная организация бывших несовершеннолетних узников нацизма, передает РИА Новости. nation-news.ru »

2022-1-27 11:41

Путина попросили учредить День геноцида советского народа

Президента России Владимира Путина попросили учредить День геноцида советского народа. Такое предложение главе государства направила Московская областная общественная организация бывших несовершеннолетних узников фашизма. lenta.ru »

2022-1-27 11:19

Лукашенко принял закон об уголовном наказании за отрицание геноцида белорусов

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал закон «О геноциде белорусского народа», который вводит уголовную ответственность за отрицание массового истребления белорусов в течение Великой Отечественной войны и в послевоенный период nsn.fm »

2022-1-5 20:28

В Белоруссии предлагают создать единый мемориал памяти жертв геноцида в годы войны

По информации Генпрокуратуры Белоруссии, также предложено предусмотреть внесение сведений о жертвах геноцида в "Книгу Памяти Республики Беларусь" tass.ru »

2022-1-5 12:21

Захарова заявила об использовании ВСУ оружия НАТО для геноцида мирного населения Донбасса

Украинские власти будут использовать поставки вооружения с Запада, чтобы расстреливать мирных граждан, проживающих на территории республик Донбасса. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. riafan.ru »

2021-12-31 05:04

Нигер вышлет высоких чиновников Руанды времен геноцида тутси

Власти Нигера приняли решение выслать из страны граждан Руанды, занимавших высокие государственные и военные посты во время геноцида народа тутси, который произошел в 1994 году. Сообщается, что решение коснулось восьми человек. lenta.ru »

2021-12-29 20:31

Читатели Daily Express попросили Путина спасти украинцев от геноцида киевских властей

Президенту России Владимиру Путину следует вытащить украинский народ из ловушки, в которую тот угодил из-за политики Киева. Такое заявление сделали читатели британского издания Daily Express. riafan.ru »

2021-12-24 00:20

Бизнес «Музея Голодомора». Как выдумывают «жертв геноцида»

Нахрапистость отставного генерала СБУ сильно раздражает тех, кто тоже хотел бы отщипнуть свой «кусок пирога» от средств, выделяемых на поддержание мифа о «голодоморе». Именно поэтому его делишки были преданы огласке aif.ru »

2021-12-16 13:59

Объяснено решение Еревана помириться с Анкарой без признания геноцида армян

Президент Армении Никол Пашинян и армянский народ предпочли развивать экономические и торговые отношений с Турцией, а не держаться за старые обиды, считает профессор турецкого университета Малтепе (Стамбул) Хасан Унал. lenta.ru »

2021-12-15 15:56

Преступные изображения и нацистский взгляд. Фотограф как соучастник геноцида ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ


Как могут фотографии, сделанные палачами, играть такую огромную роль в сохранении памяти о жертвах массовых убийств? slon.ru »

2021-12-2 12:30

Военкор Коц обратил внимание на игнорирование международными инстанциями геноцида русского населения Донбасса

Недавно граждане Донецкой Народной Республики (ДНР) подали иски в ряд международных инстанций с просьбой расследовать преступления Украины на территории республик Донбасса, называя их геноцидом и русскоязычного населения. argumenti.ru »

2021-11-19 12:28