Результатов: 731

«Гуф все-таки умер»: критик назвал артистов, творчество которых «протухло» к 2024 году

Всегда немного грустно, когда любимый артист перестает радовать новыми хитами и откровенно «скатывается». Главный редактор музыкального издания «По фактам» Александр Мучаев специально для «Ридуса» назвал тройку российских музыкантов, за творчеством которых можно больше не следить. ridus.ru »

2024-1-24 10:12

От "хтонической боли" до "лика Голливуда": Критик назвал 4 фильма, у которых есть шанс заполучить "Оскар"

96-я церемония вручения кинопремии "Оскар" пройдёт в США в ночь с 10 на 11 марта. Вчера киноакадемия объявила список номинантов. Кто же возьмёт заветную золотую статуэтку, есть ли шансы у нашумевшей ленты про Барби или главный приз возьмёт "тяжеловес" "Оппенгеймер"? Или в списке есть более достойные кандидаты? Об этом в беседе с Лайфом порассуждал кинокритик Роман Григорьев. life.ru »

2024-1-24 08:00

Критик назвал замену Анне Asti

Музыкальный критик Евгений Бабичев назвал артисток, которые могут заменить певицу Aнну Asti (настоящее имя — Анна Дзюба) на российской музыкальной сцене. По мнению Бабичева, заменой исполнительницы могли бы стать Мари Краймбрери (настоящее имя — Марина Жадан), Mary Gu (настоящее имя — Мария Гусарова) и Миа Бойка. lenta.ru »

2024-1-23 14:56

Критик назвал лучшую певицу России

В России лучшей вокалисткой является Лариса Долина, заявил музыкальный критик Евгений Бабичев. «Может петь абсолютно все, шикарная техника, мелизматика, вибрато на невероятно высоком уровне. Когда-то я говорил, что на российской сцене нет вокалистки лучше, чем Долина», — сказал он. lenta.ru »

2024-1-20 18:25

Музыкальный критик нашел нужным объяснить, почему артистам выгодны «голые» скандалы

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. «Голая вечеринка» Насти Ивлеевой стала не единственным предметом обсуждения общественности. Накануне в Сеть были слиты танцы полуголых экс-балерины Анастасии Волочковой и Никиты Джигурды. fedpress.ru »

2024-1-17 06:00

Критик Соседов счёл Баскова идеальной заменой вырезанному из эфира Киркорову

В России предложили замену певцу Филиппу Киркорову, которого вырезали из некоторых новогодних программ после нашумевшей "голой вечеринки" блогерши Анастасии Ивлеевой. Музыкальный критик Сергей Соседов считает, что короля поп-эстрады запросто может заменить Николай Басков. life.ru »

2024-1-10 19:08

"Нашли друг друга": Критик раскрыл, почему Канье Уэст позвал к себе российского дизайнера

Американский рэпер Канье Уэст хоть и любит устраивать эпатаж, но назначение россиянина Гоши Рубчинского главным дизайнером его бренда одежды и обуви Yeezy не связано с хайпом. Об этом заявил международный эксперт по стилю, fashion-критик Александр Белов. life.ru »

2023-12-14 19:40

Умер литературный критик Андрей Немзер

Литературный критик, профессор Высшей школы экономики Андрей Немзер умер в возрасте 66 лет от онкологии. Немзер работал в журнале «Литературное обозрение», был литературным обозревателем в «Независимой газете» и газете «Сегодня». С 2002 года преподавал в ВШЭ forbes.ru »

2023-12-9 16:04

Умер литературный критик Андрей Немзер

На 67-м году жизни скончался историк литературы и литературный критик, кандидат филологических наук Андрей Немзер, сообщил литературовед и публицист Александр Архангельский. Немзер умер в возрасте 66 лет, заявил Архангельский, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-9 14:36

Известный литературный критик Андрей Немзер скончался в возрасте 66 лет

Известный историк литературы, литературный критик, кандидат филологических наук Андрей Немзер скончался в возрасте 66 лет. Об этом сообщил в одной из социальных сетей литературовед и публицист Александр Архангельский. Причина кончины не уточняется. life.ru »

2023-12-9 12:53

Музыкальный критик объяснил, как цензура влияет на российскую эстраду

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. Песни иноагентов хоть и не запрещены для проигрывания и исполнения в России, но на сценах, на ТВ и по радио их больше не слышно. Нельзя теперь упоминать наркотики и нетрадиционные отношения в текстах композиций. fedpress.ru »

2023-12-8 08:10

Музыкальный критик призвал раскачать российскую эстраду на шоу про композиторов

Россияне совершенно не приучены к появлению новых артистов и не стремятся ходить на концерты появляющихся талантов, поэтому продюсеры обходятся небольшим количеством проверенных исполнителей. Об этом РИА "ФедералПресс" рассказал музыкальный критик Александр Волков. life.ru »

2023-12-8 03:40

«Должна быть ротация»: музыкальный критик о том, чего не хватает российской эстраде

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. После начала спецоперации часть топовых артистов покинула страну, но никто даже не попытался создать и найти вместо них новых звезд. Сейчас на сцену выходят люди, которые были переведены на второй план еще 10 лет назад. fedpress.ru »

2023-12-7 10:55

Критик Буланов рассказал о «разношерстной и противоречивой» эпохе Урина в ГАБТ

Репертуар Большого театра в годы руководства Владимира Урина был очень неоднозначным, крайне разношерстным, заявил «Звезде» музыкальный критик Сергей Буланов. С одной стороны, были ветхие спектакли, такие как «Царская невеста», «Борис Годунов», восстановленные из далеких советских времен. tvzvezda.ru »

2023-12-1 17:18

Театральный критик предупредила труппу Большого, что у Гергиева — не забалуешь

Народный артист РФ Валерий Гергиев, назначенный гендиректором Государственного академического Большого театра, — жёсткий и требовательный руководитель, у которого будут одинаковые ожидания от всех членов труппы. life.ru »

2023-12-1 15:39

Критик назвала сильные стороны будущего худрука Большого театра Гергиева

Главный кандидат на должность руководителя Большого Валерий Гергиев не признает авторитетов и любит Вагнера, рассказала НСН Ольга Галахова. nsn.fm »

2023-12-1 11:36

«Джордж Майкл»: Критик назвал певца, способного заменить Фредди Меркьюри в Queen

Музыкальный критик Евгений Бабичев заявил, что место Фредди Меркьюри в рок-группе Queen мог бы занять певец Джордж Майкл, сообщает nsn.fm »

2023-11-24 15:17

Критик Соседов усомнился в успехе сериала с участием Орбакайте

Успех сериала «Тест на беременность» с участием певицы Кристины Орбакайте маловероятен, считает музыкальный критик Сергей Соседов nsn.fm »

2023-11-24 23:13

Критик назвал «неадекватной» стоимость выступления сына Михаила Круга

Музыкальный критик Евгений Бабичев прокомментировал сумму, которую сын шансонье Михаила Круга Александр просит за новогодние корпоративы nsn.fm »

2023-11-22 21:46

Критик назвал песню Пугачевой «Примадонна» недооцененной в Европе

Исполненная Аллой Пугачевой на «Евровидении» в 1997 году песня «Примадонна» недооценена публикой, считает музыкальный критик Евгений Бабичев nsn.fm »

2023-11-19 16:59

Критик Соседов сказал Лайфу, что замена Евровидению — хорошая, но несвоевременная идея

У идеи проводить в России всемирный конкурс, который станет альтернативой Евровидению, — большой потенциал. Однако для этого нужно выбрать правильный момент, а сейчас такая инициатива явно не ко времени ввиду множества политических, социальных и экономических проблем. life.ru »

2023-11-18 21:44

Критик Кармунин обвинил группу «На-На» в плагиате хита «Фаина»

Рефрен одного из главных хитов группы «На-На», песни «Фаина», был заимствованием из композиции турецкой исполнительницы Сезен Аксу nsn.fm »

2023-11-17 08:54

Критик объяснил, что нужно сделать Пугачевой для возвращения на российское ТВ

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. В интернете ходят слухи, что певица Алла Пугачева может появиться в новогодних «Голубых огоньках» на российском ТВ. Музыкальный критик Александр Волков рассказал, возможно ли такое после высказываний Примадонны. fedpress.ru »

2023-11-14 20:36

Критик Галахова перечислила способы избежать очередей на балет «Щелкунчик»

Театральный критик Ольга Галахова в эфире НСН призвала пострадавших в давке за билетами требовать расследования от сотрудников силовых структур. nsn.fm »

2023-11-13 17:10

Главный западный критик России предложил Украине сдаться

Об этом сообщает Telegram-канал «ПУЛ N3». Питера Хитченса признали одним из самых главных критиков России в британской журналистике. Но даже он был вынужден признать, что на Украине пришло время установить мир - и призвал Киев сдаться. kapital-rus.ru »

2023-11-13 16:53

Музыкальный критик усомнился в успехе нового альбома Пугачёвой

Новый альбом народной артистки СССР Аллы Пугачёвой сможет сыскать успех, только если Примадонна будет присутствовать в политическом поле, изменив позицию на патриотическую. Таким мнением поделился музыкальный критик Игорь Лалетин. life.ru »

2023-11-9 19:19

"Цепляет струны души": Музыкальный критик объяснил феномен успеха песни из "Чебурашки" в Германии

Песня "Пусть бегут неуклюже" из мультфильма "Чебурашка" оказалась в топе немецкого YouTube. Рэпер Liaze замиксовал советскую мелодию и спел о том, как жилось в 2003 году. Всего за две недели его ролик набрал почти 1,5 миллиона просмотров и массу восторженных комментариев. life.ru »

2023-11-9 18:32

Музыкальный критик рассказал, сможет ли новый альбом Пугачевой стать популярным в России

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. В начале ноября певица Алла Пугачева записала три новых песни в тверской студии звукозаписи «Салам». Основатель студии, звукорежиссер Игорь Лалетин отметил, что композиции были записаны для личного пользования. fedpress.ru »

2023-11-9 11:33

"Уже отыгранная карта": Критик Соседов считает, что россиянам плевать на возвращение Пугачёвой

Тема возвращения певицы Аллы Пугачёвой оказалась одной из самых обсуждаемых за последнее время. Несмотря на значительный общественный резонанс, журналист и музыкальный критик Сергей Соседов считает, что эту тему нужно закрыть уже раз и навсегда. life.ru »

2023-11-3 17:15

«Разорвавшаяся бомба»: Критик Легостаев объяснил успех группы «Ария»

«Ария» стала настоящим открытием для гигантской армии меломанов и сумела создать очень преданную армию поклонников, сказал НСН Илья Легостаев. nsn.fm »

2023-10-31 20:59

Музыкальный критик Соседов высказался об аншлагах на концертах Пугачевой: «Ей петь нечем»

МОСКВА, 20 октября, ФедералПресс. Продюсер Иосиф Пригожин уверен, что концерты Аллы Пугачевой в России соберут аншлаги, если она решит вернуться и возобновить деятельность. С его мнением категорически не согласен музыкальный критик Сергей Соседов. fedpress.ru »

2023-10-20 11:40

«Другая история»: Критик Мельман сравнил современные мультфильмы с советскими

Нынешние мультипликационные работы не идут ни в какое сравнение с советскими, признался НСН телекритик Александр Мельман. nsn.fm »

2023-10-17 21:10

"Сейчас таких не делают": Актёр Певцов и критик Заславский высказались о смерти композитора Гладкова

Первый зампредседателя Комитета Госдумы по культуре актёр Дмитрий Певцов заявил, что композитор Геннадий Гладков является величиной и гордостью российской музыки и культуры. Артист выразил сожаление, что такие люди уходят из жизни. life.ru »

2023-10-16 17:36

"Он везде": Музыкальный критик объяснил столь высокую популярность Shaman

Сейчас певец Shaman — номер один на российской эстраде, он участвует во всех патриотических концертах и много гастролирует. Так музыкальный критик Павел Рудченко прокомментировал результаты опроса ВЦИОМ, в котором россияне выбрали Shaman певцом года. life.ru »

2023-10-2 16:16

Критик Соседов назвал гнилой средой круг общения артисток в эмиграции

Музыкальный критик Сергей Соседов назвал гнилой средой круг общения российских артисток в эмиграции. Журналист заверил, что такие уехавшие за границу звезды, как эстрадная певица Алла Пугачева, актриса Чулпан Хаматова и телеведущая Татьяна Лазарева (внесена Минюстом в реестр иноагентов) считают себя «солью земли». lenta.ru »

2023-9-27 16:27

Музыкальный критик призвал наказать рублём Гребенщикова*, называющего русских "быдлом"

Артисты, сбежавшие за рубеж и оскорбляющие россиян, не должны иметь возможности зарабатывать в России. Об этом сказал продюсер и музыкальный критик Павел Рудченко в беседе с "Царьградом". life.ru »

2023-9-20 19:55

Музыкальный критик заявил, что сбежавшие из России звезды «кусают локти»

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. Музыкальный критик Сергей Соседов высказался по поводу известных личностей, которые покинули Россию и теперь жалеют о содеянном. Свое мнение он выразил и в отношении Аллы Пугачевой. fedpress.ru »

2023-8-22 13:38

Ресторанный критик объяснил, почему единый стандарт шаурмы — плохая идея

Главное требование к шаурме — качество продуктов, из которых она приготовлена. Об этом рассказал ресторанный критик и основатель путеводителя 50 Best Tastes of Russia Дмитрий Алексеев, комментируя предложение разработать и ввести стандарт шаурмы, озвученное в Госдуме России. life.ru »

2023-7-8 18:17