Результатов: 2610

Польша разместит немецкие Patriot после отказа передать их Украине

Польша договорилась с Германией о размещении на своей территории систем противовоздушной обороны (ПВО) Patriot после отказа ФРГ передать их Украине. Об этом сообщил министр обороны Польши Мариуш Блащак. lenta.ru »

2022-12-7 17:35

Немцы ответили на вопрос — чей Крым. Экс-посол Мельник опять оскандалился

Ему припомнили всё, объяснили, чем стоит заняться, чтобы не позориться, и заодно обвинили в экономических бедах Германии. aif.ru »

2022-12-6 00:04

Немецкие правозащитники сообщают о сотнях жалоб на дискриминацию русских

Немецкая правозащитная ассоциация VADAR обнародовала в своем Телеграм-канале информацию о числе жалоб на дискриминацию, поданных русскоязычными жителями Германии social.mk.ru »

2022-12-1 00:59

Представителям Россотрудничества отказались выдавать немецкие визы

Представители Россотрудничеств не смогли получить визу в немецком посольстве в Москве. Они намеревались побывать на мероприятиях в рамках ежегодной «Недели русского языка» в Берлине. Всего в этом событии приняло участие 100 лингвистов, литературоведов и переводчиков из 14 зарубежных стран. ridus.ru »

2022-12-1 21:23

Немецкие правозащитники обратились в полицию из-за дискриминации русских в ФРГ

Правозащитники некоммерческой ассоциации по предотвращению дискриминации и изоляции российских немцев и русскоязычных сограждан в Германии (VADAR) подвели итоги работы за пять месяцев. За указанный период юридическую помощь получили десятки жителей ФРГ, пострадавших от русофобии. riafan.ru »

2022-12-1 14:41

"Это балаган!": Немецкие депутаты вынуждены сидеть в пуховиках из-за холода

Депутаты Бундестага пожаловались на сильный холод в кабинетах здания парламента, из-за которого политикам приходится тепло одеваться. Об этом сообщил обозреватель Тим Нойман в статье для Spiegel. life.ru »

2022-11-28 08:38

Немецкие компании стали искать пути переноса бизнеса за границу

Четверть немецких компаний рассматривает перенос бизнеса за границу из-за энергокризиса. Об этом заявляет генеральный директор Германского промышленного союза (BDI) Таня Геннер. К такому решению участников экономики страны подтолкнули слишком высокие цены на энергоносители. lenta.ru »

2022-11-27 06:08

"Это безумие!": Польские власти нарвались на критику из-за идеи разместить немецкие ЗРК на Украине

Польская оппозиция раскритиковала власти республики за предложение разместить немецкие зенитно-ракетные комплексы Patriot на Украине, а не в Польше. Ранее с этим предложением выступили премьер-министр страны Матеуш Моравецкий, председатель правящей партии "Право и справедливость" (PiS) Ярослав Качиньский и вице-премьер, министр национальной обороны республики Мариуш Блащак. life.ru »

2022-11-24 17:51

Польша попросила передать обещанные ей немецкие системы ПРО на Украину

Министр обороны Польши Мариуш Блащак попросил Германию передать на Украину обещанные Варшаве системы ПРО Patriot. Он считает, что размещенные на западе Украины комплексы уберегут от «дальнейших жертв и отключений электроэнергии». lenta.ru »

2022-11-24 23:29

Немецкие предприятия больше не могут экономить газ

Германские власти призывали местные предприятия экономить газ, но многие из них уже не в состоянии ограничивать использование топлива: они сокращают производства или закрываются. Такой информацией делится агентство Bloomberg. riafan.ru »

2022-11-23 20:15

Украина оказалась не в состоянии ремонтировать немецкие гаубицы PzH 2000

У ВСУ возникли неожиданные проблемы с немецкими самоходными артиллерийскими гаубицами PzH 2000, пишет Der Spiegel. По данным газеты, украинское военное командование своевременно не смогло заказать запчасти для регулярного ремонта этих систем вооружения и их поддержки в рабочем состоянии. life.ru »

2022-11-18 19:20

MD: немецкие предприятия могут переехать в Азию и Африку

Многие немецкие предприятия могут перенести свои производства в азиатские и африканские страны на фоне обострения энергокризиса внутри страны и в Евросоюзе в целом, сообщает французское издание Le Monde Diplomatique (MD). riafan.ru »

2022-11-18 19:13

Bild: немецкие солдаты получили военную форму с символами SS

Во время Второй мировой войны подобные знаки находились на форме у элитных нацистских формирований, ставших главным оружием террора. 5-tv.ru »

2022-11-15 16:40

Немецкие следователи устроили обыски в филиалах банка UBS из-за связей с олигархом Усмановым

В ФРГ проходят обыски в филиалах банка UBS. Оперативные действия направлены на проверку связей финансовой организации с российским миллиардером Алишером Усмановым. В отношении него действуют санкции западных государств, сообщил журнал Spiegel. riafan.ru »

2022-11-8 14:02

Есть вероятность, что под давлением США, Киев получит немецкие танки Leopard 2A4, которые так славно горели в Сирии

Потери танков и бронетехники ВСУ на поле боя заставили Запад задуматься о поиске боевых машин, чтобы пополнить эту утрату. Танки советского производства у натовских партнёров США заканчиваются, поэтому возникла идея о передаче ВСУ старых танков западного образца и похоже, решили начать с немецких машин «Леопард-1» (Leopard 1A5BE) разработки 60-х годов прошлого столетия. argumenti.ru »

2022-11-8 01:12

Немецкие дети недоедают: В Германии начинают экономить на питании учащихся

В детских садах Германии перед родителями ставят серьёзный вопрос: повышать цены на питание, отказаться от мяса или снижать качество еды? Из-за роста цен многим придётся отказаться от горячих обедов. life.ru »

2022-11-1 14:48

Литва отремонтирует для Украины поврежденные в боевых действиях немецкие гаубицы

Литва отремонтирует для Украины по меньшей мере 12 гаубиц Panzerhaubitze 2000, поставленных Германией, заявил министр обороны Литвы Арвидас Анушаускас... rosbalt.ru »

2022-10-29 14:59

Немецкие учёные нашли подтверждения лабораторного происхождения коронавируса

Коронавирус на 99,9% был разработан в лаборатории. Об этом в беседе с телеканалом N-tv заявил немецкий учёный Валентин Бруттель. Он также сообщил, что вместе с коллегами нашёл подтверждения искусственного создания вируса. life.ru »

2022-10-23 20:42

Канцлер Шольц: Германия не будет поставлять Украине немецкие танки Leopard 2 без координации с партнерами

ФРГ не будет поставлять Украине немецкие танки Leopard 2 без координации со своими партнерами. С соответствующим заявлением выступил канцлер Германии Олаф Шольц, который стал собеседником издания Welt am Sonntag. argumenti.ru »

2022-10-22 11:42

"Пошли вон!": немецкие крайне правые подожгли приют для беженцев

Крохотная немецкая деревушка Гросс-Штрёмкендорф (земля Мекленбург - Передняя Померания), никогда до сих пор не попадавшая в новостные ленты, вмиг стала знаменитой incident.mk.ru »

2022-10-22 22:06

Затонувшие немецкие корабли Второй мировой войны отравили морской микробиом

Бельгийские ученые из Гентского университета обнаружили, что затонувшие в Северном море немецкие корабли времен Второй мировой войны до сих пор отравляют морской микробиом. В ходе работы специалисты взяли образцы стального корпуса и осадочных пород в 12 местах вокруг траулера V-1302 Джон Манн, затонувшего в 1942 году. lenta.ru »

2022-10-18 14:36

WSJ: немецкие следователи не нашли причастных к диверсиям на «Северных потоках»

Германские следователи установили, что взрывы на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток — 2» могли быть вызваны саботажем, но пока не знают, чьих это рук дело incident.mk.ru »

2022-10-18 13:19

СМИ: Немецкие следователи обнародовали выводы по утечкам на «Северных потоках»

Следователи из ФРГ признали, что аварии на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2» стали следствием диверсии nsn.fm »

2022-10-18 10:13

WSJ: немецкие следователи заявили, что на "Северных потоках" произошла диверсия

По данным издания, специалисты не смогли увязать ее с действиями какого-то конкретного субъекта tass.ru »

2022-10-18 09:28

Премьер Баварии потребовал защитить немецкие города системами ПВО

Премьер-министр Баварии Зедер: Мы должны установить ракеты и системы ПВО для защиты немецких городов Премьер-министр Баварии и председатель партии Христианско-социальный союз Маркус Зедер после передачи Германией Украине системы противовоздушной обороны IRIS-T SLM считает необходимым разместить подобного рода системы в городах ФРГ. vz.ru »

2022-10-16 10:47

Немецкие следователи назвали причину аварий на «Северных потоках»

Немецкие следователи изучили фотографии с места утечек на «Северных потоках», сделанные подводным беспилотником Бундесвера, и пришли к выводу, что повреждения могли возникнуть только из-за применения взрывчатки. lenta.ru »

2022-10-14 15:48

Немецкие отели потребовали с туристов доплату за отопление и свет

Немецкие отели вызвали сильное возмущение туристов новыми правилами проживания. Они начали взимать с гостей дополнительную плату за отопление и электроэнергию, передает Ассоциация туроператоров России (АТОР). riafan.ru »

2022-10-14 15:27

Немецкие пивоварни оказались на грани банкротства из-за энергетического кризиса в Европе

Пивоваренные предприятия Германии могут в скором времени столкнуться с волной банкротств. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление главы Германского союза пивоваров Хольгера Айхеле. riafan.ru »

2022-10-13 17:27

Над пропастью во лжи. Власти Германии признали украинских беженцев угрозой

Немецкие муниципалитеты, переняв опыт Зеленского, начали требовать от своих властей денег. Канцлер ФРГ Шольц обещал помочь, но не им, а в очередной раз Киеву. aif.ru »

2022-10-6 12:05

СМИ: немецкие компании применяют творческий подход для экономии энергии

Газета Handelsblatt сообщает, что производитель подъемно-погрузочной техники и складского оборудования Jungheinrich AG распространяет флисовые куртки среди персонала и планирует закрыть одно из двух своих офисных зданий на зиму для экономии энергии tass.ru »

2022-10-4 22:53

«Немецкие СМИ начинают о чем-то догадываться»: Монтян о взрывах на «Северных потоках»

Официальные представители Германии не спешат делать какие-либо выводы о том, кто может быть причастен к диверсии со взрывами на ветках газопроводов «Северный поток» и «Северный поток – 2». riafan.ru »

2022-9-29 19:34

На Украине пришлось прикрывать немецкие Gepard советской «Осой»

На Украине пришлось прикрывать переданные Германией зенитные самоходные установки Gepard советскими зенитными ракетными комплексами «Оса-АКМ». Об этом пишет Army Recognition. Производство Gepard на шасси танка Leopard начали в 1973 году. lenta.ru »

2022-9-27 20:20

Немецкие экологи призвали отказаться от иллюминации на Рождество из-за энергокризиса

Представители немецкой экологической организации Deutsche Umwelthilfe обратились к властям и жителям Германии с призывом отказаться от иллюминации в честь Рождества на фоне энергокризиса. riafan.ru »

2022-9-26 20:04

Немецкие эксперты заявили, что экономика Германии оказалась на пороге рецессии

Как пояснили эксперты германского банка Commerzbank, стремительный рост цен на энергоносители "поверг экономику ФРГ в состояние шока" tass.ru »

2022-9-26 16:21

СМИ: многие немецкие компании намерены расширить свое присутствие в США

Как пишет газета Hadelsblatt, кроме дешевой энергии, многие штаты США (особенно южные) также предлагают налоговые льготы tass.ru »

2022-9-25 19:58

Немецкие читатели Die Welt разозлились на главу МИД ФРГ Бербок из-за отменены встречи с Лавровым

Читатели немецкой газеты Die Welt возмущаются срывом переговоров министров иностранных дел России и ФРГ Сергея Лаврова и Анналены Бербок. "Министр иностранных дел отвергает дипломатию, особенно когда ей становится трудно и когда приходится сидеть напротив высокопоставленного дипломата, который знает свою работу очень хорошо". argumenti.ru »

2022-9-24 09:23

"Нужно больше": Зеленский потребовал немецкие танки "для победы"

Президент Украины Владимир Зеленский потребовал, чтобы Германия отправила его стране танки, не оглядываясь на мнение союзников по НАТО. По его мнению, ФРГ в этом деле должна показать остальным пример. life.ru »

2022-9-23 01:17

Немецкие депутаты отказались ехать в Донбасс

Несколько депутатов от фракции "Альтернатива для Германии" (АдГ) после резкой критики в свой адрес прервали поездку в Россию и Донбасс. Об этом сообщает агентство DPA со ссылкой на представителя партии АдГ в региональном парламенте федеральной земли Северный Рейн — Вестфалия. life.ru »

2022-9-21 01:18