Результатов: 1603

США опасаются вводить санкции против «Лаборатории Касперского»

Американские власти испугались, что ограничительные меры против российской компании «Лаборатория Касперского» увеличат риски кибератак против Запада, пишет Wall Street Journal со ссылкой на своих собеседников nsn.fm »

2022-3-31 04:22

WSJ: В США опасаются вводить санкции в отношении Лаборатории Касперского

Исходя из этого, на данном этапе идея введения в отношении компании рестрикций, которые Совет нацбезопасности Белого дома поручил подготовить Минфину страны, была отложена. life.ru »

2022-4-1 01:58

В России опасаются закрытия половины кинотеатров на фоне западных санкций

Причинами этого могут стать отсутствие достаточного количества качественного кино и возросшие эксплуатационные расходы. rosbalt.ru »

2022-3-25 09:12

ANSA: В Италии опасаются роста активности оргпреступности на фоне событий на Украине

Итальянские мафиозные группировки могут воспользоваться ситуацией вокруг Украины, чтобы получить определенные выгоды. Как передает агентство ANSA, об этом... rosbalt.ru »

2022-3-20 18:41

The Washington Post: на Западе опасаются, что Зеленский готов пойти на слишком большие уступки в переговорах с Россией

В США и ряде других стран НАТО считают «противоречивыми» сигналы в отношении переговоров Москвы и Киева и опасаются, что Украина может пойти на слишком большие уступки, говорится в опубликованной в субботу статье The Washington Post. argumenti.ru »

2022-3-19 19:23

Блинкен: США опасаются применения Россией химоружия

У властей США есть «реальные опасения» по поводу того, что РФ якобы может применить химоружие или другое оружие массового поражения, заявил американский... rosbalt.ru »

2022-3-16 06:59

Россияне пока опасаются бронировать туры на морские курорты

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру, изучив динамику покупок пришел к выводу – резко упало число заявок на май и дальше. argumenti.ru »

2022-3-11 18:12

«Самое страшное!» В Союзе потребителей опасаются санкционного удара по лекарствам и молочке

Дефицит, вызванный западными санкциями, в минимальной степени затронет продовольственную сферу, сказал НСН Петр Шелищ. nsn.fm »

2022-3-5 16:53

В Калининграде опасаются транспортной блокады со стороны ЕС

Глава Калининградской областной думы Андрей Кропоткин выразил опасение в возможности транспортной блокады региона и попросил Совфед решить вопрос с пропуском грузов по автомобильным дорогам. versia.ru »

2022-3-4 08:12

Авиакомпании России опасаются изъятия самолетов и отказываются вывозить россиян из Европы

Российские авиакомпании отказываются вывозить россиян из Европы из-за опасений, что их самолеты будут изъяты. Не менее шести крупных авиаперевозчиков России получили от европейских лизинговых компаний уведомления о расторжении договоров и требования вернуть самолеты. kapital-rus.ru »

2022-3-2 12:17

«Где мой ребенок так задолжал государству?»: Матери Новосибирска опасаются, что их сыновей-срочников отправят на Украину

Матери солдат-срочников из Новосибирска встревожены слухами об отправке их сыновей на Украину. Об этом сообщает новосибирский сайт НГС, добавив, что опасения... rosbalt.ru »

2022-2-26 08:55

«Где мой ребенок так задолжал государству»? Матери Новосибирска опасаются, что их сыновей-срочников отправят на Украину

Матери солдат-срочников из Новосибирска встревожены слухами об отправке их сыновей на Украину. Об этом сообщает новосибирский сайт НГС, добавив, что опасения... rosbalt.ru »

2022-2-26 08:55

YLE: Русскоязычные в Финляндии опасаются дискриминации из-за происходящего на Украине

Некоторые русскоговорящие, живущие в Финляндии, опасаются, что ситуация на Украине усилит дискриминацию. Как пишет YLE, напряженность внутри русскоязычной... rosbalt.ru »

2022-2-25 19:01

В Европе опасаются нехватки газа из-за антироссийских санкций

Глава Еврокомиссии высказала опасения о вероятной нехватке газа в случае, если Россия полностью прекратит поставки энергоресурсов. Урсула фон дер Ляйен, глава Еврокомиссии, предсказала европейским странам нехватку газа в зимний период, если РФ остановит поставки. abnews.ru »

2022-2-25 06:54

В Китае объяснили, почему США опасаются воевать с Россией

МОСКВА, 23 февраля, ФедералПресс. Китайские специалисты рассказали, почему США опасаются развязывать войну с Россией. Они утверждают, что Соединенные Штаты опасаются боеспособности российской армии. fedpress.ru »

2022-2-23 13:32

В Молдавии опасаются санкций со стороны "Газпрома" после утечки данных

Глава газораспределительной компании "Молдовагаз" Вадим Чебан сообщил, что готовит обращение в генеральную прокуратуру с просьбой привлечь виновных лиц к ответственности за утечку информации tass.ru »

2022-2-22 14:30

В Крыму заявили, что опасаются возможной агрессии НАТО в отношении полуострова

Розыгрыш украинской карты со стороны НАТО представляет угрозу для России, считает сенатор от Крыма Ольга Ковитиди tass.ru »

2022-2-22 23:18

«Опасаются выбирать российскую»: Нефть в Европе превысила 100 долларов

Впервые с 2014 года нефть в Европе превысила 100 долларов за баррель. По такой цене идут физические поставки топлива, тогда как на фьючерсном рынке цена только приближается к 100 долларам. Тем не менее стоимость российской марки Urals немного отстает и составляет 99,14 доллара. kapital-rus.ru »

2022-2-17 15:30

В Прокуратуре США опасаются бегства Ильи Лихтенштейна в РФ

Американский прокурор попросил суд округа Колумбия отказать Илье Лихтенштейну и его супруге Хизер Морган, которые проходят по делу о краже криптовалюты на $4,5 млрд, в освобождении под залог social.mk.ru »

2022-2-11 23:51

Politico: Американские разведчики опасаются, что планы «вторжения России на Украину» подорвут доверие к ЦРУ

Сотрудники американской разведки критикуют власти США за многочисленные публикации о предполагаемых «планах» России на вторжение на территорию Украины.... rosbalt.ru »

2022-2-9 19:52

«Террористическое государство!»: В ЛНР опасаются диверсий Украины и ее «западных хозяев»

Информация о постановочном теракте на Украине могла быть добыта от украинских же спецслужб, в которых есть «наши люди», сказал НСН Андрей Марочко. nsn.fm »

2022-2-8 12:46

Онкологи опасаются роста числа запущенных случаев рака из-за коронавируса

Число злокачественных новообразований, которые выявили только на поздних стадиях, увеличилось в 2020 году. Это связано с тем, что на время пандемии приостановили плановые онкоскрининги. Главный внештатный онколог Минздрава Андрей Каприн считает, что в России может вырасти число запущенных случаев рака, так как в пандемию больным не оказывают своевременную помощь. abnews.ru »

2022-2-6 14:40

Предприятия Литвы опасаются убытков от закрытия Белоруссией железнодорожного транзита

Премьер-министр Белоруссии Роман Головченко ранее заявил, что Минск примет ответные меры из-за блокировки Литвой транзита калийных удобрений, они коснутся железнодорожного транспорта tass.ru »

2022-2-2 14:39

Yle: Финские депутаты опасаются косвенной угрозы безопасности со стороны России

Парламентариев Суоми расколола оценка опасности «российской угрозы» безопасности Финляндии. Об этом сообщает финская государственная телерадиокомпания... rosbalt.ru »

2022-2-1 20:44

"Ъ": Visa и MasterCard опасаются конкуренции на российском рынке

Угроза также исходит и от развития Системы быстрых платежей. Уточняется, что банки ряда стран, в том числе и России, находятся в процессе работы над национальными платёжными сетями. life.ru »

2022-1-31 08:22

Глобальное похолодание: Климатологи опасаются катастрофических последствий извержения вулкана в Тонга

Столб пепла поднялся до самой стратосферы и накрыл Землю гигантским одеялом, которое может частично закрыть её от Солнца. life.ru »

2022-1-25 00:40

СМИ: в Британии опасаются сокращения поставок российского газа на европейский рынок

Ряд европейских стран могут столкнуться с серьезными проблемами в случае ограничения поставок российского газа. К такому выводу пришли власти Великобритании, которые опасаются роста оптовых цен на топливо. tvzvezda.ru »

2022-1-24 08:29

Times: в Британии опасаются, что санкции вынудят Россию сократить поставки газа в Европу

Как отметило издание, подобные действия могут усугубить и без того непростую ситуацию в области энергетики во многих частях Европы tass.ru »

2022-1-24 03:24

США опасаются размещения ядерных сил России в Беларуси

В Госдепе опасаются, что перебрасываемые в Беларусь военные РФ могут быть использованы для нападения на Украину. В Вашингтоне предупреждают об угрозе постоянного базирования в Беларуси ядерных сил РФ. dw.de »

2022-1-19 03:05

В Польше опасаются провокаций с белорусской стороны в период возведения забора на границе

В Бюро нацбезопасности заявили, что Варшава должна быть готова к этому tass.ru »

2022-1-17 10:09

СМИ: спецслужбы Британии опасаются, что противники вакцинации перейдут к насилию

В частности, организация Alpha Men Assemble уже проводит тренировки "военного характера", отмечает газета The Observer tass.ru »

2022-1-16 03:00

В США опасаются ухудшения отношений с ФРГ из-за "СП-2"

Санкции по "Северному потоку - 2", предложенные республиканцем Тедом Крузом, негативно отразились бы на отношениях Вашингтона и Берлина, полагают в администрации Байдена. dw.de »

2022-1-11 13:53

В Киеве опасаются признания Россией ЛНР и ДНР после переговоров

Глава постоянной делегации Украины в Парламентской ассамблее НАТО, депутат от фракции «Слуга народа» в Верховной раде Егор Чернев считает, что Москва может признать ДНР и ЛНР в случае неэффективных переговоров с Вашингтоном nsn.fm »

2022-1-10 19:08

Эксперты опасаются резкого роста заболеваемости «омикроном»

Заболеваемость коронавирусом растёт по всему миру. Картина развивается на фоне оперативного распространения нового штамма «омикрон». argumenti.ru »

2022-1-10 15:05

СМИ: В Европе опасаются экономических последствий жестких антироссийских санкций

Крупнейшие страны Европы обеспокоены возможными негативными последствиями масштабных экономических санкций в отношении России в случае ее вторжения на Украину nsn.fm »

2022-1-10 12:34

CNN: в администрации президента США опасаются негативных последствий антироссийских санкций для Запада

Специалисты Госдепа и Минфина США заявили, что американская администрация опасается, что жесткие санкции в отношении России могут грозить тяжелыми последствиями для экономики Штатов и их союзников. argumenti.ru »

2022-1-8 14:00

CNN: в США опасаются негативных последствий антироссийских санкций для Запада

Администрация Байдена до сих пор не определилась с набором санкций, которые Вашингтон готов будет ввести в отношении Москвы в случае обострения ситуации вокруг Украины, отмечает телеканал tass.ru »

2022-1-8 07:18

«Теперь до 10-го убирать не будут?»: петербуржцы опасаются, что коммунальщики уйдут на новогодние каникулы

Жители Санкт-Петербурга гадают, не завалит ли снегом город в период новогодних каникул. riafan.ru »

2022-1-1 22:00

Бизнес сегодня, В Молдавии опасаются воровства при пересчете долга перед «Газпромом»

Решение парламента Молдавии о проведении аудита российско-молдавского АО «Молдовагаз» и его задолженности перед «Газпромом» недоработано, а также допускает возможность злоупотреблений... echo.msk.ru »

2021-12-30 22:42