Результатов: 4831

Земля уходит из-под ног: Учёные оценили состояние почвы под городами и пришли в ужас

Они с тревогой наблюдают, как почва под городами всё больше нагревается и понемногу перестаёт служить достаточно твёрдой опорой. life.ru »

2023-7-13 02:44

В ЯНАО двое заключенных сбежали из-под стражи: свобода длилась несколько минут

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 7 июля, ФедералПресс. В Новом Уренгое двое заключенных, осужденных за сбыт наркотиков, устроили побег. Они распылили газовый баллончик в лица конвоирам и попытались скрыться. Через 15 минут беглецов задержали. fedpress.ru »

2023-7-7 15:55

Быстроходная лодка врага пыталась удрать из-под Антоновского моста, но ее настиг FPV-дрон

Минобороны России показало кадры уничтожения FPV-дроном быстроходной моторной лодки противника в районе Антоновского моста. На записи видно, что дрон точно попадает в цель. С другого ракурса показано, как после удара лодка начинает дымиться. tvzvezda.ru »

2023-7-5 16:34

Великобритания вывела из-под санкций компанию из России, поставлявшую авиазапчасти Мьянме

В Соединенном Королевстве не пояснили, почему "Синс Авиа" была выведена из-под санкций tass.ru »

2023-7-5 14:12

В Иркутской области два человека погибли при очистке цистерны из-под бензина

В Тайшете Иркутской области 42-летний директор автозаправочной станции и его 35-летняя сожительница погибли при проведении работ по очистке цистерны из-под... rosbalt.ru »

2023-7-3 10:59

Токио исключил проекты на Сахалине и "Арктик СПГ-2" из-под запрета на предоставление услуг

Вместе с тем с 30 сентября Япония запретит предоставление РФ услуг по проведению строительных и инженерных работ в рамках санкций из-за СВО tass.ru »

2023-6-30 11:13

Митрополит Павел вышел из-под домашнего ареста и приехал в Киево-Печерскую лавру

Митрополит Украинской православной церкви (УПЦ) Павел, находившийся два месяца под домашним арестом, приехал в Киево-Печерскую лавру, где встретился с верующими, сообщили в Союзе православных журналистов. life.ru »

2023-6-29 18:14

Российские силы выбивают ВСУ из-под Антоновского моста в Херсонской области

Российские силы выбивают остатки украинских десантников из-под Антоновского моста в Херсонской области, заявил начальник штаба полка с позывным Белый, передает РИА Новости nsn.fm »

2023-6-29 09:08

Офицер: Российские военные выбивают остатки украинского десанта из-под Антоновского моста

Российские военные планомерно уничтожают остатки украинского десанта, проникшего под Антоновский мост вблизи города Алешки Херсонской области после разлива Днепра, вызванного разрушением Каховской ГЭС, сообщил начальник штаба полка с позывным Белый. vz.ru »

2023-6-29 08:57

В Кремле сообщили о спасении российскими военными детей из-под обстрелов ВСУ

Российские военнослужащие рисковали для спасения детей из-под обстрелов Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он также добавил, что Москва отвергает формулировки, согласно которым, ООН признала Россию нарушителем прав детей. lenta.ru »

2023-6-28 13:30

Песков: российские военные рисковали для спасения детей из-под обстрелов ВСУ

В пресс-службе министерства ЖКХ и энергетики республики уточнили, что всего по новой программе планируется расселить 47 многоквартирных домов tass.ru »

2023-6-28 13:29

«Известия»: продукты с истекающим сроком годности предложили вывести из-под НДС

В России предложили отменить налог на добавленную стоимость (НДС) на бутилированную воду и продукты с истекающим сроком годности, которые магазины будут отдавать населению бесплатно. Об этом сообщает газета « Известия ». tvzvezda.ru »

2023-6-28 07:26

Спасшийся из-под обломков «Титаника» журналист поблагодарил российского пилота

Журналист, бывший научный редактор ABC Майк Гильен, спасшийся из-под обломков «Титаника» во время аналогичного инцидента в 2000 году, поблагодарил российского пилота. «Передайте, пожалуйста, от меня народу России, насколько сильно я им благодарен, за то, что со мной был прекрасный пилот Виктор», — сказал Гильен. lenta.ru »

2023-6-22 04:15

В Екатеринбурге обвиняемого в оправдании терроризма активиста отпустили из-под ареста

По словам адвоката Ярослава Ширшикова Федора Акчермышева, cуд отпустил его под подписку о невыезде tass.ru »

2023-6-20 11:27

Экономист Беляев: Bank of China хочет вывести платежи из-под возможных санкций

Bank of China прекратил прием переводов российских банков в юанях в ЕС и США из-за санкционных опасений. Такое мнение высказал кандидат экономических наук Михаил Беляев. «Китай не хочет дополнительно обострять свои отношения с Западом, которые и так уже обострены до достаточно серьезного момента. tvzvezda.ru »

2023-6-18 16:19

Действительно ли русских не ждут в Грузии: слова-пароли, магнитный песок, яйца из-под курицы

Жители Сакартвело об отношении к туристам из РФ: «Кто ступил к нам на порог — все, он под нашей защитой» social.mk.ru »

2023-6-18 12:20

Эколог объяснил, почему холодная вода из-под крана безопаснее горячей

Горячую воду из-под крана можно использовать только в технических целях, но не для питья: содержащееся в ней железо может навредить почкам. Об этом рассказал NEWS.ru эколог, доктор медицинских наук Сергей Гильденскиольд. life.ru »

2023-6-14 19:31

Путин вывел рассмотрение дел лидеров ОПГ из-под юрисдикции суда присяжных

Президент России Владимир Путин подписал закон с поправками в Уголовно-процессуальный кодекс, согласно которым дела организаторов преступных сообществ теперь будут рассматриваться без присяжных. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации. vz.ru »

2023-6-13 15:43

Дела криминальных авторитетов вывели из-под юрисдикции суда присяжных

Ожидается, что новые нормы позволят создать дополнительные гарантии безопасности участников судопроизводства и обеспечат вынесение законного, обоснованного и справедливого судебного решения tass.ru »

2023-6-13 15:18

Описан матерный диалог Чубайса с охранником Ельцина о «коробке из-под ксерокса»

В 1996 году Анатолий Чубайс обматерил охранника Ельцина Александра Коржакова из-за инцидента с полной долларов коробки из-под ксерокса. Об этом в интервью признанному в России иноагентом журналисту Евгению Киселеву рассказал сторонник первого президента России Альфред Кох. lenta.ru »

2023-6-13 14:45

Депутата госсовета Удмуртии Мусинова отпустили из-под домашнего ареста

Его обвинили в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере) tass.ru »

2023-6-9 20:33

Спасти из-под града пуль: спецназовцы провели учения перед отправкой в зону СВО

Военнослужащие подразделений специального назначения и инструкторы правоохранительных органов провели масштабные военно-боевые учения при участии Ассоциации инструкторов сил специального назначения «Совет Серых беретов» и Федерации К-9. tvzvezda.ru »

2023-6-9 14:11

Рогов сообщил о переброске 30 тыс. бойцов ВСУ из-под Херсона на запорожское направление

Председатель движения "Мы вместе с Россией" ранее заявил, что ВСУ перебрасывают около 10 тыс. военнослужащих tass.ru »

2023-6-9 11:39

«Интонация поменялась»: вышедшая из-под контроля Украина заставила Запад задуматься

Диверсия с подрывом дамбы Каховской ГЭС, которая была организована боевиками ВСУ, может нанести серьезный удар по международной репутации киевского режима. riafan.ru »

2023-6-8 18:15

Трёхметровые языки пламени вырываются из-под земли на месте пожара на газопроводе в Москве

В Москве пожарные тушат возгорание на газовом трубопроводе. Приступить к его ликвидации удалось не сразу, так как не было возможности перекрыть поступающий газ. Лайф делится кадрами с места ЧП. life.ru »

2023-6-8 15:03

Рогов сообщил о переброске подразделений ВСУ из-под Херсона на запорожское направление

По словам председателя движения "Мы вместе с Россией", создание оборонительных сооружений свидетельствует об отсутствии у Киева планов наступления на херсонском направлении в ближайшее время tass.ru »

2023-6-7 09:57

Рогов допустил переброску до 10 тыс. боевиков ВСУ из-под Херсона на другие направления

Председатель движения "Мы вместе с Россией" отметил, что ВСУ ранее уже перебрасывали силы с херсонского направления на запорожское tass.ru »

2023-6-6 19:27

Путин побеседовал с выведшим из-под огня сослуживцев бойцом

Участник спецоперации Юрий Жуланов, выведший из-под обстрела раненых сослуживцев, рассказал о беседе по телефону с президентом России Владимиром Путиным. Президент поинтересовался о том, как боец провел вывод сослуживцев из-под огня, его состоянием и медицинским обеспечением, рассказал Жуланов в эфире «России 24», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-6-6 17:12

Путин поговорил с выведшим из-под обстрела сослуживцев участником СВО

Участник специальной военной операции (СВО) Юрий Жуланов, который вывел раненых сослуживцев из-под обстрела, рассказал о звонке президента России Владимира Путина. «Меня похвалил. Очень было приятно. lenta.ru »

2023-6-6 16:58

В Совфеде предложили вывести из-под моратория проверок производителей продуктов и воды

Как отметил первый зампред комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин, вносить изменения в действующее законодательство для снятия моратория на проверки этой сферы бизнеса не требуется tass.ru »

2023-6-6 12:33

Житель приграничного российского села описал побег из-под обстрелов

Житель приграничного села Новая Таволжанка Белгородской области, оказавшегося под обстрелами, описал побег фразой «лупили так, что мама не горюй». О том, как ему удалось спастись, он рассказал в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-6-6 11:19

Храбрую бабушку Лиду, о которой рассказывал Лайф, вывезли из-под обстрелов в Новой Таволжанке

Пенсионерка Лидия Алексеевна, о которой ранее рассказывал Лайф и которая отказывалась покидать обстреливаемую ВСУ Новую Таволжанку в Белгородской области, всё-таки уехала. В беседе с телеграм-каналом SHOT бабушка рассказала, что противник сильно стрелял по селу. life.ru »

2023-6-5 18:21

WSJ: сербы помогли Артему Уссу бежать из-под домашнего ареста в Италии

Организацией побега из Италии Артема Усса, сына экс-губернатора Красноярского края, занималась некая сербская «криминальная группировка». К таким выводам пришло издание The Wall Street Journal. В Милане Усс находился под домашним арестом и ожидал экстрадиции в США. tvzvezda.ru »

2023-5-31 15:08

СМИ узнали, кто мог помочь Уссу сбежать из-под домашнего ареста в Италии

Сербская преступная группировка могла посодействовать побегу россиянина Артёма Усса из-под домашнего ареста в Италии в марте этого года. Об этом пишет газета The Wall Street Journal, ссылаясь на собственные источники. life.ru »

2023-5-31 12:40

Сын экс-губернатора Усса мог совершить побег из-под домашнего ареста в Италии с помощью сербской банды

Как пишет The Wall Street Journal, Артем Усс, сын бывшего губернатора Красноярского края Александра Усса, мог скрыться из-под домашнего ареста в Италии благодаря помощи сербской преступной группировки. versia.ru »

2023-5-31 12:18

Кто до сих пор пьёт из-под крана?: Стали известны "водные привычки" россиян

Абсолютное большинство россиян (94%) уверяет, что для них важно качество воды, при этом 39% продолжает пить воду из-под крана. Водные привычки жителей РФ выяснили сеть автоматов продажи питьевой воды "Налей воды" и исследовательская компания OMI. life.ru »

2023-5-30 11:00

Подмосковного рабочего уволили после спасения девушки из-под колес поезда

Подмосковный рабочий спас девушку из-под колес поезда. Она шла в наушниках и не слышала приближающегося состава. Инцидент произошел на железнодорожном перегоне в Одинцовском городском округе. Однако вместо поощрения на работе Михаила Ераховца уволили. ridus.ru »

2023-5-29 18:49

Гладков рассказал, как контуженный юноша вынес девушку из-под обстрела в Шебекино

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал о пострадавших при недавних обстрелах в регионе incident.mk.ru »

2023-5-28 17:04

Вершинин заявил, что РФ продолжит попытки изъять удобрения и продовольствие из-под санкций

Нормализация их поставок необходима для защиты интересов партнеров России из стран Африки, Азии, Латинской Америки и Ближнего Востока, подчеркнул замглавы МИД tass.ru »

2023-5-26 02:46

Изнасиловавший россиянку мужчина сбежал из-под домашнего ареста

В Екатеринбурге от следствия сбежал рецидивист, который находился под домашним арестом по обвинению в изнасиловании22-летней женщины, сообщает E1 incident.mk.ru »

2023-5-25 14:15

Изнасиловавший 22-летнюю девушку екатеринбуржец-рецидивист сбежал из-под домашнего ареста

Мужчина-рецидивист, который изнасиловал 22-летнюю девушку из Екатеринбурга, сбежал из-под домашнего ареста. Инцидент произошел 24 мая, в среду. riafan.ru »

2023-5-24 13:43

Мосгорсуд освободил из-под стражи экс-главу футбольной академии "Чертаново" Ларина

Суд изменил приговор первой инстанции, снизив общий срок наказания на шесть месяцев и постановив считать его условным tass.ru »

2023-5-24 13:06

Торчащие из-под юбок стринги стали трендом в 2023 году

Юбки с имитацией торчащих трусов-стрингов стали трендом у знаменитостей в 2023 году. Речь идет о юбках модели Whale Tail («хвост кита»), на поясе которых пришивается ткань, создающая иллюзию тонких стрингов. lenta.ru »

2023-5-19 07:01

Боссы «ВИМ-Авиа» вылетели из-под суда

Мещанский райсуд столицы начал рассмотрение уголовного дела против бывшего вице-президента авиакомпании «ВИМ-Авиа» Алевтины Калашниковой, обвиняемой в злоупотреблении полномочиями, переводе валюты с использованием подложных документов и незаконном получении кредита. versia.ru »

2023-5-18 16:31