Результатов: 2609

Немецкие депутаты посетят Россию и Донбасс

Депутаты ландтага федеральной земли Саксония-Анхальт от фракции АдГ отправятся с визитом в Россию и восточную Украину, чтобы составить собственное представление о ситуации. «В состав делегации входят два депутата парламента Саксонии-Анхальт от АдГ — доктор Ханс-Томас Тильшнайдер и Даниэль Вальд», — сообщили в АдГ. lenta.ru »

2022-9-20 23:41

Немецкие покупатели возобновили заявки на поставки по «Северному потоку»

Немецкие покупатели российского природного газа возобновили подачу заявок на поставки по «Северному потоку» впервые с 2 сентября, когда газопровод был остановлен. Reuters уточняет, что заявки представляют собой запросы на поставку, но не являются признаком того, что поставки возобновились. news.mail.ru »

2022-9-19 11:18

Немецкие журналисты не нашли следов крупного контрнаступления Украины

Журналисты не увидели следов крупного контрнаступления ВСУ, о чем говорили власти Киева, пишет журналист Die Welt (заблокировано в России) Штефан Шварцкопф для французской Le Figaro. «Не так давно, когда наша съемочная группа находилась недалеко от фронта, мы были свидетелями войны на истощение и деморализацию, но ничего такого, что оправдывало бы термин «крупное наступление», сообщает Шварцкопф, передает URA. vz.ru »

2022-9-17 12:14

Немецкие пивоварни оказались под угрозой закрытия из-за энергетического кризиса

Немецкие пивоварни сокращают производство из-за недостатка диоксида углерода. «Все больше и больше компаний в сфере пивоварения, которые зависят от доступности диоксида углерода, вынуждены значительно сократить или полностью остановить производство», — сообщил глава Ассоциации пивоваров Германии Хольгер Айшеле. lenta.ru »

2022-9-17 02:42

Попытки спастись от коллапса: зачем Германия передала регулятору немецкие компании «Роснефти»

Передачей немецких компаний «Роснефти» в руки регулятора, Германия пытается спасти страну от энергетического и экономического коллапса, считает руководитель аналитического департамента AMarkets Артем Деев. riafan.ru »

2022-9-16 15:02

Немецкие компании «Роснефти» передали под контроль регулятора ФРГ

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что национализация российских компаний в Германии есть не что иное, как нарушение норм международного права. 5-tv.ru »

2022-9-16 12:50

"Дела идут ни шатко ни валко": О чём переживают немецкие пекари во время энергокризиса

Владельцы пекарен в Берлине стали экономить на свете и готовятся повышать цены из-за роста счетов за электричество, при этом осуждая министра экономики ФРГ Роберта Хабека, который ранее заявил, что пекари для решения проблем могут просто остановить работу и переждать кризис. life.ru »

2022-9-16 10:40

Кто мог передать Украине немецкие танки Leopard 2A4?

Новостной портал EADaily сообщил, ссылаясь на слова военного эксперта доктора военных наук Константина Сивкова, что на Украине были обнаружены немецкие танки Leopard 2A4. Причём ВСУ уже применяет их в бою. argumenti.ru »

2022-9-13 20:10

Немецкие города планируют зимой выселить украинских беженцев в спортзалы

Ассоциация городов Германии обратилась к правительству ФРГ с призывом срочно обсудить с федеральными землями распределение украинских беженцев. Причиной тому стала массовая нехватка жилья и ресурсов для размещения переселенцев, сообщают зарубежные СМИ. riafan.ru »

2022-9-13 16:07

Командование ВВС Украины попросило у Запада немецкие зенитные системы IRIS-T и NASAMS

Украинская армия нуждается в современных системах ПВО, такие как немецкая IRIS-T и норвежская NASAMS, считает спикер командования ВВС страны Юрий Игнат. riafan.ru »

2022-9-13 15:47

Немецкие церкви разработали меры в связи с энергетическим кризисом в Германии

Немецкие церкви начнут выдавать прихожанам одеяла на службе из-за энергетического кризиса в Германии. Руководство нескольких церквей в федеральных землях Гессен и Райнланд-Пфальц разработало меры, чтобы избежать затрат на дорогостоящее отопление приходов. lenta.ru »

2022-9-10 17:42

Немецкие СМИ рассказали, в каких странах радовались смерти Елизаветы II

Немецкое издание Der Spiegel подготовило материал, где рассказывалось о том, в каких странах с радостью отреагировали на новость о смерти королевы Великобритании Елизаветы II social.mk.ru »

2022-9-10 00:44

Немецкие либералы нашли способ сократить зависимость от российского газа

Свободная демократическая партия (FDP) Германии предложила отменить запрет на добычу сланцевого газа в стране, поскольку он больше не соответствует политическим реалиям. Об этом на пресс-конференции после съезда партии заявил ее председатель в нижнесаксонском парламенте Штефан Биркнер. lenta.ru »

2022-9-5 20:32

На Украине захотели получить немецкие танки Leopard 2

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что на встрече с канцлером Германии Олафом Шольцем сделал «конкретные предложения» о возможных поставках Киеву немецких танков Leopard 2. Украинский премьер заверил, что провел с Шольцем «совершенно конструктивные дискуссии» по вопросам поставок боевых систем. lenta.ru »

2022-9-4 21:50

СМИ: Немецкие парламентарии предложили демонтировать «Северный поток — 2»

Немецкие парламентарии входящей в правящую коалицию ФРГ Свободной демократической партии (СвДП) призвали как можно скорее сократить закупки всех энергоносителей и сырья из России и Белоруссии, сообщает агентство DPA nsn.fm »

2022-9-2 15:34

Немецкие политики осудили главу МИД Бербок за слова о поддержке Украины

Ряд немецких политиков — представители германских партий ХДС "Христианско-демократический союз", "Альтернатива для Германии" и "Левые" — подвергли критике слова главы МИД Анналены Бербок о поддержке Украины. life.ru »

2022-9-2 06:33

Немецкие политики осудили главу МИД, «наплевавшую» на интересы избирателей ФРГ

Немецкие политические партии обрушились с критикой на главу МИД страны Анналену Бербок. Ранее, 31 августа, во время выступления она заявила, что будет поддерживать украинцев, невзирая на мнение немецких избирателей. tvzvezda.ru »

2022-9-2 03:28

Немецкие депутаты раскритиковали Бербок за данное Украине обещание

Глава МИД Германии Анналена Бербок пообещала поддерживать Украину столько, сколько потребуется. Ее слова подвергли критике представители немецких партий. riafan.ru »

2022-9-2 02:59

N-tv: немецкие политики официально призвали власти пойти на переговоры с Россией

Германии следует призвать Украину пойти на переговоры с Россией. Такое мнение выразили многочисленные немецкие политики из федеральной земли Саксонии, сообщает телеканал N-tv. riafan.ru »

2022-9-2 19:03

Немецкие активисты потребовали запустить «Северный поток-2»

Группа немецких активистов потребовала от властей ФРГ как можно скорее запустить газопровод «Северный поток-2». Демонстранты собрались на митинг у наземной станции вблизи Любмина и добивались ввода трубопровода в эксплуатацию, однако были разогнаны полицией и силами безопасности. lenta.ru »

2022-8-31 23:31

Немецкие солдаты снова продвигаются на восток, история их ничему не учит

Первые подразделения бундесвера (вооружённые силы ФРГ), должны прибыть в Литву в начале сентября. Что это – новый «дранк нах остен» (немецкий натиск на восток)? Все предыдущие закончились для Германии крахом. argumenti.ru »

2022-8-23 21:22

СМИ: немецкие концерны списали более 10 млрд евро после ухода из России

Немецкие концерны оценивают убытки, связанные с потерей российского рынка, на общую сумму более 10 млрд евро, об этом сообщила немецкая газета Handelsblatt со ссылкой на собственный анализ финансовых отчетностей компаний ФРГ. news.mail.ru »

2022-8-22 12:20

Немецкие компании оценили потери от ухода из России

Немецкие компании оценили убытки от ухода с российского рынка после начала спецоперации на Украине в 10 миллиардов евро. Именно такую сумму ведущие немецкие компании совокупно списали в виде убытков, связанных с уходом из России. lenta.ru »

2022-8-22 10:37

Bild: немецкие политики начали выступать за запрет выдачи виз россиянам

Ряд оппозиционных немецких политиков поддержали инициативу о прекращении выдачи шенгенских виз россиянам. Об этом пишет газета Bild. riafan.ru »

2022-8-22 05:11

Две немецкие активистки оголили грудь перед Шольцем

Канцлеру ФРГ Олафу Шольцу удалось увидеть грудь двух немецких активисток, которые обнажились рядом с ним во время фотосессии в рамках дня открытых дверей. riafan.ru »

2022-8-21 17:18

Низкий уровень воды на Дунае показал затонувшие немецкие военные корабли Второй мировой

Самая сильная засуха в Европе за последние годы привела могучую реку Дунай к одному из самых низких уровней воды почти за столетие, обнажив десятки начиненных взрывчаткой немецких военных кораблей, потопленных во время Второй Мировой Войны недалеко от речного портового города Сербии Прахово. argumenti.ru »

2022-8-20 18:17

Немецкие политики испугались протестов из-за отказа от «Северного потока-2»

Немецкие политики призвали правительство запустить газопровод «Северный поток-2», поскольку испугались, что отказ от него приведет к энергетическому кризису и массовым протестам. Представители немецких партий рассказали изданию SZ, почему без российского газопровода Германии будет тяжело справиться с кризисом. lenta.ru »

2022-8-11 12:50

Немецкие пенсионеры нашли способ сэкономить на отоплении в зимние месяцы

Многие немецкие пенсионеры решили уехать на курорты в зимний период, чтобы не платить за отопление. По их словам, отдых в отеле с системой «всё включено» обойдётся им дешевле, чем жизнь зимой в Германии. versia.ru »

2022-8-7 11:08

АТОР: Немецкие пенсионеры отправятся зимой на юг, чтобы не платить за отопление

Немецкие пенсионеры начали активно бронировать туры в тёплые страны: они не хотят зимой платить за отопление. Главной причиной такого необычного туризма называется резкий рост цен на отопление, пишет АТОР со ссылкой на местные СМИ. life.ru »

2022-8-7 07:59

Немецкие пенсионеры собираются зимовать на юге, чтобы сэкономить на отоплении

Пенсионеры из Германии планируют поездки на юг с приближением холодов. Таким образом они собираются пережить зимний сезон и сэкономить на отоплении. riafan.ru »

2022-8-5 09:49

В Германии могут начаться протесты: немецкие СМИ

МОСКВА, 3 августа, ФедералПресс. В немецких СМИ появились публикации о протестах немцев и выступлениях за российского президента Владимира Путина. В частности, материалы вышли в берлинской студии ARD и издании RBB. fedpress.ru »

2022-8-3 21:41

Немецкие политики резко отреагировали на ситуацию с поездкой Пелоси на Тайвань

Немецкие политики подвергли критике сроки визита спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань. Об этом пишет издание Der Spiegel. life.ru »

2022-8-3 00:46

Испания передумала отправлять Украине немецкие танки Leopard

Испания передумала отправлять Украине немецкие танки Leopard A4. Об этом сообщила министр обороны страны Маргарита Роблес. По её словам, причина такого решения в том, что военные машины находятся в непригодном состоянии. life.ru »

2022-8-2 17:51

Немецкие крематории забили тревогу из-за нехватки газа

Дефицит газа может обернуться серьёзными проблемами для немецкой похоронной отрасли. Согласно статистике, в трёх из четырёх случаев умерших кремируют. versia.ru »

2022-8-2 09:42

Немецкие власти вновь отказались раскрыть местонахождение турбины для «Северного потока»

Заместитель официального представителя кабмина Германии Вольфганг Бюхнер заявил, что «физическое местонахождение» турбины Siemens для «Северного потока» неизвестно. versia.ru »

2022-8-1 17:03

"Ведёт к расколу общества": Немецкие филологи потребовали запретить гендерно-нейтральный язык на ТВ

Около 90 немецких филологов выступили против гендерно-нейтрального языка в передачах телерадиокомпаний ARD и ZDF, которые финансируются не за счёт рекламы, а за счёт абонентской платы. Об этом сообщает Bild. life.ru »

2022-8-1 16:30

Украина получила немецкие РСЗО MARS-II

Украина получила от Германии реактивные системы залпового огня (РСЗО) Mars 2, сообщил министр обороны страны Алексей Резников в Twitter. «Спасибо Германии и лично моей коллеге министру обороны Кристине Ламбрехт за эти системы. tvzvezda.ru »

2022-8-1 15:48

Украина получила немецкие РСЗО Mars 2

Украина получила от Германии реактивные системы залпового огня (РСЗО) Mars 2, сообщил министр обороны страны Алексей Резников. «На Украину прибыл третий брат семьи Long Hand — РСЗО Mars 2 из Германии. lenta.ru »

2022-8-1 14:14

Переданные Украине немецкие ЗСУ 1A2 Gepard оказались непригодными для боевых действий

Немецкие зенитные самоходные установки (ЗСУ) 1A2 Gepard, поставленные Украине, не распознают снаряды норвежского производства. Из-за этого установки оказались непригодными для ведения боевых действий. versia.ru »

2022-8-1 12:36

Поставленные на Украину немецкие ЗСУ оказались непригодными для боевых действий

Немецкие зенитные самоходные установки (ЗСУ) 1A2 Gepard, поставленные на Украину, не могут вести огонь из-за неподходящих снарядов и заклинивания орудий. «Поставленные в Украину норвежские боеприпасы не распознаются системой вооружения и она не может ими стрелять», — отмечается в публикации. lenta.ru »

2022-8-1 10:34

Эксперт объяснил, почему немецкие гаубицы не стали "чудо-оружием" ВСУ

Полученные Киевом от Германии гаубицы оказались для украинских военных слишком сложными и "капризными", отсюда и многочисленные поломки. Об этом рассказал капитан первого ранга запаса, военный эксперт Василий Дандыкин. life.ru »

2022-7-31 16:09

Немецкие политики предрекли стране «кошмарный сценарий» из-за антироссийского курса

Антироссийская политика, проводимая Правительством Германии, грозит обернуться «кошмарным сценарием» для жителей ФРГ, в частности для слабозащищенных слоев населения. Соответствующее заявление сделали члены левой немецкой партии Die Linke Александр Кинг и Константин Браун. riafan.ru »

2022-7-31 19:10

Футболистом "Локомотива" Изидором заинтересовались немецкие клубы

Себастьян Шварц, агент нападающего московского "Локомотива" Вильсона Изидора, заявил, что в услугах 21-летнего футболиста заинтересованы немецкие клубы. Об этом сообщает "Спорт-Экспресс". life.ru »

2022-7-30 16:18

Немецкие гаубицы, отправленные на Украину, уже нуждаются в ремонте

Берлин, 29 июля. Несколько из семи немецких гаубиц Panzerhaubitze 2000, переданных Германией Украине, уже нуждаются в ремонте из-за слишком интенсивных боев спустя лишь месяц после отправки. Об этом сообщает издание Der Spiegel. riafan.ru »

2022-7-29 20:12