Результатов: 2610

Немецкие военные столкнулись с дефицитом медикаментов из-за Украины

Немецкая армия столкнулась с дефицитом необходимых медикаментов из-за оказываемой Берлином помощи Украине. Об этом пишет издание The Economist. Отмечается, что нынешнее положение Бундесвера является самым тяжелым за всю историю. lenta.ru »

2023-1-29 01:59

Новые немецкие танки ВСУ пообещали отправить вслед за "тиграми" и "пантерами" Третьего рейха

Поставка западных танков на Украину переводит конфликт в новую фазу, но немецкие "леопарды" всё равно отправятся вслед за гитлеровскими "тиграми" и "пантерами". Об этом заявил в беседе с РИА "Новости" глава крымского парламента Владимир Константинов. life.ru »

2023-1-28 12:52

Новые немецкие танки ВСУ пообещали отправить вслед за "Тиграми" и "Пантерами" Третьего рейха

Поставка западных танков на Украину переводит конфликт в новую фазу, но немецкие "Леопарды" всё равно отправятся вслед за гитлеровскими "Тиграми" и "Пантерами". Об этом заявил в беседе с РИА "Новости" глава крымского парламента Владимир Константинов. life.ru »

2023-1-28 12:52

Полковник Тимошенко: Немецкие «Леопарды» по силам победить лишь Т-90

Новейшие российские танки превосходят западные, а более старым придется подкрадываться к немецким «Леопардам» на убойное расстояние, сказал в эфире НСН Михаил Тимошенко. nsn.fm »

2023-1-27 15:22

Канада передаст Украине немецкие танки Leopard 2

Канада решила предоставить Украине несколько немецких танков Leopard 2, сообщила министр обороны Анита Ананд. Канада также отправит в Европу военных инструкторов для обучения украинских экипажей. «Канада передаст четыре танка Leopard 2. tvzvezda.ru »

2023-1-27 22:25

Немецкие танки на украинской земле: к чему приведет передача бронетехники США и ЕС Киеву

Германия сдалась под напором США и практически одновременно с ними заявила о передаче Украине танков . Но если в Вашингтоне процесс может затянуться на месяцы и годы, то в ФРГ планируют предоставить Киеву первые 14 машин в течение трех-четырех месяцев. tvzvezda.ru »

2023-1-25 21:31

Колокольцев пообещал, что немецкие танки будут сожжены, как и 70 лет назад

Немецкие танки "Леопард"(Leopard 2) на Украине будут уничтожены, как и "Тигры", и "Пантеры" в годы Великой Отечественной войны. Об этом заявил в среду министр внутренних дел Владимир Колокольцев, передаёт ТАСС. life.ru »

2023-1-25 18:59

В Госдуме предупредили, что Россия не будет сквозь пальцы смотреть на немецкие танки у своих границ

Решение Германии всё-таки направить Украине танки Leopard 2 подтверждает тот факт, что лидеры европейских стран находятся в зависимости от англосаксов и Госдепа США. Таким мнением в беседе с RT поделился первый зампред Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий. life.ru »

2023-1-25 17:16

Песков: Дорогие американские и немецкие танки сгорят на Украине

Идея поставить Украине американские танки Abrams и немецкие Leopard по технологическим причинам достаточно провальная. Так считает пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он убеждён, что эта техника сгорит так же, как и другая, только стоит дороже. life.ru »

2023-1-25 12:56

Слуцкий: немецкие танки уже когда-то были на русской земле, в нее и ушли — так будет и на этот раз

Немецкие танки Leopard не помогут Киеву. Такое мнение выразил глава думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий. argumenti.ru »

2023-1-25 22:02

Немецкие «Патриоты» едут в Польшу

Сегодня две зенитные эскадрильи Patriot будут переведены из Мекленбурга - Передней Померании в Польшу. Их миссия - защитить воздушное пространство партнера по НАТО в районе примерно в 30 километрах от украинской границы. ridus.ru »

2023-1-23 14:47

Немецкие СМИ прокомментировали шутки про полковника ФСБ Шольца

Немецкая газета Bild прокомментировала распространившиеся в России мемы о канцлере ФРГ Олафе Шольце, возникшие после его отказа поставлять танки Киеву. «Полковник ФСБ Олаф Шольц, в одиночку остановивший поставки десятков немецких танков Украине, удостоен звания Героя России посмертно», — цитирует газета один из мемов. lenta.ru »

2023-1-23 23:44

Глава Европарламента считает, что Киев в конечном счете получит немецкие танки Leopard 2

Роберта Метсола приветствовала готовность и обещания, данные некоторыми европейскими странами и США, увеличить поставки танков, боеприпасов и систем ПВО Украине tass.ru »

2023-1-21 15:02

Немецкие спецслужбы заявили о больших потерях ВСУ под Бахмутом

Федеральная разведывательная служба Германии (БНД) заявила о «трехзначных цифрах» потерь Вооруженных сил Украины под Бахмутом, сообщает ТАСС со ссылкой на немецкую газету Spiegel.

ridus.ru »

2023-1-20 16:08

Немецкие мины оказались у ВСУ самыми распространенными из западных

Немецкие мины DM-31 и DM-12 оказались самыми распространенными западными снарядами, которые используют Вооруженные силы Украины (ВСУ). Как пояснил военный, противотанковые кумулятивные противоднищевые мины DM-31 стояли с электромагнитными датчиками. lenta.ru »

2023-1-20 01:05

В МО заявили, что противник в зоне СВО часто использует немецкие мины DM-31 и DM-12

Мины с неконтактными датчиками цели реагируют на изменение электромагнитного поля, отметили в ведомстве tass.ru »

2023-1-20 00:13

Spiegel: немецкие шахматисты рискуют остаться без субсидий из-за турниров с россиянами

Немецких шахматистов собираются лишить государственных субсидий из-за матчей с российскими гроссмейстерами. Об этом пишет Spiegel. riafan.ru »

2023-1-19 00:26

Немецкие силовики задержали Грету Тунберг и на руках унесли с акции протеста

Шведская экоактивистка Грета Тунберг пришла на акцию против строительства угольного карьера в заброшенной западногерманской деревне Люцерат. Полицейские задержали экозащитницу и силой унесли её с протеста. life.ru »

2023-1-18 21:28

Игра с огнем: как немецкие танки оказались у границ России впервые со времен Великой Отечественной

Власти США объявили о выделении Киеву крупнейшего пакета военной помощи объемом свыше $3 млрд. В него, в частности, войдут бронемашины Bradley , самоходные гаубицы, снаряды для РСЗО HIMARS, а также другие средства и боеприпасы. tvzvezda.ru »

2023-1-16 23:37

Немецкие власти отказались комментировать возможную отставку министра обороны

В Министерстве обороны ФРГ назвали информацию о скорой отставке главы ведомства Кристины Ламбрехт слухами, в правительстве страны эти сведения не комментируют. Об этом сообщает РИА Новости. «Это слухи, мы не комментируем», — сказал представитель военного ведомства. tvzvezda.ru »

2023-1-14 00:01

Видео: Немецкие танки на земле Украины

Польша передаст Украине роту современных (современнее некуда) тяжелых танков Леопард. Теоретически для этого нужно разрешение Германии (а Германия вроде как против), но поляки решили действовать нагло. vz.ru »

2023-1-13 19:33

Немецкие власти не получали запросов по поставкам танков Украине

В немецком правительстве сегодня подтвердили, что Германия до до сих пор не получала каких-либо официальных запросов от Польши и других стран в связи с их планами направить Киеву танки Leopard 2. versia.ru »

2023-1-13 17:10

Бундестаг напомнил, что без разрешения Берлина передавать Киеву немецкие танки незаконно

Передача немецких танков Leopard Украине без разрешения официального Берлина является незаконной. Об этом напомнила представитель кабинета министров ФРГ Кристиане Хофман. «Это было бы противозаконно, это требует согласия правительства ФРГ», - заявила чиновница. tvzvezda.ru »

2023-1-13 15:45

Кожей не вышел. Немецкие «Зеленые» сменили министра из-за неправильного цвета

Многие из тех, кто поддерживает идеи мультикультурализма, прогрессизма и открытых границ, очень часто обнаруживают, что они слишком белые и слишком мужчины, чтобы быть полезными для социально-политической системы. ridus.ru »

2023-1-13 15:11

В Польшу прибудут немецкие военные для обслуживания ЗРК Patriot

На следующей неделе в Польшу будут отправлены несколько сотен солдат вооруженных сил Германии, которые займутся обслуживанием американских зенитных ракетных комплексов Patriot, предложенных польской стороне ФРГ. tvzvezda.ru »

2023-1-12 23:48

Польша получит немецкие ЗРК Patriot в течение следующей недели

Варшава получит зенитные ракетные комплексы Patriot, предоставленные Берлином, уже на следующей неделе. Об этом говорится в заявлении минобороны Польши. riafan.ru »

2023-1-13 18:07

Кулеба оценил шансы Киева получить немецкие танки

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба уверен, что Германия поставит стране танки Leopard 2. Шансы Киева получить немецкие боевые машины он оценил в интервью телепрограмме Tagesschau. «Даже если у ФРГ есть определенные рациональные аргументы, чтобы не делать этого, она все равно позднее сделает это», — убежден министр. lenta.ru »

2023-1-11 17:13

Кулеба: Уверен, что Украина получит немецкие танки

"Я не сомневаюсь, что Украина получит немецкие танки Leopard", - заявил глава МИДа Дмитрий Кулеба после поездки в Харьков с немецкой коллегой Анналеной Бербок. Ускорить поставки немецких танков пытаются Франция и Польша. grani.ru »

2023-1-11 22:11

Немецкие СМИ: Россия лишила Запад главной роли на мировой арене

Ввиду невероятного восстания незападных стран против гегемонии, Запад утратил главную роль на мировой сцене, пишет межрегиональная газета Германии Jungle Welt. argumenti.ru »

2023-1-7 00:10

Junge Freiheit: немецкие политологи Геро и Ритц обвинили США в эскалации на Украине

Ученые Ульрике Геро и Хауке Ритц в книге «Endspiel Europa» осудили влияние США на ситуацию в Восточной Европе, признав американскую доктрину «решающим толчком к войне на Украине». Обозреватель газеты Junge Freiheit Торстен Хинц поделился с читателями своими впечатлениями от вышедшего в свет исследования авторитетных ученых. tvzvezda.ru »

2023-1-6 08:23

Министр обороны Украины нашел способ получить немецкие танки

Украина может рассчитывать на получение немецких основных боевых танков «Леопард» из Германии при условии, если США отправят Киеву хотя бы один танк «М1 Абрамс», заявил в беседе с Washington Post глава украинского Министерства обороны Алексей Резников. lenta.ru »

2022-12-23 20:45

Немецкие "Зелёные" выдвинули требования Шольцу о помощи Украине

В Германии члены партии "Зелёные" решили надавить на канцлера Олафа Шольца, потребовав отправить Украине немецкие танки. Об этом пишет Spiegel, ссылаясь на политиков. life.ru »

2022-12-23 01:00

Немецкие промышленники предупреждают о деиндустриализации ФРГ

Германия движется к переломному моменту с точки зрения своей привлекательности как места для ведения бизнеса, заявил Николас Штиль, председатель знаменитой компании Stihl AG.

ridus.ru »

2022-12-19 16:02

Все участвовавшие в стрельбах немецкие БМП «Пума» вышли из строя из-за дефектов

У армии ФРГ серьезные проблемы с боевой машиной пехоты «Пума»: по итогам стрельб ни одна из участвовавших в них БМП оказалась не готова к бою из-за дефектов. Об этом говорится в письме командира 10-й бронетанковой дивизии генерал-майора Рупрехта фон Батлера начальнику штаба бундесвера. ridus.ru »

2022-12-18 13:02

Шольц перечислил причины не поставлять немецкие танки Украине

Власти Германии не планируют передавать Украине танки, чтобы избежать эскалации противостояния с Россией, сообщил Sddeutsche Zeitung канцлер Олаф Шольц nsn.fm »

2022-12-18 02:12

"Полный провал": Новые немецкие БМП Puma не выдержали лёгких учений

В Германии учения выявили серьёзные проблемы с использованием новых боевых машин пехоты Puma, которые в 2023 году должны поступить в распоряжение Сил быстрого реагирования НАТО. Об этом пишет немецкий журнал Spiegel. life.ru »

2022-12-18 01:35

Немецкие экоактивисты приклеили себя к трассе

В центре немецкой столицы группа эко-активистов вновь решила привлечь к себе внимание нестандартным способом. На этот раз защитники природы приклеили себя к автомобильной дороге. versia.ru »

2022-12-18 20:32

Немецкие заговорщики планировали убить Шольца

Задержанные в Германии заговорщики, которые собирались устроить госпереворот и захватить власть в стране, планировали ликвидировать канцлера ФРГ Олафа Шольца. Об этом, как пишет газета New York Times, стало известно из документов, найденных при обысках. life.ru »

2022-12-14 14:26

Медведев: немецкие "заговорщики" правы, что ФРГ не обладает суверенитетом на своей земле

По словам главы республики, в регионе есть необходимая ресурсная база, балансовые запасы угля сейчас составляют около 8 млрд тонн, а прогнозные оцениваются в 40 млрд тонн tass.ru »

2022-12-7 19:56