Результатов: 1603

Ученые США и Великобритании опасаются размораживания ядерной и биологической «бомбы», замерзшей во льдах Арктики

Ученые США и Великобритании опасаются, что таяние арктических льдов может спровоцировать выброс с окружающую среду радиоактивных отходов времен Холодной... rosbalt.ru »

2021-10-13 16:10

Новгородцы опасаются подорожания проезда в общественном транспорте

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 12 октября, ФедералПресс. Новгородские власти отметили, что окончательное решение по поводу увеличения стоимости проезда в транспорте пока не принято. Об этом сообщили жители в социальных сетях. fedpress.ru »

2021-10-12 18:19

В России опасаются усугубления проблем на топливном рынке

Российский топливный союз во второй раз за год обратился к председателю правительства РФ в связи со сложной ситуацией с ценами на бензин. rosbalt.ru »

2021-10-12 15:49

Страны НАТО опасаются военной активности РФ после пуска "Северного потока - 2"

Глава Бюро национальной безопасности республики Павел Солох отметил, что некоторые страны альянса все еще оценивают Россию как главную угрозу tass.ru »

2021-10-7 18:58

Аналитик ВШУФ: Инвесторы опасаются усугубления энергокризиса в Европе

Инвесторы на мировых рынках опасаются усиления инфляции в США и дальнейшего усугубления энергетического кризиса в Европе. Такое мнение высказывает руководитель... rosbalt.ru »

2021-10-6 14:51

В Минске не опасаются, что оппозиция раскачает ситуацию к референдуму по конституции

По словам председателя Конституционного суда Белоруссии Петра Миклашевича, необходимо провести соответствующую разъяснительную работу, чтобы предлагаемые изменения конституции большинством граждан были восприняты положительно tass.ru »

2021-10-2 21:16

«Надо поговорить напрямую с Путиным»: Британцы опасаются холодного времени года

На страницах Daily Mail появился материал, в котором говорится, что рекордное подорожание газа может привести к сбоям в поставках продуктов. Также из-за высокой стоимости голубого топлива могут взлететь цены на электроэнергию. argumenti.ru »

2021-9-20 16:58

Штраф неизбежен. В Британии опасаются французских санкций из-за срыва сделки по подлодкам

Лондону не избежать наказания от Парижа за срыв контракта по подлодкам для Австралии. Франция пытается стать новым центром в Европе. nsn.fm »

2021-9-18 17:50

В Минэнерго Украины не опасаются скорого прекращения транзита российского газа в Европу

На Украине заявили, что опасаться остановки транзита российского газа в ЕС текущей зимой не стоит, потому что на завершение сертификации газопровода «Северный поток-2» уйдет около восьми месяцев. Об этом сообщила советник министра энергетики Украины Лана Зеркаль, заявив, что не нужно излишне спекулировать на этой теме. tvzvezda.ru »

2021-9-17 19:37

Работники «Троицкого кранового завода» опасаются закрытия предприятия

Представители трудового коллектива «Троицкого кранового завода» (ТКЗ) просят городские власти и правоохранительные органы защитить завод от неправомерных,... rosbalt.ru »

2021-9-15 17:19

Опрос: банки России опасаются оттока клиентских средств и удорожания фондирования

Оценка респондентами адекватности банковского регулирования и надзора вернулись к значениям до пандемии tass.ru »

2021-9-10 11:35

Вакцина от полётов: Почему пилоты "Аэрофлота" опасаются прививаться от CoViD

С 16 августа авиакомпания отстранила от работы шестерых своих пилотов из-за отсутствия у них прививки. Сами сотрудники не против вакцины, но хотят гарантий, что они не останутся без работы и страховки life.ru »

2021-9-9 00:40

«Способна укрепить превосходство России»: американцы опасаются ракеты «Буревестник»

Российская ядерная ракета «Буревестник» находится под пристальным вниманием западных экспертов. Журналист The National Interest рассказал, почему в США боятся новой разработки. riafan.ru »

2021-9-6 01:16

Меган Маркл и принц Гарри опасаются называть имя оскорбившего их человека

Меган Маркл и принц Гарри до сих пор не раскрыли имя человека, который отпускал расистские оскорбления в их адрес. Королевский биограф Омид Скоби назвал причину молчания супругов. riafan.ru »

2021-9-4 17:09

В Минприроды опасаются многоводья на Байкале

В Министерстве природы рассказали об экологических угрозах для Байкала. Причиной ухудшения экологической обстановки в Восточной Сибири может стать экстремальное многоводье. versia.ru »

2021-9-4 12:11

NBC: США опасаются, что около 100 эвакуированных афганцев связаны с террористами

По данным телекомпании, американские власти принимают все меры предосторожности с тем, чтобы не допустить нахождения в стране людей, о которых имеется компрометирующая информация tass.ru »

2021-9-4 02:04

Россияне опасаются наплыва беженцев из Афганистана

МОСКВА, 30 августа, ФедералПресс. Большинство россиян считает, что Россию ждет наплыв беженцев из Афганистана. Это следует из результатов опроса, проведенного «ФедералПресс». fedpress.ru »

2021-8-30 07:27

США опасаются новой террористической атаки в Кабуле

Американские военные считают, что в скором времени вблизи аэропорта Кабула в следующие 36 часа может произойти еще один теракт. Об этом заявил президент США Джо Байден. riafan.ru »

2021-8-29 22:32

«100-процентные убытки». Организаторы концертов опасаются банкротства из-за COVID-ограничений

Организаторы концертов в России опасаются банкротства отрасли, в которой задействовано около 700 тысяч человек, если не будут смягчены ограничения, связанные с коронавирусом nsn.fm »

2021-8-26 14:37

США опасаются, что филиал ИГ может совершить атаки в Афганистане

Несмотря на то, что "Талибан" дает американским властям эвакуировать своих граждан, эта операция сопряжена с большими рисками, подчеркнул помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан tass.ru »

2021-8-20 02:07

Тюменские медики опасаются осенней вспышки COVID-19

ТЮМЕНЬ, 19 августа, ФедералПресс. Тюменские работники здравоохранения прогнозируют рост заболеваемости острой коронавирусной инфекции осенью. Причиной может стать конец отпускного сезона и ослабление иммунитета. fedpress.ru »

2021-8-19 07:05

"Опасаются за целостность системы": Петровичев высказался о недопуске "Родины" на выборы

Политтехнолог Алексей Петровичев назвал возможную причину недопуска партии Родина на осенние выборы в петербургское Законодательное собрание. nation-news.ru »

2021-8-18 15:02

Тина Канделаки: «Многие женщины опасаются, что будут просто убиты за более свободное поведение до прихода талибов*»

Афганистан лидирует практически во всех списках стран, опасных для посещения женщинами. Впрочем, если посмотреть на историю женщин, живущих в этой стране, вырисовывается еще более грустная картина. Ранние браки, отсутствие доступа к полноценному образованию, высокая смертность при родах и очень строгие правила жизни в условиях тотального доминирования мужчин. argumenti.ru »

2021-8-18 13:03

В Роспотребнадзоре не опасаются распространения выявленной в Китае сибирской язвы на РФ

В ведомстве пояснили, что вся территория КНР считается эндемичной по этому заболеванию tass.ru »

2021-8-18 12:34

В ЕС опасаются нового миграционного кризиса из-за смены власти в Афганистане

Обострение ситуации в Афганистане привело к увеличению количества беженцев в Европе. В ЕС заявили о готовности к решению очередного миграционного кризиса. argumenti.ru »

2021-8-16 16:09

CNN: военнослужащие США опасаются укрепления позиций "Аль-Каиды" в Афганистане

По данным телеканала, вывод американских войск из страны создаст вакуум, который может предоставить "Аль-Каиде" и другим террористическим группировкам возможность реорганизации tass.ru »

2021-8-12 16:18

На Украине предположили, что Германия и Франция опасаются ее «военной мощи»

Германия и Франция опасаются военной мощи Украины и поэтому не желают видеть Киев среди членов Евросоюза и Североатлантического альянса. С таким заявлением выступил украинский политолог Вадим Карасев. tvzvezda.ru »

2021-8-10 06:12

Страны Восточной Европы опасаются, что Россия накажет Украину Северным потоком-2

После полноценного запуска «Северного потока-2» Украина опасается, что Россия ее «накажет», ограничивая транзит газа. Эксперты уверены, что западные противники трубопровода умышленно усиливают истерию вокруг «Северного потока-2», чтобы Вашингтон смог продвинуть свои интересы на энергетическом рынке Европы. oko-planet.su »

2021-8-8 13:55

США опасаются, что Афганистан может захлестнуть гражданская война

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс подчеркнул, что прогресс переговоров в Дохе "идет слишком медленными темпами" tass.ru »

2021-8-3 22:43

Отельеры Кипра опасаются сокращения турпотока из России в связи с дополнительными тестами

Глава регионального отделения Pasyxe назвал решение кипрского правительства о дополнительном тестировании непривитых туристов поспешным, ничего не предлагающим и только наносящим вред tass.ru »

2021-8-3 17:00

Ученые опасаются появления штамма коронавируса со смертностью 35%

Британские ученые описали шанс появления варианта коронавируса со смертностью 35%. Эксперты в Великобритании рассмотрели разные варианты развития пандемии. По мнению ученых, штаммы коронавируса продолжат мутировать, создавая все более опасные формы заболевания. abnews.ru »

2021-8-1 21:37

В США опасаются, что вакцины будут неэффективны против новых штаммов коронавируса

Глава федеральных Центров по контролю и профилактике заболеваний США Рошель Валенски рассказала об опасениях в связи с тем, что в будущем вакцины от коронавируса станут неэффективны против новых штаммов COVID-19 social.mk.ru »

2021-7-28 23:52

В США опасаются, что вакцины перестанут защищать от новых штаммов коронавируса

Глава федеральных Центров по контролю и профилактике заболеваний США Рошель Валенски заявила, что в настоящее время имеющиеся вакцины очень хорошо работают в плане защиты от тяжелого протекания болезни и летального исхода tass.ru »

2021-7-27 23:19

СМИ: власти США опасаются резкого притока мигрантов в случае отмены ковидных ограничений

Правительство страны намерено на фоне пандемии оставить закрытыми границы с Канадой и Мексикой до 21 августа tass.ru »

2021-7-23 01:38

На западе ФРГ власти опасаются увеличения числа случаев заражения COVID-19 из-за наводнения

Власти федеральных земель Рейнланд-Пфальц и Северный Рейн - Вестфалия, которые пострадали в результате наводнения, опасаются роста заболеваемости COVID-19 на фоне ликвидации последствий разгула стихии. argumenti.ru »

2021-7-20 08:28

На западе ФРГ опасаются увеличения числа случаев заражения коронавирусом из-за наводнения

Власти готовят специальную кампанию по вакцинации населения в зонах бедствия tass.ru »

2021-7-20 07:21

В Госдуме опасаются, что в Афганистане начнется «гражданская резня»

Если стороны конфликта в Афганистане не договорятся, он может перерасти в международный, сказал Алексей Чепа на пресс-конференции в НСН. nsn.fm »

2021-7-16 16:17

Новости на "России 24". Дети и коронавирус: чего педиатры опасаются больше всего

В Костроме родители не могут навестить детей в больнице. Им приходится смотреть на окна отделения из соседнего корпуса. Всё потому, что у взрослых и несовершеннолетних общий диагноз – коронавирусная инфекция. vesti.ru »

2021-7-15 06:44

В Киеве опасаются за судьбу украинцев на Донбассе

В Совете национальной безопасности и обороны Украины увидели серьёзную угрозу в выдаче российских паспортов жителям юго-восточных республик. Российский документ смогли получить уже более 600 тысяч человек. argumenti.ru »

2021-7-7 10:47