Результатов: 2610

Немецкие таможенники задержали Шварценеггера

Американский актер австрийского происхождения и экс-губернатор штата Калифорния Арнольд Шварценеггер задержан в мюнхенском аэропорту. mirnov.ru »

2024-1-18 16:41

Политолог Макаркин: немецкие базы исчезнут из Польши при смене повестки

Новое правительство в Польше во главе с Дональдом Туском делает ставку на сближение с Германией, поэтому появилась идея о размещении немецких военных баз на территории страны. Однако на следующих выборах ситуация в стране может поменяться, заявил в разговоре со «Звездой» политолог, профессор факультета социальных наук НИУ ВШЭ Алексей Макаркин. tvzvezda.ru »

2024-1-17 16:12

"Отвлекающий манёвр": Во Франции объяснили, зачем немецкие СМИ опубликовали план войны с Россией

Берлин нуждается в начале полномасштабной войны с Москвой, чтобы отвлечь собственный народ от социальных волнений. Таким образом лидер французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо прокомментировал в социальной сети Х недавние публикации немецких средств массовой информации сценария возможного военного противостояния Германии с Россией. life.ru »

2024-1-16 07:20

Польша согласилась пустить немецкие войска на свою территорию. Зачем НАТО усиливает ближайший к России фланг?

Польша согласна пустить немецкие войска и разместить их на своей территории в рамках усиления восточного фланга НАТО, заявил замглавы МИД европейской страны Анджей Шейна. Он объяснил, что Германия является другом и надежным партнером Польши, поэтому страна согласилась на размещение немецких войск. lenta.ru »

2024-1-15 15:34

РБК: Польша пригласила немецкие войска фразой добро пожаловать

Немецкие войска могут разместиться на территории Польши для усиления восточного фланга НАТО, как это уже произошло в Литве, заявил заместитель польского министра иностранных дел Анджей Шейна. Как заявил он в интервью Rzeczpospolita, когда идет война за восточной границей Польши, любая помощь приветствуется как можно больше, поэтому если немцы захотят усилить восточный фланг НАТО в Польше,то herzlich willkommen (с немецкого «добро пожаловать»)», передает РБКШейна добавил, что при этом Польша не отказывается от требования немецких репараций за Вторую мировую войну, хотя и не настаивает на сумме, названной предыдущим правительством. vz.ru »

2024-1-15 15:14

Польша согласилась разместить на своей территории немецкие войска

ВАРШАВА, 15 января, ФедералПресс. Власти Польши дали свое согласие на размещение немецких войск на территории страны. Об этом сообщил замглавы МИД республики Анджей Шейна. fedpress.ru »

2024-1-15 14:12

Польша согласилась пустить немецкие войска на территорию страны

Польша согласна пустить немецкие войска и разместить их на территории страны в рамках усиления восточного фланга НАТО. Об этом заявил заместитель главы МИД Польши Анджей Шейна. «Если немцы захотят усилить восточный фланг НАТО в Польше, как они это сделали в Литве, то добро пожаловать», — рассказал политик. lenta.ru »

2024-1-15 14:05

Немецкие машинисты объявили трехдневную забастовку с требованием повысить себе зарплату

Профсоюз немецких машинистов GDL объявил о проведении с 9 по 12 января общенациональной забастовки, главным требованием которой стало повышение заработной платы и сокращение рабочей недели. Стачка начнется 9 января в 18 часов по местному времени (20:00 мск), когда работу прекратят машинисты товарных поездов. vz.ru »

2024-1-8 22:09

Немецкие машинисты проведут 9-12 января забастовку с требованием повышения зарплаты

Их профсоюз требует также 35-часовую рабочую неделю вместо 38-часовой для сотрудников, трудящихся посменно, при сохранении полной заработной платы tass.ru »

2024-1-7 21:55

Рождество, немецкие ракеты и слово года - "мобилизация". События вокруг Украины

Спикер нижней палаты Майк Джонсон подчеркнул, что преждевременное вынесение вердикта "было бы нарушением конституционных обязательств" tass.ru »

2024-1-7 19:48

Армия России уничтожила две немецкие системы ПВО на Украине

Российские военные за прошедшие сутки поразили две пусковые установки зенитного ракетного комплекса (ЗРК) IRIS-T, произведённые в Германии. Об этом рассказали в Минобороны РФ. life.ru »

2023-12-25 15:43

"Мы не выбираем": Немецкие синоптики объяснили, почему снежный циклон в РФ назвали "Ваней"

Название циклона "Ваня", который принёс в Россию аномальные снегопады, связано с правом на патент, а сами имена предлагают "частные лица". Об этом заявили в институте метеорологии Свободного университета Берлина. life.ru »

2023-12-17 21:52

Немецкие компании потребовали возместить им убытки из-за ухода с российского рынка

Восемь немецких компаний потребовали у правительства Германии компенсацию из-за финансового ущерба в России, пишет газета Frankfurter Allgemeine Zeitung. Среди них — дочерние структуры Siemens и Volkswagen. forbes.ru »

2023-12-12 11:55

Немецкие компании попросили власти компенсировать инвестиции в Россию

Немецкий бизнес обратился к властям за компенсацией финансовых потерь в России. Производитель железнодорожной техники Siemens Mobility и Volkswagen Bank ранее воспользовались инвестиционными гарантиями со стороны правительства ФРГ. lenta.ru »

2023-12-12 07:30

Bild: Немецкие автопроизводители пострадали от акций протестов польских и украинских водителей на дорогах Европы

Акции протеста польских и украинских водителей, перекрывших дороги из-за льгот для украинцев, могут привести к сбоям в поставках немецких машин и запчастей к ним в страны ЕС. Скопление грузовиков на границе Польши и Украины происходит из-за непрекращающейся забастовки польских перевозчиков, сообщила газета Bild со ссылкой на источники, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-1 12:28

«Извращенная логика!» — немецкие депутаты пристыдили Бербок за неразумное поведение

Немецкий политик заявила, что Бербок на своем посту пока запомнилась лишь своими промахами. 5-tv.ru »

2023-11-29 03:25

Немецкие учёные нашли связь между вегетарианством и опасным заболеванием

Вегетарианцы гораздо сильнее склонны к депрессивным расстройствам, чем люди, которые употребляют в пищу мясо и рыбу. К такому выводу пришли немецкие учёные из Рурского университета и Университета Дуйсбурга – Эссена. life.ru »

2023-11-20 05:14

Немецкие ученые назвали продукт, которым можно заменить яйца и масло

ДЮССЕЛЬДОРФ, 17 ноября, ФедералПресс. Ученые из Немецкого центра исследований диабета в Дюссельдорфе обнаружили, что употребление 25–28 грамм орехов на завтрак может снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и диабета. fedpress.ru »

2023-11-18 22:44

Списанные армией Нидерландов немецкие ЗСУ Gepard передадут Украине

Немецкие зенитные самоходные установки (ЗСУ) Gepard, списанные армией Нидерландов, передадут Вооруженным силам Украины (ВСУ) для борьбы с российскими беспилотниками. Сообщается, что в 2016 году Нидерланды продали вооружение Иордании. Теперь ЗСУ получат третью жизнь на Украине. lenta.ru »

2023-11-13 14:56

Немецкие журналисты рассказали об угрозах от израильских солдат

Журналисты немецкого телеканала ARD сообщили, что подверглись угрозам со стороны израильских военных. Ранее они были задержаны на Западном берегу реки Иордан. versia.ru »

2023-11-6 11:41

Немецкие журналисты пожаловались на угрозы от военных в Израиле

Немецкие журналисты телеканала ARD пожаловались, что их задержали израильские военные на Западном берегу реки Иордан, после чего в адрес сотрудников съемочной группы последовали угрозы. Об этом сообщает издание Tagesschau. lenta.ru »

2023-11-6 06:42

Шольц: Немецкие компании заинтересованы в поставках газа из Нигерии

Германия рассчитывает на поставки природного газа из Нигерии, которая является лидером Африки по запасам голубого топлива, заявил в преддверии визита в Нигерию канцлер ФРГ Олаф Шольц в интервью нигерийскому изданию Punch. vz.ru »

2023-10-29 15:11

Минобороны Украины приняло на вооружение немецкие танки Leopard

Минобороны Украины заявило, что приняло на вооружение немецкие танки Leopard модификаций 2А6, 2А5 и 1А5. Об этом говорится на сайте оборонного ведомства. Соответствующие приказы подписал министр обороны Украины Рустем Умеров. lenta.ru »

2023-10-18 13:24

Welt: Немецкие следователи подозревают Польшу в дезинформации по делу о взрывах на Северных потоках

Немецкие следователи подозревают, что в сообщении о якобы российском следе во взрывах на Северных потоках кроется дезинформация со стороны Польши на фоне избирательной кампании, сообщила газета Welt am Sonntag со ссылкой на собственные источники. vz.ru »

2023-10-7 15:56

В Италии обвинили немецкие организации в завозе нелегальных мигрантов в страну

Немецкие неправительственные организации (НПО), финансируемые за счет властей ФРГ, завозят нелегальных мигрантов в Италию. «В настоящее время в Средиземном море находятся восемь судов немецких НПО, собирающих нелегальных иммигрантов для выгрузки в Италии», — сказано в публикации итальянского радио Radio Genoa. lenta.ru »

2023-9-29 17:43

Немецкие учёные нашли приятный способ омолодить мозг

Омолодить мозг человека помогут занятия танцами, а также подвижный образ жизни. Об этом пишет Harrogate Advertiser со ссылкой на немецких учёных из Магдебургского университета, которые провели соответствующие исследования. life.ru »

2023-9-24 00:35

На Украине объявили две немецкие компании "спонсорами войны"

Украинское Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) объявило "международными спонсорами войны" две ведущие немецкие компании по производству высокоточных станков — Spinner и Dmg Mori. life.ru »

2023-9-20 19:58

Украина отказалась принять немецкие танки Leopard из-за их плохого состояния

Киевский режим отказался принять десять немецких танков Leopard 1A5 из-за их «плачевного» состояния. Об этом сообщило немецкое издание Spiegel со ссылкой на источники, знакомые с этим вопросом. «Поскольку нет ни подготовленного технического персонала, ни достаточного количества запчастей, переправлять Leopard на Украину нет смысла», - говорится в публикации. tvzvezda.ru »

2023-9-19 19:50

Немецкие таможенники конфисковали 20 автомобилей с российскими госномерами

В Германии конфисковали два десятка автомобилей россиян, которые передвигались по территории страны с российскими госномерами.

ridus.ru »

2023-9-15 13:47

Эксперт: Устаревшие немецкие танки для Украины цинично помогают России

Об этом он заявил в статье BILD (издание заблокировано в РФ). Накануне Германия отправила Украине 10 танков Leopard 1 A5, полевой госпиталь, 13 млн боеприпасов к стрелковому оружию, радар TRML-4D, четыре тяжелых военных грузовика, 16 разведывательных дронов Vector. kapital-rus.ru »

2023-8-31 18:28

Немецкие болельщики испортили коридор Вазари во Флоренции футбольными граффити

Немецкие туристы разрисовали 460-летнюю крытую галерею Вазари во Флоренции, теперь на восстановление объекта потребуется около 10 тысяч евро. Об этом сообщает мэр города Дарио Нарделла в соцсети. life.ru »

2023-8-25 20:15

Немецкие СМИ узнали об украинском следе в диверсиях на «Северных потоках»

Источники, осведомлённые о ходе расследования подрыва «Северных потоков», указывают, что след преступления ведёт на Украину, а свидетельства причастности России отсутствуют. versia.ru »

2023-8-25 15:32

На Украине назвали неэффективными немецкие беспилотники Luna NG

На Украине усомнились в эффективности разведывательных беспилотников Luna NG, которые Германия планирует поставить Киеву до конца года. Об этом заявил украинский военный эксперт Александр Карпюк. По его мнению, украинские войска нуждаются в дронах меньшего размера и с менее шумным двигателем. lenta.ru »

2023-8-16 15:16

Немецкие спецслужбы заинтересовались экс-главой контрразведки Германии Хансом-Георгом Масеном

Выполняющее в Германии работу органов госбезопасности Федеральное ведомство по охране конституции (BfV) заинтересовалось экс-главой Хансом-Георгом Масеном, сообщает газета Bild. Известно, что федеральное ведомство запросило данные о нем в Федеральном ведомстве по уголовным делам (BKA), пишет Deutche Welle (внесено в список иноагентов). vz.ru »

2023-8-16 12:06

Украина может получить немецкие дальнобойные ракеты

В начале августа в Киеве заявили о скорых поставках ракет большой дальности Taurus. И хотя в Берлине комментируют, что пока не планируют передавать Украине эти ракеты, сам факт обсуждения поставок оружия с дальностью применения в 500 километров вызывает опасения. versia.ru »

2023-8-14 09:30

WDR: немецкие спецназовцы ранили хозяина квартиры, в которую ворвались по ошибке

Специальный отряд полиции в немецком Билефельде по ошибке взломали дверь квартиры, где не проживали разыскиваемые ими преступники, и повалили хозяина помещения на пол, сообщает wdr social.mk.ru »

2023-8-9 19:45

BILD служит России. Немецкие журналисты «навели» БПЛА на порт Измаила

Журналистам BILD хочется пожелать и в дальнейшем также своевременно сообщать о местах, удары по которым для украинских нацистов будут особенно болезненными. aif.ru »

2023-8-2 12:03