Результатов: 1603

В ООН опасаются, что военная операция на Украине может затянуться

Позиции сторон конфликта сейчас невозможно примирить, считает генеральный секретарь организации Антониу Гутерриш tass.ru »

2022-8-8 04:40

Около 15% российских туристов опасаются проявлений русофобии в путешествиях

Российские туристы начали отменять или переносить зарубежные поездки после сообщений о случаях проявления русофобии в других странах. На это указали результаты исследования, проведенного сервисом Calltouch. riafan.ru »

2022-8-6 11:47

Welt: в Германии опасаются массовых протестов из-за энергетического кризиса

Глава МВД земли Северный Рейн - Вестфалия Херберт Ройль сообщил, что в настоящее время "наблюдается активность в социальных сетях с упором на такие темы, как инфляция, энергетика и война на Украине" tass.ru »

2022-8-6 10:56

Считают предателем по натуре: В Совфеде заявили, что в США опасаются бегства Зеленского

В США опасаются бегства президента Незалежной Владимира Зеленского с политической сцены, считая его предателем по натуре. Такое мнение высказал в телеграм-канале глава Комиссии Совфеда по защите госсуверенитета РФ Андрей Климов. life.ru »

2022-8-3 14:26

Le Figaro: жители ФРГ опасаются дефицита пива в условиях газового кризиса

Население Германии может лишиться привычных объемов пива в магазинах на фоне перебоев с поставками газа, а также роста цен на энергоресурсы и зерно, сообщает французское издание Le Figaro. riafan.ru »

2022-8-3 10:11

The Associated Press: американцы опасаются унижения от Лаврова в адрес Блинкена

Просьба США о контакте с Россией может стать поводом для язвительных унижений с российской стороны. Таким мнением поделились авторы издания The Associated Press. riafan.ru »

2022-7-29 19:22

CNN: США опасаются, что проблемы с поставками газа подорвут единство ЕС в отношении России

Воздействие энергетического кризиса может увеличить цены на природный газ и электричество, отмечает телекомпания tass.ru »

2022-7-27 04:36

Bloomberg: судовладельцы и трейдеры опасаются сделок по экспорту зерна из Украины

Часть из них ожидают, когда ситуация прояснится и сумма контрактов на страховку снизится до приемлемого для них уровня, отмечает агентство tass.ru »

2022-7-26 18:47

«Прилетит на голову»: В ЛНР опасаются за безопасность референдумов Херсонщины и Запорожья

На сегодняшний день у Украины есть вооружение, которое способно долететь вплоть до Луганска, отметил в эфире НСН Андрей Марочко.  nsn.fm »

2022-7-25 14:26

Власти Греции опасаются распространения национализма в Турции

В Афинах опасаются возможного роста национализма в турецком обществе и его последствий, заявил глава МИД Греции Никос Дендиас в интервью газете Kathimerini.... rosbalt.ru »

2022-7-25 06:59

СМИ: В США опасаются полномасштабной войны из-за конфликта на Украине

Авторы американского журнала Foreign Affairs считают, что конфликт на Украине грозит другим странам, потому что может перерасти в полномасштабную войну nsn.fm »

2022-7-23 16:09

США опасаются, что ситуация на Украине перерастёт в полномасштабный мировой конфликт

Американское издание Foreign Affairs опубликовало статью, в которой говорится, что конфликт Украины и России продлится долго и Запад это понимает. Поэтому остальным странам надо привыкать к условиям нового мира, а также стоит задуматься о последствиях возможного выхода конфликта на Украине из-под контроля. life.ru »

2022-7-23 15:47

В США опасаются, что нехватка дипломатов в Африке ослабит страну в конкуренции с Россией

Нехватка американских дипломатов в Африке подрывает внешнеполитические цели страны на континенте и может ослабить позиции США в конкуренции с Россией и Китаем. Об этом говорится в статье журнала Foreign Policy. life.ru »

2022-7-23 09:46

В США опасаются, что Китай может закрыть небо над Тайванем

Администрация президента США Джо Байдена опасается, что возможный визит спикера палаты представителей Нэнси Пелоси на Тайвань может привести к введению... rosbalt.ru »

2022-7-23 02:57

La Stampa: США опасаются, что Италия отойдет от общей линии по части тем, включая Украину

По данным газеты, в Вашингтоне внимательно следят за развитием ситуации и собирают информацию для оценки примерного расклада сил и определения "возможных будущих лиц итальянского правительства" tass.ru »

2022-7-22 13:58

СМИ: США опасаются, что КНР может ввести бесполетную зону над Тайванем из-за визита Пелоси

Пресс-секретарь тайваньского неофициального представительства в Штатах Сабина Чанг заявила CNN, что остров "не получал никакой информации о планируемом визите спикера Палаты представителей Нэнси Пелоси на Тайвань" tass.ru »

2022-7-22 09:12

Эксперты опасаются дефицита медтехники в России

Ассоциация международных производителей медизделий IMEDA обратилась к председателю правительства РФ Михаилу Мишустину с просьбой смягчить временный запрет на вывоз из страны медицинского оборудования, чтобы избежать его нехватки в клиниках и больницах. mirnov.ru »

2022-7-21 15:31

«Рука агрегаторов!»: В профсоюзе такси опасаются роста цен из-за их регулирования в регионах

Вся прибыль от взвинчивания цен в непогоду и праздники идет в карманы агрегаторов, а не водителям, которых ругают пассажиры, сказал в эфире НСН Евгений Грэк. nsn.fm »

2022-7-18 19:52

FT: авиастроительные компании опасаются дефицита металлов из-за санкций против России

По данным издания, по всей цепочке поставок фиксируются "узкие места", особенно сложно "с производством двигателей" tass.ru »

2022-7-18 11:15

Немцы опасаются сокращений поставок по "Северному потоку"

Власти Германии не уверены, что Россия полностью возобновит поставки газа по "Северному потоку" после завершения ремонта. Информацию об этом публикует Bild. life.ru »

2022-7-18 07:33

Жители ФРГ опасаются начала третьей мировой войны из-за поставок западного оружия Украине

Жители Германии опасаются, что из-за поставок западного вооружения Украине может начаться третья мировая война. riafan.ru »

2022-7-17 17:39

Французы опасаются остановки производств из-за цен на газ и электричество

Во Франции промышленники опасаются роста затрат и даже остановки производств из-за повышения стоимости электричества и газа. Об этом пишет La Monde со ссылкой на представителей различных отраслей. life.ru »

2022-7-17 01:16

Le Monde: во Франции опасаются остановки производств из-за дорогого газа и электричества

Газета не уточняет, о каком предприятии идет речь, но отмечает, что это производство связано с повышенными энергозатратами tass.ru »

2022-7-17 22:23

Поклонники Ренаты Литвиновой опасаются, что она повторит действия Хаматовой

Заслуженная артистка России, 55-летняя актриса театра и кино Рената Литвинова выступила с анонсом своего нового спектакля, вызвавшим панику среди ее поклонников. riafan.ru »

2022-7-16 10:30

В США опасаются мести Ирана за убийство генерала Сулеймани

Американские власти опасаются, что Иран может совершить покушение на кого-либо из правительственных чиновников США в отместку за убийство командующего Корпусом стражей исламской революции (КСИР) генерала Касема Сулеймани в 2020 году, пишет портал Yahoo News. life.ru »

2022-7-14 01:10

Власти Шри-Ланки опасаются роста насилия в стране

Hindustan Times сообщает, что обстановка на Шри-Ланке может накалиться из-за попыток партий провести массовые демонстрации в поддержку своего кандидата на пост президента страны на фоне продолжающихся выступлений населения за формирование всепартийного правительства и проведение политических реформ tass.ru »

2022-7-13 09:11

Reuters: США опасаются роста цен на нефть до $140 за баррель на фоне антироссийских мер

ВАШИНГТОН, 12 июля. /ТАСС/. Власти США считают, что мировые цены на нефть могут вырасти до $140 за баррель, если Вашингтону не удастся добиться принятия его предложения об установлении предельной цены на российскую нефть и одновременного введения механизма, при котором РФ сможет заключать договоры на страхование и перевозку своей нефти только при условии, что ее цена не будет выше заданного максимума. news.mail.ru »

2022-7-12 07:15

Reuters: США опасаются роста цен на нефть до $140 за баррель на фоне антироссийских мер

Стоимость вырастет, если Вашингтону не удастся добиться принятия его предложения об установлении предельной цены на российскую нефть, отмечает агентство tass.ru »

2022-7-12 06:40

В США опасаются массового «слива данных» после отмены абортов

Отмена права на аборт стала судьбоносным решением властей в истории Соединённых Штатов. Это привело к серьёзному всплеску недовольства среди населения, преимущественно его женской части. Некоторые женщины открыто высказывались о дискриминации, вызванной данным законом. argumenti.ru »

2022-7-6 20:26

Die Welt: в Германии опасаются баталий внутри ЕС за распределение газа между странами

В Германии всерьез обеспокоены недостаточной энергетической подготовкой страны к зимнему периоду. Также власти ФРГ обеспокоены тем, что в недалеком будущем европейским странам придется бороться за распределение газа между ними. tvzvezda.ru »

2022-7-5 05:57

Telegraph: в ФРГ опасаются усиления позиций Восточной Европы после вступления Украины в ЕС

По данным издания, Португалия также скептически настроена по отношению к приему Киева в Евросоюз в связи с плохим состоянием украинской экономики tass.ru »

2022-7-3 22:00

СМИ: Западные лидеры опасаются, что граждане устанут от ситуации на Украине

Оказывающие поддержку Украине лидеры стран Запада боятся, что граждане устанут от украинского конфликта и сосредоточатся на внутренней повестке nsn.fm »

2022-7-2 07:43

Politico: лидеры стран Запада опасаются усталости населения от событий на Украине

Власти западных стран выражают беспокойство, что "их общественность вскоре будет не готова продолжать борьбу", пишет газета tass.ru »

2022-7-2 05:27

В ВОЗ опасаются передачи оспы обезьян детям и беременным женщинам

Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) выразили обеспокоенность устойчивым распространением оспы обезьян и возможной угрозой передачи заболевания наиболее уязвимым слоям населения, в число которых входят дети и беременные женщины. tvzvezda.ru »

2022-6-29 18:28

В Европе опасаются, что ЕС вынудит Литву разрешить ввоз санкционных товаров в Калининград

По информации Bloomberg, многие государства выступают за снижение степени напряженности в отношениях с Россией tass.ru »

2022-6-27 20:58

"Операция Z" для Прибалтики: Почему Польша и Литва опасаются удара России через Сувалкский коридор

Армии НАТО пытаются защитить "коридор" противотанковым вооружением, эффективность которого до конца не изучена даже в альянсе life.ru »

2022-6-27 00:40

В США опасаются всплеска экстремизма из-за отмены Верховным судом права на аборт

Министерство внутренней безопасности (МВБ) США предупредило госструктуры об увеличении вероятности актов насильственного экстремизма из-за решения Верховного суда об отмене на федеральном уровне конституционного права на аборт, сообщают СМИ social.mk.ru »

2022-6-25 05:45

FT: в ФРГ опасаются перекрытия РФ поставок по "Северному потоку" при техобслуживании

Как сообщило издание, ситуация с поставками газа достаточно напряженная даже без прекращения поставок по этому газопроводу tass.ru »

2022-6-23 09:25

Власти США опасаются, что конфликт на Украине начал американцам надоедать

Администрация США опасается, что американская общественность теряет интерес к конфликту на Украине. Вашингтон боится также ослабления европейского единства, об этом пишет американская газета New York Тimes со ссылкой на источники. life.ru »

2022-6-16 01:56

NYT: в США опасаются потери интереса в обществе к конфликту на Украине

Американские власти обеспокоены снижением общественного интереса в США к конфликту на Украине и опасаются ослабления европейского единства. По этой причине в Белом доме сейчас ищут способы пробудить этот интерес, в том числе пригласив украинского президента Владимира Зеленского на саммит НАТО, который пройдет в конце июня в Мадриде. tvzvezda.ru »

2022-6-16 01:37

В Белом доме заявили, что США по-прежнему опасаются киберугроз со стороны России

В связи с этим американская администрация в настоящее время уделяет "первоочередное внимание усилиям в области кибербезопасности" tass.ru »

2022-6-15 20:48

В Токио опасаются, что Китай может отрабатывать удары по японским объектам

Как отметили в Либерально-демократической партии страны, для этой цели КНР построила в Синьцзян-Уйгурском автономном районе модели японских военных объектов, передает газета Nikkei tass.ru »

2022-6-15 03:54