Результатов: 2610

СМИ: немецкие бизнес-элиты недовольны политикой Шольца

В Германии бизнес-элиты недовольны нынешней энергетической и экономической политикой правительства страны, сообщает Frankfurter Allgemeine Zeitung со ссылкой на опрос Института Алленсбаха nsn.fm »

2023-7-24 06:26

В мире: Ассоциация по защите русскоязычных заставила немецкие власти вернуть автомобили российским гражданам

Трактовка законов исключительно против русских больше не работает. . . Чиновничий беспредел может и должен быть остановлен. Такими словами в Германии комментируют победу русской общины немецких чиновников заставили вернуть россиянам отобранные у них в рамках санкций личные автомобили. vz.ru »

2023-7-20 22:00

Немецкие экоактивисты приступили к блокировке автодорог в 26 городах

В Германии экоактивисты приступили к блокировке автодорог в 26 городах, сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Zeit social.mk.ru »

2023-7-14 13:03

РЖД запустили старые немецкие вагоны на южном направлении

Из-за высокого спроса на южном направлении, РЖД запустили поезда с билетами по более низким ценам, сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя гендиректора компании Дмитрия Пегова nsn.fm »

2023-7-6 05:37

Welt: Немецкие власти предупредили о возможных протестах в Германии, как во Франции

В ФРГ могут начаться выступления, схожие с протестами во французских городах, полагают правоохранители в Германии, об этом заявил глава Профсоюза германской полиции (Gpd) Йохен Копельке. Причиной возможных беспорядков на немецкой территории могут стать растущие сомнения в силе демократии, государства и в авторитете власти, заявил Копельке газете Welt, передает «Коммерсант». vz.ru »

2023-7-4 13:13

Военный эксперт Кнутов назвал малоэффективными на поле боя немецкие ЗСУ Gepard и ПВО IRIS-T

В Германии заявили, что поставят украинским войскам еще 45 зенитных самоходных установок Gepard, а также системы ПВО IRIS-T. Так, 15 зениток Gepard появятся на Украине в ближайшие недели, другие 30 - до конца нынешнего года. tvzvezda.ru »

2023-6-25 04:46

Минобороны: Немецкие психологи внушали украинским военным ненависть к русским

Попавшие на Краснолиманском направлении в плен украинские военные с Украины рассказали, что психологи из Германии и Словении внушали им ненависть к русским и убеждали в слабости Российской армии, сообщают в Минобороны. vz.ru »

2023-6-22 12:56

Немецкие журналисты выдвинули версию способа подрыва «Северного потока-2»

«Северный поток-2» мог быть подорван небольшим взрывным устройством, поскольку пострадал от взрыва гораздо меньше, чем «Северный поток-1». Об этом сообщает немецкий телеканал RTL, снявший разрушения ниток газопровода с помощью дрона. lenta.ru »

2023-6-21 13:28

Немецкие правозащитники осудили президента Чехии за русофобию после призыва "следить за русскими"

Немецкие правозащитники требуют от мирового сообщества реакции на недавнее нашумевшее высказывание президента Чехии Петра Павела по поводу "пристального наблюдения" за россиянами, проживающими за границей. life.ru »

2023-6-19 16:14

Правды стараются не замечать. Что в Германии думают о конфликте на Украине?

Депутаты немецкой партии «Альтернатива для Германии» рассказали aif.ru, что немецкие обыватели думают о немецких танках, которые вновь едут по украинским полям. aif.ru »

2023-6-16 11:55

Немецкие ученые узнали, мужчины с какой группой крови самые лучшие любовники

Темперамент и сексуальность мужчин могут зависеть от группы крови. К такому неожиданному выводу пришли немецкие ученые, которые провели эксперимент с участием... rosbalt.ru »

2023-6-16 08:43

Немецкие ученые доказали способность мозга запоминать иностранные слова в фазе глубокого сна

Немецкие ученые доказали способность мозга запоминать иностранные слова в фазе глубокого сна. Однако, по данным экспертов, традиционные методы освоения новых языков надежнее, информирует портал Рlanet Тoday. riafan.ru »

2023-6-14 17:04

Илон Маск назвал немецкие Leopard 2 предельно уязвимыми танками

До этого предприниматель раскритиковал США за накачивание Украины вооружением. Он подчеркнул, что эти действия только усугубляют конфликт. 5-tv.ru »

2023-6-13 07:40

В мире: Немецкие следователи доказали причастность Польши к диверсии на газопроводах Северный поток

Территория Польши могла быть оперативной базой для подрыва Северных потоков. Как установили немецкие следователи, яхта Андромеда, которая участвовала в доставке взрывчатки к трубопроводам, перед диверсией заходила в территориальные воды Польши. vz.ru »

2023-6-10 18:20

WSJ: Немецкие следователи изучают улики о причастности Польши к подрыву Северных потоков

Немецкие следователи получили улики, которые, возможно, доказывают, что Польша была использована в качестве оперативной базы для подрыва Северных потоков, сообщила The Wall Street Journal. Издание пишет, что у следствия есть доказательства, что Польша была центром логистики и финансирования теракта на газопроводах. vz.ru »

2023-6-10 08:39

Немецкие следователи изучают улики о причастности Польши к диверсии на «Северных потоках»

Изданию The Wall Street Journal стало известно, что немецкие следователи работают над уликами, свидетельствующими о причастности Польши к подрыву «Северных потоков». Газета не называет своих источников, но отмечает, что диверсанты использовали Польшу как оперативную базу и центр финансирования. ridus.ru »

2023-6-10 08:27

Новое «чудо-оружие» для Киева: поступят ли на вооружение ВСУ немецкие крылатые ракеты Taurus

Автор Telegram-канала «Немецкий орел» рассказывает про дальнобойные крылатые ракеты, которые Киев требует у Берлина. riafan.ru »

2023-6-8 17:14

Немецкие ученые рассказали о пользе сна при закрытых окнах

Ученые из немецкого Университета Иоганна Гутенберга выяснили, что закрытое на ночь окно способствует снижению стресса, что предотвращает повышение холестерина в крови. Результаты исследований опубликованы в издании Noise & Health. lenta.ru »

2023-6-4 23:24

Немецкие правозащитники заявили о русофобии в одном из крупнейших банков

Ассоциация по предотвращению дискриминации и изоляции российских немцев и русскоязычных сограждан в Германии (VADAR) заявила о русофобской политике одного из крупнейших банков ФРГ — Сommerzbank. По данным правозащитников, финучреждение начало закрывать счета наших соотечественников, также люди жалуются на проблемы с транзакциями. life.ru »

2023-5-31 14:03

Немецкие эксперты предупредили об угрозе промышленности из-за отказа от газа

Германия должна значительно ускорить переход на возобновляемые источники энергии, сообщили представители института экономики IW tass.ru »

2023-5-30 15:58

Военный эксперт назвал способные сбить немецкие ракеты Taurus российские ЗРК

Любые российские зенитно-ракетные комплексы (ЗРК) могут сбить немецкие ракеты Taurus, запрошенные Киевом. Об этом заявил военный обозреватель Алексей Суконкин. Эксперт отметил, что необходимо проводить разведку с помощью средств ПВО и уничтожать ракеты и носители до того, как украинские военные их запустят. lenta.ru »

2023-5-27 14:17

Немецкие СМИ сообщили о расследовании отравления российских журналистов в Германии

Полиция в Германии ведет расследование в связи с появлением симптомов отравления у двух российских журналисток. Как сообщает РБК со ссылкой на местные... rosbalt.ru »

2023-5-21 16:30

Самолет Зеленского пролетел над Австрией без сопровождения НАТО

Итальянские и германские истребители могли подать запрос на пролет над страной, но эта процедура невозможна в отношении самолетов «воюющих государств». aif.ru »

2023-5-18 10:20

Немецкие танкисты пожаловались на украинских военных

Начальник штаба Команды специальной подготовки Европейской учебной миссии полковник Хайко Диль рассказал: немецкие танкисты пожаловались, что бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) трудно обучать эксплуатации военной техники. lenta.ru »

2023-5-16 23:22

Российские саперы уничтожают американские и немецкие мины дистанционной постановки в зоне СВО

Российские саперы в ежедневном режиме освобождают от взрывоопасных предметов участки дорог и районы местности в зоне спецоперации. В частности, уничтожают разбрасываемые украинскими боевиками мины дистанционной постановки иностранного производства. tvzvezda.ru »

2023-5-13 06:20

Немецкие ученые заявили о снижении риска развития рака при употреблении витамина D3

Витамин D способен снизить риски смертности от рака. К такому выводу пришли ученые из Немецкого центра исследования этого заболевания. Результаты опубликовало издание Ageing Research Reviews. riafan.ru »

2023-5-10 15:37

Немецкие визы россиянам будут выдавать только через посольство

Немецкие генконсульства, расположенные в российских городах, с 1 июня прекратят прием документов на выдачу нацвиз, обработкой заявлений будет заниматься посольство в Москве. versia.ru »

2023-5-10 14:24

NYT: Полученные ВСУ немецкие гаубицы оказались непригодны весной

Отправленные Киеву немецкие самоходные артустановки Panzerhaubitze 2000 не приспособлены для использования в период весенней распутицы, заявил лейтенант украинской бригады по имени Сергей. Слова лейтенанта приводит газета The New York Times. vz.ru »

2023-5-3 08:59

СМИ: Немецкие гаубицы оказались непригодны к применению в распутицу на Украине

Переданные Украине немецкие самоходные гаубицы Panzerhaubitze 2000 оказались плохо приспособлены к украинской распутице nsn.fm »

2023-5-3 07:20

"Утонули в грязи": Бойцы ВСУ рассказали, как немецкие гаубицы сокрушила распутица

Немецкие самоходные гаубицы PzH 2000, которые Германия передала Киеву, оказались непригодными в период распутицы. И в этом немецкая техника проиграла артиллерийским системам "Пион" советского производства, которые должна была заменить. Об этом сообщает газета New York Times. life.ru »

2023-5-3 07:10

Саперы группировки «Запад» обезвредили немецкие мины на дачах мирных жителей

Специалисты инженерных войск вместе с военной полицией группировки войск «Запад» обезвредили порядка 200 мин в жилом квартале населенного пункта в зоне спецоперации. «Мы опять стали свидетелями того, что украинские националисты провели дистанционное минирование местности при помощи вот таких дистанционных мин. tvzvezda.ru »

2023-4-23 05:00

Немецкие СМИ сообщили о высылке 34 из приблизительно 90 работающих в Москве германских дипломатов

Российская сторона высылает 34 из приблизительно 90 работающих в Москве германских дипломатов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на немецкие СМИ.Агентство... rosbalt.ru »

2023-4-22 18:59

Немецкие туристы рассказали о вещах, которые их приятно удивили в Тюмени

Российская тревел-блогерша в личном блоге на платформе "Дзен" рассказала, что восхитило туристов из Германии, которые впервые приехали в Тюмень. Как ни странно, немцы в первую очередь высоко оценили качество дорог в сибирском городе. life.ru »

2023-4-20 12:32

Немецкие СМИ предрекают массовую потерю рабочих мест из-за высоких цен на энергию

Высокие цены на энергоносители в Германии и чрезмерная немецкая бюрократия негативно сказываются на производителях автомобилей. Немецкие автопромышленники все чаще предпочитают все больше инвестировать в США, где созданы условия для благоприятствования бизнесу. riafan.ru »

2023-4-17 16:25

Немецкие ученые обнаружили ранее неизвестный вид рыбы в Северо-Восточной Атлантике

Ученые университета Германии обнаружили ранее неизвестный вид рыбы, который долгое время умудрялся скрываться за счет своего размера. Об этом сообщает Planet Today. riafan.ru »

2023-4-16 18:42

Немецкие танки Leopard появились под Херсоном

На херсонском направлении замечены немецкие танки Leopard. «Имеется история от сослуживцев, <. . . > когда диверсионный отряд захватил танк Leopard, - заявил офицер добровольческого батальона «Сокол», командир одного из его подразделений с позывным «Бык», сообщает «РИА Новости». kapital-rus.ru »

2023-4-14 10:01

Натравливали собак и расстреливали: как немецкие нацисты издевались над пленными лагеря «ДУЛАГ-205»

Сотрудники ФСБ обнародовали секретные сведения, подтверждающие преступления пособников Гитлера в военные годы. 5-tv.ru »

2023-4-13 15:47

Ведущие немецкие СМИ направили письмо послу РФ в ФРГ с просьбой освободить Гершковича

Авторы утверждают, что журналист The Wall Street Journal "всегда делал точные, справедливые и подробные репортажи о России" tass.ru »

2023-4-12 21:52