Результатов: 4831

Пожар на островах Испании вышел из-под контроля

Лесной пожар на Канарах в Испании вышел из-под контроля. Об этом сообщил президент Канарских островов Фернандо Клавихо. Он заявил, что сейчас основная цель экстренных служб — добиться, чтобы пожар перестал набирать силу. lenta.ru »

2023-8-17 12:01

Артиллеристы ВВО рассказали, как САУ «Малка» достает националистов из-под земли в районе Урожайного

К артиллерийской дуэли с противником готовится 203-миллиметровая САУ «Малка». Участок - между Урожайным и Старомайорским. В трех километрах беспилотники засекли американскую гаубицу М777. Она замаскировалась в лесополосе и вела огонь по российской пехоте. tvzvezda.ru »

2023-8-17 05:00

Адвокат об отказе выпустить Блиновскую из-под домашнего ареста: «Сейчас самое время поискать потерпевших»

МОСКВА, 16 августа, ФедералПресс. Московский городской суд отказался выпустить из-под домашнего ареста блогершу Елену Блиновскую, обвиняемую в уклонении от уплаты налогов. Адвокат Андрей Алешкин считает, что сейчас самое время объединиться жертвам мошенницы, чтобы получить обратно вложенные в марафоны средства. fedpress.ru »

2023-8-16 17:54

Блогера Блиновскую отказались выпустить из-под домашнего ареста

Мосгорсуд оставил под домашним арестом блогера Елену Блиновскую, обвиняемую в уклонении от уплаты налогов и отмывании доходов. Тем самым, была отклонена апелляционная жалоба на решение Пресненского суда столицы, который продлил ей срок меры пресечения. lenta.ru »

2023-8-16 14:29

Экс-агент ЦРУ Джонсон: ВСУ бегут из-под Харькова из-за наступления России

Вооруженные силы Украины отступают под Харьковом из-за российского наступления, заявил бывший агент Центрального разведуправления США Ларри Джонсон. Джонсон в интервью журналисту Стивену Гарднеру сообщил, что Россия «начала наступление под Харьковом и оказывает серьезное давление на широком фронте». vz.ru »

2023-8-15 00:12

Экс-агент ЦРУ Джонсон: ВСУ убегают из-под Харькова из-за наступления России

МОСКВА, 14 августа, ФедералПресс. ВСУ начали оставлять позиции в Харьковской области из-за наступления российских войск. Об этом сообщил бывший агент Центрального разведывательного управления США Ларри Джонсон. fedpress.ru »

2023-8-14 21:23

Россияне жалуются на качество воды из-под крана, но продолжают её пить

Большинство россиян не считают качественной воду, поступающую в их дома и квартиры по системе централизованного снабжения. Впрочем, это не мешает половине граждан её употреблять. Об этом говорят результаты социсследования, которое провели WATWELL и TenChat. life.ru »

2023-8-14 15:52

Блинкен обсудил с экс-главой Нигера отказ мятежников освободить из-под стражи семью Базума

Госсекретарь США в телефонном разговоре с Махамаду Иссуфу также затронул вопрос ухудшения условий содержания свергнутого президента tass.ru »

2023-8-12 00:47

Пропавший при взрыве в Сергиевом Посаде мужчина позвонил из-под завалов

Пропавший после взрыве в Сергиеве Посаде мужчина позвонил из-под завалов. Об этом сообщил Telegram-канал Shot. Сейчас телефон мужчины не отвечает — близкие считают, что батарея аппарата разрядилась. lenta.ru »

2023-8-9 18:28

В Сергиевом Посаде из-под завалов после взрыва начали доставать погибших

Спасатели начали доставать тела нескольких погибших из-под завалов после взрыва на заводе в подмосковном Сергиевом Посаде. Об этом сообщил Telegram-канал «112». По сведениям издания, разбор завалов будет продолжен. lenta.ru »

2023-8-9 18:23

Трёх человек извлекли из-под развалин после взрыва в Сергиевом Посаде

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв сообщил, что на месте сегодняшнего мощного взрыва на Загорском оптико-механическом заводе в Сергиевом Посаде удалось извлечь из-под завалов нескольких человек. ridus.ru »

2023-8-9 17:36

Из-под завалов в Сергиевом Посаде извлекли трёх человек

Из-под завалов на месте взрыва в Сергиевом Посаде извлекли троих человек, они живы, но находятся в тяжёлом состоянии. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава России. life.ru »

2023-8-9 13:53

Трех пострадавших извлекли из-под завалов в Сергиевом Посаде

Трое пострадавших извлечены из-под завалов на месте взрыва в Сергиевом Посаде. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения России. Спасенных людей госпитализировали в Сергиево-Посадскую ЦРБ, однако медики оценивают их состояние как тяжелое. tvzvezda.ru »

2023-8-9 13:49

Трех человек извлекли из-под завалов на месте взрыва в Сергиевом Посаде

После взрыва в Сергиевом Посаде извлекли из-под завалов трех человек. Согласно данным Минздрава, спасенные находятся в тяжелом состоянии. «3 — в тяжелом состоянии, еще 21 помощь оказана амбулаторно, из-под завалов извлечены 3 человека в тяжелом состоянии, эвакуируются в Сергиево-Посадскую ЦРБ», — отметили в ведомстве. lenta.ru »

2023-8-9 13:41

В Швеции из-под стражи отпустили четырех подозреваемых в подготовке теракта

У правоохранительных органов недостаточно улик, чтобы продолжать держать мужчин в СИЗО tass.ru »

2023-8-9 12:20

Артиллерист вывел из-под огня ВСУ машины РСЗО и уничтожил несколько орудий М777

Наши военнослужащие ежедневно проявляют героизм и отвагу в зоне проведения спецоперации. За каждым освобожденным населенным пунктом, каждой взятой высотой и каждым штурмом опорного пункта стоят истории мужества бойцов. tvzvezda.ru »

2023-8-9 10:42

Сержант Анвар Касимов вынес раненых товарищей из-под обстрела и отбил атаку боевиков

В Министерстве обороны Российской Федерации продолжают рассказывать о подвигах военных при выполнении боевых задач в зоне проведения специальной операции. Старший сержант Роман Гвоздецкий Роман Гвоздецкий вместе с вверенной ему саперной группой разминировал позиции, которые при отступлении оставили украинские боевики. tvzvezda.ru »

2023-8-9 02:01

Наместника Киево-Печерской лавры отпустили из-под ареста под залог $900 000

Наместника Киево-Печерской лавры митрополита Павла освободили из-под стражи, выпустив его под залог примерно $900 000. В июле суд в Киеве заменил митрополиту домашний арест на содержание под стражей с возможностью залога. forbes.ru »

2023-8-8 19:23

Митрополита Павла выпустили из-под стражи после залога в $900 тыс.

Митрополит канонической Украинской православной церкви Павел был освобожден из-под стражи после того как за него был внесен залог в размере 33 миллионов гривен (более 900 тысяч долларов) social.mk.ru »

2023-8-7 17:48

Разведчик ВС РФ рассказал о тактике «выкуривания» ВСУ из-под Харькова

На купянском направлении российские войска продолжают продвигаться, «выкуривая противника» с его позиций, рассказал российский разведчик с позывным «Горец».

ridus.ru »

2023-8-6 22:10

Суд решил отпустить Трампа из-под стражи под обязательство о явке и соблюдении законов

Окружной суд в Вашингтоне не будет арестовывать бывшего президента США Дональда Трампа на время судебного процесса по делу о беспорядках на Капитолийском холме в январе 2021 года. Его отпустили из-под стражи под обязательство о явке и соблюдении законов. tvzvezda.ru »

2023-8-4 23:38

США вывели из-под санкций яхту российского бизнесмена

Штаты исключили из списка антироссийских санкций одно физическое лицо, а также одно судно. Кроме того, были сделаны уточняющие корректировки в адресах некоторых организаций. Об этом сообщается в публикации американского Министерства финансов. life.ru »

2023-8-3 20:16

Вышедшая из-под санкций США инвестбанкир рассказала о связанных с ними проблемах

США сняли санкции с бывшего члена наблюдательного совета «Открытия» Елены Титовой. Оспаривая ограничения в суде, она заявила, что столкнулась с рядом проблем после внесения в списки: банки блокировали ее счета, а для работодателей она стала «токсична». forbes.ru »

2023-8-4 19:49

Актриса Сьюзен Сарандон: НАТО давно вышла из-под контроля

НАТО, вышедшей из-за под контроля, уже давно следует начать мирные переговоры по Украине. Об этом заявила известная американская актриса и обладательница многочисленных кинопремий Сьюзен Сарандон, прибывшая в Италию для участия в кинофестивале в Катандзаро. life.ru »

2023-8-3 11:59

Россиянка нашла червей в воде из-под крана и сняла их на видео

Жительница Первоуральска в Свердловской области, собиравшаяся искупать детей, обнаружила в воде из-под крана живых червей. Видео происшествия опубликовала в своем Telegram-канале «Комсомольская правда». lenta.ru »

2023-8-2 13:57

«Нас просили»: Путин объяснил отвод российских войск из-под Киева весной 2022 года

Путин заявил, что отвод российских войск из-под Киева весной 2022 года был условием для перемирия с Украиной. «Нас просили это сделать, чтобы создать условия для заключения окончательного договора», — пояснил президент. forbes.ru »

2023-7-29 13:18

Владимир Путин рассказал, что Россия уводила войска из-под Киева по просьбе Украины

Владимир Путин в ходе встречи с лидерами африканских стран по Украине, состоявшейся в Санкт-Петербурге, рассказал об отводе Россией войск из-под Киева. versia.ru »

2023-7-29 12:31

Сбежавший из-под стражи педофил из Мисайлова пытался похитить мальчика с детской площадки

Предполагаемый педофил из подмосковного Мисайлова, который сбежал от полиции в больнице, давал детям деньги, играл с ними, а четырёхлетнего мальчика схватил в объятия, целовал и попытался увести с площадки. life.ru »

2023-7-27 19:25

Экс-замглавы Минцифры Паршина перевели из-под домашнего ареста в СИЗО

Московский городской суд изменил меру наказания экс-заместителю министра цифрового развития России Максиму Паршину с домашнего ареста на заключение под стражу по делу о получении крупной взятки social.mk.ru »

2023-7-27 14:45

Штукатур из-под Ярославля заявил в полицию на мать, не желавшую отпускать его на СВО

В Ярославской области штукатур написал заявление в полицию на мать за то, что она не отпускает его участвовать в спецоперации на Украине, передает Mash.

ridus.ru »

2023-7-26 13:25

Штукатур из-под Ярославля заявил в полицию на мать, не желавшую отпускать его на СВО

В Ярославской области мужчина написал заявление в полицию на собственную мать из-за того, что она воспротивилась его желанию отправиться в зону СВО. Об этом сообщил Mash. life.ru »

2023-7-26 12:40

МИД РФ: попытки Осло вывести из-под договора разработку шельфа Шпицбергена нелегитимны

На всех полетах - и зарубежных, и внутри России экономкласса будут только отечественные вина, отметил глава ведомства Виталий Савельев tass.ru »

2023-7-26 11:53

Переиграла: черепашка-ниндзя обхитрила хищника, утащив из-под его носа еду

Хочешь жить - умей вертеться, говорится в известной пословице. Но некоторые вертятся просто на грани фола, как черепашка из этого видео. Она как никто понимает необходимость активных действий, чтобы выжить, поэтому прямо из-под носа огромного аллигатора стянула вкусняшку, которой его угостили люди. ridus.ru »

2023-7-24 06:37

Рядовой Федотов вынес из-под шквального огня шестерых товарищей

В Минобороны РФ продолжают рассказывать о подвигах российских военнослужащих при выполнении боевых задач в зоне проведения специальной военной операции. Рядовой Василий Федотов, фельдшер мотострелковой роты В составе подразделения мотострелков рядовой Василий Федотов оказывал медицинскую помощь раненым бойцам и командирам в зоне проведения специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2023-7-23 00:53

Военный аналитик Онуфриенко: ВСУ перебрасывают к Купянску подразделения из-под Харькова

Российские войска постепенно продвигаются на Харьковском направлении. В районе Купянска бойцы ВС РФ уже готовы перейти в наступление. Для ВСУ складывается патовая ситуация. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал военный аналитик Михаил Онуфриенко. vz.ru »

2023-7-21 11:54

Китай предупредил о риске выхода конфликта на Украине из-под контроля

Международное сообщество должно работать сообща, чтобы не допустить выхода конфликта на Украине из-под контроля. Об этом риске предупредил зампостпреда Китая при ООН Гэн Шуан. Он отметил, что с момента своего возникновения украинский кризис все чаще демонстрировал признаки затягивания, расширения и сложности. lenta.ru »

2023-7-20 08:39

Минфин отменил просьбу выводить энергокомпании с госдолей от 20% из-под windfall tax

Представитель Министерства финансов Алексей Сазанов заявил, что Минфин против предложения Павла Завального, главы комитета по энергетике Государственной Думы, о выводе компаний электроэнергетической отрасли с долей государственной собственности свыше 20% из под действия налога на доходы от экспорта, известного как «налог на ветер». versia.ru »

2023-7-17 22:00

"Мы бы погибли!": Тяжело раненный боец Лакец спас из-под огня ВСУ трёх российских офицеров

Военнослужащий ВС РФ из Дагестана Руслан Халидов спас трёх офицеров в зоне СВО, несмотря на полученное тяжёлое ранение и контузию. Об этом рассказали в пресс-службе администрации Рутульского района Дагестана. life.ru »

2023-7-15 17:28