Результатов: 1603

Во Франции опасаются нашествия японского хрущика

Японский жук-хрущик пока не обнаружен во Франции, однако вероятность его появления крайне высока, заявило Национальное агентство санитарной безопасности... rosbalt.ru »

2022-6-14 04:59

WSJ: в США опасаются, что без должного надзора западная помощь Киеву будет расхищена

Издание приводит слова генерального инспектора правительства США по вопросам реконструкции в Афганистане Джона Сопко, который считает, что "кражи неизбежны" tass.ru »

2022-6-14 23:56

СМИ: в Британии опасаются нехватки таксистов из-за рекордно высоких цен на бензин

Газета The Observer подчеркивает, что британские таксисты и личные водители были вынуждены устраиваться на вторую работу или же трудиться шесть дней в неделю, чтобы прокормить свои семьи tass.ru »

2022-6-11 17:59

"Опасаются последствий": Степанова рассказала о просьбе европейских лыжников не публиковать их совместные фото

Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам — россиянка Вероника Степанова заявила, что в последнее время коллеги из Западной Европы просят её не публиковать их совместные фотографии в соцсетях. Об этом сообщает Sport24. life.ru »

2022-6-8 12:34

Spiegel: власти ФРГ из-за действий Киева опасаются «появления» немецких танков в России впервые с времен ВОВ

Издание Spiegel со ссылкой на источники в немецком правительстве сообщило, что Германия отказывается поставлять Украине свои танки, поскольку опасается "появления" своих боевых машин в России. argumenti.ru »

2022-6-6 07:51

В США опасаются непредсказуемых последствий решений Джо Байдена по Украине

Отправка Украине реактивных систем залпового огня может обернуться непредсказуемыми последствиями, считает американский эксперт Фрэнсис Семпа. Он отметил, что Украине ничто не помешает поражать цели на территории России. versia.ru »

2022-6-5 10:33

В Германии опасаются, что Зеленский ударит немецким оружием по России

В Германии обеспокоены неуёмными политическими амбициями президента Украины Владимира Зеленского, который стремится усилить зависимые от него институты власти. Об этом со ссылкой на мнения чиновников и экспертов пишет немецкая газета Die Zeit. life.ru »

2022-6-3 22:14

В клиниках красоты опасаются нехватки ботокса

В период с января по март 2022 года импорт в РФ ботулотоксинов, использующихся для коррекции морщин, упал год к году втрое, до 74.5 тысяч упаковок. Такая информация следует из данных RNC Pharma. В подсчётах учитывались поставки и в медицинских целях. argumenti.ru »

2022-6-3 19:34

Ботокс прокололся на спецоперации. В клиниках красоты опасаются нехватки препарата

Косметологические клиники после повышенного спроса на ботулинотерапию ранней весной стали опасаться истощения запасов ботокса, созданных еще до начала военных действий на Украине. Производитель препарата — американская AbbVie в марте объявила о приостановке поставок в РФ. news.mail.ru »

2022-6-2 10:06

Российские косметологи опасаются дефицита ботокса

Косметологические клиники России могут столкнуться с нехваткой ботокса на фоне повышенного спроса на инъекции. Сейчас представители бьюти-сферы опасаются истощения запасов популярных препаратов Ipsen и Merz. versia.ru »

2022-6-2 09:04

«Коммерсант»: Продавцы и производители продуктов в России опасаются ограничений для импорта

Ранее Минтранс поднял вопрос о новых мерах, касающихся движения грузовиков из ЕС в РФ, в ответ на санкции Евросоюза. rosbalt.ru »

2022-6-1 15:41

США опасаются подрыва доверия инвесторов в случае изъятия активов РФ - NYT

По данным издания, подобное решение может подтолкнуть Центробанки других стран переориентировать свои активы из долларов в другие валюты. aif.ru »

2022-6-1 03:45

NYT: США опасаются последствий конфискации российских активов

Власти Соединенных Штатов Америки остерегаются, что решение о конфискации замороженных счетов Центробанка РФ может подорвать статус Штатов как надежного инвестиционного партнера в глазах других государств. tvzvezda.ru »

2022-6-1 02:35

NYT: Американские чиновники опасаются последствий конфискации российских активов

В администрации считают, что это может ухудшить статус США как инвестиционного партнера. rosbalt.ru »

2022-6-1 02:20

США предложили «гарантийные письма» компаниям, которые опасаются вывозить зерно из России

Власти США могут предоставить гарантии компаниям-экспортерам и страховщикам, которые опасаются заниматься экспортом российских зерна и удобрений из-за... rosbalt.ru »

2022-6-1 00:40

На Западе опасаются, что Россия использует гумкоридор в Сирии как «разменную монету»

Россия может использовать сохранение единственного существующего гуманитарного коридора в Сирии, который открыт в пункте «Баб Аль-Хава» на границе с Турцией, как «разменную монету» против Запада nsn.fm »

2022-5-29 15:29

В России опасаются столкновения с НАТО из-за «зерновой» черноморской коалиции

Прикрываясь зерном, страны Запада пытаются получить возможность доставлять по морю оружие на Украину, сказал в эфире НСН Константин Сивков. nsn.fm »

2022-5-24 18:11

Читатели «Росбалта» опасаются, что вслед за отъездом сотрудников Google из РФ закроется доступ к сервисам компании

Читатели «Росбалта», комментируя сообщение об «эвакуации» офиса и сотрудников Google из России, предположили, вслед за этим может быть закрыт доступ в... rosbalt.ru »

2022-5-24 15:18

СМИ: Российские молочники опасаются срыва поставок закваски из-за рубежа

Российские производители кисломолочной продукции опасаются возможных проблем с покупкой иностранной закваски на фоне санкций nsn.fm »

2022-5-23 07:33

Онлайн-кинотеатры опасаются превращения России в «территорию пиратства»

Российские онлайн-кинотеатры подготовили обращение, в котором предупредили власти о негативных последствиях «принудительного лицензирования» фильмов и сериалов. versia.ru »

2022-5-16 14:40

В Швеции опасаются захвата Россией острова Готланд

Об этом говорится в докладе для руководства страны. В нем описывается гипотетическая ситуация военного конфликта с Россией, в случае отказа Швеции от вступления в НАТО. Эксперты допускают, что целью Москвы может стать остров Готланд - его захват позволит отрезать Швецию от морского сообщения с Финляндией, странами Балтии и Западной Европой. kapital-rus.ru »

2022-5-16 10:26

«Выходи и дуй!»: Автомобилисты опасаются обысков и «трубочек» из-за новых инициатив МВД

На дорогах может разыграться очень сложная ситуация, грозящая водителям несанкционированными обысками и досмотрами, сказал в эфире НСН Леонид Ольшанский. nsn.fm »

2022-5-12 15:32

В США опасаются ответа России на санкции против каналов

ВАШИНГТОН, 10 февраля, ФедералПресс. Официальный представитель Госдепа США Нед Прайс заявил, что США ожидают ответа после введения санкций против российских телеканалов. fedpress.ru »

2022-5-10 03:50

Производители безалкогольных напитков в Казахстане опасаются сокращения тысяч работников из-за проблем с нехваткой сахара

Ассоциация производителей безалкогольных напитков Республики Казахстан РК (АПБН РК) предупредила о намерении пересмотреть в ближайшее время цены на продукцию... rosbalt.ru »

2022-5-5 10:55

СМИ: Французские виноделы опасаются дефицита бутылок из-за ситуации на Украине

В 2022 году винодельческая отрасль Франции в 2022 году рискует столкнуться с дефицитом бутылок из-за рост цен на продукцию стеклодувных фабрик, сообщает телеканал BFM nsn.fm »

2022-5-5 18:36

«Дром»: 15% граждан России надеются на государственную пенсию, а 42% опасаются не дожить до нее

Только 15% граждан России планируют жить на государственную пенсию. На свои собственные сбережения рассчитывают 16% россиян, а 2% надеются на материальную... rosbalt.ru »

2022-5-4 09:40

Производители напитков опасаются остановки заводов в РФ

Российские производители соков и других безалкогольных напитков заявили о риске дефицита комплектующих для импортного оборудования, используемого в производстве. versia.ru »

2022-4-28 17:15

Политолог объяснила, почему страны НАТО опасаются передавать оружие Киеву

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Страны «коллективного Запада» раскоординированы и расколоты в условиях украинского кризиса и не могут противопоставить России внятной общей политики. С таким мнением выступила член экспертного клуба «Дигория» Виктория Карпова. fedpress.ru »

2022-4-27 16:55

«Цены на удобрения выросли на 200%»: британские фермеры опасаются нехватки продовольствия из-за санкций

Фермеры Великобритании считают, что страна может столкнуться с нехваткой продовольствия из-за последующего за антироссийскими санкциями роста цен на топливо,... rosbalt.ru »

2022-4-25 18:08

Япония и Южная Корея опасаются дестабилизирующих регион действий со стороны Пхеньяна

На спутниковых снимках южнокорейской армии уже зафиксировали приготовления к военному параду в КНДР. Он пройдёт в Пхеньяне в ближайший понедельник, когда северокорейские ВС будут отмечать 90-летие со дня их основания. argumenti.ru »

2022-4-21 09:48

В Китае опасаются вспышек недовольства на фоне грядущего партийного съезда

В КНР усилят контроль над правоохранительными органами и госструктурами ввиду предстоящего ХХ партийного съезда. Комиссия ЦК КПК приказала провести проверку того, насколько местные коммунисты готовы предотвратить вспышки недовольства. argumenti.ru »

2022-4-20 12:43

Постпред Крыма: Жители Одессы опасаются кровавой провокации Киева под видом военных РФ

Сейчас российских войск в городе нет, однако вокруг него замечают большое скопление украинских танков, а в саму Одессу приехали иностранные наёмники, уточнил вице-премьер региона. life.ru »

2022-4-20 08:52

«Легализуют хотелки!»: Экологи опасаются появления промзон в заповедниках

На месте заказников в Ленобласти хотят построить крупнейшие в Европе заводы по производству СПГ, сказал в эфире НСН Сергей Грибалев.  nsn.fm »

2022-4-18 17:21

В Финляндии опасаются вмешательства спецслужб России в дебаты о членстве в НАТО

Накануне дебатов о НАТО финские эксперты заявили о возможности давления на депутатов парламента. ridus.ru »

2022-4-18 16:59

«Ломают через колено»: В Прибалтике опасаются вступления Швеции и Финляндии в НАТО

Прибалтийские политики в эфире НСН предупредили, что расширение НАТО внесет еще большую напряженность в регион, так как в случае блокады Калининграда Россия будет вынуждена "прорубать себе коридор" через Прибалтику. nsn.fm »

2022-4-14 13:55

Турецкая многоходовочка: Почему в США опасаются, что Турция купит у России истребители Су-57

Если контракт на российские машины будет подписан, Турция практически полностью поменяет свой авиационный парк. life.ru »

2022-4-14 00:40

«Интерфакс»: Российские производители рыбных консервов опасаются остановки предприятий

Российские покупатели могут столкнуться с ростом цен на рыбные консервы отечественного производства. Об этом предупредил председатель совета директоров... rosbalt.ru »

2022-4-13 21:57

Politico: США опасаются, что на выборах во Франции может выиграть Ле Пен — это было бы «крупнейшей победой» Москвы

Правительство США обеспокоено ходом президентской кампании во Франции, где разрыв между действующим президентом Эммануэлем Макроном и кандидатом от партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен сократился до минимума, сообщает в пятницу со ссылкой на трех должностных лиц администрации США издание Politico. argumenti.ru »

2022-4-9 22:19

Politico: США опасаются победы Марин Ле Пен на выборах во Франции

Власти США обеспокоены ходом избирательной кампании во Франции. Как сообщает ТАСС со ссылкой на газету Politico, в Соединенных Штатах опасаются прихода... rosbalt.ru »

2022-4-9 21:55

Власти опасаются, что россияне скоро не смогут скачать приложения в App Store и Google Play

App Store и Google Play скоро могут перестать предоставлять возможность скачивать приложения в России. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил премьер-министр... rosbalt.ru »

2022-4-8 15:59

SuperJob: Треть россиян опасаются, что сокращение рабочей недели приведет к снижению зарплаты

Введение четырехдневной рабочей недели поддерживает каждый второй россиянин, показали результаты опроса сервиса SuperJob. С таким предложением выступил... rosbalt.ru »

2022-4-7 12:37

В ЛНР опасаются массовых жертв из-за подрыва ВСУ цистерны с кислотой

Подрыв Вооруженными силами Украины ёмкости с соляной кислотой на заводе в городе Рубежное, о чём сегодня уже сообщалось, представляет смертельную опасность для местного населения и моет привести к многочисленным жертвам nsn.fm »

2022-4-5 16:49

Немецкие промышленники опасаются краха после отказа властей от российского газа

БЕРЛИН, 2 апреля, ФедералПресс. Немецкая промышленность может потерпеть крах из-за отказа от поставок российского газа и нефти. Об этом в эфире телеканала ZDF заявил президент федерального союза немецкой промышленности Зигфрид Руссвурм. fedpress.ru »

2022-4-2 09:12

The Times: власти Британии опасаются, что США, Германия и Франция вынудят Украину пойти на уступки России

У британского руководства есть опасения, что США, Германия и Франция, заинтересованные в скорейшем завершении украинского кризиса, могут подтолкнуть Киев к существенным уступкам в переговорах с Россией. argumenti.ru »

2022-4-1 08:08